Влюбленность

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 006 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

✧༺♥༻✧

Настройки
Примечания:
В классе 1А с самого утра стоял переполох. Бакуго признались в симпатии перед первым же уроком, в коридоре, при всех. Бакуго, будучи самим собой, грубо послал ту девушку и ушёл на первый урок испуская маленькие взрывы в ладонях сжатых в кулаки. Почему то все были возмущены таким поведением Бакуго. Но ведь он ведёт себя так всегда! Он ведёт себя так со всеми! Исключений нет. Почему всем так жаль ту девушку? Разве она не знала кому признается в любви? Они вообще были знакомы? Бакуго ни как не контактировал с другими учениками кроме как во время вступительных экзаменов, спортивных соревнований и фестиваля. Да даже так, вряд ли он с кем-то вообще общался если не ругался. Киришима будучи в первых рядах на это шоу, следил за всём этим с нервной улыбкой. Для него всё происходило очень быстро. Девушка, выскочила из-за угла одного из рядов шкафчиков для сменной обуви, подскочила к ним, оттолкнув Каминари на пару шагов, не давая пройти в здание, начала пихать открытку в лицо Бакуго и лепетать о своей любви к нему. Киришима видел как тот закипает и был очень благодарен за грубый ответ Бакуго. Если-бы он ответил как-то иначе, Киришима бы просто рассыпался. Он в оцепенение стоял и смотрел в спину уходящего Бакуго, за которым быстро подорвался немного возмущённый Каминари, который в другом случае скорее всего отпускал бы комплименты о девушке, слушая как девушка начинает плакать, а все окружающие осуждать Бакуго. Он даже чуть не опоздал на урок, заскочил в класс в последнюю секунду, немного удивив всех своей не пунктуальностью и, после урока, выслушал наставления Ииды. После первого урока по классам пробежались ученики вызвавшиеся добровольцами побыть в этот день почтальонами. Почти каждому на стол упала хоть одна валентинка. Заскочившие в класс разносчики открыток донесли до 1А новость о том что Бакуго признались. Все тут же, особенно девчонки, подскочили к парте Бакуго и стали расспрашивать его, но он, не изменяя своему характеру, послал и их и ушёл из класс, возвращаясь к началу следующего урока в ещё более паршивом настроении. О том что Бакуго признались, вся академия знала уже к обеду. К тому времени почтальоны успели разнести новость по всем классам, а очевидцы подтвердить их слова. Из-за каждого стола слышались разные версии событий. Кто-то говорил что Бакуго просто козёл. Кто-то что он не просто накричал на девушку, чем заставил её плакать, но и вынудил извиняться на коленях. Кто-то сказал что он и вовсе её покалечил своей причудой, поэтому её нигде не видно. В общем сделали его злодеем в этот день. Как грубая реальность могла превратиться в такие абсурдные слухи? Спасибо Мономе из 1В, за что его заставили изменяется перед Бакуго за обедом. Киришима долго держал рот на замке, потому что прекрасно знал, что Бакуго это не оценит. Бакуго не любит когда его считают слабым и нуждающимся в помощи в решении любых, даже самых пустяковых, проблем, не говоря уже о серьёзных. Но когда Ашидо и Яоирозу начали говорить о том, что Бакуго мог быть и по мягче, все-таки девушка набралась смелости и призналась ему в чувствах, Киришима не выдержал. Хорошо что Бакуго в этот момент не было в классе. –И как он должен был ответить? – спросил Киришима сидя за своей партой. –Немного мягче? – неуверенно ответила Яоирозу. –Насколько мягче? С чего бы ему вообще делать исключения? Он общается так со всеми. А та девушка должна была об этом знать, раз уж лепетала о своей безграничной любви, – сказал Каминари, будучи очевидцем событий и другом Бакуго, встал на сторону своего друга, а не сплетней. –Девушка расплакалась! – Ашидо думала что это достаточно веский аргумент. –И вообще пропала после того как её отвергли... –И что? Он должен был не задумываясь ответить, конечно давай встречаться? – спросил Киришима. –Ну хотя бы не доводить её до слез! – сказала Урарака, отвлекаясь от разговора с Иидой. –Раз она расплакалась от такого, то ей лучше не идти в герои, – добавил своё слово Мидория, только что вернувшийся в класс с пластырями на правой щеке и лбу. –Мидория! – возмутилась Яоирозу. –Что с тобой приключилось? – настолько тихо спросил Шото, что его услышал только Такаями стоящий рядом. –Раньше Кат-чан был ещё более грубым и агрессивным, и я не помню чтобы хоть одна девочка в детском саду, в начальной и средней школе плакала потому что он на неё накричал. А он кричал абсолютно на всех, воспитатели, учителя, прохожие, да даже родители не были исключением. –И такой парень пошёл в геройский класс? – пискнул Минэта. Спор продолжался и только Каминари и Мидория, с мест на которых они стояли, могли видели, что Бакуго стоит за дверью и спокойно слушает весь этот балаган. В конечном итоге Асуи предложила посчитать валентинки. Она просто вкинула эту идею в кричащую группу одноклассников. Сначало каждый, кто хотел поучаствовать в соревновании, посчитал свои валентинки. По итогу Асуи озвучила тройку победителей: первое место занял Шото, второе Ашидо, третье Серо. Минэта возмущался и не позволил остальным узнать на каком они месте по сравнению с другими. Может спор и остановлен, но не закончен, все ощущали оставшийся осадок недосказанного, но уже не собирались вновь поднимать эту тему. Вечером, Киришима, как обычно пошёл в комнату к Бакуго, за помощью в подготовке к проверочным тестам, которые ждали их на следующей неделе. Сидя, на полу, за столом и решая задачи которые ему написал Бакуго, он иногда отвлекался и поглядывал на него, лежащего на кровати и читающего какую-то книгу. Киришиме нравилось проводить так время. И сейчас он собирался всё испортить своей ревностью. Какая-то там девчонка нашла в себе храбрости признаться Бакуго в любви, а он не может решиться на это уже несколько месяцев! –Бакуго, – позвал его Киришима. Бакуго отложил книгу на прикроватную тумбу и сел, вытягивая руку покрытую бинтами чтобы взять тетрадь. –Я не по поводу задачи, – быстро проговорил Киришима. –Тогда что? – нахмурился Бакуго. –Ты мне нравишься!– увидив как Бакуго хмурится ещё больше, Киришима быстро добавил, – Я говорю это не для того чтобы выбесить тебя, честно! Просто хочу чтобы ты знал. И забыл если тебе это не нравиться или противно. Просто, молчать сложно, да в общем-то рано или поздно я проболтался бы. Всё. Конец. Бакуго больше никогда на него не посмотрит. Это конец. Он всё разрушил своей несдержанностью. Он мог бы промолчать и дальше находится рядом с Бакуго настолько насколько возможно. А?!
Примечания:
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)