Pov:Фигура.
Обычный, смазанный рутиной до непросветной серости будний день. Грязь под ботинками хлюпает, от прохожих воняет месячным перегаром и дешёвыми сигаретами... Но, меня это не волновало. Зарплата будет нескоро, а денег по прикидкам недостаточно. Можно было бы взять в долг, если бы было у кого. Родители давно скончались, дядя в селе за тридевять земель, а тётка сама сводит концы с концами. Парни со стройки всё пропивают, не оставляя и гроша за душой. В заначках сиротливо лежат несколько тысяч на чёрный день выплаты ренты, но трогать их сейчас сравнимо смертному греху. Доковыляв до подъезда, поднимаюсь по лестнице на третий этаж и захожу в квартиру. Кто то скажет, что убогая однушка, я скажу, что мне достаточно. Прошлые жильцы даже после ремонта не были удовлетворены результатом, посему и стали квартиру сдавать таким, как я. Повесив шапку с курткой, разуваюсь, иду в ванную. Подмечая нежелательную небритость, прыгаю в душ. После краткого моциона захожу на кухню, включаю чайник и пока тот закипает, включаю компьютер. Пара минут, и я уже сижу в сети, листая ленту новостей. Странное объявление, словно об анонсе новой игры, вылезло на пол экрана. Даже не присматриваясь видно, что это плагиат майна с некубической улучшенной графикой. Брошюра-тест, а это был именно он, показывал "твою сущность из мира Эн-верии!". От созерцания первого вопроса меня отвлёк закипевший чайник, а после заварки и сьедания пачки заварной лапши с дешёвым чаем я снова вернулся к этому действию. Сам тест был крайне странным, а вопросы были то глупые, то, такие же как и сам тест сам по себе, странные. Например "Отказываетесь ли вы от претензий в сторону разработчика, если во время игры над вами будет совершён акт насилия медведем в состоянии алкогольного опьянения в горящей паровой повозке?". После сдачи ответов, наконец стал доступен результат... "Ваша новая роль-Деревенский Дурак! Раса-Коренной Житель! Ознакомится с вашими, безусловно личными и уникальными перками и бонусами?" Обиженно шмыгнув, жмакаю на да и смотрю на часы. К сожалению, времени осталось мало, а за окном уже шёл ливень и ни черта не видно. "Ваши перки: Рецепты Плейев Душа Дровосека Ваши Бонусы: +200% к скорости добычи дерева топором +70% к урону от топора. +50% к скорости атаки топором. Вы знаете базовые рецепты расы Плейев!" К сожалению, времени на осмысление не было. Быстро выключив комп, иду спать. За окном уже не шёл ливень, а гроза. Удары молнии были каждые минут двадцать. Дождь словно хотел выбить стеклопакеты, а я просто пытался заснуть. И вот, наступает спасительное забвение...Пролог. Точка зрения: Фигура.
18 февраля 2023 г., 08:50
Примечания:
ПБ есть, пишите.
Примечания:
Есть проблема с людским именем для ГГ, Жительское уже есть. Варианты, нужны варианты!
А ещё хотелось бы узнать как сделать жирный шрифт.