Какова на вкус полынь?

PG-13
Завершён
21
lixiejuice бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 565 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

💔

Настройки
Примечания:
Ли Минхо уже как 6 лет учится на факультете медицины в Национальном университете Чеджу. Так уж получилось, что родители парня решили, что лучшей идеей будет запихнуть Минхо в лучший университет, который находится на острове,и пока их ребенок не окончит университет – он не сможет никуда деться с него. Всю жизнь Минхо живет по их правилам. Он смиренно отучился в школе на этом же острове. Так было не всегда. Семья Ли уехала из Дэгу, когда мальчику было всего 6, его родители были с ним до начала первого курса, а потом решили вернуться обратна без самого Минхо. Он мог бы заработать денег и уехать туда, куда его душа пожелает. Мог бы, если бы не родители, которые чуть ни не всем на острове запретили принимать их сына на работу. Он станет лучшим врачом в Корее и его не должно ничего волновать в этом мире, кроме учебы. А сына легче контролировать на каком-то клочке земли, чем в городе, по типу Дэгу. Минхо живет всю свою сознательную жизнь в клетке под названием «остров Чеджу». А когда тебе все запрещают и держат в рамках, то обязательно случится то, что никто не смог бы проконтролировать. Так и произошло. Минхо поступал в университет очень нехотя, у него было обязательство и все. Родители хотят видеть его врачом и никому нет дела чего хочет сам парень. Дружил он и общался только с теми, с кем ему разрешали родители. Успешные ученики, с которых можно поиметь выгоду в виде хороших связей на острове и по всей стране. Ему запрещали иметь какие-либо вредные привычки, поэтому после нескольких сильных избиений из-за запаха алкоголя и сигарет в старшей школе, он не смотрел в ту сторону от слова совсем. Минхо было 18, а его преподавателю по хирургии 28. Изящный мужчина со светлыми русыми волосами, в очках с тонкой оправой,которого зовут Хан Джисон. Минхо по началу вообще не понимал, почему такой молодой преподаватель ведет у него такой важный и профильный предмет,но на первой паре профессор Хан рассказал о своих заслугах в медицинской сфере и любопытство мальчишки было утолено. Ему было интересно, насколько этот учитель будет строг к студентам, поэтому часто вел себя несколько не подобающе:опаздывал на его пары, не выполнял домашнее задание, не отвечал на вопросы, когда тот задавал их на паре. Он пытался вывести его из себя, но не получалось. Профессор Хан держался достойно и даже не жаловался на него в деканат, списывая все на непослушный характер. Хотя Ли – самый послушный сын в мире. Но не студент. Он дорвался до мнимой свободы, когда избавился от родителей, хоть и все еще плясал под их дудку, не пытаясь пойти на работу, как все остальные его сокурсники. Первый год он тщательно выводил профессора ради забавы,а потом , на особо длинных каникулах, к нему пришла не очень приятная истина. Он влюбился. Влюбился в парня, в своего преподавателя. Каникулы без профессора Джисона казались ему немыслимо длинными и скучными,ведь он так и не нашел себе друзей за весь первый курс обучения. И теперь был совершенно один. Минхо ощущал себя самым одиноким человеком на планете, еще и с ноющим сердцем. Тогда-то он и начал курить. Сначала это были легкие сигареты. Первый учебный день на втором курсе был обычным,легкий освежающий ветерок ласкал его безмятежное лицо,которое ,как обычно, не выражало никаких эмоций. Он не хотел снова учить всю ту не нужную теорию, ведь практика начнется только на третьем курсе, а его мозг начал закипать от информации уже на первом. Конечно же, в первый день его ждет пара с профессором Ханом. Видеть его снова было чем-то сродни глотка свежего воздуха. Он ничуть не поменялся, разве что волосы стали на пол тона светлее. - Ли Минхо! Надеюсь в этом году ты будешь стараться усерднее, чтобы я поставил тебе хорошие оценки. В тебе есть потенциал и ты не кажешься глупым. Ты просто вел себя почему-то странно на первом курсе, но я все понимаю, начало – самое трудное. Но я в тебя верю! – сказал Хан Джисон перед началом пары, когда Минхо зашел в аудиторию. Эти слова профессора подействовали на него чудным образом ведь ему действительно захотелось стать лучшим в этом году. Не важно как, но он должен это сделать. Уже после первого семестра его оценки были лучше, чем у всех на его курсе. Профессор Хан стал намного больше уделять ему внимания и беседовать с ним после пар. Минхо не решался как-либо сближаться с учителем, хотя очень хотелось. Ему казалось, будто кто-то наблюдает за ним и сделай он не верный шаг – его запрут в доме до конца своих дней за неправильную любовь. Родители точно не одобрят его выбор и будут жестоки, хотя за столько лет он уже привык, но физическая боль пугала больше, чем моральная. Так он думал до третьего курса. На третьем курсе Минхо перешел на мальборо рэд. Профессор Хан женился. В сердце Минхо впилось множество иголок после того, как сам Джи поделился этой новостью со своими учениками. На его безымянном пальце блестало тонкое золотое кольцо, а сам он светился ярче солнца. Профессор был с ним так мил весь второй курс, придал мотивации к обучению и вселил в него веру того, что может когда-то они смогут стать ближе, чем преподаватель и студент. Вера разбилась вдребезги, как и его желание давать этому миру и себе шанс. После обучения он побрел в магазин за виски и первой пачкой мальборо, а после он сидел на берегу моря и мечтал утопиться. Он выпил пол бутылки и скурил пол пачки. Ему было плохо физически, но боль в душе была сильнее. Ли встал и на шатающихся ногах побрел к морю. Его найки медленно начали погружаться в воду. И даже когда вода достигла шеи, он не чувствовал ничего, в его голове была звенящая пустота. Он погрузился в синеву на какое-то время, но инстинкт самосохранения все еще работал и он не смог удавится водой, как того и хотел. Минхо брел обратно к берегу, из его глаз начали течь слезы, злость от несправедливости и никчемности его бытия распространялась по венам, парень сделал глубокий вдох и закричал что есть мочи. Но, как и ожидалось, даже тогда до него никому не было толку. Он впервые почувствовал какое-то приятное чувство и вот к чему это привело. Неужели он не заслуживает быть счастливым? Минхо 20 лет, а он уже хочет покинуть этот бренный мир, чтоб не страдать. Но он слаб, для того чтоб закончить свою жизнь самостоятельно. Он попытался утопиться. Попытка была провальной. Ли трус, который даже не попытался сблизиться с человеком, который ему понравился. Брюнет не пытался даже рискнуть. Ему так много чего запрещали, а теперь он должен запретить себе любить Хан Джисона. В отчаянии от поджигает сигарету, его трясет от холода, или это уже нервы сдают и его тело колотит от эмоций. Еле как прокручивая колесико на зажигалке, Минхо поджигает сигарету, которая из-за мокрых пальцев намокает в нескольких местах. Но ему абсолютно все равно. Если на него сейчас с небес упадет камень и пригвоздит к чертовым ракушкам на пляже, он даже будет рад, его мучения закончатся. Но в жизни такого не бывает, поэтому он улыбается как безумец и докуривает сигарету.Уходя с пляжа,он забирает недопитый виски. Вероятно в эту ночь он сломался окончательно. Успеваемость лучшего ученика на втором курсе стремительно падает вниз, как и его сердце при взгляде на это треклятое кольцо на пальце у профессора Хана. Через неделю состояние Минхо замечает уже и сам Джисон. После пары в пятницу он просит того остаться для важного разговора. Минхо все еще пытается верить в чудо, может сейчас начнется землетрясение и его завалит грудой бетона и ему не придется оставаться с учителем наедине. - Минхо, у тебя что-то случилось? В последнее время ты выглядишь чернее тучи. Я думал мне показалось, но нет, на тебе абсолютно нет лица и в деканате обсуждают твои плохие оценки. Прошу, поделись со мной, что тебя гложет. Мы же немного сдружились на втором курсе, ну или мне показалось… - чуда опять не происходит и Джисон спрашивает его то, на что Ли меньше всего хочется отвечать. Точнее, он хотел бы вывернуть всю свою никчемную душу этому русому созданию, в очередной идеально выглаженной рубашке и брюках, но профессору точно не нужно знать о его чувствах, ведь тогда Минхо точно наступит конец. - Профессор Хан, спасибо, что переживаете обо мне, но у меня просто нет настроения и желания что-либо делать. Год не задался. Ну и вся моя жизнь тоже. Прошу меня простить, мне пора. – Ли правдоподобно врет и сбегает до того, как Хан успел бы еще спросить что-то. Минхо отдаляется от Джисона и делает вид, что второго курса и их посиделок после пар никогда не существовало. Конечно же, таким способом он делает себе только хуже, уже задумываясь, а не наглотаться ли ему каких-то таблеток и спокойно уснуть навечно. Никотин приятно кружит голову, а вперемешку с алкоголем она вовсе становится пустой, хоть на какое-то время. Он начинает прибавлять в весе и когда замечает явно мягкие щеки, решает, что с алкоголем пора завязывать. Когда Ли чувствует боль – он чувствует себя живым и точно не хочет стать алкоголиком, ведь тогда у него начнут трястись руки и врач из него получится никудышний. Хотя брюнет удивлен, что они все еще не, с его то эмоциональным состоянием это вполне вероятно. Он даже не может себе навредить. Минхо не знает, что делать со своей жизнью и решает, что лучшим способом будет просто игнорировать ситуацию, это ведь так по-взрослому. Он мог бы обратиться к психологу, но его родители точно не дадут на это денег. Зачем кому-то знать правду про их сына? Вдруг захотят помочь еще, а Ли должен со всем справляться самостоятельно. Даже финансы Минхо контролируются. Нельзя тратиться ни на что, кроме жизненно необходимых вещей. Какова на вкус полынь? Минхо знает ответ на этот вопрос. Когда-то в детстве он перепутал это растение с петрушкой. Вот приблизительно такой вкус он ощущает на языке, когда видит после пар Джисона со своей женой. Горько, да так, что сводит скулы. Девушка ниже Хана на пол головы, в белом платье и бежевых колготках, ее лицо круглое, губки бантиком, большие глаза и такие же светлые волосы, как у мужа. Обычно парочки любят парную одежду, а эти выбрали покраситься в один цвет. Ядовитое чувство зависти распространяется по телу Минхо. Ему срочно нужно на пляж и побыть одному. За столько времени тут, он знает куда нужно пойти, чтобы оказаться возле моря в одиночестве. В этот раз он курит мальборо и просто глядит в даль. Ему бы превратиться в этот сизый дым и испариться, чтобы не чувствовать ничего и никогда. Почему его чувства все еще не погасли? Сколько же уже можно мучится? За что ему все это? Почему он? Почему чертов Хан Джисон? В университете начинается практика,так что теперь им нужно научиться орудовать всякими скальпелями,различными видами ниток и иголок. Ну и конечно же, как препарировать людей, как зашивать и резать ту или иную часть тела. Похоже, за столько времени нервная система Минхо начала сдавать свои позиции и его руки слегка потряхивало,поэтому, когда ему нужно было аккуратно разрезать по намеченной линии скальпелем среднего размера, его рука дрогнула и разрезала искусственную кожу очень неровно. - Минхо-я, давай еще раз, но я тебе помогу, не волнуйся так! – проговорил Джисон, который стоял рядом и наблюдал за всем этим. Изящная рука Хана легла на руку Минхо. В этот момент, Ли захотелось вколоть этот скальпель самому себе в сердце, а лучше просто лечь на кушетку чтоб умелые руки Джисона сами изъяли орган и забрали себе на память. Все равно его сердце на секунду остановилось и забилось с такой силой, что Ли почти уверен, его ритм может услышать каждый в кабинете. Студент не вдыхает ни кубометра воздуха, пока профессор Хан стоит позади него, слегка соприкасаясь грудной клеткой со спиной Минхо,а рука его умело направляет по линии, где намечена линия разреза. Глупый, какой глупый Хан Джисон. Он преподнес на блюдечке с голубой каёмочкой идею для Минхо. Вот что ему нужно делать, чтоб чувствовать прикосновения Хана. Он не может больше сопротивляться. Он так долго пытался оградиться от учителя, что это единственное, минутное прикосновение полностью перевернуло все с ног на голову. Минхо пользовался практическими занятиями, как только мог. Постоянно делал вид, что он руконогоплеч и не может держать ничего, кроме ручки в руках. Конечно, пока профессор Хан не видел, он отрабатывал все, что им говорит Джисон. Ему же экзамены как-то сдавать нужно будет и он не может постоянно лажать. Эти прикосновения стали для него зависимостью, ему было плохо-хорошо от них. Сердце замирало и все что он чувствовал – теплую руку профессора на своей, ледяной. Помимо этого, в нос периодически ударял запах кофе и карамели. Похоже это был запах шампуня и кофе, который Джисон пил по утрам. Так и закончился четвертый курс. Минхо почти не было больно. Время от времени, реальность ударяла лицом об землю. Например, родители, приехавшие впервые за 4 года к сыну. Мать рвала и метала, когда узнала о курении сына, но больше она не могла ему запрещать это делать. Даже если она перестанет присылать ему деньги, он сможет стрельнуть сигарету у кого-то на улице. Родители сделали его каникулы просто ужасными, поэтому в начале пятого курса Минхо подумал, что он умер и попал в ад,а всё потому, что его встретила ужаснейшая картина на крыльце перед университетом. Опять она. Она целовала Джисона так, будто рядом не ходят студенты и не смотрят на них косо. Минхо было противно. От себя, своих чувств, от этой женщины, от Джисона. Он не завтракал с утра, а в универ шел, попивая черный кофе и куря сигарету. Голова закружилась и его начало тошнить. Минхо решил убрать тошноту парой глотков кофе, но через мгновение оно попросилось наружу и парень еле успел найти мусорку. В этот день он так и не пришел на учебу. Минхо так привык жить с этой болью на сердце. Ему не нужно было ходить к специалисту, чтобы понять, что у него затяжная и тяжелая депрессия. Но сил ее лечить нет. Скоро конец. Конец его обучению в этом университете. Конец его пребыванию на этом острове. А что будет дальше…он даже не представляет. Минхо уверен, что в прошлой жизни был кем-то ужасным , раз в этой он так расплачивается. Расплачивается своим сердцем и душой. В этой жизни ему уготовлены только страдания. Джисон его лучик света в этом мире, но и он порой очень сильно жжется, сам того не подозревая. Ли часто сравнивал свои чувства с морем, за которым мог наблюдать часами. Штиль – безэмоциональность, шторм – злость, отчаяние, разочарование. Минхо не знал, как ему спасать людей будучи врачом, если он не может спасти себя. Он хотел бы почувствовать себя живым. Но живым его делал только Хан Джисон, которого через год не будет в жизни парня. Ли винил себя, что не набрался смелости тогда на первом курсе, не попытался сблизиться с учителем, быть может он смог завоевать его сердце. Годы шли, а он так и остался трусом. Ему легче принять свою никчемную участь. Его не научили бороться. Ли Минхо стоит на вручении диплома об окончании магистратуры. Все преподаватели возлагают большие надежды на тех студентов, что прилежно отучились все 6 лет в их университете. Сегодня Ли может позволить себе смотреть на Джисона подольше. Он хочет запомнить его - свою первую, и вероятно последнюю настоящую любовь. Парень почти уверен, что потом родители выберут ему девушку, на которой он должен будет жениться и прожить с ней долгую и не счастливую жизнь. После окончания церемонии, он подходит к Хану. - Профессор Хан, спасибо вам за эти 6 лет. Я бы хотел оставить вам на память этот конверт. Прошу вас открыть его завтра – сказал Минхо и поклонился на 90 градусов. - Прощайте, профессор Хан Джисон. – после этих слов, Ли разворачивается и уходит. Больше они не увидятся. Минхо пронес в себе чувство любви целых 6 лет. Дальше его ждет неизвестность.

На следующий день, Минхо улетает с острова Чеджу. Джисон читает письмо, что написал ему парень и плачет. «Вы стали моей первой и последней любовью в этой жизни. Спасибо вам за то, что дали мне возможность почувствовать хоть что-то. Прощайте. Ваш, Ли Минхо»

Примечания:
21 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник