Найду тебя и в следующих жизнях

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 51 871 слово, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 2 Отзывы 54 В сборник

Часть 22

Настройки
Летят секунды, минуты и часы, там и дни один за другим, заставляя людей не думать о потраченном времени и не замечать то, как они, не покладая рук, трудятся на благо своей страны и правителя. Так и проходит неделя, которую никто не замечает, только вот Юнги все чувствует… Альфа с каждым днем чувствует, как течет время, как он быстро стареет и как сердце замедляется. Причиной все стало то, что он с каждым новым и таким долгожданным днем ждал колечко на пальчике у Хосока, но тот даже намека не давал. Самое трудное было не переживать медленную по времени неделю, а самому себя терзать надеждами, которые уже на пятницу угасли. Ван из-за этого старел и погибал внутри себя, он не ел и иногда пил алкоголь, заглушая боль, заваливал себя работой и уходил мыслями в книги и дела страны. Ни одного прикосновения или смеха, ни одного намека на хотя бы дружеские отношения. Ничего ровным счетом ни от старшего, ни от младшего. Юнги просто стало плевать не только на время, которое ему было верным другом, но и на себя, не ценя свое здоровье и тело. Хосок был рядом и видел все, вот только смелости не было, чтобы надеть на свой палец такое дорогое кольцо. Он хотел замуж, но его все силы неземные останавливали и шептали ночью прямо в уши о плохом будущем в стенах этого дворца рядом с Императором. Что-то внутри груди заставляло его остановится, ведь была б ошибкой все. Ссоры, гарем, покушения и упреки со стороны чиновников, большая ответственность и лишнего шага не ступишь- все давило на омегу, а тут еще б приписать низкий статус младшего и все складывается не в лучшую картину. Однако, замечая состояние альфы, Чон видеть его не хочет, что уже говорить о том, чтобы быть рядом и прислуживать ему? Просто больно становится от бледного лица и от губ, которые были белыми и покусанными. Мальчишка долгими ночами не спал и думал о всех плюсах и минусов жизнь в дворце, пытаясь как-то себя переубедить и поставить на путь верный, но все катилось к одному- он засыпал с нерешенным вопросом. Таким образом то самое нефритовое кольцо висело неделю на веревочке на шейке у омежки. ~~~ Очередной день, снова бессонная ночь и тяжелое утро. Юнги сидит за столом в своих покоях и смотрит на забитый едой стол. Хосок стоит же рядом и подставляет альфе ближе тарелки с едой. Однако мужчина на еду не смотрит, а лишь глядит на руки мальчишки, где до сих пор нет кольца. Вздохнув, Император резко и громко встает со стула, заставляя стул упасть на пол. Хосок вскрикивает и отпрыгивает от альфы, перепугано смотря сначала на упавший стул, а затем переводит взгляд на злой и грустный взгляд Юнги. - Я не голоден,- резко обрывает Юнги.- Скажи слугам, чтобы кинули собакам. Ван выходит из-за стола и идет к выходу, так и не притронулись к еде. Сёдзи громко открываются и также громко закрываются, заставляя мальчишку сжаться от громких звуков. Вздохнув, Хосок садится на стул возле стола и кладет руку на грудь, где висит кольцо. Сёдзи в покои снова открываются, но Чону плевать. Он понял именно сегодня, когда неделя с половиной прошла, что окончательно все отрубал. Страх быть осужденным от чужих людей- погубило его счастье с истинным. А ведь эту неделю он сидел под дверьми в свою комнату и через щель глубоко вдыхал запах пионов, пытаясь хоть как-то им насытится, ведь Юнги его же не подпускал к себе… Ком застревает в горле и говорить становится нереально, а на глаза-то слёзы накатываются от осознания ситуации. Чон громко вздыхает и быстро-быстро моргает, чтобы прогнать противную влагу на глазах. Он ведь сам виноват и винить кого-то не нужно. - Хосок?- тихо спрашивает голосок сзади, которые заставляет младшего развернутся.- Ты чего? Хосок смотрит на встревоженного Тэхена, который с опаской и осторожностью к нему подходит и обнимает крепко за плечи, целуя висок. Омежка-то поддержит и поможет, но, точно, не в этой ситуации. - Меня Его Высочество попросил к тебе прийти,- говорит Тэ, поглаживая волосы друга.- Сказал, что испугал тебя и ты… - Его Величество?- Хо поднимает глазки на друга и удивленно смотрит. - Ну, да,- мнется Тэхён, не понимая, что он такого сказал.- Он сказал, что хочет, чтобы я провел с тобой день, ведь ты очень устал и видимо не в настроении в последние дни. Его Величество пережил за тебя. Хосоку еще больше плохо становится от слов друга, которого Юнги попросил побыть рядом, ведь ему тяжело. Но ведь Вану самому-то не лучше, а он заботится об омежке… Тэхён замечает нетронутый завтрак, перевернутый стул, а также влажные глазки напротив и грустный взгляд Императора, который вообще выглядит неживым в последние дни, и все понимает. Поджав губы, омежка садится на стул и пододвигается ближе к Чону, беря руки того в свои и слегка сжимая, показывая что он рядом. - Я ужасный человек, Тэхён,- тихо говорит Хо, закрывая глаза.- Его Величество пытается все для меня сделать, а я… - Ты не виноват,- тихо говорит Тэ, поглаживая бедра друга.- Тебе нужно время. Вы не знакомы, хотя истинные. Вам нужно время, чтобы привыкнуть, чтобы понять и прочувствовать друг друга. Это нормально, чтобы медлишь с ответом на предложение Его Величество. Хосок поднимает глаза и слушает Тэ, хмурясь и не понимая. - Ты знаешь о кольце?- Хо вынимает из-под блузки веревку с кольцом и снимает ее.- Ты знаешь? Тэхён берет в свои руки веревку и смотрит на красивое кольцо, улыбаясь. Конечно, ни он, ни Чонгук не королевских или императорских кровей, но все равно будут иметь красивые кольца из обычного белого камня. - Я сам предложил это и подсказал модель с рисунком,- улыбается Тэ, кладя на стол подвеску.- Прости, мне не стоило этого делать. Хосок закрывает рот рукой и понимает, что Юнги своих друзей попросил помочь ему с предложением. От осознания, что Ван думал об этом уже давно, ведь кольцо неделю, ни вторую не делается,- выбивает из колеи. - Я предложил Императору его герб и камень, как у него на амулете,- смеется Тэ, смотря на друга.- Понимаешь, он почему-то знал, что вы истинные до вашей встречи. - Знал?- тихо спрашивает Хо, вынимая свои руки с чужих.- Он ходил к ворожкам? - Не знаю,- пожимает плечами омежка, откидываясь на стул и смотря на друга.- Он просто так умолял меня принять тебя на работу, поэтому я догадывался, что он что-то уже тогда знал. Хосок кивает и отворачивается от друга. Он садится поудобнее на стуле и руки кладет на стол, борясь внутри себя с желанием прокрутит в своих пальчиках то самое нефритовое колечко. - Ты боишься чего-то,- быстрее утверждает Тэ. - У него все есть: богатство и все золото Корё, земли и знания, власть и сила, а также,- Хо сглатывает ком:- шикарные омеги в гареме, которые родят здорового наследника. Тэхён молчит. Он пристально смотрит на друга, а затем громко смеется. - Его Величество тебе ничего не говорил?- спрашивает Тэ, замечая непонимающий взгляд.- Он распустил гарем и сказал чиновникам, что будет один. Его Величество выберет себе приемника. - Я… - Тебя останавливает бедность и голая душа твоя?- смеется Тэ, кладя голову на стол и смотря на друга.- Его Величество… Нет, Юнги такой человек, что родное не отпустит и будет всегда рядом держать. Все самое последнее ему отдаст, себе не оставит. Ему плевать на все, главное, что его родное было рядом. Хосок смотрит на друга, а затем переводит взгляд на нефритовое кольцо. - Вы оба потихоньку начинаете вянуть, друзья вы мои любимые,- грустно улыбается Тэ.- Черт, не усложняй себе жизнь, Хосок! Ты же хотел замуж, а тебе тут в ноги кидаются. - Тэхён, ты за кого вообще?- по-доброму злится Хо.- Ну, да. Его Величество лучшая партия для меня, ведь отец отыскал кузнеца на краю столицы. Тэхён кивает отрицательно головой и пододвигает колечко ближе к Хосоку, кивая головой, тем самым подталкивая его. - Не страдай и не майся самобичеванием, Хосок,- смеется Тэ.- Я читал книги Чонгук~и. - А вы когда на церемонию и под храм пойдете?- смеется Хосок, беря в руки подвеску и развязываясь веревочку.- Пора бы. - Ох, друг мой,- смеется Тэ.- Мы люди вольные, так что нам плевать, когда узами брака скрепимся и под храм пойдем. Будда все видит и уже давно нас благословил. Хосок улыбается и надевает кольцо на свой палец, смотря на гравировку герба семьи Ван. Тэхён радостно пищит и кидается в объятия друга. - Я думаю, что тебя Его Величество подослал меня подговорить,- хихикает Хо, прижимая тельце к себе, тем самым заставляя друга упасть на его колени.- Так ведь? Признавайся давай. - Нет! Мы с Чонгуком продумали идеальный план свести вас,- улыбается Тэ, кладя ручки на плечи друга.- Слушай, если мой альфа зайдёт сюда, то не о том… Сёдзи громко открываются и в помещение входит Чонгук, держа руку на рукоятки своего меча. Он резко останавливается и глазами хлопает, не веря, что перед собой видит картину такую: Хосок сидит на стуле, пока на коленях его сидит Тэхён. - Не то поймёт…- хихикает нервно Тэ.- Привет, Гук~и. Чонгук приподнимает бровь и смотрит на омег, которые покраснели от пристального взгляда. Стажа, которая стоит при входе, также заинтересовались и заглянули одним глазком в помещение Императора. - Хэй!- Чон закрывает сёдзи и рычит.- Слезайте с друг друга. Хватит вам ласки. Тэхён смеется и бежит к Чонгуку, обнимая того за торс и приговаривая, что ему не хватает ласки от старшего. Хосок вспыхивает огнём и отворачивается от друзей, смотря на постель императора, которая до сих пор помятая и незастелена. Вздохнув, мальчишка опускает глаза и смотрит на кольцо на своем пальце. Точно, кто-то на него магию навел, ведь он б сразу же согласился, а тут мысли плохие и мрачные окутали его, что Хосок чуть ли не погубил себя и своего долгожданного истинного, которого в их время так тяжело было найти.
Примечания:
99 Нравится 2 Отзывы 54 В сборник