Жизнь Нацуки

PG-13
Заморожен
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 826 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
На улице была тёплая солнечная погода. Нацуки как всегда направлялась в школу в ожидании того что после занятий вернётся в литературный клуб. Последний год в школе всегда волнительный для всех старшеклассников, экзамены, выбор дальнейшего будущего и устройство на работу. -Никогда бы не подумала что до конца учёбы осталось совсем ничего, каких то две недели - думала про себя девушка. Люди спешили на работу, ученики и студенты на учёбу, но судя по взглядам толпы многие шли туда без особого желания, ясное дело, на улице замечательная погода для того, что бы сходить куда нибудь с друзьями и весело провести время. Нацуки знала что из клуба она единственная, у кого нет на сегодня планов. -Надо будет после собрания с подругами сходить куда нибудь прогуляться - сказала она себе под нос -А куда ты собираешься? - вдруг из за спины послышался голос - Привет, Нацуки. Неожиданно со спины подошла Сайори. От неожиданности Нацуки отскочила в сторону -Зачем так пугать? - с небольшим страхом в голосе сказала девушка -Извини, не хотела напугать - Сайори улыбнулась -Да думала после занятий сходить в магазин манги, одной думаю будет скучновато, но мне не привыкать -А почему одной? -Ты в манге не особо разбираешься, да и к тому же ты после школы собираешься погулять с друзьями, Юри и Моника тоже заняты... -Слушай - перебила Сайори - Сегодня Дима свободен, он тоже мангу читает и как по мне хорошо в ней разбирается -Я уже и забыла как то о том что он её тоже читает, спасибо что напомнила, думаю он будет не против прогуляться -Всегда пожалуйста Прозвенел звонок и девушки разбежались по кабинетам. Занятия шли монотонно и не особо интересно, учителя говорили о предстоящих экзаменах, о том что это последний год когда они видят многих из своего класса и о том, что они переступают порог детства и скоро начнут новую, взрослую жизнь. Нацуки уже знала куда она пойдёт учиться после школы. Ей всегда нравилось готовить, поэтому она планировала поступить на повара кондитера. Всё таки это её любимое дело в жизни, да и подруги с кружка всегда говорили о том что она очень вкусно готовит. Прозвенел звонок. Занятия подошли к концу и девушка направилась в литературный клуб. Открыв дверь Нацуки зашла в класс. -Всем привет - воскликнула она -И тебе привет - сказала Моника и Сайори Юри лишь помахала рукой и снова начала читать книгу. Нацуки села у окна, достала мангу и начала читать. Время летело быстро, члены клуба уже успели обсудить предстоящий фестиваль который будет уже в конце следующей недели, после чего клуб закроется из за предстоящих экзаменов. Грустно осознавать что то место которое подарило тебе много радости просто закрывается и ты больше не придёшь туда, не будешь читать мангу без всяких забот, больше не встретишь подруг и не обсудишь то, что произошло за день. Такова взрослая жизнь, не всегда получается сохранить связь с теми, к кому ты привязалась за долгие годы общения. Посиделка в клубе подошла к концу, все начали собираться домой и потихоньку расходиться. Нацуки ушла раньше всех так как хотела успеть зайти за новой мангой. -Довольно скучно сегодня в клубе было, видимо все волнуются из за окончания школы - думала про себя девушка подходя к воротам школы -Эй, Нацуки, постой - с порога школы донёсся мужской голос -Слушаю - сказала она, повернувшись на голос -Не хочешь сходить в магазин манги? - это был Дима, неожиданно конечно что он бежал за Нацуки от самого клуба чтобы предложить пройтись вместе -Ну я как раз туда и собиралась... А чего это ты вдруг предложил мне пойти с тобой? -Я подумал что раз ты любишь мангу то почему бы не сходить вместе, всё равно по пути, да и мне одному как то скучно идти туда вот и решил тебя позвать Нацуки немного смутилась от этого предложения, но согласилась, всё таки в компании веселее, тем более с парнем с которым у тебя общие интересы. К тому же Дима нравился Нацуки, так же как и Нацуки Диме. -Можно ли это считать свиданием? - всю дорогу думала девушка глядя на парня. По пути у друзей завязался интересный диалог про мангу, оказалось что они читали одну и ту же мангу и им было что обсудить. Нацуки очень живо поддерживала разговор, её глаза блестели от радости и парень заметил это. -Думаю надо будет купить в подарок для неё мангу - говорил про себя Дима, заходя в магазин. Магазин манги был новым, так же как и ассортимент книг. Нацуки сразу побежала на поиски новых томов манги, Дима пошёл за ней. -А я и не знала что у манги вышло два новых тома - воскликнула девушка, держа в руках книгу. -Да и я тоже не знал - в пол голоса сказал парень -Думаю сначала куплю один том, а потом другой - смотря в кошелёк произнесла девушка - да, так и сделаю. А ты что брать будешь? -Тоже что и ты -Хорошо, я тогда на кассу Нацуки прошла сквозь прилавков и пропала. Дима же взял один том который взяла девушка и два следующих. -Думаю она сейчас на улице уже, не хочется что б она увидела подарок раньше времени Пройдя на кассу, парень обнаружил что он один и понял что как он и думал, Нацуки будет ждать его на улице. Оплатив книги и попрощавшись с продавцом он вышел из магазина. Нацуни стояла и читала. -Я вернулся -Как то ты долго, я уже почти половину прочитать успела. -Как получилось. Пошли? -Да, а то уже вечереет Пара друзей шла по тихой улице и обсуждала события дня. Как оказалось, не только у Нацуки был скучный день, только она в отличии от Димы не уснула на уроке, от чего тот получил нагоняй от учителя. -Весело с тобой - сквозь смех сказала девушка -Ну, на момент когда меня отчитывали мне не особо весело было -Зато мне сейчас весело Нацуки звонко смеялась и продолжала слушать истории парня. -Вот и пришли - сказал Дима -Да, я даже и не заметила как мы пришли. Я тогда пойду, удачи - сказала Нацуки, поворачиваясь к воротам -Стой, я это... В общем, держи, это подарок тебе - протягивая том манги произнёс парень Нацуки ненадолго впала в ступор, парень который ей нравиться просто так дарит ей любимую мангу хоть она и не просила -С...спасибо - робко взяв книгу сказала она -Я увидел что ты купила только один том и подумал что лучше я возьму тебе новый сразу, что бы не пришлось в следующий раз покупать сразу два, да и к тому же мне будет немного странно знать наперёд историю которую мы вместе читаем. -Я даже не знаю что сказать... -Не волнуйся, мне не сложно, да и к тому же тебе приятно После этих слов Нацуки переполнили эмоции и она не контролируя себя обняла Диму. Для него это было неожиданно и он обнял её в ответ. Девушка никогда не проявляла к нему интерес, а тут резко проявила эмоции. Спустя минуты две Нацуки отпустила Диму и направилась домой -Ещё раз спасибо - сказала она уходя за ворота - увидимся завтра -Хорошо, как идея сходить куда нибудь ещё? -Я не против После этого девушка скрылась за воротами, а Дима пошёл домой. Весь вечер Нацуки переполняли хорошие эмоции от произошедшего вечером -Может, всё это намёк на то что мы пара? - думала Нацуки, засыпая в кровати
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)