Комната

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 817 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Голос и первые конфликты

Настройки
Вся компания сидела посредине комнаты. -Отважный?-спросила Стрекоза, поворачивая голову к парню. -Чего? -Помнишь про Голос? -Ну и? -Заговори с ним. Попробуем его разговорить. -В смысле? Просто взять и заговорить?-замялся Отважный. -Да, давай.-согласилась Лучик.-Стрекоза говорила, что ты вроде так уже делал. Кажется, когда свет просил включить. -Уф.. Ладно. Отважный поднялся на ноги. Все повторили его действие. Парень повертел головой, будто искал кого-то или что-то. И крикнул в пустоту. -Эй, Голос! Ты здесь? -Здесь. Лекс видимо немного испугалась, и схватила руку рядом стоящего Отважного. Он лишь слегка повернул голову и ухмыльнулся. (Мысли Отважного) "Испугалась? Хах.. А она милая когда боится. Да и не только когда боится." Заметив, что она только что сделала, Лекс отпустила руку парня и отошла на два шага. -Етить твою налево!! Это что было? Или кто? Это живой человек? Или компьютер?-затараторила Стрекоза. -Да я и сам не знаю. Но, признаюсь честно. Когда я впервые его услышал, реакция была примерно такой же.-признался Отважный. -Хах, а ты у нас выходит не такуй уж и Отважный, да?-ехидно улыбнулась Стрекоза, посматривая на Отважного. -Ой, а сама то! Твоя реакция была очень похожа на то, что у тебя сейчас инфаркт пятой степени!-ответила ей Лекс, закатив глаза. -А у инфарктов разве степени?-как бы невзначай поинтересовалась Лучик, желая утихомирить разгоравшийся конфликт. -Да какая разница?-уже на повышенных тонах ответила Лекс. -Эй, ты чего это тут разбушевалась?-с слегка слышной злостью в голосе произнесла Стрекоза.-Я на тебя не орала между прочим. -Девочки, не ссорьтесь.-вмешалась в разговор Креветка.-Нам сейчас ваши разборки и драки нужны меньше всего. -Креветка, подожди. Не вмешивайся, пожалуйста.-как можно спокойнее попыталась сказать Лекс. Ссора Лекс и Стрекозы ещё не набрала серьёзные обороты, но судя по всему Лучик и Креветка и не собирались этого дожидаться. Переглянувшись с серьёзными и немного сердитыми лицами, они подошли к девушкам и... дали им по легкому подзатыльнику. Лекс получила от Лучика, а Стрекоза от Креветки. Видимо, даже таких спокойных людей, можно вывести из себя. Именно об этом подумал Отважный, когда отводил Лекс в сторону, чтобы она остыла. Стрекозу же тем временем успокаивали Лучик и Креветка. -Лекс, ты чего это так разбушевалась? Причем, из-за какой-то мелочи.-спросил Отважный, взяв Лекс за плечи. Он пытался посмотреть её в глаза. Но Лекс всячески избегала этого, и смотрела куда угодно, но только не в лицо Отважному. -Да просто эта её фраза..-Лекс топнула ногой.-Как будто ты не можешь от чего-то испугаться! Меня это взбесило, ну я и сорвалась. Не знаю почему так резко. Вроде бы реально мелочь, а вроде... Не знаю. -Хах, да уж.-усмехнулся парень.-Весёлая ты штучка. Думаю, ваш со Стрекозой дуэт точно не даст нам всем скучать. Лекс цокнула языком и закатила глаза. -Кстати, не больно?-спросил вдруг Отважный. -Что?-Лекс не понимающе уставилась на парня. Её щёки в тот момент немного порозовели. Отважный легонько коснулся головы Лекс в том месте, куда девушке прилетел подзатыльник от Лучика. В этот момент что-то внутри Лекс сделало тройной кульбит. -Здесь. Тебе же Лучик подзатыльник дала. Не больно? -А, н-нет. Н-не очень. То есть, совсем нет. -Ну ладно. Отважный ещё раз посмотрел в глаза девушки. Потом отпустил её и повернулся к остальным. -Девчат, ну так что? Будем у Голоса что-то спрашивать? Лучик подняла глаза вверх, потом опустила и ненадолго задумалась. -Даже и не знаю. После твоих слов, что он непонятно отвечает на вопросы, закрадываются сомнения. Может, он вообще будет только тебе отвечать? -С чего то мне такая честь?-удивился Отважный. -Например потому,-предположила Лекс,-что ты с ним первый заговорил. Допустим, что это компьютер. Или какая-то специальная программа, которая реагирует на голос одного человека. Тогда нам, она отвечать не будет. -А может,-произнесла Креветка,-это программа может ответить только на определённое количество вопросов? А потом просто отключится и мы останемся без ответов. -Так. Просто ответьте мне: спрашиваем Голос или нет? Четкий ответ. Без теорий.-остановил рассуждение Отважный. Все замолчали. Переглянулись. В глазах каждого читался один ответ. Лекс повернулась К Отважному и ответила за всех. -Спрашиваем. -Ну вот и порешили.Осталось только понять, что нам надо узнать. -В смысле "понять"?-удивилась, и, кажется, немного возмутилась Стрекоза.-Где мы? Зачем мы здесь? Откуда мы тут взялись? Да и, на худой конец, кто мы? Лекс то ладно, она хоть на один вопрос знает ответ. Но вот мы не знаем. И вам что, разве не хочется это узнать? -Подожди Стрекоза.-перебил Отважный.-Хочешь узнать, где мы? Мы в комнате. Это понятно? -Ну да, в комнате. Но где это комната? И.. -Так, стоп! Мы в комнате. Это понятно? -Тц, понятно.-Закатила глаза Стрекоза. -Ну вот. Минус один вопрос. Насчёт того, откуда мы взялись. Мы это уже чуть-чуть обсуждали. -Отважный.-перебила Лучик.-Мне кажется, что сейчас все со мной согласятся, что нас больше всего интересует один вопрос. Зачем мы здесь? Ты согласен? -Думаю, что да.-согласился Отважный. -Тогда спрашивай. Отважный поднял голову вверх и громко сказал. -Голос, зачем мы здесь?
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник