(Не) обычная жизня

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 805 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Четверг - день тяжёлый

Настройки
Примечания:
Четверг - день тяжёлый. Особенно когда просыпаешься после такого сна. Оля долго сидела в раздумье о том, что ей все-таки делать, но поняла, что сейчас опоздает в школу. Она посмотрела на время. 8.31. Да, как вы могли догадаться, в это время девушка выходить из дома, но она до сих пор сидела на кровати в своей любимой пижаме. –Блять, теперь мне точно пизда! - крикнула девочка сама себе, и быстро напялив на себя школьную форму и приведя себя в порядок выбежала из дома. До урока оставалось пятнадцать минут. По дороге она встретила двух своих одноклассниц и они вместе зашли в здание школы. Первым уроком у 6в был русский. Да, тот самый русский, на который забила Оля и пошла спать. –Записываем дату, диктант и название - "Волшебная роса" - сказала руссичка, но Оля не слушала её, она всё думала о своём необычном сне и о предстоящей встречи с Князем. Но вдруг соседка по парте прервала её мысли: –Оля, доброе утро! - сказала Саша, и посмотрев Олину тетрадь для контрольных работ, добавила- Классный у тебя диктант получился, состоящий из слов "Семнадцатое февраля". Мы через пять минут его сдаём, ничего не хочешь добавить? Тут Оля наконец поняла, что она только что завалила контрольный диктант за третью четверть. Самую большую и ответственную четверть. То-есть, одну из главных контрольных. Прозвенел звонок и все начали сдавать работы. " Теперь мне точно пизда"-подумала про себя Оля и тоже сдала свою пустую тетрадь. Когда всё вышли из класса она отправилась в столовую со своей подругой Ульяной, но на лестнице с третьего на второй этаж она заметила знакомого мужчину, правда сейчас он был в форме электрика, но это не имело значение. Как вы могли догадаться, это был Горшок. Тот самый Горшок, с которым девочка разговаривала сегодня во сне. Он улыбнулся ей и пошёл дальше. Ахуевши от такой неожиданной встречи у неё закружилась голова и она упала в обморок прямо на лестнице, чудом не ударившись, благодаря быстрой реакции подруги. Оля очнулась в школьном медкабинете. Рядом с ней сидела врач. – Ну слава богу! - сказала женщина, когда девочка открыла глаза, - Как ты себя чувствуешь? – Да вроде всё нормально, - сказала Оля, и вспомнив, что с ней произошло, добавила- можно попить немного воды? – Конечно, держи. - сказала врач и протянула ей кружку с напитком- А что с тобой произошло? Оля, поняв, что ели она скажет правду, еë отправят на лечение галлюцинаций в психбольницу, ответила, что просто ничего не ела с утра, и поэтому ей стало плохо. Врач поверила ей, и убедившись, что с девочкой уже всё более менее в порядке отпустила её домой. Оля поблагодарили женщину, и забрав свои вещи, отправилась на выход, всё ещё думая, зачем Горшку нужно было появляться в школе... Придя домой, она зашла в свою комнату и включила компьютер, что бы почитать фанфики, но сегодня они казались ей какими-то идиотскими и совсем не цепляли девочку. При одном только видении имени "Дюша" она сразу вспоминала сегодняшнюю ночь и начала задумываться, точно ли это всё с ней происходит, или это в очередной раз что-то с нервами из-за контрольной. Наконец, собравшись с силами, она решила сесть и подумать, как она будет информацию, которую ей передал Горшок, передавать Князю. И что делать, если тот все-таки не выдержит и поддастся эмоциям. Просидела она так три часа, и сформулировав всё, записала на листочек. Чтобы хоть как то отойти от проблем Олю всегда выручала её любимая гитара. Она часами могла сидеть и играл на этом инструменте, находившись в своём особом мире. Через некоторое время а дверь кто-то постучал. Это оказались родители девочки. Она открыла им дверь, и как обычно встретила их, совсем забыв про диктант, состоящий из двух слов. – Оля, надо поговорить- сказал батя- это касается школы. Тут девочка всё таки вспомнила про утро и настроившись на разговор пошла на кухню, где её ждали родители. – Что случилось? - спросила Оля с невинным видом- вроде всё нормально было, нет? – То есть две двойки за контрольный диктант по русскому языку это для тебя в порядке вещей?! - начал кричать отец, - Ну раз так, то пропустить концерт тоже будет нормально. – Я могу наконец сказать, почему я его завалила, или так и будешь думать что это из-за того, что я "ничего не делаю" - спокойным голосом ответила Оля, стараясь не давать волю эмоциям. – Ну попробуй, - сказал папа, - правда не думаю, что есть серьёзная причина. – Когда я пошла в школу, у меня сильно кружилась голова, и поэтому мне было плохо. Я ничего не соображала на первом уроке. Когда после него мы с Ульяной пошли в столовку на лестнице я потеряла сознание. Достаточно серьёзная причина? – Ну, в принципе да. - уже спокойно говорил отец- Только вот ты учителю посему не сказала? – Говорю же, я ничего не могла делать, я просто сидела и всё! – Ладно, иди давай, - сказал батя, - насчёт концерта я ещё подумаю, а двойку чтоб завтра исправила, или вообще даже думать не буду. Поняв, что разговор окончен девочка зашла в свою комнату, закрыла дверь и легла на кровать, думая что она может подвести Миху, чего ей очень не хотелось. Немного погрустив, она решила лечь спать. "Утро вечера мудренее" - подумала Оля и уснула.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник