Влюбленный в лучшего друга

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 426 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующий день Томас и Росс встретились на работе. Они привычно поздоровались и принялись заполнять клиентскую базу. Казалось, между ними не было никаких недоразумений и все что произошло вчера, не более чем сон. Росс между работой обменивался какими-то новостями с Томасом, тот, как обычно, слушал и изредка что-то говорил в поддержку. Губы улыбались, а глаза выражали грусть. Впервые за все года их знакомства, парню хотелось, чтобы Росс помолчал и не произносил едва ли не через слово Джесс то, Джесс это. Даже если он понимает, что у его лучшего друга есть девушка, и у него теперь совсем нет шансов. Необязательно об этом постоянно напоминать. - Чертов натурал! – Прошипел Томас. - Ты что-то сказал? Тогда давай я потом выслушаю это. Джесс звонит, я должен ответить. Томас крепко сжал мышку и почувствовал, как та в любой момент может лопнуть. Он тут же ее отпустил и встал. - Тогда встретимся в кафе, внизу. – После чего коротко произнес и ушел обедать. Задерживаться здесь больше ни на секунду не хотелось. Томаса терзала душевная боль, он боялся, что может что-то сделать и тогда всей дружбе может прийти конец. - А где Росс? Вы что поссорились Скейч с ним? – По дороге он встретил Хину. Девушку, которая обычно искала проблемы, там, где их не было. Вместе с ней шли еще двое знакомых Томасу коллег. Он коротко с ними поздоровался, и только потом ответил на заданный вопрос. - Он разговаривает с девушкой по телефону. Позже обещал подойти. - У него, что девушка появилась? А я, то уж было думал… - Райт один из знакомых Томасу коллег, едва не ахнул от этой новости. Но ему было это простительно. В отделе где он работал одни едва ли не сплетники сидели и порой такое говорили… Как-то раз кто-то даже выдал, что Томас и Росс парочка. А чтобы сплетня выглядела более убедительной несколько раз на их взаимоотношения посмотреть водил. Между прочим, там все выглядело правдоподобно, до такой степени, что как только эмоции у Райта улеглись от новости, он бросил сочувственный взгляд на Томаса. Бедный парень, его возлюбленный променял того на девушку. - Ну да, по его словам самая настоящая красавица, спортсменка и умом еще обладает. – Томас не обратил внимания на поведение Райта и немного поделился новостями, мысленно себя, сравнивая с этой самой «девушкой». Она красавица? Так он что разве плох? У него, между прочим, лицо тоже довольно привлекательное. Спортсменка? Ха… Нашла чем удивить. Сейчас в мире едва ли не каждый спортом занимается, в том числе и он. Вот когда у него есть время, по утрам делает пробежку перед работой. Умна? Он институт хорошистом окончил, в принципе, как и школу. А это уже о чем-то да говорит. Вот только чем больше он вел сравнение и видел плюсов в себе, тем еще более поганее чувствовал. Как это не крути, а по сути ведь ничего не меняется. Росс вместе с Джесс. Запах еды в кафе немного отвлек от безответной любви. Томас ощутил, как его желудок от голода едва ли не воет и направился заполнять поднос. Не оставив на нем пустого места, он сел за свободный столик. Позже к нему присоединилась и троица. - Фото у тебя случайно ее нет? – Хина поинтересовалась. - Зачем мне фото чужих девушек? – Томас пожал плечами, как будто совсем не понял вопроса Хины и принялся за обед. - Ну, ты с луны свалился, приятель. Любой друг в первую очередь попросит его. Чисто хотя бы из любопытства. Томас ничего на это не ответил, мысленно про себя подумав: «Он что дурак, носить в своем телефоне фото соперницы? Это ребята вы скорее с луны свалились». - Тогда где работает, знаешь? Можно было бы вечером заглянуть и посмотреть на красавицу издалека. В конце концов, Росс нам тоже друг. - Я… - Томас хотел было сказать, что этого тоже не знает. Он признаться мало пытался слушать, когда его лучший друг о Джесс говорил. Но в этот момент к их столику подошли те о ком они только что говорили и заняли свободные места. - Привет, всем. Знакомьтесь, это моя девушка Джесс. Она недавно у нас начала работать. Не против будет новых друзей завести. - Брось ты, Росс. Говоришь обо мне, как будто я скромница. А я ведь и сама могу представиться. Джесс, девушка вот этого без устали говорящего идиота. Вы с ним все знакомы, да? - Ууу… - Кто-то из троицы едва ли не присвистнул. – А она довольно хорошенькая. Где ты ее откопал, признавайся? Я тоже себе такую девушку хочу. - Джо имей приличия. Она же здесь. – Хина толкнула парня рядом с собой. - А что я такого сказал? Это же, правда, причем еще какая. Все посмеялись и начали знакомиться с Джесс, совсем не замечая, что кое-кто этого очень даже хотел избежать. Томас едва не подавился, когда его друг появился вместе с девушкой. А когда сообщил, о том, кто она такая и вовсе чуть не умер из-за застрявшей в горле картошки. Ведь та и правда была красива, а если к ней рядом еще и Росса поставить… они едва ли не идеальной парой выглядели. Кое-как разобравшись с застрявшей в горле едой, Томас выпил компот, и когда пришла его очередь рассказывать о себе, даже сумел пошутить. - Ну а я, Томас, лучший друг, как ты сказала, этого идиота. Приятно познакомиться. – Никто не представлял, сколько ему потребовалось мужества, чтобы улыбнуться и прямо в глаза посмотреть своей сопернице.
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник