***
Мэтт сидел на качели, смотря то на прекрасный розоватый закат, на котором разместились перистые облака, то на широкий еловый лес, разместившийся на холме, который находился в нескольких шагах. Мэтту жо безумия нравилось это место, оно казалось ему таким спокойным и родным. Он приходил сюда после трудных и тяжёлых дней, чтобы освежить голову, а так же обдумать многое. Он мог приходить сюда после учебного дня, чтобы успокоится от всей этой суеты. Вернуло в реальность рыжика звук скипа. Мэтт повернул голову в сторону от куда издавался этот невыносимый звук. Рядом с ним качался шатен в зелёной толстовке и слушал что-то в наушниках. – О, привет, –сказал незнакомец заметив то, что его заметили. – Привет? –неуверенно ответил себе под нос подросток. – Погоди, я же тебя знаю...–проговорил шатен и перестав качаться, задумался. – Точно, ты же тот, как там его...ты же был на конкурсе по литературе, верно? – вспомнив, быстро протороторил парень. – Ну да я, – шепотом ответил рыжик, отводя взгляд, явно стесняясь. –Ого! Я знал это! Я Эдд! –лучезарно улыбнулся новоприобретенный знакомый. – Хах, я Мэтт, –посмотрел на собеседника рыжик. Эдд встал с качели, и встав напротив обладателя поцелуем солнца *, протянул тому руку, одновременно говоря "приятно познакомиться!". Подросток медленно протянул руку, пожал её при этом нелепо улыбаясь и покрываясь лёгким розоватым, как закат, румянцем.***
–А помнишь, как ты впервые пришёл ко мне?***
Был холодный зимний вечер. Мальчики сели на ближайшую лавочку, после игры со снежками. Парни оба были покрыты румынцем от холодна, а руки были все красными и опухшими. –А может, я схожу к тебе? –спросил Эдд, посмотря в глаза рыжику. –Хмм, – Парень задумался на несколько секунд, а после ответил — почему бы и нет, – Шатен улыбнулся своей тёплой и лучезарной улыбкой, поднялся и протянул руку своему приятелю, говоря этим "Идем". Подросток, взяв руку своего друга встал с лавочки и быстрым шагом, отправился в сторону своего дома. Спустя некоторое время они прибыли к дому рыжика, тот подойдя к двери, достал ключи, и открыв дверь, распахнул её, якобы говоря этим "заходи". Эдд неуверенно вошёл внутрь и принялся снимать с себя куртку. Мэтт тоже вошёл и закрыв за собой дверь, быстро разделся, говоря с улыбной: – Чувствуй себя как дома, – Это придало Эдду чуточку уверенности и он быстро снял и повешал куртку на крючок. Секундами позже, он понял, что этот гаденыш уже со всех ног убежал на свой любимый диван, включать приставку одновременно завя того, чтобы провести несколько часов за играми и поеданием каких нибудь снеков.***
– А помнишь, как я признался тебе? –***
Сегодня был замечательный праздник всех влюблённых. Именно в этот день, Мэтт решился признаться своему самому лучшему другу, то что хранило его сердце уже как несколько лет. Мэтт целую ночь не спал, чтобы сделать самую лучшую валентинку для своего возлюбленного. Рыжик все отговаривал себя, не признаваться ему, ведь он боялся, что Эдд не примет его и эта дружба разорвется, так же как и его сердце. Но Мэтт твёрдо решил, что он это сделает, ведь, либо сейчас либо никогда. Сейчас Мэтт стоял на месте встречи, а именно на том самом месте, где началась эта дружба. Парень сильно волновался и нервничал, крутя в голове слова признания. И вот, в далеке показалась знакомая фигура не очень высокого парня. Рыжик почувствовал, как его сердце забылось ещё с большей силой. Шатен, заметив рыжего парня помахал ему рукой, чтобы он заметил его, если не видит. Эдд ускорил шаг продолжая махать и кричать что-то невнятное. Мэтт крикнул ему в ответ, чтобы он аккуратнее был, начиная убирать руки с валентинкой за спину. Спустя несколько секунд, подросток достиг места назначения и глубоко дыша спросил –Так, чего звал? – Рыжик глубоко вдохнул и выдохнул, собираясь с мыслями. – Знаешь, ты мой самый лучший друг и я это очень сильно ценю. Я правда рад, что мы познакомились. Я не знаю, чтобы я без тебя делал. Ты поменял мою жизнь, и научил меня многим вещам как: радоваться пустякам и любить себя. И я хочу сказать тебе спасибо за то, что ты есть и чему ты меня научил. Я люблю тебя, Эдд. я люблю твои карие глаза, которые совсем не обычные. В них я вижу теплоту и заботу. Я их считаю необычными, и они, пожалуй, самые прекрасные глаза, которые я только видел. Я люблю твои пушистые и мягкие волосы. Я бы хотел постоянно зарываться в них рукой и гладить миллиарды лет. Я люблю твой голос. Он всегда такой добрый, прекрасный и радостный, это сводит меня с ума. Мне мне кажется, я не смогу без тебя быть. Ты моё все и...ты будешь моей валентинкой и парнем? – Мэтт опустил голову, покраснев, он протянул валентинку в виде красного сердца с комплиментами. Эдд стоял в немом шоке, начиная заливаться краской. – Д-да, я согласен! – кое-как проговорив это, Эдд улыбнулся искренней улыбкой напрыгивая с обьятиями к своему новоиспеченому парню. Тот, в свою очередь, обнял в ответ и даже заплакал от счастья.***
Мэтт сидел на траве, возле могилы своего любимого. Рыжик сдерживал слезы и винил себя в смерти его бойфренда. Хотя он не был виноват, это просто несчастный случай. Шатена сбила машина, когда он возвращался поздно ночью домой с учёбы. С того самого дня, Мэтт ни разу не улыбнулся. В тот день, рыжик потерял не только его парня, но и его лучик во всей этой тьме, свою любовь и свое счастье. – Чувак, тебе пора его отпустить,– сказал Том положив свою руку на плечо Мэтта. Мэтт поднял голову, смотря на собеседника. – Я-я не могу... – заикаясь сказал Мэтт, а его глаза стали намыкать. – Он был моим всем... Он был моим миром... – не сдержавшись Мэтт пустил слезу. – Понимаю, но его не вернуть, может следует его отпустить? – Присев рядом, сказал Томас. – Я не могу... – опустил голову рыжик, опираясь себе на руки. – Всё будет хорошо, – обнял своего друга Том. Мэтт стоял на крыше многоэтажного здания. Прохладный ветер дул ему в лицо, а внизу были слышен шум машин. Рыжик прикрыл глаза, подняв голову, наслаждаясь последними минутами своего существования. В голове его крутилась, лишь одна мысль: – Ещё шаг, только один шаг и все это закончится, только один шаг... И он шагул, перечеркнув линию жизни. Он теперь свободен. Теперь мысли не будут сжирать его изнутри, а жизнь подкидывать не очень приятные сюрпризы. Он теперь счастлив.