From hate to love

NC-17
В процессе
18
автор
Harleywife бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 571 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

I глава

Настройки
Примечания:
— Не удивляйся, она тут разгромила абсолютно всё. И кое кто ей в этом помогал. — спокойно сказал Саид и намекнул мне. — Что ты имеешь ввиду? — он шёл спокойно по городу, и только тихий гул от наших шагов разносился по улице. Резко остановившись, он повернулся ко мне, а мне пришлось врезаться ему в грудь, так как не сразу заметила его движения. — Я имею ввиду то, что ты ни кому не должна отныне доверять. — я усмехнулась. — Даже тебе? — спросила я. На миг его лицо растерялось, но сразу же он надел маску безразличия. — Я не говорил, что ты мне должна доверять. Это уже тебе решать верить мне или нет… — после сказанного он осторожно оглянулся, проверив никто ли не следит за нами. После он вызвал водоворот. — Теперь не о чём не думай и держи меня за руку. — он протянул руку и мы скрепили ладони, после чего прыгнули вниз.       Через минуту мы оказались посреди густого леса, а неподалеку стоял небольшой домик. Его наружный вид немного пугал, и было чувство что он вот-вот развалится. Мох и лиана были прямо на стенах дома. Однако они прибавляли немного красоты. Саид пошёл прямо домой, я последовала за ним чтобы не остаться вокруг этой глуши… Из дома вышел человек, который был одет в белом. Сначала я не имела понятия кто это, но потом, когда я разглядела его лицо, мой мозг пронзил глубокую радость, а следом и за ним звонкий визг. — Сэми!!! — я всем своим телом бросилась к нему и сильно сильно прижала его. Его руки обвились вокруг моей талии и мы закружились. — Сэми, это ты… — Мы остановились с широкими улыбками, из-за чего лицо обрило глупый вид. — Да, как видишь я тут. — Я снова обняла его. — Но как… Это же невозможно. Ты же был мёртв! Или это опять плод моего вооружения, и после тюряги у меня точно крыша едет?       Парень рассмеялся на мои слова и отрицательно покачал головой. — Нет, тебе не кажется. Я действительно живой. — улыбнулся ангел. — Но… Но как? — шокирующи спросила я. Сэми указал рукой на дверь. — Пойдём внутрь, ты отдохнёшь и я тебе всё расскажу.

***

      С каждым новым словом во мне нарастал гнев и желание расправиться с Чумой. Когда я зашла в дом мы прошли в гостиную. У камина стоял Мамон. Немного постояв еще, он повернулся к нам лицом. Сэми дал мне горячий чай и попросил сесть на диван. Отец Мими начал рассказывать всё, что произошло во время моего отсутствия. Чума крушила город, делала большие пожары, в то время как горожане плакали, захлёбывались слезами, а она смеялась во весь голос. Ей просто приносило удовольствие наблюдать за всем этим.       Она подчинила себе абсолютно всех. Даже Люцифера и Мальбонте… Но тут понятно, на Люцифера повлиял отец, а Мальбонте… У него же есть сила, почему он сдался без боя?! Возможно, Чума сильнее, но откуда она взялась вообще? А Мими… Мими просто не успела сбежать с отцом. Её поймали и неизвестно, что Чума с ней вообще сделала… В домике находятся Элиза, Сэми, Саид и ещё несколько подданных. — Вы не боитесь, что ваши слуги выдадут где вы находитесь? — Мамон сразу же отрицательно покачал головой. — Это все мои верные поданные. Саид мне уже очень давно служит, он мне почти как брат. Его знают и ценят все из семьи. Он самый верный я это знаю точно. Именно поэтому я приказал ему освободить тебя, на него всегда можно рассчитывать. — А как тогда вас ещё не нашли? — Лес это самое лучшее убежище. На Земле их много. Мы наложили на наш участок заклинания, а энергии скрываем амулетом. Кстати, вот тебе один из них. Саид! — Мамон призвал демона и тот вошёл держа в руках нужное. Ярко фиолетовый амулет перебивался с синим и отдавало сияние по всей комнате. Мамон взял у него кулон и отдал его мне. — Если ты не будешь снимать его, то Чума и её сторонники не смогут выследить тебя. — ровным тоном сказал демон. Я надела его на шею. Его холод обжёг мне кожу из-за чего по телу прошла струйка мурашек. — Господин, позвольте я покажу Вики её комнату и дам ей одежду. — Произнес подошедший к нам Саид. — Да, конечно. Иди Вики, тебе действительно надо отдохнуть, так как завтра будет тяжелый день. — Мамон кивнул и мы с Саидом вышли из гостинной, поднтмаясь на второй этаж.       Подойдя к какой то двери, он открыл её, впуская меня внутрь. Он вошёл следом и сразу же направился в сторону шкафа, вытащив оттуда пару вещей. Бросил их на кровать со словами: — Это всё что есть. Завтра мы прикупим тебе нормальные вещи. Приятного отдыха. — и вышел из комнаты. «Всё таки какой то он слишком странный. Я так и не смогла его понять. Но Мамон ему доверяет, значит мне нечего опасаться.»       Подойдя к кровати, я взяла руку вещь, которую мне при стоит надеть. — Ну это хотя бы по лучше. — и действительно, на мне было надета большая грязная футболка. Переодевшись в немного рваные спортивные брюки и не ношенную футболку, я легла на кровать. Теперь я могу нормально всё обдумать. Первое: Чума очень сильна, она наводит страх и по словам Мамона она питается отчаянием. Второе: ей служат почти все, и рассчитывать на кого-то нет смысла. «Главное стараться найти всегда выход из любой ситуации, не отчаиваться. Я уверена, мы сможем победить Чуму…»       Темнота. Я ничего не вижу. Чей-то шёпот произносил: «— Сюда…» — Кто ты?! — крикнула я в пустоту, но ответа не послышалось. Я зашевелила ногами не имея понятия куда иду. И вот там, вдалеке я увидела свет! Побежала со всей скоростью к нему, но остановилась, увидев ужасающую картину… Я увидела демона. Точнее нет, ангела. Или… Он был наполовину ангел наполовину демон. Сидел завязанный на стуле без сознания, а вокруг ходила Чума.       Своими длинными ногтями она проводила ему по шее, что то шепча, но он не слышал. Резко очнувшись, бессмертный плюнул ей в лицо со словами: — Гори в аду, мразь! — Она отошла от него на шаг. Злая. В гневе. Я могла прочитать это по её глазам. Из темноты вышел Люцифер, приклонившись перед Чумой он подошёл к парню и свернул ему шею. Глаза дьявола загорелись а на лице появился довольный оскал. — Вики! Вики, очнись! — я еле как глотала воздух, чуть ли не задыхаясь я открыла глаза. Было размыто, но я увидела взволнованное лицо Сэми. — Что с тобой? — тревожно спросил он. Спустя две минуты я восстановила дыхание. «Что это было? Это ведь был сон…» — Сэми, прошу, скажи что сны иногда снятся и просто так… — с надеждой в голосе произнесла я глядя на парня. Он опустил взгляд вниз, вдохнул и на выдохе обратно посмотрел мне в глаза. — Смертным да, но бессмертным нет. — ответил он. В принципе такой ответ я и ожидала. — Тебе снился сон? — Да. — Расскажи. — проникнув в своё сознание, я начала вспоминать… POV: Люцифер       Я сидел на кресле, читая книгу. Из-за последних событий я не могу сосредоточиться. Вики сбежала. Но как у неё получилось? Ей кто-то помог или она сама? И где она сейчас… У меня мысли только о Вики и если Чума это узнает, она будет использовать её специально. Сейчас же она в бешенстве.       Всех стражников она убила, поставив на место них каких то тварей. То, что творила Чума это невообразимо. У неё такая сила, у которого нет у самого Шепфа. С этими мыслями я и ненавижу самого себя. Мне приходится целовать ноги этой суки из-за того, что меня заставляет отец. Он просто знает, как задеть меня за живое. А вот Мальбонте… Чума принудила его! Она где-то нашла его сестру — Аллу. После того, как родителей Мальбонте отправили на землю, они завели ребёнка. Он сначала не верил ей, но она доказала ему. Чума пытала Аллу до того, как Мальбонте поклялся служить ей, но с сестрой он виделся только два раза, при этом не разговаривая с ней.       С Дино всё понятно, Фенцио на стороне стоять не стал, а Мими… Она одна единственная из нас, кто не покорился ей сразу. Она столько пережила за два месяца, но даже сейчас, в её глазах где то есть маленький огонёк надежды. Остался ли он у меня? Мне сложно на это ответить. Надежду даёт только Мамон, который смог сбежать. Мамон… Точно! Вдруг это Мамон помог Вики? Я так за неё волнуюсь. Я её так люблю.       За последнее время наши с ней отношения стали отстраненными. Из-за дел я не могу уделить ей много внимания, и только вечером мне приходилось подниматься в цитадель, чтобы спокойно поспать. Вики говорила что понимает меня, но в её голосе я всегда слышал тоску. И вот я, бессильный, не могу ей ничем помочь.       От мыслей меня оторвал стук в дверь. Бросив короткое: «— Войдите!», я встал, дверь открылась и вошёл прислуга. — Ну что опять? — с раздражением спросил я. Слуга замялся и через секунду пять сказал. — Вас ожидает Чума в тронном зале. — Только меня? — Нет, господин. Всех. — я еле заметно кивнул и махнул рукой, давая понять чтоб он убирался из комнаты. Встав с кресла, я сразу же следом за ним вышел из команды.       В зале были почти все. Я подошёл к трону на котором сидела Чума и встал сбоку. Она перевела на меня взгляд и прошептала. — Арсен мне сказал, что ты какой то усталый и у тебя тревожный взгляд. — чего и следовало ожидать. Конечно он ей блять сказал. А как же иначе. Арсен — это слуга Чумы, который приходил ко мне только что. — Госпожа, то что я устал это действительно правда. А то что я тревожный это понятное дело. Эта Уокер сбежала и неизвестно что будет дальше. — Спокойно произнес я. Чума скривилась от моего ответа, но после сказала: — Эта Уокер нам ничего не сделает. Что она вообще может? Впрочем, это уже не важно, пусть прячется. Всё равно когда мы её найдём, она попрощается с жизнью. — Я хотел было ответить, но она резко встала. Как не в чём не бывало она произнесла: — Минутку внимания! Хочу представить вам моих друзей! Астарот и Кристофер. — Чума показала рукой на двух близнецов. Я их сначала не заметил их. Как я понял по крыльям они дети ангела и демона. Стоп… Но как?
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник