Replacement

R
В процессе
26
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 235 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
- Что? Какая ещё аттестация? Вопрос остался без ответа. Лишь Алья недоуменно посмотрела на меня. А ведь день начинался так хорошо. Я даже успела выспаться, учитывая огромное количество домашней работы и обязанностей, которые взвалила на себя Маринетт и про которые я узнала позже. Вот кто просил ее рисовать плакат для школы? Кто? И вот прямо сейчас жизнь преподнесла мне очередной подарок. Аттестацию по истории Франции. Тот раздел зарубежной истории, который я не вдупляю, учитывая то, что я превосходно знала историю России. «Ладно,» - подумала я. - « Наверняка что-то я всё-таки знаю. Я вполне могу сдать предмет. Ну, не тупая же я?» Реальность превзошла все мои ожидания : она была хуже. Я оказалась полной идиоткой. В итоге по окончании аттестации я была в шоке, Алья была в шоке, класс в шоке, а вот экзаменатор так вообще был в полном ах#е. Единственное, на что я смогла ответить - это про Наполеона. Ситуация была крайне печальная. - Дюпэн-Чен, вот что мне с вами делать? - задал учитель мне такой вопрос, на которые все двоечники мира не смогут дать корректный ответ. - Вы не ответили ни на один вопрос кроме Отечественной войны. Вы будете не аттестованы, если не постараетесь исправить своё положение. - Ну, я могу рассказать про Вторую Мировую, - промямлила я, отводя взгляд на какого-то хмурого темноволосого учителя с чёрной каре стрижкой. Мне дали добро, и я с радостью запела воробьем( не в прямом смысле, конечно ). Я рассказала про Гитлера, про фашистскую Германию, про Францию, которая сдалась в самом начале. И вот на этом моменте меня остановили: - Стоп-стоп-стоп! Во-первых, Франция никогда не сдавалась, не надо наговаривать на нашу страну, Дюпэн-Чен. А во-вторых, вы рассказываете все с позиции России. - СССР, - неловко поправила я. - Что? - не понял учитель. - Тогда был СССР. И я рассказываю про СССР как раз потому, что он сыграл огромную роль в этой войне. Среди русского населения погибло около 27 миллионов человек. Я считаю, что это огромные потери и вклад в победу над фашизмом, - высказалась я, нервно косясь в сторону, и поймала заинтересованный взгляд второго препода. - Это понятно, но вы не рассказали мне про вклад Франции в войну, - начал раздражаться историк. - О, он совсем небольшой. Как я уже говорила, Франция сдалась в самом начале, поскольку считала, что если примкнёт к Германии, та не станет ее трогать. Но гитлеровская политика предполагала полное истребление и порабощение других наций, так что я считаю, это было глупым решением. Класс вместе с учителями пораженно молчал. Я начинала нервничать от такой реакции. Из последующих возражений историка я поняла, что даже в выдуманном мире была своя политика по внедрению в голову учеников идеи и непобедимости собственной страны. Соответственно, другие мнения не рассматривались. Я думала, что мне уже ничего не светит, но меня пожалели и поставили оценку, равную тройке в русской школе. И то это было совершенно с пособничества заинтересованного моим рассказам темноволосого учителя. Когда я начинала думать о том, что он мне кого-то напоминает, мои мысли мгновенно сворачивали в другое русло, а когда я снова вспоминала, происходило то же самое. Смотря на него, я не могла сосредоточиться на конкретной мысли и просто понимала, что он был где-то, но где не помню. Странное ощущение раздражало. - Ну, ты даёшь, подруга. Ты что совсем ничего не учила? И откуда у тебя такая любовь к СССР взыграла? - не успела я выйти из душного кабинета, Алья уже начала меня заваливать вопросами. - Алья, будь человеком, дай мне прийти в себя, - простонала я, с тоской глядя на время. На обед оставалось полчаса. - Я потом все расскажу. Алья напоминала мне мою лучшую подругу. Та тоже очень много болтала, постоянно доставала, когда у меня не было сил. Нет, я ее любила, но иногда меня раздражала. Я вообще считала, что лучшими друзьями становятся те, кто меня меньше всего бесит. Вот такой я человек. Я купила себе кофе, после чего уселась рядом с Альей на скамью и слушала ее блог, молча попивая бодрящий напиток. Только я начала расслабляться, как рядом со мной послышалось деликатное покашливание. - Натан? Ты что-то хотел? - тотчас опознала я своего одноклассника. Естественно, парня с красной эмо-стрижкой сложно не запомнить. - Д-да, Маринетт, - немного замялся парень, смущённо теребя в руках блокнот. Натан был художником и всегда таскал с собой этот блокнот, чем иногда напомнила мне саму себя. Правда, на этом наши общие интересы заканчивались. - Ты не хочешь прогуляться со мной? Через день у меня день рождения и я бы хотел провести его с тобой. Блять. Ёба-… - Конечно, она согласна! - вместо меня ответила Аля, хорошенько пихнув меня в бок, от чего я медленно повернулась к ней и прожгла её взглядом, а-ля: «Ты что творишь, дура?» Вот за что я ценила свою старую лучшую подругу, так это за то, что она никогда, я повторяюсь, НИКОГДА не устраивала мне таких подстав. А эта…Эта… Только я хотела сказать, что всё это ошибка, как это Ромео с красным тюльпаном вместо головы уже свалил. - Алья, какого чёрта?! - наконец смогла я открыта возмутиться, глядя на довольное и ухмыляющееся лицо новой подруги. - Подруга, поверь старушке Алье, жизнь после отказа Адриана не заканчивается. В мире полно красивых парней, и ты должна показать Агресту, что тебе и без него кайфово. - А меня ты забыть не спросила? - ничуть не успокоилась я, могла только открывать и закрывать рот от такой наглости, на что Алья только заливисто посмеялась. Пиздец. За что мне это? В прошлой жизни я не особо пользовалась популярностью среди парней, вполне вероятно, что из-за неброской внешности, но Маринетт была довольно миловидной и даже красивой девушкой, так что такой интерес среди парней вполне оправдан. А вот мне теперь осталось пережить нежеланное свидание… * * * - Я. Это. Не. Надену, - чётко и по слогам произнесла я в ответ на очередное коротенькое платьице на бретельках, которое мне настойчиво пихала Алья. - Маринетт, ну что ты мнёшься, как девственница перед первым поцелуем? - начала подначивать меня это провокаторша. - Я и есть девственница! - поспешила я ей напомнить очевидную истину, вот только получилось это достаточно громко, и я с опаской посмотрела на люк, в который могли заглянуть родители. Вроде все тихо. - Тогда надо это исправлять, - беспечно пожала плечами она, придирчиво разглядывая платье, которое мне не понравилось. Невольно я представила, как теряю девственность с этой красноволосой дрожащей ромашкой. - Господи, в тебе есть хотя бы капля стыда? - в ужасе от такой перспективы содрогнулась я. Затем я почему-то вспомнила Трейтора и сравнила его глубокий баритон с овечьим блеянием Натана. Трейтор успешно лидировал. - Короче, - откидывая в сторону кучу коротенького тряпья, которое мне принесла Алья. - Я надену джинсы и точка! Я не хочу показывать, что заинтересована. - А зря, - огорчённо вздохнула Алья, а затем посмотрела на меня с хитрой усмешкой. - Я бы на твоём месте с такими аппетитными ножками попыталась бы закадрить кого покруче. - Алья! * * * - …И он сказал, что лишит меня наследства, если я поступлю на художника. Тогда я просто взял свои кисти и ушёл в парк. Теперь мы с ним практически не разговариваем, - закончил свою речь Натан, с