Прости меня, грешную

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 26 143 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Дневник психопата

Настройки
Весь вечер, до того момента, как мне удалось уснуть, я думала о том, что может скрывать эта тетрадь. Я практически не успела ничего увидеть. Пока моё зрение ещё только фокусировалось, Иори уже все закрыл. Но эти оранжевые пятна не давали мне покоя. Перед первым уроком я отыскала Судзуки. — Привет. Ито ещё не пришёл? — Пока нет, а зачем он тебе? — Не важно. Это мои проблемы. — Кто-то влюбился в шута, скрывающегося за маской? Зря, он не очень симпатичный. Увидив его без маски ты разочаруешься. — Рико, не дури! Ты знаешь кого я люблю! Оповестишь меня когда он придёт? — Ну ладно. Только зачем? — Надо. У меня расследование. Он может быть опасен для Акиры. — Ха, опять ты детективничаешь? Он не более, чем простой клоун, успокойся. — Не знаю, права ты или нет, но мне нужно проверить свою теорию. Судзуки только улыбнулась и закатила глаза мне в ответ. Хоть мы и недавно с ней познакомились, буквально пол года назад, она уже успела привыкнуть к моим странностям. Спустя минут десять, в дальнем конце коридора наконец-то появился объект моего расследования. Если б не Рико, я бы и не поняла, что это он, ведь я впервые увидела его без маски. Может я и раньше его видела без неё, просто не обращала внимания? Ито оставил сумку в кабинете и вышел в коридор к друзьям, так же являющийся моими одноклассниками. — Слушай, я тут спланировала украсть у него ту бордовую тетрадь… — шепнула я на ухо Судзуки, — Давай зайдём в класс. Наверное, ещё никого нет, на часах 7:30. Можно порыться у него в вещах. — Ты хочешь стащить тетрадь?! — Тихо! — я прикрыла ей рот рукой. — Не ори так! Ну, ты поможешь или нет? — Ладно, пошли, — ответила она, когда я освободила её. Людей в кабинете почти не было. Лишь одна девочка сидела на последней парте, и служила помехой для осуществления плана. Да, она смотрела в телефон, хотя этого нельзя делать в школе, но видимо ей всё равно на это правило, сведетелей немного. — Сюда. Рико показала пальцем на нужную сумку. Но, видимо, сейчас не время это делать, раз уж мы всё-таки не одни. — Ладно, тогда в другой раз, — указывая на ту девочку, произнесла я. — Стой. Судзуки подмигнула мне и пошла к своей однокласснице. Она втянула её в разговор о школьных буднях, и встала в другой конец класса так, что той пришлось повернуться ко мне спиной, чтобы смотреть собеседнице в глаза. Вот это Рико молодец! Я тут же двинулась к сумке Иори. К счастью, тетрадь была толстая, и сразу обратила на себя моё внимание. Я вытащила её и переложила к себе в сумку. Затем, подошла к подруге и поздоровалась с той девочкой. Мы были не знакомы с ней, поэтому я не участвовала в беседе, ожидая, пока Рико скажет ей всё, что хотела. Вскоре, Судзуки пошла в сторону двери и повела меня за собой. — Ну ты и ворюга конечно, — произнесла она, когда мы оказались в коридоре. — Не парься, я верну. — Ты даже с ним не общаешься. Как ты это сделаешь? — Хороший вопрос… может ты вернёшь? — Ну, давай. Скажу, что догадалась о её принадлежности ему и решила помочь. — Спасибо. Ты просто чудо! После первого урока, географии, я быстрым шагом пошла в туалет. Заперевшись в кабинке, с дрожью в сердце я достала ту самую тетрадь. Создавалось впечатление, что я, будто настоящий детектив, раскрываю какое-то запутанное преступление, над которым уже год полиция ломает голову. Я дрожала не из-за страха, а из-за восторга и любопытства. Затаив дыхание, я медленно открыла первую страницу. Как я поняла, это что-то вроде его личного дневника. Он начался с фотографии Ито в младших классах, где он стоит рядом с маленькой Акирой. А под ней было написано: «Третий год младшей школы… ты тогда была на втором году обучения. Именно в этот день ты изменила мою жизнь.» Они знакомы с детсва? Интересно. Я перевернула страницу и увидела ещё несколько их совместных фото с текстом. «Ты научила меня прибывать в обществе и не бояться его. Благодаря тебе, я смог стать увереннее в себе.» Это вызывало некоторое умиление. Значит она его первая подруга? Но что же случилось между ними? «Но как только я поступил в среднюю школу, а ты доучивалась в младшей, наши пути разошлись.» Далее были нарисованы они, повернутые друг к другу спинами. Качество рисунка заставляло желать лучшего, но всё же, в глазах его автопортрета замечалась жгучая боль и слёзы текли из них. «Через год, ты поступила в среднюю школу, мы встретились, но ты сделала вид, что меня не существует. Милая, за что ты так со мной?» Звучит очень грустно. Мне даже стало немного жаль его. Акира крайне неоднозначный персонаж, не отрицательный, но и не совсем положительный. Она может как обидеть, так и порадовать тебя. Уж мне ли не знать. А дальше, на чистом листе, посередине страницы, были написаны слова: «Я не прощу тебе твоей грубости. Ты, ёбаная мразь, ответишь за всю боль, что причинила мне!» А это уже совсем не мило… Моя интуиция не подвела. Он действительно может представлять угрозу для моей возлюбленной! А следующая страница была исписана словом «сдохни», повторяющимся раз пятьдесят. Они были написаны красным карандашом и довольно агрессивным почерком. Не знаю, можно ли так выразиться, но в общем-то, шрифт был немного пугающим. Я была шокирована. Я представляла себе много чего, но никак не их близкие отношения, окончившиеся конфликтом! Прозвенел звонок. Всю перемену я проторчала в кабинке туалета с дневником Иори. Я засунула его в сумку и пошла на урок. Судя по всему, там много чего интересного, поэтому лучше почитать это дома, чтобы всё как следует изучить, неторопясь. Естественно, Судзуки налетела на меня с недовольством. — Если он проторчит у тебя целую ночь, а потом я верну такая, мол, нашла, Ито подумает, что я сперла его вещь, а теперь возвращаю, как ни в чём не бывало!!! — Ладно, я завтра положу его дневник на какой-нибудь подоконник и он сам его заберёт. Не хочешь — не помогай. — Как хочешь. Рико озлобленно фыркнула и отвернулась от меня. Я прекрасно понимаю, что порой своими просьбами доставляю ей неудобства, но я не могла с собой ничего поделать. Любовь заставляла меня совершать такое. ~вечер~ Будучи дома, я открыла этот прекрасный источник информации на странице, исписанной словами «сдохни». В груди начинало что-то покалывать. Ненавижу, когда мою возлюбленную оскарбляют! Хотя, год назад я такому бы даже обрадовалась по вполне понятной причине. Я перевернула страницу, увидела достаточно много текста и зачитала внутренним голосом: «Дорогой дневник, сегодня мне приснился чудесный сон, будто эту сучку пристрелили. Её бездыханное тело упало мне в ноги. Я, как заботливый друг, решил её похоронить. Правда, все мы знаем, что сны абсурдная вещь, и на этот раз мозг мне подсказал крайнюю нелепость. Я пошёл в какой-то кабинет и вырвал доску из деревянного пола голыми руками. Под ним сразу же была земля, в которую я, собственно её и зарыл. Где я нашёл лопату, тоже не спрашивайте. Появилась она внезапно. Затем я прекрыл дырку этой же доской и победно ушёл. Что может быть лучше, чем сладкий вкус мести?» За это не осуждаю. Сны есть сны. Мне тоже порой такая ересь приснится, что потом ухахатываюсь целый день. Да и, в какой-то степени я его понимаю. В прошлом году, в тот самый ужасный период вечных ссор с Акирой, моя душа была полна мести. Казалось, будто месть — мой смысл жизни. Из-за моей повышенной чувствительности, простая обида действительно переросла в какой-то бред сумасшедшего. Хотя, сейчас моё отношение к возлюбленной тоже не очень здоровое, но ровно противоположное тому. Когда я открыла следующую страницу, прошлая информация стала казаться мне ничуть не примечательной. Я испытала неприятное дежавю с тем извращенцем, которого сбила машина. На всём развороте красовались её полуголые фото, судя по всему, сделанные в раздевалке перед физрой. КАК ОН, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЭТО СДЕЛАЛ? Может, какая-то девочка с ним заодно? Наверное, она сделала эти фото, когда сама переодевалась на физкультуру, и потом перекинула ему, а он их распечатал. Всё равно, это не делало никого из них хорошими людьми. Этот дневник, конечно же, дал мне много информации, я была вполне удовлетворена ею, но в то же время, у меня возникло ещё больше вопросов…
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник