Прощай...

PG-13
Завершён
137
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 740 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 15 Отзывы 36 В сборник

Прощай... Невер.

Настройки
Примечания:
Приходилось ли вам когда-нибудь терять близких? Того кому вы доверяли, кому верили. Или того к кому вы чувствовали что-то большее чем просто симпатия... Этот день стал роковым для меня. Я никогда не мог подумать, что потеряю кого-то из родных или друзей. "Я же спецагент!" говорил я себе "Я могу перемотать время и все вновь будут живы!". Я искренне верил, что так оно и будет. Как же я ошибался... -Невер, ты уверен? Это очень сложное задание. -Я знаю. Но отказаться от задания мы уже не можем. Поэтому просто обещай, что будешь во всём слушаться меня! -Хорошо. Обещаю. Я с самого начала не хотел браться за это дело. Оно заключало в себе уничтожение монстра Времени. Монстр Времени — существо, что перемещается сквозь время. Его почти невозможно поймать или увидеть. Оно нападает бесшумно и быстро убивает свою жертву впрыскивая яд. Яд очень опасен. Он, как и само существо может путешествовать сквозь время, в какое бы время не отправился человек, яд будет в нём до конца, убивая раз за разом. И если кого-то из нас убьют, то вернуться уже не получится... -Вот мы и на месте. Давай, Илья, вылезай из машины. -Да сейчас, сейчас. Какой нетерпеливый! Я вообще-то реверс доставал! Иногда Невер меня бесил. Он был совершенно нетерпелив! Или же это я был слишком медлителен...? Я до сих пор помню этот прекрасный лес в который он меня завёл. Тот лес был сказочно красив. Твёрдые и тёмные стволы высоких хвойных деревьев окружали нас. Сквозь них было еле-еле видно пасмурное, осеннее небо. Тропка по которой мы шли в начале и вскоре сошли, была выстлана сосновыми иглами. А воздух был свеж и чист. Отовсюду шёл запах смолы, ветер был прохладный, но когда находишься рядом с любимым человеком, то не замечаешь холода. Да, рядом с Невером. Я давно стал замечать то, что любовь к Лере постепенно проходит. Я смирился с тем, что нам не суждено быть вместе. Ей будет лучше с Игорем, нежели со мной. А с уходом одной любви ко мне пришла вторая, другая во всех смыслах. Я никогда не думал, что могу являться бисексуалом и полюбить мужчину. И не абы какого, а своего напарника! Конечно же я никому об этом не сказал. Я боялся даже подумать о том, что случится если это узнает Невер. Я знал, он не ответит взаимностью и решил ничего не говорить, так будет лучше для нас обоих... Мы долго ходили по лесу. Чем дальше мы заходили, тем неуютнее мне становилось. Все звуки исчезли, даже звук шелеста листьев стих. Казалось будто из самых тёмных уголков леса за нами кто-то наблюдает. "Я ни один, со мной Невер. Мне нечего бояться!" повторял я себе, успокаиваясь. Это помогало, но ненадолго. -Илья, стой! Мы так никогда не найдём эту тварь. Нам придётся разделиться. Я так привык к тишине, что аж подпрыгнул, когда Невер заговорил. Казалось, что моё сердце сейчас выскочит и убежит куда подальше от испуга. "Твою мать! Он смерти моей хочет?!" -Невер! Какого чёрта! Зачем ты меня так пугаешь?! -Нам нужно разделиться, чтобы быстрее найти монстра. -Ч–что? Но ты же сам говорил, что разделяться это плохая идея! -Я помню. Но у нас нет другого выхода. Существо не покажется, если мы будем ходить вдвоём. -Вот именно! Потому что оно знает, что вместе мы сможем защититься. Но если мы будем порознь, то оно сможет напасть на одного из нас и убить! Невер я обещал, что буду тебя слушать, но рисковать я не собираюсь! -Наша работа связанна с риском, но не волнуйся, я не позволю монстру приблизиться к тебе. Навряд ли оно нападёт на тебя. Ты для его жертвы слишком хилый. Неверу было смешно, но не мне. Я боялся, что могу навсегда потерять его. И вот мы приступили к исполнению плана. Невер остался стоять на поляне, а мне нужно было уйти. Каждый шаг давался мне всё тяжелее и тяжелее. Я не хотел вот так уходить. Не хотел, чтобы Невер оставался один. Не сумев себя контролировать я бросился обратно, к нему. Подбежав я заключил его в объятья, самые крепкие и искренние. Всем телом я прижался к нему, а носом уткнулся в шею, вдыхая аромат его любимого парфюма. Мне было плевать на то, что он обо мне подумает. Я хотел побыть с ним и это самое главное! Я не выдержал и дал волю слезам, они градом потекли из моих глаз, попадая на мою и Невера одежду, пачкая её. Невер не стал задавать лишних вопросов. Он удивлённо и осторожно, будто боясь сломать, обнял меня в ответ, дабы успокоить. У него это вышло. Мне стало лучше, я больше не плакал, лишь изредка всхлипывал. -Илья, что это на тебя нашло?Насколько помню, ты никогда не вёл так себя на заданиях. У тебя что-то случилось? -Ты что не понимаешь?!... Если ты умрёшь, то уже не сможешь вернуться! -Я это полностью понимаю и готов к этому! И вообще с каких пор тебя так сильно волнует моя жизнь? Невер не услышал ничего кроме молчания с моей стороны. Я не мог...не мог признаться ему сейчас! Слишком рано, слишком не подходящая ситуация и атмосфера. -Раз ничего не хочешь говорить, тогда давай перейдём к плану? Ты готов? -Да, хорошо. Но пообещай мне, что не умрёшь и не станешь геройствовать! -Клянусь Богом! Его слова успокоили меня. Я развернулся и побрёл куда-то в чащу леса. Несколько раз я хотел развернуться и вернуться, но я преодолевал себя и продолжал идти вперёд. Идя мимо деревьев я пытался представить картину, что происходит там... на поляне. Жив ли Невер сейчас? Когда он позовёт на помощь? Убил ли он монстра? Ранен ли? — все эти вопросы крутились в моей голове. Я не мог нормально мыслить или думать, чтобы я ни делал единственное, что крутилось в моей голове это: "Как там Невер?". Из раздумий меня вывел звук рации, я быстро вытащил её из кармана и стал слушать. -Илья! Илья, чёрт возьми! Мне нужна помощь! Илья, ты слышишь? Приём! Мне нужна помощь! Рация чутка барахлила, но мне стоило лишь услышать его дрожащий голос, чтобы понять насколько всё плохо. Я бежал так как не бегал никогда, спотыкался, падал, но продолжал бежать. Добежав до нужного места я не раздумывая выпрыгнул из кустов и встал перед тварью закрывая собой тело старшего агента. Теперь я мог увидеть это существо. Оно было очень высокое и большое, вся его кожа была покрыта чёрной слизью, что мерзко капала с него и шлепками приземлялась на землю. Единственный жёлтый глаз существа уставился прямо на меня, прожигая меня и заглядывая ко мне в душу. А его двенадцать щупалец стали извеваться всё быстрее, будто радуясь дополнительной добыче. Я не стал ждать пока оно нападёт первым, направив реверс прямо на него я нажал на кнопку. Существо вскрикнуло от боли и упало на землю уже мёртвым. Его глаз помутнел, а из рта потекла чёрная, вязкая жидкость. "Мерзость". Я обернулся к агенту за спиной. Он выглядел просто ужасно: всё его тело было в глубоких царапинах из которых очень быстро текла кровь, правая нога была сломана в двух местах. Грудь тихо, с небольшими рывками поднималась и опускалась. Я знал, что одной ногой он уже в раю и был крайне удивлён, что человек с такими ранениями и ядом в теле продолжает дышать. Я сел рядом с ним и начал тихонько трясти, стараясь не навредить ему. -Невер...Невер! Прошу, ответь... Ты слышишь? Невер? Он не отвечал, а его глаза даже на секунду не открылись. Он умирал, я не мог в это поверить, вернее не хотел. Он не может умереть! Он должен жить! Он обязан выжить! Спустя несколько секунд я всё же смог услышать его голос. Тихий, дрожащий, предсмертный... -Ил...лья? Прошу, прости меня... я не сдержал обещания. -Идиот! Мы столько всего пережили вместе! Я не хочу, чтобы ты умирал! Это несправедливо! -Не волнуйся... Всё хорошо.. Кхаа! -Невер?! Невер, что с тобой?! Но Невер уже не отвечал, его тело выгнулось от сильной боли, грудь в последний раз поднялась и...всё кончилось. Бездыханное тело агента упало на землю у моих ног. Его глаза помутнели, губы остались открыты в немом крике, тепло постепенно уходило из его тела. Это картина стала последней каплей. Я закричал и кричал до тех пор, пока не охрип. Из глаз градом сыпались слёзы, они текли по щекам и падали на тело мёртвого, я весь трясся и дрожал. Было трудно сдерживать эмоции. У меня началась истерика... -Невер! Ты обещал! Ты обещал мне не умирать! Очнись, придурок! Прошу, очнись! Вернись... я ведь так и не сказал... что люблю тебя. Непомню сколько я просидел на земле рядом с трупом, перед тем как успокоиться. После я поднял бездыханное тело Невера и направился к машине.

***

На следующий день в штабе, я сообщил о смерти Невера. А через три дня его похоронили, но я не пришёл. Мне было слишком плохо. Я даже не мог встать... После каждый месяц после похорон я приходил на могилу Невера и сегодняшний день не исключение. Утром я так же как и всегда стою возле своего подъезда и жду такси. Я очень любил выезжать на кладбище ранним утром, когда на улице мало людей и любителей лезть не в своё дело. Неожиданно из подъезда смеясь и улыбаясь выбегает Лера. Заметив меня она, улыбаясь, осторожно подходит ко мне и встаёт рядом. Я был очень удивлен. Ведь обычно она всегда гуляла с Игорем, но сегодня почему-то решила выйти одна. -Слушай, возможно я лезу не в своё дело, но у тебя есть девушка? Просто я очень за тебя волнуюсь. Ты молодой и красивый, но я ни разу не видела тебя с кем-то из девушек. Раньше ты хотя бы ходил рядом с каким-то мужчиной... вроде его Невер звали, а теперь совсем один гуляешь. Неужели у тебя совсем нет пары? -У меня уже была любовь... -Со мной? Это не в счёт! -Не с тобой. С ним. -С кем с ним? Погоди... С Невером?! Ты по мальчикам что ли?! -Да. -Я конечно не против однополых отношений, но Невер на вряд ли хороший выбор. -Для кого как, но для меня он был идеалом. -А почему был? Вы расстались? -Агент Невер умер при исполнении задания. -Прости я не хотела... -Ничего страшного. Лера хотела сказать что-то ещё, но не успела. Моё такси уже подъехало и я сел в него. Сказав адрес нужного мне места и помахав Лере в окно на прощание и наконец расслабился. Сегодня у меня важный день. Сегодня я встречусь с Невером!

***

Солнце только начало подниматься над землёй. Природа постепенно просыпалась. Птицы звонко пели свои песни. Чёрная, дорогая машина остановилась возле больших и ржавых ворот. Из машины вышла небольшая женская фигура и направилась к воротам. Открыв их она зашла на территорию кладбища и осторожно, петляя между могилками прошла в самый конец. Дойдя до нужного места она остановилась возле двух могил. Розоволосая девушка осторожно присела и положила цветы возле каждой из них. Могил с такими знакомыми именами... Невер и Илья.

Примечания:
137 Нравится 15 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (15)