Часть 26
1 марта 2023 г., 08:43
Южная Корея, столица Сеул
2022 год
…смотря на охранника перед собой, Хосок стоит возле водоема в таком известном и прекрасном дворце Чхандоккун и выглядит потерянный, перепуганным и непонимающим, ведь в его плане не было полиции и полицейского участка, где он проведет ночь, ведь за ним в столь поздний час никто не приедет. Хотя кому приезжать? Никому…
За своими раздумьями, Хосок и не замечает, как на него светят уже три фонарика, сзади него стоят два человека в униформе, а перед собой он видит того самого доброго дедушку.
Он влип…
~~~
Руки натирают железные наручники, заставляя глазки мальчишки заслезится и тихо просить офицера полиции снять эту противную и больную вещь. На это альфа лишь смеется и толкает Хосока в обезьянник, перед этим забрав все: кошелек, мобильник и ключи от квартиры.
- Офицер, прошу Вас,- тихо просит Чон, прислоняясь к прутьям и слезно смотря на альфу:- Хотя бы наручники снимите. Мне больно!
- Замолчи!- кричит уже выбешенный альфа.
Хосок же от своего не отстает и все также слезно просит старшего его осовободить от оков наручников, на что в него летит целая папка с какими-то бумагами. Омежка из-за этого неожиданного «летающего предмета» в него отшатывается от прутьев камеры и падает на пол, ударяясь боком.
- Закройся, а то еще сутки тут просидишь,- рычит офицер, подходя к камере и поднимая бумаги, которые он недавно кинул.- У тебя тут еще сосед есть, поэтому прошу не трахайтесь тут.
Офицер громко смеется и подмигивает своему коллеге. Хосок закрывает глазки и роняет голову на пол, все также лежа на холодном полу камеры. На глазах слёзы, но в душе радость, что все-таки Юнги вернулся в свое время…
- Ты поднимешься или заболеть хочешь?- спрашивает кто-то сверху.
Хосок переворачивается на спину и открывает глаза, сразу же жмурясь от лампочки в потолке. Глаза привыкают быстро, так что теперь омежка пристально смотрит на альфу, который нависает над ним.
- Юнги...- одними губами шепчет Чон, не веря своим глазам.- Ты тут…
Альфа похож… Нет, одно лицо с Императором Ваном! Мужчина над ним нависает и кривит губы, хмурясь на такое заявление.
А Хосок видит в нем все черты Императора: глаза-хитрые и тигриьи, которые что-то придумали, губы, которые вечно в ухмылке и такие бледные, а там мальчишка замечает веснушки на щёчках альфы. Волосы старшего выжжены краской и сейчас мятного цвета, который начинает смываться.
Мужчина хмыкает и садится на корточки, рассматривая своего нового соседа на эту ночь. Они, точно, проведут эту ночь в обезьяннике, но если друзья альфы не приедут.
- Откуда ты меня знаешь?- выгибает бровь Юнги, ухмыляясь.- Да, я Юнги, Мин Юнги.
- Хосок,- привстает омежка на локотке, хмурясь из-за твердого пола под собой.- Чон Хосок.
- Будем знакомы, сосед,- смеется Юнги, рассматривая личико младшего.
А тот красив-то. Тонкие губки, а носик такой маленький и миленький, глазки большие, а челка вечно падает на те самые глазки-пуговки. Шейка тонкая, а тельце под одеждой можно очертить лишь, ведь та мешковатая и все закрывает.
Юнги ухмыляется и встает, разминая плечи. Хосок все также сидит на холодном полу, но ему как-то стыдно попросить старшего поднять его и усадить на скамью. Однако омежка чувствует, как сильные руки поднимают его и садят на заветную скамейку.
- Ой,- краснеет Хосок, опуская голову и отводя взгляд.- Спасибо.
Юнги отмахивается и садится рядом, прислоняясь к холодной стенке. Он смотрит на офицера, который остался со своим коллегой одни в участке, а затем переводит взгляд на мальчишку, который сонный и зевает иногда, дрожа тельцем из-за холодной стенки.
Вздохнув, Мин снимает с себя ветровку и, оставаясь в одной кофточке, накрывает тельце мальчишки своей курткой, кутая его по самое горло. Хосок удивлённо смотрит на старшего, но ничего не говорит.
- За что сел?- смеется Мин, поправляя челку младшего и заправляя прядь волос за ушко.
- Ну, ночью пробрался в музей,- тихо и нервно хихикает Хосок, краснея.- Но я не хотел, так вышло…
Юнги, не скрывая, просто смеется с младшего, а тот, как малое дитя, сейчас сидит и дует губки, глядит на него, как провинившееся ребенок, и нервно крутит пальчиками замок на куртке старшего.
- Ох, это серьезно,- насмехается над мальчишкой Мин.
Мужчина садится в прежнее положение и зевает, не прикрывая рот. Хосок смотрит на такой знакомый профиль, но тут же отворачивает, когда старший резко поворачивается к младшему и смотрит в ответ. Чон закрывает глазки и зарывается носиком в куртку, вдыхая запах пионов…
- А ты?- спрашивает Хосок, краем глаз смотря на мужчину.
- Подрался с начальником, что тот зарплату не отдал,- отмахивает Юнги, фыркая.- Эта сука мне второй месяц ее задерживает.
- Мне тоже когда-то задержали зарплату,- грустно говорит Хо, вспоминая те времена ужасные, когда мальчишка еле сводил концы с концами.- Ты уволился?
- Да,- кивает Юнги, водя по полу носком старых и таких потрепанных конверсов.- Он уволил и я без работы. «Красавчик».
- Мне жаль,- тихо говорит Хосок.
Омежка тяжело вздыхает и всхлипывает, чувствуя, как тело замерзает. Альфа же смотрит на офицера полиции через решетку и резко встает со своего места, подходя к прутьям обезьянника.
- Ты звонил моим друзьям?- спрашивает Юнги, не церемонясь.
Офицер тяжело вздыхает и кивает, даже не удосуживаясь посмотреть на виновника его смены. Юнги кивает и идет назад, садясь на прежнее место и в прежнюю позу. Альфа откидывает голову назад, на стенку, и закрывает глаза, пытаясь хоть как-то отдохнуть.
Хосок следит сначала за Юнги, а как только тот садится рядом, то переводит взгляд на офицеров, которые о чем-то перешептываются. Мужчина что-то говорит своему коллеге и те двусмысленно поглядывают на вмиг побледневшего омежку за решеткой, который все понял.
Чона сердце начинает биться сильнее в груди, а на глазах слёзы появляются, когда он видит перед собой двух альф, которые смеются и тыкают в него пальцем. Мальчишка поворачивается к Юнги и смотрит на того, но тот спит…
- Юнги…- Хосок дрожащим и тихим голоском зовёт альфу, но его перебивают.
- Хэй, Мин,- офицер, который привел в обезьянник омежку, подходит к решеткам и открывает двери:- на выход, твои приехали и заплатили.
Юнги открывает глаза и смотрит на офицера, а затем переводит взгляд на побелевшего мальчишку рядом. Он ухмыляется и встает со своего места, но никуда не идет, стоит прямо возле Хосока и смотрит.
Потрепав мальчишку по волосам, альфа разворачивается и идет на выход, так и оставив куртку омежке. Хосок вскакивает со скамьи и бежит прямо за Мином, но офицер быстро проходит в обезьянник и толкает омегу, замахиваясь, но не ударяя, дубинкой.
- Сиди на жопе ровно, Чон,- рычит полицейский, замахиваясь.- Мин, чего стоишь? Давай иди отсюда!
Юнги отворачивается и идет прямо на выход, оставляя Хосока один на один с полицейскими. Мальчишка отползает назад и перепугано смотрит на довольного офицера, который сейчас чувствует доминирование и власть над «преступником».
Наступая к омежке, офицер ухмыляется и ничего не замечает, кроме как мокрых глаз Хосока, который в свою очередь отползает, но в тот же миг упирается спиной в скамью.
- Мне еще так не везло,- ухмыляется полицейский, садясь на корточки перед мальчишкой и кладя руку на ножку, которую сразу же младший прижимает к груди.- Эта смена того стоит.
- Хэй, Чхве,- появляется второй работник участка и смотрит на картину перед собой:- за ним тоже те пришли.
- Что?!- вскакивает офицер.- В каком смысле и за ним?
- Тот Мин уговорил друзей и за того выкуп оставить,- закатывает глаза полицейский.- Не сегодня, как видишь.
Офицер поворачивается к мальчишке и, рыча, снимает наручники с красных запястий. Хосок тут же потирать начинает покраснения, но на такую роскошь ему не дают время, ведь поднимают за шкирку и тащить на выход. Хоть радует, что он успевает схватить куртку альфы…
~~~
Стоя на улице, Хосок стыдливо опускает глаза и смотрит в асфальт. В легкие бьет вкуснейший и такой холодный запах ночного города, что хочется пойти прогуляться, но сегодня слишком много всего произошло…
Перед мальчишкой стоит Юнги и его друзья, что-то выясняя, пока сам омежка мнется и перепугано поглядывает на полицейский участок, молясь лишь за то, чтобы туда он больше не возвратился. Вытерев щечки, Хо сильнее на плечи натягивает куртку Мина и прикрывает глазки, вдыхая запах пионов и успокаиваясь.
- Тебе все вернули?- спрашивает омега- друг Мина.- Я Тэхён, а это мой парень- Чонгук.
Хосок поднимает глазки и осматривает друзей альфы, а затем переводит взгляд на Юнги, который пересчитывает деньги в своем кошельке.
- Да, все вернули,- улыбается Хо.- Спасибо вам, что оставили выкуп. Те хотели… хотели меня…
Хосок закрывает рот рукой и тихо плачет, понимая, что могло только что произойти, если друзья Мина его б не выкупили. Тэхён тут же подлетает к мальчишке и крепко обнимает, поглаживая по спинке и волосам. Чонгук вздыхает и смотрит на грустного Юнги, который в свою очередь погрустнел от суммы в кошельке.
- Ох, не плач,- Тэхён крутится вокруг нового друга и вытирает тому слезки.- Та, это не нас надо благодарить.
- А кого?- спрашивает Хосок, поджимая губы, ведь те так дрожат из-за накатившей истерики.
- Юнги,- сразу с гордостью говорит Тэ, поглядывая на друга.- Он свои все деньги спустил на тебя.
- Тэхён!- рычит Мин, зло смотря на друга, ведь это была тайна.
Хосок удивляется и, вытерев остатки слез с щечек, переводит взгляд на Юнги, который краснеет ушками и прячет взгляд в пол, смотря на свои кеды. Мальчишка тихо ступает к альфе и становится рядом, в тот же миг низко кланяясь.
- Спасибо,- тихо говорит Хо, заглядывая в лицо напротив и рассматривая его бесстыдно.- Я должен тебя отблагодарить. Проси, что хочешь!
Наверное, на эмоциях Хосок сказал много лишнего, но он поймёт это потом.
- Накорми меня раменом и токпокки,- стыдливо говорит Юнги.- Или чем-то дешевым, мне без разницы. Просто купи поесть.
Хосок теряется, но тут смягчает черты своего лица, а там и тянет улыбку, жмурясь. Тэхён с Чонгуком лишь переглядываются и тяжело вздыхают, понимая, что своего друга надо забирать к себе жить, ведь тот лишился работы, заработка и жилья с продуктами питания.
Юнги же разминает шею, отводя взгляд в сторону и продумывая план по выживанию, но, смотря на Хосока перед собой, все плохие мысли пропадают с головы.
Примечания:
С любовью,
Ваш милый котейка
💜