Почему никто не слышит?...
19 февраля 2023 г., 23:21
Примечания:
Ёптааааааааа
Как лень делать что-то 🥲
Но я уже начала и у меня есть идея сюжета на будущее...
Ладно... Прийдётся делать что-то потихонечку, помаленечку, но я закончу это.
После минуты гробовой тишины Фаллак направился к выходу из Тайной комнаты. Гарри же полетел за ним
Вдруг Гарри улыбнулся. Конечно! Фаллак не может выйти из Тайной комнаты, по крайней мере по трубе...
Но Фаллак тем временем достал палочку и, направив её на себя, прошептал что-то. Он начал парить над полом.
Вся радость Гарри мигом испарилась, а её место заняло отчаянье.
....
Выбравшись из Тайной комнаты Фаллак (в теле Гарри (просто напоминаю.)) приземлился на пол в туалете Меланхольной Миртл.
Странно, но Миртл, казалось, тут не было. Но Фаллака это мало интересовало.
Он поспешно направился к выходу из туалета, но тут он увидел плащ-невидимку. Последняя надежда Гарри треснула и разлетелась на тысячу осколков. Гарри надеялся, что Фаллака в его теле поймают и поймут, что с ним что-то не так. Но то, что Фаллак нашёл плащ, подлило масла в огонь.
Фаллак надел плащ Гарри и вышел из туалета.
...
*В общей гостиной Гриффиндора*
-Слушай, Гермиона, мне кажется, или Гарри как-то долго?- спросил Рон.
Действительно, хоть Гарри вышел ночью, за окном уже светало.
-Тебе не кажется. Господи, как же безответственно было с моей стороны отпускать его туда! Как он от туда выберется!- упрекала себя Гермиона.
Но тут картина (крайне возмущённой) Толстой тёти отодвинулась и от туда показался Псевдо-Гарри. А настоящий Гарри, будучи призраком, как тень следовал за ним по пятам.
-Гарри! - воскликнула Гермиона и бросилась к нему на шею - Как ты выбрался?
- Магия. В прямом смысле этого слова.
Псевдо-Гарри оттолкнул Гермиону и пошёл в мужскую спальню.
- Гарри, ты в порядке? - крикнула ему в спину Гермиона, явно шокированная поведением Гарри.
- Да. Просто спать хочу. - ответил Псевдо-Гарри и ушёл в спальню.
Сам Гарри же остался в общей гостиной и пытался докричаться до своих друзей.
- Рон, Гермиона! Помогите! Это не я! Я здесь!
Спустя несколько минут Гарри понял, что это бесполезно. Его не слышат...
Но тут в голову Гарри пришла идея.
Он вылетел из гостиной Гриффиндора и полетел куда глаза глядят. Спустя 10 с половиной минут Гарри наткнулся на Почти-безголового-Ника. Именно этого он и хотел.
Гарри попытался сказать что-то Нику, но и тот его не слышал.
Гарри не понимал... Что с ним? Он явно не призрак, ведь даже мёртвые его не видят и не слышат... Но кто он тогда?...
Гарри грустно полетел назад в гостиную Гриффиндора. Рона и Гермионы уже не было, они явно ушли за Фаллаком спать.
Хоть Гарри и понимал, что во сне он теперь не нуждается, он всё же присел на один пуфик и уснул чтобы скоротать время...
Примечания:
Ну, зато вы теперь знаете что Гарри никак не может взаимодействовать с окружающим миром и другими призраками. Тапками в меня кидать не будут.
:D