Найду тебя и в следующих жизнях

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 51 871 слово, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 2 Отзывы 54 В сборник

Часть 18

Настройки
Солнце давно вышло из-за горизонта и освещало Корё. Жизнь кипела в городе с рассвета, шум и гам стоял в стенах города, а вот во дворце тишина и покой, даже птички не поют, листья не шелестят и ручейки тихо плещутся. Юнги подняли ни свет, ни зоря (хотя это было обыденным для альфы) и заставили привести себя в порядок. Учитывая, что правитель еще долго не отпускал своего друга вчера вечером и даже орал из-за того, что его Чонгука забрал Тэхён, то становится ясно сейчас, почему Ван выглядит таким помятым. Наверное, Тэхён отыгрывается на императоре из-за того, что споил любимого его и не разрешил ему провести прекрасную и наполненную страстью ночь в объятиях альфы. Придворный слуга еще тот хитрец и все делает скрытно, но с улыбкой на лице, как будто ничего и не происходит. Так и сейчас: бледный из-за выпитого вчера алкоголя Юнги сидит в любимом павильоне напротив своих покоев и пытается держать все содержимое в себе, ведь Тэхён приказал ему приготовить, наверное, все самое невкусно пахнущее, так как от запахов альфу воротит. - Ты специально?- хмыкает Юнги, отодвигая закуски.- Принеси мне суп от похмелья, я не собираюсь это кушать, а потом… - Не стоит выражаться, Ваше Величество,- улыбается хитро Тэхён, глазками сверкая.- Сейчас же прикажу и они принесут. Юнги фыркает и расстегивает свое пальто, выпрямляя плечи и выпячивая вперед грудь, тем самым потягиваясь и прогоняя остатки сна. Все-таки об альфе никто не позаботился (хотя это мог сделать Тэхён, но он был настолько злым вчера, что лучше того не трогать) и Ван всю ночь проспал где-то под столом с пустыми тарелками, но зато на подушке, которая вовсе не предназначена для сна. Подушка-то твердая и была для удобного сидения на полу, так что бедный мужчина.. Проводив взглядом довольного Тэхёна, Юнги фыркает и кидает палочки на стол, роняя голову вниз и закрывая глаза. Все-таки сна ему не хватило, голова болела невыносимо и в желудке такая противная каша, что мужчине хочется просто умереть. Однако Ван не долго сидит с закрытыми в глазами и в покое, ведь через несколько минут его начинают дергать за плечо, тем самым пытаясь разбудить. А у этого «счастливчика» получается прекрасно, ведь Юнги поднимает на виновника свой злой взгляд и рычит, сжимая кулаки. Не удивительно- Тэхён. - Суп готов, Ваше Величество,- смеется по-доброму Тэхён.- Покушайте и ложитесь спать. - Ну, почему ты меня поднял в такую рань?- ноет Юнги, падая на бок и закрывая глаза.- Я ужасно спать хочу. Я же твоему мужу дал отдых, почему я не могу получить от самого себя тот самый отдых. - Ну, во-первых, Чонгук мне не муж,- смеется Тэ, садясь на корточки перед правителем и смотря на него.- Во-вторых, я разбудил Вас по одной простой причине, которую Вы вчера требовали от меня, Ваше Величество. Юнги зевает и открывает один глаз, поглядывая на счастливого Тэхёна. Вздохнув, мужчина переворачивается на спину и пытается встать, но ничего не выходит, поэтому он просто лежит на полу, пока слуги переглядываются и шепчутся. - Что?- Юнги выгибает бровь.- Я же тоже человек, так что… Отстаньте. Тэхён громко смеется и помогает Юнги сесть на подушку, ведь бедный мужчина показывает все свои эмоции, начиная от трагедии внутри своего желудка, закачивая мокрыми глазами, ведь того разбудили так рано. - Ваше Величество, это быстро. Тэхён тут вскакивает и убегает вниз по ступеням с павильона. Юнги же сидит и выпрямляется, чтобы хоть как-то посмотреть на виновника своего ранено пробуждения. Он шею вытягивает, но ничего не видит. Плюнув на это все, мужчина берет ложку и окунает ее, захватывая содержимое с жидкостью, которую он сразу отправляет себе в рот. Юнги тут же прикрывает глаза и прям чувствует, как горячий бульон течет по его глотке, обжигая все и как овощи с водорослями тают во рту. Ван сидит с закрытыми глазами и просто получает удовольствие от долгожданного супа, который ожидал его со вчерашнего дня, когда все слуги и стража узнали о вечере императора и его друга с алкоголем. Слышаться тихие шаги и шушуканье, которое тут же заставляет Юнги обратить внимание на пришедших к нему. Ван открывает глаза и смотрит на Тэхёна, который криво улыбается и поправляет на себе одежду от волнения. Вскинув брови, Ван тут же переводит взгляд на паренька рядом. Широкие глазки с искоркой и губки маленькие и узкие, но такие розовые, как цвет сакуры. Личико белое, хоть и статус низкий, ведь видно это по одежде, которая до нельзя простая и светлая, даже немного бледноватая. Юнги оглядывая одежду, а затем снова возвращается к личику гостя и тут же замирает. Перед ним стоит его Хосок. Омежка мило улыбается, показывая ямочки, и нервно приглаживает волоски, которые выпали из прически. Волосы темные и так красиво блестят на солнце, что Ван захотел в тот же миг засыпать голову омежки самоцветами и короной своей империи. Ручки тонкие и худенький, на что Все тут же грустнеет и делает заметку, что откормить мальчишку, который так смущается от его пристального взгляда. Хосоку хоть и 21, но он не видал в своей жизни голых мужчин, а тем более таких красивых, как их Император. Щечки тут же краснеют и глазки тянутся к полу. Мальчишка все-таки не выдерживает от приказов его внутренного Омеги и поглядывает иногда на оголенную грудь альфы, которая вздымается и выглядывает из-под пальто расстегнутого, маня своей бледностью и нетронутостью. - Прошу представить мне,- улыбается Юнги, забывая о своем состоянии. Ван от такой встречи долгожданной вскакивает с места и несется к омежкам, нависая над ними и оглядывая. Юнги до сих пор не верит, что видит своего любимого Хосока- истинного своего, которого он так долго ждал… - Это Хосок,- улыбается Тэ, понимая, что и к чему тут все идет.- Как Вы, Ваше Величество, и просили меня. Ваш личный слуга. Юнги победно улыбается и смотрит на Хосока, который краснеет от пристального взгляда и опускает глазки, которыми он ранее так внимательно осматривал прекрасное лицо Императора. Омежка ойкает и тут же закрывает глазки ручками своими, ведь взгляд-то падает на оголенную грудь, которая находится уже на уровне глаз мальчишки. Громко засмеявшись, Юнги любуется своей проделанной работой и махает рукой, приказывая всем удалится. Тэхён же стоит и не собирается даже шевелится, ведь за его спиной прячется весь красный Хосок. - Хосок, прошу веди себя подобающее,- говорит Тэ немного строговато, на что Юнги хмурится. Омежка выходит из-за спины и кланяется, тем самым извиняясь. Юнги хмурится и зло смотрит на Тэ, который пожимает плечами и закатывает глазки. - Хосок, я тебе все рассказал, но можешь спокойно ко мне обращаться. Если Его Величество будет приставать,- Тэ глядит на удивлённого альфу:- я разберусь с этим. Это также касается и других альф во дворце. - Не переживай, Тэхён!- слишком резко говорит Ван, заставив омежек подпрыгнуть на месте.- Я тоже решу этот вопрос, так что, лю… Хосок, обращайся ко мне. Все прикусывает губу от досады и отводит взгляд в сторону, смотря на ручеек. Вздохнув, Тэхён кивает головой и смотрит на уж больно спокойного Хосока, который, как думал старший омега, будет волноваться и чуть ли в обморок не падать, а тут.. Все гладко прошло и это не может радовать. - Я пойду,- кланяется Тэхён, поглядывает на Хосока, который рассматривает профиль альфы.- Будьте осторожны и берегите себя, Ваше Величество. - Спасибо, Тэхён,- улыбается Юнги.- Даю выходной и тебе. Отдохните с Чонгуком, ведь вы заслужили. Тэхён низко кланяется и тараторит слова благодарности. Он разворачивается и бежит на выход чуть ли не сбивая гонца с Главного зала. Главный зал- это место, хотя нет. Главный зал- это целый отдельный комплекс с различными комнатами и залами, библиотеками и хранилищами. Этот зал главный и важен, ведь там стоит трон Императора Корё, там заседают и решают государственные вопросы, там библиотеки с архивами и приказами, указами и поправками, там хранилища с важной информацией и печатями Императора. Если к Юнги бежит гонец с Главного зала- то это что-то важное. Гонец-бета прибегает в павильон и падает на колени, кланяясь в пол. Ван до того, как гонец падает ему в ноги, хватает омежку за руку и тянет себе за спину, загораживая. Инстинкты Альфы просыпаются, когда рядом его Омега. Ван непроизвольно это делает и сейчас стоит в шоке, смотря на гонца. Однако шок его из-за маленькой и такой нежной ладошки, которая находится в его руках. Сглотнув, мужчина, повернув голову, краем глаза смотрит на красного и смущенного Хосока, который глаза тупит в пол. - Чего хотел?- обращается к гонцу Ван.- Я не назначал встреч с чиновниками. - Прошу прощения, Ваше Величество!- тараторит бета.- Но это важно, так что это не следовало откладывать на завтра. - Что уже стряслось за то время, что я пил с Чонгуком?- смеется Юнги, отпуская нехотя ручку омежки и садясь за свое место за столом и приступая к еде.- Говори, чего хотел. Гонец мнется и крутит пальцы, бегая взглядом по полу. Император сейчас в хорошем настроении, так что эта новость, точно, его разозлить и на Корё упадёт гнев и прольется кровь. - Ученый Ким прибыл в столицу,- тихо говорит гонец, ожидая криков.- Он у себя в библиотеке, но стража Ваша там стоит и ждёт приказа. Юнги поднимает взгляд на гонца и ухмыляется. Швырнув ложку на стол, Ван громко смеется и оглядывает бету. - Чего? Он прибыл? Ха, этот трус тут,- смеется Юн, хлопая в ладоши.- Дурак. Гонец смотрит на Хосока, который вжимается в колону павильона и просто хочет исчезнуть отсюда и не слышать разговоры о казни… - В темницу к тому заговорщику,- шипит Юнги, закатывая глаза и беря в руки чистую ложку.- Завтра всем быть во дворе Главного зала. Будем судить предателей. - Как прикажите, Ваше Величество,- кланяется в пол гонец и, вскочив, бежит назад. Юнги провожает его взглядом и тут же кидает глаза на перепуганного Хосока, который смотрит куда угодно, но только не на альфу. - Прости,- Хо вздрагивает из-за голоса мужчины:- что стал свидетелем этой сцены. - Это Ваша работа, Ваше Величество,- тихо шепчет Хосок, поднимая глаза на альфу.- Я просто не думал, что застану это в первый свой день. Юнги понимающе кивает и улыбается так по-доброму, что Хосок расслабляется и отлипает от колоны, оглядывая ручеек, который течет мимо павильона, а вокруг него растут прекрасные и вкусно пахнущие цветы. - Тебе нравится?- спрашивает Юн, замечая глазки мальчишки на цветах. Мужчина встает со своего места и подходит к омежке, параллельно застегивая пальто. Все-таки надо понравится мальчишке, так что без резких движений, без импульсивных действий и решений, а также без грубого тона и слов. Юнги встает рядом с Хосоком и смотрит на ручеек, а также цветочки, которые колышутся из-за легкого ветерка. Однако взгляд мужчины прикован не к прекрасному созданию природы, а к рядом стоящему омежки, профиль которого идеален и заставляя думать о горе, которая загораживает его дворе и столицу. Нос-то идеальный и гладкий, как та гора над храмом, бровки густые и ресницы пушистые. - Хочешь посмотреть на бóльшее количество цветов и деревьев? Там красиво,- улыбается Юнги, щуря глаза, понимая прекрасно, что заинтересовал младшего. - Хотел бы,- улыбается смущенно Хо, но тут же себя отдергивает.- Если Вам не тяжело и Вы не пойдете сейчас спать. Мне-то… Юнги тихо хихикает со слов мальчишки, который нервничает под пристальным взглядом мужчины и краснеет щечками и ушками. Хосок замолкает и дует губки, непроизвольно зло глядя на императора. - Не буду я сейчас занят, не буду спать и мне не будет тяжело,- улыбается Юнги.- Мы пойдем в сад, а там я посплю, пока ты будешь охранять мой сон. Хосок вскидывает брови и удивлено смотрит на довольного Юнги, который идет к выходу с павильона. Спохватившись, омежка зовёт императора и бежит за альфой, поднимая подол своего пальто, чтобы не споткнуться, на что мужчина хихикает и закрывает лицо рукой.
Примечания:
99 Нравится 2 Отзывы 54 В сборник