Я не успел...
17 февраля 2023 г., 14:28
Рогатый радостно влетает в дом. На спине рюкзак с документами. Дело в том, что его отправили в двухнедельную командировку, а за это повысили и выписали премию. Вот он довольно оглядывает клонов. Но те почему то грустно и виновато посмотрели в ответ. Фиолетовый непонимающе нахмурился.
— Что-то случилось?
— ... Пик. Тут такое дело.... В общем... Пошли, поговорим в комнате. — растерянно пробормотал второй.
— Ну хорошо...
Оба парня отправились в комнату пиковых.
(∆ — мысли)
∆Пик∆
Что могло произойти? Я думал что когда вернусь, все будут рады. У меня прибавка и повышение, что может быть лучше?! Стоп... А почему я не вижу Вару? Я хотел признаться ему сегодня вечером.... Хорошенький... Гуляет, наверное. Ну ничего. Придёт, признаюсь.
∆Куромаку∆
Как же помягче сказать... Боже... Он так огорчится... А может и разозлиться... Надо бы, чтоб Данте с ним поговорил. Надеюсь, он не впадёт в депрессию.... Бедняга...
∆конец мыслей∆
Парни зашли в комнату. Желтоглазый сел на матрас и скрестил руки на груди. Трефовый облокотился на стену. Лохматый к этому времени был уже разозлён.
— Что у вас случилось? На две недели нельзя оставить! И кстати, где Вару?
— ... Вот об этом я и хотел поговорить. Понимаешь..... Вару пошёл гулять. Я был не против. Но потом он не появлялся два дня... Мы пошли его искать. Мало ли, обиделся на кого-нибудь и ушёл. И... В общем...... Всё ужасно.
— Что ужасно?! Говори, где мой валет!
— ... У тебя больше нет валета.
— ... Что? Это шутка такая?
— Нет... Соболезную.
— Т-такого не может быть! Не нужны мне твои соболезнования, где мой валет?!
— ... Мы пришли в переулок. И... Там... Там была лужа крови и несколько зелёных волос.....
— Но не м-могли же его убить!
— ... Очевидцы говорят, что слышали крики.
— Это не доказательства!
— Нет, Пик. Там очень много крови. Человек не может выжить с такой недостаточностью.
— Это невозможно!
Король подскачил и выбежал из комнаты. Он вбежал в гостиную. Там всё ещё сидели клоны. Лидер подбежал к романтику.
— Где Вару?!
— ... Пик, мне жаль.
Фиолетовый рванул к третьему.
— Где мой валет?!
— ... Ты же уже знаешь, что произошло.
— Н-нет.. Нет.. Нет... Нет..... Такого не может быть........
∆Пик∆
НЕТ! ЭТО ШУТКА, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЕГО НЕ МОГЛИ УБИТЬ! ОН СЕЙЧАС ГУЛЯЕТ! ЕГО НЕ УБИЛИ! А ПОТОМ ОН СНОВА БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ! ЕГО НЕ УБИЛИИИ! Я НЕ УСПЕЛ СКАЗАТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ!
∆конец мыслей∆
— Нет... В-вару.... — пошатываясь, старший еле сел на кресло. К нему сбежались все клоны, обеспокоенно оглядывая.
— Тебе плохо?!
— Голова болит?!
— Мне правда очень жаль!
— В-варууу... — тихо взыв, желтоглазый закатил глаза. Вскоре в них потемнело, он отключился.
— Данте, что с ним?! — воскликнул подошедший серый.
— У него шок. Нужно провести его в чувства.....
— Что для этого надо?!
— Принеси нашатырь. Ему нужно будет время, чтобы справиться с потрясением.
— Сейчас... — второй убежал.
— Ему наверное плохо... — пробормотал шестой.
— Да, это ведь его валет. Вот так приходишь с командировки, и узнаёшь, что твой валет мёртв.
— Мх, я бы не пережил, если бы Куро умер...
— Зная Пика... Бедняга. Ему будет достаточно непросто смириться с потерей Вару.
— Принёс! — умник подошёл и отдал бубновому стеклянную бутылочку и ватный диск.
— Спасибо, Маку. — красный отвинтил крышечку и налил немного на диск. Он прислонил его к носу фиолетового. — Пик? Просыпайся.
— Мх.. Чт... — через несколько секунд лохматый начал неразборчиво бормотать.
— Пик.
— Д-данте?... — рогатый открыл глаза.
— Ты упал в обморок. И кажется, нам с тобой нужно поговорить.
— Не б-будууу... Н-не хочу больше жить.....
— Перестань. Я знаю, как тебе сейчас трудно. Жизнь даёт испытания, зная, что мы его пройдём.
— Мы?.. Мы, да?! ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО, МОЙ ВАЛЕТ УМЕР! ТВАРИ, ВЫ МНЕ БОЛЬШЕ НИКТО! ВЫ МОГЛИ ДОДУМАТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ ОТПУСКАТЬ ЕГО ОДНОГО! Я ВАС НЕНАВИЖУ! — взревел король. Он оттолкнул философа и убежал к себе.
— Может, его надо догнать?
— Нет, ему нужно побыть одному. — прошептал цитатник.
*у Пика*
Лидер хлопнул дверью. Он упал на кровать и взял в руки подушку, зажимая ей лицо. Старший истошно и подавленно закричал в неё.
∆Пик∆
КАК?! ВАРУ, МОЙ МАЛЕНЬКИЙ! ПОЧЕМУ?! КОГДААА?! НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ! ИДИОТЫ, ИМБИЦИЛЫ, КРЕТИНЫЫ! НЕНАВИЖУУУ! Я ХОТЕЛ ПРИЗНАТЬСЯ! КАК Я БУДУ БЕЗ НЕГО?! ОН БЫЛ МОЁ ВСЁ! ЗА ЧТО МНЕ ТАКОЕ?! ВАРУУУУУУ!....
∆