ожиданием следя за моей реакцией, которая по его мнению должна составлять серию сочувствующих вздохов. У меня уже лицо болело от притворства. Всю прогулку он только и делал, что рассказывал о себе любимом, игнорируя мои слова. Терпение у меня ведь тоже не безграничное. - Так иди работай, - вдруг выпалила я, устав от его нытья. - Что? - недоуменно посмотрел она на меня. - Найди работу, - повторила я, смотря на гладь воды в реке, возле которой мы сели. - Покажи своему отцу, что ты чего-то стоишь и без его денег. - Показать, что я чего-то стою?! - как-то странно повысил голос он. Я развернулась, намереваясь остудить его пыл недовольным взглядом, но осеклась, увидев глаза, которые с капелькой безумия смотрели на меня. Стало как-то неуютно. - О-о, я докажу! Я вам всем докажу. Особенно этой выскочке Буржуа, - насчёт последнего я не спорила, но его маниакальный взгляд и широкая неестественная улыбка пугали меня. Он вытащил свой скетчбук и принялся что-то агрессивно в нём рисовать. Я с настороженностью следила за ним. Он поставил последний штрих. Неожиданно я почувствовала легкое дуновение ветра, а затем холодные брызги, которые окатили меня со стороны реки. Я испуганно подскочила, почувствовав небольшой толчок, как от землетрясения. Распахнув глаза, я с недоверием вглядывалась в мерно качающуюся на воде огромную лодку или ее подобие, которая выглядела как сцена со скамейкой и столиком, украшенным в романтическом направлении. - Ну как тебе, Маринетт? Видишь, мне не нужны деньги, чтобы творить то, что хочу, - злорадно ухмыляясь, произнёс он, а через секунду схватился за голову, взвыв. На глазах появилась фиолетовая проекция в виде маски. «Акума», - с ужасом подумала я, ещё не готовая к сражению. - Не сейчас…- непонятно кому прошипел он, а затем заорал. - Я сказал, что потом достану их! Я с нарастающей паникой искала пути к бегству. Территория была огромной и пустой, спрятаться было практически негде. - Эм, Натан, - перешла я к сокращённому имени, чтобы его задобрить. - Мне нужно в дамскую комнату. Могу я отойти? - А? Что? - очнулся он, а потом его лицо озарилось улыбкой влюблённого идиота. Даже стало жалко его. - Конечно, я здесь подожду. Но убежать далеко ты все равно не сможешь. Последняя фраза прозвучала особенно жутко. Жалеть его как-то расхотелось. Воспользовавшись данной возможностью, я как можно спокойнее пошла к ближайшему санузлу, стараясь не оборачиваться. Едва настигла поворота, как облегчённый вздох сам вырвался из меня. Так, дело осталось за малым. - Маринетт! - прозвучало сзади моей спины, после того, как услышала небольшой хлопок. - Зачем так орать?! - шепотом возмутилась я, с опаской смотря в сторону поворота. Подкалывать его насчёт знания моего имени желания не было. - Да я вроде тихо говорил, - непонятливо склонил голову он набок. Как кошка. Ну, а что ещё ожидать от Кота Нуара? - В общем, мне нужна твоя помощь. Я ненавидела очевидные вопросы. Когда кто-то начинал из задавать, мне тут же хотелось закатить глаза. - Моя? - тупо переспросила я и тут же захотела себе зарядить по лбу. - Да. Я заметил, что наш художничек влюблён в тебя по уши, так что, думаю, тебе не составит труда отобрать у него его кисточку, - довольный своей речью, Кот Нуар не переставал бахвалиться и кривляться. У меня же в глазах рябило от его мельтешения. - Я только что от него сбежала. С чего бы я должна возвращаться и подвергать себя очевидной опасности? - язвительно спросила я, разглядывая его костюм. Ни капли не смущаясь, я рассмотрела и нижнюю часть, которая неприлично выпирала. Костюм сильно обтягивал, буквально каждую мышцу, что выглядело со стороны неприлично, как бы чопорно это не звучало. - Но без твоей помощи мне не обойтись, - возмутился он. - Ты же герой. Так почему обычная гражданская должна тебе помогать? - сказав своё, я молча развернулась и ушла дальше, в тайне мечтая уже перевоплотиться. Заметив, что он ,насупившись, ушёл, а точнее упрыгал куда-то на крышу, я открыла сумочку и сказала кодовое слово. Тикки без промедления послушалась. Меня окутало более мягкое свечение, по сравнению с первым разом. Сжав в руке йо-йо, я в оцепенении зажмурилась, морально готовясь к бою. Распахнула глаза. Ну что ж. Я запрыгнула на крышу, откуда вид был более обширным, и начала наблюдать за художником. Как я уже поняла, мне нужно будет отобрать у него его кисть. То есть придётся драться. То есть я не готова. «Все хорошо, Маринетт,» - попыталась я себя успокоить. - « Если ударит, то это как комарик укусит.» - Ты ещё кто?! - заорал с другого конца Кот Нуар, направив на меня свой шест. Вёл он себя импульсивно, а точнее нормально, как и подобает подростку. - Не ори, идиот, - тяжело вздохнула я и в ответ на опешивший взгляд кивнула в сторону Иллюстратора внизу. Затем через секунду до меня дошло, что я произнесла почти то же самое, когда была Маринетт. Тот немного успокоился и утихомирился, поняв, что я не очередная Акума, и подсел ко мне. - Где моя Леди? - слегка раздраженно спросил он. - Давай потом об этом поговорим. Сейчас не время. Нужно разобраться вот с НИМ. - Ну, уж нет, - уперто возмутился он. - Или ты рассказываешь, или я не буду с тобой работать. Я много чего слышала: что первое впечатление не всегда верно, что нужно чуть чуть подождать и понять человека получше… Но этот индивид бесил меня с первой встречи и ,походу, будет бесить и дальше. Теперь я понимала желание Ледибаг-из-мульта постоянно ударять его йо-йо. - Я же сказала, что потом, - раздраженно прошипела я, собираясь встать, но стоило мне приподняться, как я обо что-то стукнулась. Что за черт? Тут же не было крыши… - Кто поставил здесь стекло?! - раздался рядом такой раздражённый голос Кота. - Вы и впрямь думали, что я вас не замечу? - совсем близко прозвучал голос нашего акуманизированого. Сзади, на другом конце крыши, стоял художник и ухмылялся. Действительно… - Слушай, может, ты всё-таки выпустишь нас. Как никак воздух в этой стеклянной коробке скоро закончится и мы умрём. Неужели ты так желаешь нашей смерти? - как можно безмятежнее предложила я, с трудом пытаясь придумать план побега. Я пока не совсем поняла всю систему «Леди-шанс и Акума обезвредитус», поэтому тянула время. Иллюстратор озадаченно почесал голову. Затем он просто пожал плечами. - Так даже лучше. Проще будет добыть талисманы, - бесхитростно выложил он, разворачиваясь и покидая нас. Кот в шоке смотрел ему вслед, потом в таком же оцепенении отдал мне шест, пока я пользовалась моментом. Насколько я помнила, в мультике они выбрались с помощью него, удлинив его от земли и до крыши стеклянного «домика». Я слегка стукнула концом о твёрдую поверхность и с удовлетворением почувствовала, как тот резко удлинился и приподнял коробку. Абсолютно молча я вылезла из клетки и также молча вернула шест законному владельцу. - Зачем ты все это говорила? - спросил он, растерянно следя за моими движениями. - Ты о чем? - не поняла я. - Смысл был просить его освободить нас, когда ты знала, как выбраться? - он находился в полном недопонимании. - А, это, - уже спокойно протянула я. - Да так, просто хотела проверить степень жесткости акуманизированных. Считай это научным экспериментом. Кот посмотрел на меня с некоторой долей восхищения, как обычно смотрят на человека с отклонениями. - Насколько я поняла, нам нужно в мэрию. У неё какие-то счёты к избалованной Буржуа, - объяснила я ему, надеясь, что он тотчас отправиться спасать «принцессу», потому что дорогу я к этому зданию не знаю. Так и случилось. Кот помчался к своей старой подруге, а я за ним. Мы не стали проходить через главный вход, а забрались в комнату через балкон. Обстановка, конечно, была богатой. Все так и кричало о достатке и состоянии. - Супер Кот! - облегченно закричала местная задира, зажавшись в угол от стоящего рядом художника. Затем заметила меня. - Ледибаг! Как я рада, что вы пришли! Чего вы стоите? Спасайте меня уже! Блин, разоралась. Зачем палить нас? От шока и страха та пока не заметила, что я не та Ледибаг, которой она была бы рада. - В игре бы это назвали сражение с главными боссами, - пафосно произнёс Натан, холодно улыбаясь. - Я бы назвал это сражение с двумя букашками. - Рот закрой, только я здесь букашка, позер, - возмутилась я. Шутки никто не оценил, поэтому я стрельнула в него йо-йо, но тот его отбил, начав что-то одержимо чиркать в блокноте. Через секунду из воздуха появилось три огромные боксёрские груши, одна из которых полетела прямо мне в лицо. - Бл#! - испугалась я, чудом увернувшись. Краем уха я услышала, как Кот рядом пыхтел, а Хлоя верещала в сторонке. - И это всё? - ухмыляясь, спросил Кот. Художник нахмурился. - Нет, - последовал короткий ответ, после чего в нас полетели огромные, острые, круглые сюрикены с зазубренными концами. Верная смерть летела со спины. Кот спасал Хлою от другого, он не мог помочь. Я с надеждой запустила йо-йо, которое попало в дырку посередине, намоталось. На чистых рефлексах я попыталась убрать эту штуку от себя, потому закрутила его в сторону нападавшего. И только потом поняла, что наделала. Я могла убить его. Сюрикен, к счастью, пролетел немного мимо, но задел щеку художника и воткнулся в стену. И глубокого пореза начала течь кровь, которую тот почувствовал и в оцепенении поднёс руку к лицу. Когда он увидел, что у него на пальцах, у него из глаз пропал насмешливый огонёк. Если раньше мне он казался разозленным, то сейчас художник был просто в бешенстве. Пол стал растворяться под ногами. Хлоя в ужасе заверещала, Кот пытался ее спасти, а меня оттеснили на самый край рядом с окном. Рядом с ухом пролетела острая иголка. Через мгновение в меня летело таких сотни, а прямо по центру огромная игла, которая грозила проколоть мне живот. Я не знала, как защититься йо-йо от такого количества игл. Если с мелкими это могло сработать, то большая грозилась протаранить мое тело насмерть. Путь отступления был перекрыт затейливым дизайном, который заключался двумя колоннами у окна. Выход был только один. Жестокая улыбка исчезла с его лица и превратилась в оскал, когда я спиной ударила в стекло позади. Было больно. Не знаю, чего я ожидала, но костюм не давал полной защиты. Осколки стёкл, мелкие иглы всё-таки порвали костюм и впились глубоко в кожу. Хорошо хоть глаза не пострадали. Я вскрикнула, падая спиной в пропасть. Ветер хлестал по лицу, свистел в ушах. Сквозь легкую боль, которую я пока не ощущала полностью из-за бешеного адреналина, я из последних запустила йо-йо, зацепившись за что-то, полетела на леске в сторону какого-то ближайшего здание, где жестко приземлилась на крышу. Я зашипела сквозь зубы, пытаясь подняться, но потом без сил рухнула обратно. Адреналин исчезал, принося телу дикую боль. Надо мной нависла тень. Сквозь слёзы я умудрилась рассмотреть знакомое хмурое лицо в чёрной маске. - Т-ты… - Тш-ш, - погладил он меня по голове, а затем закрыл глаза ладонью в чёрной перчатке. В голове стало пусто и как-то легко. - Засыпай. Последнее, что я помнила, это его тёплые руки и низкий голос…
26 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник