Часть 1
17 февраля 2023 г., 16:11
,,А ты меня любишь?"-блондика прижалась к парню в очередной раз, спрашивая его такой обычный вопрос.
,,Да, очень"-говорит парень, целуя девушку в щеку.
Девушка была явно довольна этим ответом и её лицо озарила широкая улыбка. Она ещё сильнее прижалась к парню.
,,А ты всегда всегда будешь обо мне помнить? Даже если мы расстанемся?"
,,Конечно, Джина, милая"
Девушка немного отстранилась от парня и уже собирать возмущённо сказать.
,,Но мы никогда не расстанемся"-спокойно сказал он, перелестнув страницу газеты.
Девушка опять довольно устроилась на плече возлюбленного.
,,Никогда никогда?"
,,Никогда никогда"
Это диалог Сириус выучил уже наизусть. И как только она спрашивала любит ли он её, Блэк просто машинально отвечал. Сириус сравнивал это с просмотром фильма который когда то был твоим любимым, а после постоянного просмотра от него начинало тошнить.
Но он не винил Джину в этом. Такова женская натура
А ведь и вправду этот диалог он заучил не с Джиной и даже не с прошлой девушкой. Ему казалось что его он знал всю свою жизнь. И все это фильм который каждый раз перемытывают, меняя слова местами.
Да, безусловно. Все. Все до одной спрашивали его об этом. И каждой он отвечал. Каждой. И даже искренне... Он ведь и вправду верил что не забудет ни одну. А теперь... А теперь он не может вспомнить и имени.
Да, безусловно... Женская натура
Сириус смотрел на звезлы через большое окно в гостиной. Такие далекие звезды. Но даже, не смотря на это, они так ярко сияют что способны своими лучами дость до земли. И кажется что если встать и немного постараться можно аккуратно, чтобы не разбить, потрогать их, провести ладонью и ощутить лёгких холод, который разжигается огнём внутри. Звёзды горели с неистовой силой. Они были такими прекрасными...
В голове Сириуса сама собой заиграла песня. Такая знакомая и родная песня. Песня его счастья.
Он тихо начал напивать её, в ритм топая ногой.
Lately I been, I been losing sleep
(В последнее время я потерял сон,)
Dreaming about the things that we could be
(Мечтая о том, что у нас могло бы быть.)
Вut baby I been, I been prayin' hard
(Но, детка, я усердно молился...)
Её улыбка. Такая ясная... Такая прекрасная...
Said no more counting dollars
(Хватит сидеть и считать деньги.)
Её заливистый смех и громкое ,,Дурак"
We'll be counting stars
(Мы будем считать звёзды,)
Её глаза. Глаза цвета звёзд. Он так и не понял какой это цвет, но он знал одно, что этот цвет самый прекрасный.
Yeah, we'll be counting stars
(Да, мы будем считать звёзды...)
Её холодные руки, нежно касались его, разжигая по телу огонь.
I see this life
(Я представляю эту жизнь)
Её запах. Запах табака с ванилью и кокоса. Как анимагу с образом собаки запахи были у него всегда на первых местах. А её запах... Он сводил с ума. Он дурманил. Он заставлял делать безумные вещи, только бы учуять его снова.
Like a swinging vine
(Раскачивающейся виноградной лозой)
Её волосы были цвета вина. Темно-красного вина. Он ещё никогда не видел никогда таких волос. Она не любила свои волосы. Зато он любил.
Swing my heart across the line
(Моё сердце колышется за чертой,)
Длинные, почти белые пальцы касаются его ладони.
In my faces flashing suns
(В лицо, ослепляя, бьёт свет нескольких солнц.)
Она смотрит на него своими безумно красивыми глазами.
Seek it out and ye shall find
(Поищи и ты найдёшь)
,,Сириус"
,,Что, звёздочка моя?"-улыбается он, разглядывая ее лицо, пытаясь запомнить каждую чёрточку, как будто видит её в последний раз.
,,Как думаешь Джеймс с Лили поженятся?"
,,Конечно"-усмехается он-,,Они точно поженятся, мне кажется Сохатый сделает предложение в день выпускного, если не раньше. А у тебя есть сомнения?"
,,Я не знаю"-пожала плечами девушка-,,Мало пар со школьных времен остаются потом вместе"
,,Ты также считаешь по поводу нас?"
,,Не знаю"-пожала плечами она, немного опуская голову
Сириусу было больно слышать эти слова. Он не хотел её терять. Он хотел прожить с ней всю жизнь. Ведь он любил её. Безумно любил и был готов на все.
Девушка подняла глаза. Сириус хорошо знал этот взгляд.
,,Что на этот раз придумала?"-добро усмехнулся он, все ещё думая об её словах
,,Пошли"-девушка весело встала
,,Куда?"
,,Куда, куда. В наше место"
,,Звёздочка, уже поздно и холодно"
,,Да ладно тебе! Не зуди Блэк!"
,,Эми, я за тебя беспокоюсь"
,,Кто бы мог подумать, Сириус Блэк, главный оторва Хогвордса, один из Марадёров отказывается от веселой прогулки и приключений"-наигранно удивлённо, но с улыбкой до ушей произнесла девушка-,,Да ещё приключения со мной, с Эмилией Скарс!"
,,Эми..."
,,Кто последний придёт к выходу должен выполнить три желания первого!"-радостно воскликнула девушка, вылетела из гостиной Гриффендора.
,,Вот зараза!"-улыбаясь, прошептал Сириус и рванул с места в догонку своей девушки.
***
,,Я первая!"-радостно воскликнула Эми, когда дотронулась до двери на секунду быстрее Сириуса.
,,Ах ты зараза!"-весело воскликнул Блэк, заключая девушку в крепкие объятия и поднимая над полом.
,,Сам ты зараза!"-девушка надула щеки и демонстративно сделала вид что обиделась-,,Но ты должен выполнить три моих желания, помни об этом!"
Сириус громко засмеялся, прижимая ее еще сильнее к себе:,,Как я люблю тебя, звёздочка"
***
Они сидели на их месте. На крыше одной из башен Хогвордса.
На улице было холодно, но их грели тела друг идруга и звёзды. Они смотрели на такие красивые и такие далекие звезды.
,,Знаешь, какое моё первое желание?"-вдруг спросила девушка
,,Какое же?"-заинтересовался Сириус
,,Я хочу чтобы ты запомнил это небо"-она посмотрела на него и столкнулась с ним взглядом.
,,Запомнить это небо?"
Девушка кивнула
,,Хорошо, я обещаю что запомню это небо"
Эми улыбнулась и снова устремила взгляд вверх, на небо, на звезды. А он смотрел на неё. Ведь она была его звездой, его небом, его всем...
Lately I been, I been losing sleep
(В последнее время я потерял сон,)
Dreaming about the things that we could be
(Мечтая о том, что у нас могло бы быть.)
Вut baby I been, I been prayin' hard
(Но, детка, я усердно молился...)
Said no more counting dollars
(Хватит считать деньги )
We'll be counting stars
(мы будем считать звёзды!)
Голос девушки нежно разносился по всей теретории Хогвордса, заглядывая в каждю щель, проникая в каждый камушек. Но кроме звезд, стен замка, и Сириуса ее пение никто не слышал.
Сириус проникал в каждое слово, он чувствовал песню каждой клеточкой своего тело.
I feel the love
(Я влюблён)
And I feel it burn
( И я сгораю)
Down this river every turn
(Постоянно вниз по реке,)
Ноpe is a four letter word
(Надежда — это слово из четырёх букв)
Make that money
(Собери деньги,)
Watch it burn
(Смотри, как они горят,)
Продолжил петь Сириус. Ему было хорошо, несказанно хорошо здесь. С ней. Он безпамяти любил её, а она также любила его. Он был счастливым. Самым счастливым человеком.
Он бы просидел тут, обнимая её и смотря на это небо, в их месте, с их песней всю вечность.
Old, but I'm not that old
(Я стар, но не настолько опытен,)
Она грустно улыбается.
Young, but I'm not that bold
(Я молод, но не настолько отважен.)
В её глазах цвета звёзд слезы.
And I don't think the world is sold
(Не думаю, что мир продаётся,)
Впрочем как и в его.
I'm just doing what we're told
(Я просто делаю то, что нам говорят.)
Её волосы развиваются на ветру, который уносит её запах в другую сторону. Но Сириус все также хорошо чувствует его.
I feel something so right
(Я чувствую, что всё как надо,)
Она проводит свой холодной ладонью по его щеке, разжигая яркий огонь внутри него.
At doing the wrong thing
(Когда поступаю неправильно.)
Он смотрит на её лицо, пытаясь запомнить каждую черточку. Ведь он и правда видит ее в последний раз.
I feel something so wrong
(Я чувствую, что что-то неладно,)
,,Я тебя люблю, Звездочка"
Аt doing the right thing
(Когда поступаю правильно.)
,,И я тебя люблю, Сириус"
I could lie, could lie, could lie
(Я мог бы солгать, мог бы солгать...)
Она поднимает голову вверх, на небо, на звезды. А он смотрит на нее. Ведь она его звезда, его небо, его все...
,,Знаешь, Сириус, мне иногда кажется что нечего не стоит достать до звёзды рукой"-задумчиво сказала девушка-,,Они вроде так близко и так далеко."
Everything that kills me makes me feel alive
(Всё, что убивает, делает меня живее.)
Знаешь, какое моё второе желание?"
,,Какое же?"-сглотнув комок в горле, спросил Сириус, подавляя слезы
,,Я хочу чтобы ты запомнил это небо"
,,Запомнить это небо?"-горько усмехнулся Сириус-,,Хорошо, я обещаю что запомню это небо"
Lately I been, I been losing sleep
(В последнее время я потерял сон,)
,,Прощай, Сириус"
Dreaming about the things that we could be
(Мечтая о том, что у нас могло бы быть.)
,,Прощай, но ты должна вернутся чтобы сказать третье желание"
But baby I been, I been prayin' hard
(Но, детка, я усердно молился...)
Она нечего не сказала, лишь улыбнулась.
Said no more counting dollars
(Хватит считать деньги )
We'll be counting stars
(Мы будем считать звёзды!)
Женская натура...
Она никогда не спрашивала будет ли он помнить её. Но он помнит. Помнит и любит.
Звёзды ярко сверкали, как её глаза, когда в её голову приходила очередная идея. Он будто чувствовал её дыхание, её прикосновения, которые разжигают огонь внутри, её запах табака с ванилью и кокосом.
Звезды улыбались ему.
,,Я помню это небо, Звёздочка, помню"