Гарри Поттер и секрет тайной комнаты

NC-21
Завершён
19
автор
Размер:
31 страница, 10 456 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Хорошая концовка? Или же, нет?

Настройки
Примечания:
Джинни стояла возле Фаллака и смотрела ему прямо в глаза. В глаза, которые уже были обычными зелёными глазами, принадлежащими Гарри. Джинни решила подумать, прежде чем принять решение. С одной стороны, он убил всех своих и её друзей, а с другой это ведь делал не он... Джинни посмотрела на свои ноги. - Прости меня, Гарри... Фаллак вопросительно поднял голову. - Но я не позволю тебе уйти из этого проклятого, Богом забытого места. Ты убил всех своих друзей. Гермиону, Рона! Ты больше не Гарри! - Ха-ха... Ты это серьёзно? Я уже убил множество людей. - сказал Фаллак, смеясь. - Ещё раз прости... Меч в долю секунды оказался в горле Фаллака. На удивление, он даже не сопротивлялся, не смотря на слова, сказанные им ранее. Бездыханное тело Гарри упало на пол. ... В спальне Гермионы... Джинни стояла возле сундука Гермионы, поспешно ищя в нём что-то. Спустя несколько минут она уже держала в руках то, что искала. Маховик времени. Она начала крутить его, считая обороты. Досчитав до нужного числа оборотов, она отпустила маховик. ... Та же самая комната. В ней никого нет, кроме Джинни, тело которой было покрыто довольно глубокими ранами. Она кинулась к выходу пробежав по общей гостиной Гриффиндора и проигнорировав испуганный вопрос Рона и Гермионы "Что с тобой стряслось!?", она побежала к туалету Меланхольной Миртл. Когда она добежала до туда, она уже увидела Гарри, стоящего у раковины. Тот, услышав, что уже не один, обернулся на сторону звука. Он увидел Джинни, с ранами на щеках и перевязанными окровавленными обрывками мантии руками и ногами. Он явно находился в состоянии шока и полного недоумевания. - Джинни, что с тобой произошло? - Сейчас это не важно. Просто знай, я - Джинни из будущего. И я так выгляжу из-за того, что с тобой произойдёт в Тайной комнате. - А что там произойдёт-то такого? Василиск ведь уже мёртв. - Поверь, василиск- не единственный обитатель Тайной комнаты. Тот, кого ты там обнаружишь в разы страшнее василиска. - Да ладно, ну что такого может пойти не так? - Если для тебя убийство Рона, Гермионы и даже Драко - ничто, то пожалуйста, можешь идти в Тайную комнату. - Что!? Что там произошло!? - Поверь, лучше тебе не знать. Я была наблюдателем всего, что происходило там. Никому не пожелаешь наблюдать за тем, как один из твоих друзей убивает остальных, включая твоего родного брата. Постоянно, по случайности, я оказывалась рядом, и иногда даже видела, как происходил сам процесс убийства. Я никогда не смогу это забыть... - на глазах Джинни выступили слёзы. - Оу... Я... я... я не хочу, чтобы произошло такое... - Тогда просто пойдём со мной, и ничего этого не случится. Джинни протянула ему руку. Гарри безмолвно взялся за неё. - Отлично, тогда пойдём назад. Джинни уже хотела выйти из туалета Меланхольной Миртл, радуясь тому, что смогла всё исправить, как вдруг она увидела через тонкую щель между дверью и рамой себя. Джинни резко отпрянула от двери. - Хей, Джинни, что случилось? Джинни промолчала ещё минут пятнадцать, а затем прислонившись с стене спиной, сползла по ней к полу и схватилась за голову. Гарри испуганно стоял на коленях рядом с Джинни, дожидаясь, что она скажет. - Я идиотка... - тихо прошептала Джинни. - Что!? Это ещё почему!? - Я спасла вас, но не смогла спасти себя... - Я не понимаю, с чего ты это взяла. Сейчас же всё хорошо. Всё ведь живы. - Нет, Гарри... Ничего не хорошо... Я всё только испортила... - Джинни, прекрати уже ходить вокруг да около и расскажи, что не так! - Да как ты не понимаешь!? Прийдя сюда и остановив тебя, я предотвратила ряд событий, которые должны были произойти для того, чтобы подтолкнуть меня к путешествию во времени с помощью маховика времени. Теперь у меня из твоей временной линии не будет причины возвращаться в прошлое, тем самым, в этой временной линии останется две Джинни сразу! - Чёрт... И что делать?.. - Я... я... Не знаю... Я не понимаю, что делать... Я лишь хотела всё исправить... Хотела, чтобы все были живы... Я хотела как лучше, а получилось как всегда... Это я во всём виновата... - Джинни! Не говори так! Ты спасла нас от множества бед, которые бы произошли, если бы ты меня вовремя не остановила. - Да, но я теперь застряла здесь без шанса на то, что вернусь в своё время... - Может, я смогу тебе как-то помочь?.. - Нет... Я всё испортила... Этого не должно было происходить... Теперь я обреченна остаться здесь навечно ... - Но Джинни... - Гарри! - отрезала Джинни - Я спасла вас и это главное! Мне теперь уже не помочь. Иди к Рону и Гермионе... Они тебя ждут... И да, ни слова обо мне и о том, что здесь произошло. - Хорошо, но... - Хватит! Я сказала всё! Иди к Рону и Гермионе... Гарри медленно встал и ушёл, оставив Джинни размышлять о том, что она совершила в Тайной комнате... Гарри шёл по безлюдному коридору в общую гостиную Гриффиндора. По пути он встретил Джинни. Они решили пойти вместе и по пути разговорились. - Хей, ты же в Тайную комнату собирался пойти. Увидел что-то необычное? - Нууу... Я не знаю как тебе сказать... Я увидел там нечто необычное... - А что это было!? - с любопытством спросила Джинни. - Нуу... Я скажу так: то, что там было, знало многое и рассказало об этом мне. - Вау, круто! А можешь рассказать о том, что оно рассказывало? - Ну... Оно рассказывало о несчастье, которое произошло в одной временной линии. - Прикольно... А что там произошло? - Тебе не кажется, что ты задаёшь слишком много вопросов? - Неее. Рассказывай давай. - Нууу. Там одно тёмное существо захватило разум человека и его руками убило всех его друзей, а потом оно было повержено тем, кто мне это рассказал. - Оу... Это грустно... Каким же обесчеловеченным нужно быть, чтобы заставить человека убить всех его друзей... Гарри молчал. Он думал о том, что та, с кем он сейчас общается, в другой временной линии убила его, чтобы спасти их в этой временной линии. Что такого произошло, что Гарри убил почти всех своих друзей? Что такое заперто в Тайной комнате? У него в мозгу было много вопросов, но мало ответов. Но кто мог на них ответить?.. *Продолжение будет в другом ФФ. Название напишу потом*
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)