Светские вечеринки

R
Завершён
31
1
автор
Filimaris бета
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 21 971 слово, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник

Письма последней надежды

Настройки
      Мама была настолько довольна выбором сына, что уже через месяц после переезда стала намекать на свадьбу, чего Серёже совершенно не хотелось. Он не мог представить свою жизнь связанной с кем-то навсегда. Однако парню всё же пришлось выбирать кольцо и придумывать, как же правильно сделать предложение. Ирина помогала Серёже даже с таким моментом; она предложила сводить Алису в дорогой ресторан и попросить официанта подать бокал вина с кольцом — и Серёжа без раздумий согласился, радуясь, что за него всё решили и не нужно сильно напрягаться.       Он не расценивал этот брак как брак по любви, только как бизнес. Все это понимали или хотя бы пытались. Кроме мамы и Алисы, конечно же, воспринимавших всё серьёзно. Они стали близкими подругами и по-женски перешёптывались за закрытыми дверями, иногда над чем-то хихикая. Серёже было абсолютно всё равно — мама счастлива, а большего ему и не нужно.       Ужин в ресторане прошёл идеально. Официант, кольцо, колено, радость, слёзы девушки и последующее «да». Серёжа совершенно не волновался и будто наблюдал за всеми событиями со стороны, пока кто-то другой вершил за него. И он благополучно пребывал в таком состоянии до тех пор, пока накануне свадьбы к нему в гости не пришла Ксюша. Алиса умчалась на девичник, и Серёжа был один дома, когда она заявилась, с порога очерчивая цель своего визита.       — Я, по правде, в шоке, что ты сделал ей предложение! — она размахивала полученным приглашением. Давние друзья засели на кухне, Серёжа поставил чайник.       — Ты думала, я на такое не способен? — И правда, год назад парень не мог и помыслить о том, чтобы сделать кому-то предложение, но теперь он даже не придаёт этому значения.       — Нет, я не думала, что ты способен на такое! — выделяя последнее слово, возмутилась Ксюша, с тяжёлым вздохом добавив: — Ответь мне честно: ты её любишь?       Вот теперь Серёжа и правда поперхнулся чаем — его больше поразил не столько вопрос, сколько уверенность в ожидаемом ответе. Парень раньше и сам задумывался о своих чувствах и об их правдивости, но всё сводилось к Антону и тому, что сильнее его Серёжа никого не любил. Он действительно не знает, какие чувства испытывает к Алисе, убедил ли себя в любви к ней или по-настоящему влюбился в её красоту и беспечность. Ответа на этот вопрос Серёжа не нашёл в самом начале и не стал искать сейчас.       — Твоё молчание само говорит за тебя, знаешь ли, — гордо произнесла Ксюша. И правда, тишина затянулась, пока Серёжа думал.       — Важнее, что она счастлива, ведь так? — этим словам научила парня мама.       — Ну уж нет, — девушка хлопнула ладонью по столу, — ты тоже должен быть счастлив и по-настоящему влюблён. Я видела тебя с горящими глазами, а на Алису ты явно так не смотришь.       Не то чтобы Серёжа вообще часто смотрел на свою девушку — скорее, он избегал её взглядов, чтобы не задавать самому себе лишних вопросов. Ксюша уверенно достала из своей, казалось бы, маленькой сумки небольшую перевязанную канцелярской резинкой пачку бумаги и положила на середину стола. Серёжа думал, что это деньги в качестве подарка на свадьбу и сейчас подруга расскажет об уважительной причине, по которой не сможет присутствовать на празднике. Но она выжидающе молчала, глядя то на Серёжу, то на перевязанную стопку. Парень опустил глаза и понял, что перед ним внушительная связка писем.       — Что это? — неуверенно спросил Серёжа.       — Это твои письма, — Ксюша явно ждала этого вопроса. — Они стали приходить на адрес твоих родителей ещё до того, как вы с Алисой сошлись, забирала их Ирина. Она сказала мне, что письма от этого человека причинят тебе боль, поэтому они уходили ко мне, — девушка скрестила на груди руки. — Когда твоя семья объявила о свадьбе, письма перестали приходить. Я ни одно не открывала, но считаю, что будет лучше, если ты узнаешь о них сейчас. Может, это и правда причинит тебе боль, но ты хотя бы решишь все свои дела до начала новой жизни.       Серёже оставалось только гадать, кому бы могло прийти в голову писать письма в эпоху интернета. На конверте не было никакого имени, только адрес отправителя, поэтому Серёжа для приличия ещё немного посидел с Ксюшей, а затем устроился на диване. Он достал из конверта первое по дате письмо — это оказалась небольшая слегка смятая бумажка — и принялся читать грубый и слегка неряшливый почерк.

Привет, Серёг.

Ты заблокировал меня во всех сетях и даже номер в чс кинул, но я нашёл способ добраться до тебя, ты ж медийная личность и ебалом светишь иногда (надеюсь адрес нашёл правильный а то будет неловко). Может всё же поговорим?

Я объясню. Да, копил на тачку, но напился с друганами и мы быстро ушли в нереальный запой. Помнил о нашей встрече, но когда стал осознавать, что не получится появиться в приличном виде, попросил Артура тебя найти и объяснить, что я не в состоянии. Этот полупокер зачем-то привёз тебя на хату. Ну а я тебя выгнать чтоли должен? Меня врасплох застали и я знатно растерялся.

Я понимаю, что ты ебать как испугался всего этого и совершенно не виню за это. Всё-таки мы разные люди и привыкли к разным условиям. Но я как-то не ожидал, что ты убежишь и оборвёшь абсолютно все связи. Хоть объясни конкретную причину, чел. Не голубя ж мне посылась. А я не люблю оставлять дела нерешёнными.

Да и не хотел я в таком свете представать перед тобой, стыдно мне кароче. Хотел бы извиниться лично, да и рука уже болит выводить буквы, честно.

Кароче, дай знать о себе как угодно. Мой адрес на конверте указан если хочешь постаромодничать.

Антон.

      Оставшиеся письма (их было около пятнадцати) Серёжа читал как на одном дыхании. Все они были маленькими и не сильно информативными. На одном в углу даже был список продуктов с галочками напротив некоторых позиций. В каждом письме Антон писал о том, что хочет встретиться и поговорить. Он извинялся за свой почерк, за нецензурные слова и за допущенные в тексте ошибки. Что поразило Серёжу, ведь парень не стал оправдываться и придумывать причины случившегося. Антон понимал и не скрывал своих минусов, открыто о них говорил и стремился разрешить сложившуюся ситуацию. В отличие от Алисы.       Серёжа плакал. Он не делал этого так давно, что слёзы обжигали щёки. Он не мог больше выносить этого одиночества среди толпы и осознавал, что уже давно мог бы увидеть Антона, поговорить с ним и, возможно, исправить хоть что-то. Но было уже поздно. В последнем письме Антон решил поставить очевидную точку:

…Я понял какой я дурак. Хочу чего-то от тебя, каких-то выяснений. Тебе же это всё не нужно совершенно, теперь я понимаю это, по телеку увидел твоё счастливое улыбающееся лицо. Я как придурошный думал, что мы сможем общаться, дружить, но мне в твоей тусовке не место. Да и ты теперь семьянин…

      Далее следовали поздравления, и это были последние слова, полученные от Антона. Серёже хотелось сорваться с места и поехать по адресу отправки, но он понимал, что скоро должна вернуться Алиса и он просто не успеет, да и не сможет объяснить ей причину своего позднего отъезда из дома. Поэтому он вышел из комнаты в поисках Ирины.       — Почему Вы скрывали эти письма от меня?       — А разве не нужно было? — удивилась она. — Вы выбежали как ошпаренный из того дома год назад и после этого совсем неважно выглядели. Затем Вам стали приходить письма с этого же адреса, и, учитывая Ваше состояние, я не стала озадачивать Вас ещё и ими.       Серёже хотелось накричать на неё. Но он понимал её заботу, был благодарен за доброту, да и его воспитание не позволило бы хоть что-то вытворить. Поэтому он лишь вежливо объяснил Ирине её ошибку, взяв с неё обещание впредь передавать абсолютно всё, даже если Серёжа будет болеть.       Алиса вернулась в обещанное время и почти сразу же легла спать, предвкушая новый день. Серёжа убрал все письма и погрузился в телефон. Точнее, парень разблокировал Антона и принялся смотреть на надпись «в сети» около его имени. Хотел даже отправить ему сообщение, но не смог подобрать нужных слов. Серёжа был убеждён, что чертёнок больше не хочет его видеть, ведь тот писал ему почти целый год и не получил ни единого ответа. Конечно же, он обижен и не станет слушать.       На следующее утро вопреки всему Серёжа всё же решил поехать к Антону. Тот всегда открыто говорил, что предпочитает общение вживую, а письма всё время приходили с одного и того же адреса, что говорило о том, что Антон никуда не переезжал. Серёжа решил, что должен поставить хоть какой-то знак препинания в их взаимоотношениях, будь то запятая или точка. Конечно, ехать именно в ту квартиру Серёже не хотелось, однако он настолько отчётливо вспомнил трепещущее чувство, которое накрывало его раньше при виде Антона, что начал подбирать подходящую одежду.
31 Нравится 20 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)