Через тернии к звёздам/Per aspera ad astra

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 040 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Восток

Настройки

🌔🌓🌒🌑🌘🌗🌖

Тэхён проснулся в плохом настроении. Пасмурное небо и, качающиеся верхушки деревьев предсказывали что-то неладное. Холода, которые торопились к ним на восток, заставляли задуматься о том, как бы пережить их вновь. Внутренняя омега сворачивалась клубком и скулила. От чего-то у него сегодня было плохое предчувствие. В целом, он даже не мог предположить, что ещё плохого с ним может произойти. Ему казалось, что жизнь и так хорошо посмеялась над ним. Тэхён-омега и сын вожака. В его стае омега считается просто инкубатором, вещью для продолжения рода. Так он ещё умудрился родиться в семье вожака, тем самым опозорив своего отца. И забрать жизнь своего папы омеги, после чего вожак от него отказался, но девать его было некуда, поэтому он живёт сам по себе. Просто в этой стае. К нему особо не лезут, потому что сын лидера, но всё равно, обидчики всегда найдутся. Одиночество поедало омегу с каждым днём всё больше и больше. В его голове были разного рода мысли. Первые конечно же «зачем мне жить», вторые «может мне уйти?», но они быстро находили ответ «некуда», и третьи «я совсем такой никчёмный, что не могу постоять за себя». С такими мыслями он проживал уже 20 зим своей жизни. Собрав все силы и встав с подобия кровати, он подошёл к бочке с водой и заглянул в неё. На него смотрел молодой и очень красивый, но до безобразия худой омега с забавной родинкой на кончике носа. Кудрявая копна русых волос свисала на медовые глаза, обрамленные густыми чёрными ресницами. Пухлые губы причмокивали, обнажая небольшие клыки. Омега набрал в руки немного воды и отпил. Потом зачерпнул ещё раз и ополоснул своё лицо. В это время в комнату вошёл ещё один омега. – Отродье, сколько не три своё лицо, таким же уродом и останешься.- прошипел тот, подойдя ближе. - Когда ты уже сдохнешь? Когда перестанешь мешать чужому счастью? Уже скоро у нас с твоим отцом родится сильный альфа, а ты….ты только и мешаешься - прорычав в лицо, сказал Минхо, на что Тэхён попятился назад. В его глазах снова начали проявляться предательские слёзы, а в голове крутилась фраза «чем я заслужил такое». Минхо наивно полагает, что родив вожаку альфу, его статус и положение изменится. Но Тэхён в этом сомневается. Омега развернулся и вышел из комнаты, кинув напоследок: – Вечером подойдёшь к отцу, есть разговор. - и скрылся из поля зрения. Тэхён несколько раз поморгав, смахнул слёзы, и встал с грязного пола. Снова появилось это чувство- не было никакого желания продолжать это существование, терпеть каждодневные издёвки новой пассии отца, терпеть голод, потому что всё лучшее достаётся альфам, а только потом детям и омегам. Тэхён считал, что в этой стае ужасный порядок. Несправедливость поджидала на каждом углу. Омега как обычно собирался провести этот день в лесу, сбегая к реке. Она успокаивала его. Он отворил скрипучую дверь и незаметно прошмыгнул к лесу. Тэхён обратился, и уже вместо худого человека стоял такой же худой, давольно маленького размера рыжеватый волк. Он пустился в бег. Омеге очень нравилось бегать по лесу, огибать хвои и чувствовать свободу. Холодный ветер пробирался в шерсть и предавал чувство бодрости. Под лапами хрустели веточки и напоминали о том, что он всё ещё не сломался. В лесу Тэхён чувствовал себя живым. Придя к реке, он свернулся клубком рядом с ней и стал слушать шум. Иногда ему казалось, что река пытается поговорить с ним, утешить. В этой стае у омеги не было друзей, знакомых, семьи.. . Отца он видел лишь пару раз за неделю, которые заканчивались новыми синяками на его теле. Также к нему частенько приходил Минхо и составлял приятную компанию. Альфы у омеги тоже не было. Иначе бы он не ходил весь в синяках и не был таким одиноким. Он всегда мечтал о ком-то сильном, добром и, возможно, немного забавном, с кем можно было бы проводить время на пролёт и просто быть счастливым. Тот, кто бы защищал его от холодов и невзгод. Таким должен быть идеальный альфа Тэхёна. Путаясь в своих мыслях, омега не заметил, что солнце начало садиться. Его ждёт отец и какой-то разговор. Плохое предчувствие снова дало о себе знать. Омега поднялся с нагретого места и отправился «домой» с надеждой на лучшее.

🌔🌓🌒🌑🌘🌗🌖

Омега стоял перед хижиной отца и мял пальцами рубаху. Видеться с ним не хотелось от слова совсем. У него не сошли синяки ещё с прошло раза. Но, переборов себя, он поднёс худое запястье к двери и постучал. Сердце предательски стучало, а зуб не попадал на зуб. После, отварив её, он зашёл внутрь и увидел отца, рядом с которым крутился Минхо. Тот, завидев Тэхёна, скорчил гримасу отвращения и ненависти. Младший тоже хотел бы показать ему пару рожиц, но не в такой ситуации… да и не в этой жизни наверно… Напротив отца сидел ещё один альфа, который, к слову, вонял мерзкой тиной. Он тоже обернулся и начал взглядом изучать омегу. Таким взглядом, который предполагал не просто интерес, а что-то большее. Такой жест Тэхёну не понравился. – Почему так долго? Тебе было сказано прийти раньше - повысив голос, резко сказал вожак, заставив Тэхёна вздрогнуть. Он очень пугливый. Возможно из-за этого у него нет запаха. – Отец, я, я - замялся Тэхён, дыхание спёрло, а пальца на ногах поджались. – Отродье, умолкни - пробормотал отец, после чего начал представлять альфу напротив.- Перед тобой Намгиль- вожак северной стаи. Отныне ты принадлежишь ему ради мира наших общин. - произнёс тот. А у Тэхёна земля уходит из под ног. Руки опускаются вниз, а в голове пустота. Шок мешает нормально мыслить. Он теперь принадлежит вожаку Северных? В его груди образовался липкий страх, а мечты об идеальном альфе в эту же секунду рухнули. Всем было известно, что Северные волки, или стая-захватчики, те ещё варвары. И теперь он тоже является частью этих варваров. Осознание неожиданно ударило по голове: – Отец, ты не можешь..- жалобно проскулил Тэхён от беспомощности. – Не пререкайся, щенок. Будь полезным хоть раз в жизни.- прошипел отец. – Это не обсуждается. Ему вовсе не было жалко сына, который отнял жизнь у любимой омеги. В какой-то степени он считал Тэхёна убийцей, и чуть сам его не убил, когда омега был младше. Но правила общины остановили его. И Тэхён просто волочил своё жалкое существование. Стоит ли говорить о том, что его иной раз специально обделяли едой, или когда наступали холода, то не выдавали тёплых вещей и одеял? Никто не общался и не подходил к нему. Всё по приказу вожака.. – А он у тебя красивый,- оценивающе произнёс альфа.- но худоват. У Намгиля были широкие брови, ужасающий взгляд и сильный альфа внутри, которого хотелось обойти стороной. – Собирайся, через пол часа отправляемся на Север. - бросил он Тэхёну, а тому хотелось просто исчезнуть.

🌘🌗🌖🌕🌔🌓🌒

Тэхён снова стоял на окраине леса. Вот только сейчас он не побежит к своему излюбленному месту к реке, слушать её разговоры и прибывать в тишине. Сейчас он отправится на Север и его жизнь изменится навсегда. Он даже не может предположить, что с ним станет. От этого его бросало то в жар, то в холод. Ему было больно и неприятно от мысли, что ему придётся лечь под Намгиля. Ещё больнее ему было прощаться с домом, где он вырос, хоть и не в любви, но вырос. Он уже привык к своей постели, хоть и не такой хорошей как у других волков, но всё же она его. Привык к солнечным лучам, которые пробирались в его комнату и слепили глаза. Привык к восточному лесу, где можно было изучать разные растения и наблюдать за всякой живностью. Тэхён словно отшельник или дитя матушки природы, всё очень хорошо чувствует на уровне инстинктов. Пролистав будто книгу, двадцать лет своей жизни, он вспомнил только самое хорошее и решил: Нет, он просто так этого не оставит. Свой первый раз он хотел провести с альфой, которого полюбит больше всего на этом свете. Омега будет защищать себя до последнего, даже если ему это будет стоить жизни. Тут же из дома отца вышли вожаки, которые громко смеялись над чем-то. Тэхёну тоже стало смешно. – Хорошей вам дороги, спасибо за визит.- произнёс с улыбкой отец омеги. – Прощай, вожак. - последнее, что сказал Намгиль. Его отец хоть бы сделал вид, что ему грустно и будет скучать по своему сыну. Но не тут то было… он даже не взглянул на Тэхёна. Только радостно похлопал Намгиля по плечу. «Вот же трус» - плюнул омега в своих мыслях. Он догадывается к чему все эти подлизывания. Чтобы Северная стая не напала на них. Прикрывает свой зад своим же сыном.. и в правду смешно! Альфы крепко пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Намгиль направился к нему и ещё к нескольким альфам, что стояли поодаль от Тэхёна, а отец домой, где его ждал Минхо. Вожак северных подошёл к ним и кинул омеге, будто кость собаке: – Не отставай.. как там тебя.. а! Отродье! ..

🌔🌓🌒🌑🌘🌗🌖

Тэхён очень устал идти за эти два дня. И очень проголодался. Эти варвары за двое суток кинули ему всего один кусок мяса, а воды он попил из какой-то лужи всего пару часов назад. Также они попали под снежную бурю, и теперь омеге ещё и холодно. Волки с ним не разговаривали, просто кидали немые взгляды. Проверяли не отстал ли он от них или не сдох ненароком. Лапы уже не держали. Но Тэхён старался находить плюсы даже в такой ситуации. Дорога до севера хоть и длинная, но очень красивая. Пейзажи, которые открывались омеге, захватывали дыхание. Будь он не в такой ситуации, то просто бы сел и любовался этим зрелищем. Природа в гармонии с жизнью. Опять засмотревшись на вид, он услышал угрожающий рык в свою сторону. Омега, поджав хвост, подбежал трусцой к альфам. Те были недовольны, что омега опять, в очередной раз, отстаёт от них. Спустя ещё час дороги он увидел дым и услышал какой-то шум. Похоже на то, что они пришли в поселение. «Ну что ж Тэхён.. да здравствует новая жизнь!»- заплакал омега внутри, прежде чем вступить на территорию Северных.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник