Братья по обмену

PG-13
Завершён
113
2
автор
Losthuman бета
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 76 761 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 112 Отзывы 44 В сборник

Эпилог. Естество

Настройки
      Над одной из очень красивых Альтернативных Вселенных нависла предночная тишина. На тёмном небе уже зажглись первые мерцающие звёзды. Молодая Луна отражала свет ушедшего за горизонт Солнца, и этот мягкий серебристый свет действовал успокаивающе. Луна невесомо касалась ночной природы, серебристые блики бегали по листьям старых деревьев.       У невысокого ржавого ограждения стоял Найтмер. Он вглядывался в ночное небо, в тишине погружаясь в собственные мысли. Он не так давно нашёл это место — затерянный уголок в затерянной Вселенной. Идеальное решение, когда хочется немного тишины и спокойствия. Особенно здесь становится красиво на границе между вечером и звёздной ночью.       Найтмер думал о чём-то своём, отстранённом. Не так давно он провёл с «Сумраком» очень серьёзный разговор насчёт их «общественной деятельности». Найтмер ожидал и был готовый к яростному отпору, но всё прошло куда мягче. Особо никто из команды возмущаться не стал. Они скорее были потрясены до глубины души и не сразу поверили в услышанное: Найтмер решил отказаться от захвата Мультивселенной!       Найтмер невольно усмехнулся, вспомнив выражения лиц своих подчинённых. Впрочем, ему было не так уж и трудно успокоить их. Пока Найтмер не решил, чем будет заниматься, если теперь у него появилось так много свободного времени, которое раньше он тратил на разрушение миров. Пока что он просто гулял по Мультивселенной, по-новому изучая её жителей, основы и природу. Всё пытался понять, чему теперь себя посвятить…       Шутка ли, но перемирие с Дримом и «Рассветом» и правда перетекла в вечный мир! Более того, Найтмер с тех пор даже ни разу не сражался с Инком, этим самопровоглашённым Защитником. А помимо него и Дрима больше и не с кем… Найтмер серьёзно задумался над тем, в чём же теперь заключается смысл его жизни. Звучит довольно пафосно, конечно, но этот вопрос и правда был очень тревожным.       Найтмер так погрузился в свои мысли, что даже не услышал, как за его спиной раздался звук телепортации. Но когда и услышал, то даже не обернулся. Об этом месте во всей Мультивселенной знали только двое — он и Дрим.       — Привет, Найт! — раздался рядом звонкий голос. Дрим подошёл к ограде и вдохнул ночного воздуха. — И всё-таки, здесь очень красиво… Может быть, тебе стоит начать коллекционировать красивые места Мультивселенной? Как насчёт составить свой туристический путеводитель?       — И водить по нему туристов? — надменно хмыкнул Найтмер, закатив глаза. Он посмотрел на Дрима и заметил, что в его глазницах заплясали весёлые огоньки. Найтмер немного оттаял и добавил уже дружелюбнее: — Впрочем, твоя идея в чём-то неплоха. Путешествовать и правда интересно. Может быть, даже не хуже, чем разорять Вселенные, ха.       Дрим тихо рассмеялся, прикрыв рот рукой. Он с лёгкостью ветра вскочил на ограждение и свесил ноги прямо в пропасть. Найтмер заметил про себя, что в последнее время Дрим стал более лёгким на подъём, свободным что ли. Должно быть, не только на Найтмера удивительным образом подействовало кратковременное пребывание в чужом сосуде…       — Я сегодня ходил к Чино, — сказал спустя некоторое время Дрим. Он весело улыбнулся и объяснил, заметив недоумённый взгляд брата: — Представляешь, мне удалось ненадолго вытянуть этого кота-домоседа из его кафе! Мы погуляли по Андерсвап, а потом я показал ему Оутертейл. Чино понравилось, но он с явным облегчением вернулся в свою Вселенную.       — Я посмотрю, ты во всю развлекаешься, — хмыкнул Найтмер, незаметно усмехнувшись. Ему хотелось немного поддеть излишне весёлого Дрима. — А как же твоя дорогая работа? Или Мультивселенная уже не нуждается в твоей защите?       — Во-первых, я — Хранитель позитива, а не Защитник Вселенных, — назидательным тоном продекламировал Дрим. Взмахом руки он создал несколько искрящихся золотых искр и подбросил их в воздух. — У меня всегда много работы, ведь позитивную энергию нужно собирать, контролировать, распределять, поддерживать! А во-вторых, братец, — Дрим лукаво улыбнулся, — преступников в Мультивселенной больше, чем её защитников.       — Спасибо, намёк понят.       — Обращайся, Найт!       Дрим немного помолчал, беспечно болтая ногами и глядя куда-то в тёмную пропасть. Вечер перетекал в ясную ночь. Найтмер стоял рядом с ограждением, изредка бросая предупредительный взгляд на Дрима. Хотелось бы поймать его раньше, чем он грохнется с обрыва.       — Спасибо, что поддерживаешь мирный договор, — сказал вдруг Дрим, повернув голову к Найтмеру и одарив его своей лучшей улыбкой. — И за то, что усмирил своё желание погрузить мир в хаос.       — Не меня благодари, а свой чёртов баланс, — фыркнул Найтмер, отведя взгляд. Он посмотрел куда-то за горизонт. — А так я был бы не прочь сейчас поработить какую-нибудь миленькую АУ.       Дрим пожал плечами, сделав вид, что это его совершенно не волнует. Но он прекрасно услышал смешинку в голосе брата. Конечно, Найтмер шутил. За последнее время он не притронулся ни к одной зверушке, не говоря уже о целых Вселенных.       Найтмер раздумывал над тем, стоит ли задавать вопрос, который уже давно вертелся у него в голове. Он с некоторой опаской посмотрел на Дрима, который почему-то улыбался, глядя куда-то вдаль. Найтмер не был уверен, Дрим нормально воспримет его вопрос. Поэтому он решил преподнести его как небрежную шутку:       — Приятно, должно быть, видеть во мне своего брата, — Найтмер усмехался, но внимательно следил за лицом Дрима.       Странно, но Дрим если и удивился, то никак не выдал этого. Вообще, с тех пор, как закончилась вся эта история с сывороткой и обменом телами, ни Дрим, ни Найтмер не заводили разговор на тему своих старых разногласий. Например, таким разногласием было бывшее мировоззрение Дрима, когда он на полном серьёзе считал, что Найтмер и его младший братец Найт — разные монстры.       — Я вижу в тебе только тебя, — раздался наконец голос Дрима. Найтмер не мог не заметить, как уверенно и просто он прозвучал. Как будто и не могло быть иначе…       Луна не спеша шла по небосклону, бросая свой тягучий взгляд на мир под собой. Звёзды искрились, словно бы подмигивая друг другу. С тихим шелестом качались на ветру кроны высоких деревьев. В этом закоулке Мультивселенной полноправно правила одна лишь природа. Такая, которую никто никогда не беспокоил… Если не считать старого ржавого ограждения, конечно же.       Найтмер молчал, глядя куда-то вдаль, на звёзды. Рядом с ним сидел Дрим, разделявший его молчание. Казалось, так могло бы продлиться вечно — куда и зачем спешить? Найтмер чистосердечно признался себе: он смог бы провести здесь вечность.       — Эй, Дрим.       — Да, Найт?       — Ты не такой уж и плохой старший брат.
Примечания:
113 Нравится 112 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (13)