Влюбленный в лучшего друга

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 426 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
- Я заметил, что с того, дня, как у меня появилась девушка с тобой что-то не так. Но оказывается ты вот так вот обо мне думал… Я что по твоему похож на человека, который из-за девушки может отказаться от друзей? Когда мне было хреново, ты всегда был рядом. Значит, я должен просто об этом забыть и выбрать какую-то одну из сторон. – Росс сердито посмотрел на Томаса, желая его ударить и вставить, таким образом, ему мозги на место. - Я просто по глупости это ляпнул. Очень часто говорят, что когда у парня появляется девушка, о друзьях меньше всего вспоминают. Ну… извини. – Томас впервые видел, чтобы его друг с таким выражением смотрел на него. И мысленно укорив себя в том, что едва не выставил свои чувства на показ, попытался исправить ситуации. - Я что, по-твоему, все? Живи своим опытом и всегда доверяй другу. А иначе, если я еще хоть раз из твоих уст услышу подобную глупость, то точно тебя ударю. Тебе ясно? - Понятно. Может быть, теперь ты перестанешь давить на мое плечо? – Томас все больше и больше чувствовал, как его плечо начинало болеть. Такое ощущение, словно клешни краба в нее вцепились, а не рука друга. - Нет. – Росс подошел поближе и перебросил свою руку на другое плечо. – Пошли к остальным. – Так полуобнявшись они покинули кабинет и направились к лифту. - Но быть может, ты тогда немного отодвинешься чуть в сторону. – Считается, что если тебя обнимает любимый человек это счастье, но на данный момент Томас радости никакой не чувствовал от такой близости с другом. Наоборот чувство угнетения. Росс явно все еще сердился из-за его слов. – Если нас кто-то увидит, они могут не так подумать. - Все знают, что мы с тобой друзья. Что здесь может быть плохого? Разве друзья не имеют права друг друга обнять? «Этот прямой человек….» Томас раздраженно стиснул зубы. Он, как всегда, даже элементарные намеки не понимает. Настолько прям, как стальная труба. Но объяснять парень ничего не собирался и попытался освободиться, когда они зашли в лифт. - Отпусти, пока я от твоего гнева не задохнулся. - Кто знает, что ты подумаешь тогда… Какая ерунда тебе в голову придет. - Но ты ведь не знаешь, что я и сейчас думаю. - Не желаешь, чтобы здесь кто-то появился и увидел нас? – Томасу ничего не оставалось кроме как пихнуть локтем в живот друга. – Если ты продолжишь, я буду еще более зол. – Парень успокоился и решил ничего не делать. Позже в этой нервной тишине он услышал чужое фырканье. Повернул голову в сторону, Томас увидел, как его друг нюхает его шею. - Что ты делаешь?! – Возмутился тот, покраснев до шеи. - Знаешь, мне всегда было интересно, почему ты так пахнешь. Какое-то средство или же это от твоего тела исходит запах. Теперь я точно могу сказать, что от твоего тела. Насколько я помню гель для душа у тебя другой. – Тот, как ни в чем не бывало, продолжил свое занятие. Только когда на лифте кнопка второго этажа засветилась, он поднял голову. - Ты… Ты! – Томас просто не нашел слов, чтобы описать столь двусмысленный поступок друга. Даже раньше он подобного не делал. Что на него вдруг нашло? – Никогда так больше не делай. – Томас кое-как успокоил свои внутренние мысли, и стоило Россу ослабить руку, как он быстро освободился и вышел в открытые дверцы лифта. Тот непонимающе наблюдал за побегом Томаса, сглатывая оставшуюся слюну. Во рту у него вдруг неожиданно стало сухо. - Я разве что-то не так сделал? Что это он как рыба фугу себя ведет? Нет… и все же. – Росс вспомнил, что только что произошло и впал в оцепенение. Пришел в себя он, когда лифт дал сигнал, что собирается уезжать. Парень выскочил наружу и пошел догонять друга. Вскоре все встретились. - Ну, теперь все собрались. Можем и пойти. – Троица, увидев их приближение, направилась в сторону небольшого ресторана с барбекю. – Что ты делаешь? Секундочку Росс… - Прежде чем Райт успел договорить, Росс успел уже открыть бутылку с водой и осушить ее наполовину. - Я все равно сегодня угощаю. Будем считать это небольшой компенсацией моей потери зарплаты. А где Джесс? – Тот оставил бутылку себе и подождал, когда Томас рядом пройдет, чтобы в один ряд с ним встать. – Ты чего побежал? – Тихо у него он поинтересовался. - Сказала ей нужно ненадолго отойти. Но мы адрес, где будем, сообщили, пообещала через полчаса подойти. - Ясно. – Кивнул Росс Хине, после чего вновь обратился к притихшему Томасу. – Я что-то не так сделал? - Ничего. – Томас хорошо понимал, что смысла злиться на друга никакого нет. Подобные действия тот ведь вполне уместными между друзьями считал. Но он ничего не мог с собою поделать. Ведь именно из-за подобного у него ложная надежда появлялась. А что если Росс вовсе притворяется? А что если Росс вовсе не настолько прям, как он думает? А что если… Много подобных «если» ему на ум приходило и не раз. Вот только как жаль, что виновника это совсем не беспокоило. Он не выглядел виноватым или тем, кто собирался больше так не поступать. Этот дурак…. Томас вздохнул и решил забыть об этом. По крайней меня на сегодняшний вечер, ведь сейчас совсем не место и не то время было, чтобы думать, как подобные будущие проблемы решить. Слишком много людей находилось рядом. - Я не хотел, чтобы нас слишком долго ждали. – Отмахнулся Томас от расспроса друга, а потом заговорил совсем о другом. К теме лифта больше не хотелось возвращаться. – Так вы решили выбрать то место где мы в прошлый раз собирались? Не слишком ли маленький счет Россу придется оплачивать? Могли бы и в ресторан сходить, куда нас начальство в прошлый раз приводило.
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник