Подростокоборотень.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 336 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Стайлз сидел и работал за своим ноутбуком. Он делал презентацию к завтрашнему дню в школе по химии. Он хоть и был ленивым парнишкой, но собирался доучиться в школе желательно на хороший аттестат и и пойти помогать в полицию отцу. В будущем он собирался тоже стать шерифом. Когда Стилински младший примерно 5 лет назад сообщил об этом Джону, тот лишь закатил глаза и сказал что Стайлз ещё передумает. Но и сейчас его планы не изменились, несмотря на то что его лучший друг - оборотень. Стайлз однажды сказал Скотту —Вот круто, я буду находить преступников, а ты их убивать. Конечно он говорил это в шутку, с сарказмом, но Скотт воспринимал это вполне серьёзно. Стайлз вообще считал что у его лучшего друга не было чувства юмора. Завтра они собирались поехать в Мексику своей весёлой компанией. Она включала в себя Элисон, Лидию, Скотта и самого Стайлза. Ехать они собирались туда не просто погулять, пропал Дерек. Если говорить честно, то как только Стайлз узнал что Дерек находится в Мексике, он сразу порывался туда поехать. Но Скотт сказал что ему нужно отдохнуть для поиска Дерека. — И вообще почему ты так переживаешь, мне кажется что за одну ночь с ним ничего не случится. Предчувствие у меня такое. Стайлз закатил глаза и ответил что ему просто давно хотелось поехать в Мексику. Завтра так завтра. Сейчас он пытался выбросить все беспокойные мысли из головы и поскорее доделать уроки чтобы пораньше лечь спать. Как ни крути сегодня был непростой день. Они выяснили что это Кейт похитила Дерека. Только выяснили они это мягко говоря, не очень простым способом. Скотта пытали током, а его с Лидеей закинули в темницу. Он слышал крики своего лучшего друга, пытался быть сильным, успокаивая Лидию. Он за сегодня явно переволновался и ему тоже не помешает отдохнуть. Из мысли его вырвал дверной звонок. Стайлз удивился, кого там на ночь глядя принесло? Отец сегодня был в ночной смене, неужели так рано вернулся? На всякий случай вооружившись битой он пошёл к двери. —кто там? Осторожно спросил Стайлз, подойдя к двери. Ему никто не ответил. Он решил всё равно открыть дверь. Одной рукой он открыл замок, а другой крепко держал биту он над головой. На удивление Стайлза за дверью оказался мальчишка лет 16, примерно его ровесник. Его лицо было смутно знакомым. Незнакомец увидев в руках Стелински биту зарычал, а его глаза засветились синим — Ты оборотень? Удивлённо спросил Стайлз, опуская биту. —а ты человек. Дрогнувшим голосом сказал парнишка. —Откуда ты про нас знаешь? ты охотник что ли? Оскалился молодой оборотень. Стайл активно замахал головой в разные стороны. — Нет, я просто человек, я не охотник, чувак а ты вообще кто? С удивлением глядя на парня, спросил он. —Моё имя - Дерек Хейл. Сказал оборотень, уже начиная терять терпение. Стайлз ошарашенно посмотрел на паренька. Теперь понятно кого напоминал парнишка. Это же серьёзно мини-версия Дерека. Стилински немедля сделал шаг назад давая оборотню пройти в дом. Тот недоверчиво покосился на него, но всё же вошёл. Закрыв дверь они прошли в прихожую. Стайлз предложил Дереку сесть на диван. Он согласился присаживаясь на диван. Стилински сел напротив него. —Я хочу знать, кто ты такой? И откуда ты меня знаешь? Тоном не терпившим возражений сказал Хейл. —Чувак, я отвечу на все твои вопросы Осторожно сказал Стайлз —Но для начала скажи, что последнее ты помнишь? —Почему я должен тебе это говорить?—Недоверчиво спросил Дерек —Потому что я сейчас единственный, кто сейчас может тебе помочь. И вообще ты зачем то же ко мне пришел! Привёл логичный довод Стилински. Дерек покосился на него с недоверием но всё же начал рассказывать. —Я очнулся в каком-то подземелье, в какой-то развалине в Мексике. Порывшись в своих вещах я нашёл запись Он протянул изрядно помявшийся листок парню. Стайлз начал читать что там написано. — Я Дерек Хейл. Со мной что-то происходит, она что-то мне вколола. Если вы видите это письмо, и я жив, позвоните по данным номерам "номер Стилински младшего" и "номер Скотта" или приедьте по данному адресу вам помогут "адрес Стайлза" —я не дозвонился, поэтому пришёл сюда. Выдохнул оборотень. —Теперь ты. —Он указал пальцем на Стайлза —каким боком мне может помочь обычный человек? —я сейчас всё расскажу, только позвоню кое-кому. Осторожно сказал Стайлз беря в руки телефон. Естественно он собирался набрать Скотта. — Нет, ты расскажешь мне всё прямо здесь и сейчас или я тебе врежу. Сказал Дерек хмуря брови. —Даже шестнадцатилетним, Ты остаёшся таким же противным волчарой. Возмутился Стайлз. На него зло уставилась пара светящихся голубых глаз. —В каком смысле "даже шестнадцатилетним"? И да раз ты меня знаешь, то ты должен знать что случилось с моим домом. Стайлз сглотнул. Он должен был догадаться, что Дерек сначало пойдёт к своему дому. — Ладно приятель, я серьёзно, не психуй пожалуйста. Возможно я пожалею что расскажу тебе правду. И да пообещай что после того как я тебе всё расскажу, ты не разорвёшь меня на части. Дерек угрюмо кивнул. —Дерек.. Стайлз заговорил серьёзным голосом. —твоя семья погибла в пожаре. Дерек вскинул голову и посмотрел щенячьим взглядом на Стайлза. —что? Сказал он потерянным голосом — Этого не может быть скажи что это шутка! Зло произнёс Дерек хватая Стайлза за футболку в районе шеи. — Чувак ты обещал, дай мне рассказать до конца. Пытаясь скрыть в голосе испуг, сказал Стайлз. Он понимал что скорее всего совершает ошибку рассказывая это, но он просто не мог утаить правду от этого подростка. —ладно, я обещаю что выслушаю тебя. Сказал оборотень, отпуская его. Стайлз начал рассказывать. Он рассказал про то, что Дереку 25 и про то как оборотень живет. Он разказал про Кейт и что она подожгла его дом. В общем он рассказывал ему всё, что он знал о пожаре. О том, что в живых остался только его дядя. Он рассказал и про него, красочно описывая. Стараясь вспомнить каждую малость при рассказе. —то есть я его убил, а он жив? Задал очередной вопрос оборотень-подросток. —ну так получилось, что его смогли воскресить. Уклончиво ответил Стайлз, продолжая рассказывать. После того как Стайлз закончил рассказ про семью Дерека он взглянул на него, ожидая что ему точно врежут хотя бы за то, что он неуважительно относится к дяде Дерека и к его некогда любимой женщине. Но то что произошло дальше, Стайлз совсем не ожидал увидеть. Дерек заплакал. Он никогда не видел Дерека плачущего. Этот хмуровок всегда скрывал свои эмоции, а сейчас он видел его как будто настоящего. Стайлз тут же пододвинулся ближе к Хейлу ближе и приобнял его за плечи. —Хэй, спокойно мы обязательно придумаем как тебе помочь, не забывай я твой друг. Стайлз сказал это не очень уверенно. Дерек всхлипнул и поднял на него свои заплаканные глаза. — спасибо тебе, я думаю что могу доверять тебе. Произнес он. Стайлз улыбнулся —конечно можешь, я умный и смекалистый, что-нибудь придумаем. Дерек посмотрел на него внимательно. —Слушай..... Замялся он. —я Стайлз! Поспешно сообщил Стилински. —Да Стайлз, у тебя есть что-нибудь съедобное, я хочу есть. Сообщил он. Стилински тут же поднялся с кровати. Поняв что Хейл действительно скорее всего давно не ел, он подбежал к холодильнику и сказал, роясь в нем. —Чувак, у меня есть только макароны, волки едят макароны? Усмехнулся он, Дерек закатил глаза. — Давай свои макароны. —А? отлично. Весело воскликнул Стайлз и поставил макароны в микроволновку, разогревая их. Пока они ели Стайлз безумолку рассказывал об отце. Дерек слушал, иногда кивая. Когда Хейл наконец-то доел, Стайлз подхватил его тарелку и опустил в раковину —Я хочу спать. Сообщил Дерек. Сейчас было около четырех часов утра. —Да, я тоже. Согласился Стайлз зевнув. — Я постелю тебе в своей комнате, пошли . сказал Стайлз и выпрыгнул из-за стола. Он действительно хотел спать у него не осталось сил даже для сарказма. —спасибо Стайлз. - Дерек благодарно посмотрел на парня и пошёл за ним следом. Стайлз разложил диван в своей комнате и постелил там Дереку. Тот улёгся на диван. —спасибо что помогаешь мне. Я уверен что мы с тобой замечательные друзья. Улыбнулся Дерек уже засыпая. Стайлз хмыкнул. «Я бы многое отдал, чтобы настоящий ты относился ко мне хотя бы по-дружески» Подумал Стайлз, а вслух сказал. — Конечно серый волк, спокойной ночи. Но ему не ответили, так как Дерек уже спал.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник