История сломанных Созданий

G
Завершён
2
автор
sans_glitch.lol соавтор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 19 562 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.7 Воспоминания

Настройки
      Бластеры Эррора выстрелили, после чего Эррор рассеял выстрел благодаря порталам. Как итог, лучи от двух бластеров покрывали большую территорию вокруг Эррора. Когда всё затихло, оказалось, что Админ пережил эту атаку, сделав мостик. Вернувшись в стоячее положение, Админ сказал: - Фух, ну и попотеть ты меня заставил. Так долго я ещё не выполнял мостик. - Достаточно игр! - Сказал Эррор агрессивным голосом, а потом начал запускать нити в Админа. В ответ на это, Админ призывал костяшки, которые сбивали нити. - Бой такой скучный... - Админ зевнул - Может, у тебя есть атаки поинтереснее? - Есть... - На лице Эррора была большая острая улыбка. - Поверь, тебе будет неприятно. Эррор схватил Админа телекинезом, создал позади него кости и кинул на них со всего размаха, держа Админа телекинезом до последнего. Админ бы упал на кости, если бы не разрубил место в них для себя косой. - Ладно, это было опасно... - Глубоко дыша, сказал Админ. В это время, под куполом, Глитч и Кор Фриск сидели и думали над выходом, чтобы помочь Админу. - Зелёный... - Сказал Глитч. Он понятия не имел, почему купол был зелёным. - Доброта... - Кор начала ощупывать барьер. - Что ты делаешь? - Поинтересовался Глитч. - Ищу слабое место. - Не отвлекаясь, сказала Кор. - Просто невозможно создать щит доброты такого размера, да ещё и столь долго поддерживать его. Тут определённо есть слабое место, которое защищает не так сильно. - И... Мы сломаем в этом месте этот щит? - Глитч закончил мысль Кор. - Именно. Ну, если ты понял, то ищи. Щит большой, так что и слабая область должна быть не маленькой. В это время, на поле боя, Админа проткнули синими костями. - Теперь то ты точно не выкрутишься. - Смеялся Эррор, выстреливая из бластера. - Не дождёшься. - Админ ладонью призвал консоль и начал писать, но тут Эррор и ладонь проткнул синей костью. - Нет, теперь то ты не выберешься. - Бластер выстрелил. - Ты будешь хорошим пополнением в моей коллекции. Наверное, я повешу тебя рядом со странной половиной души того скелета, за которого так долго заступался Инк. В это время что то в рёбрах Админа закололо. Глубоко внутри, половинки душа Админа засияли красным оттенком. Рядом с пальцами появилась кнопка FIGHT. Пытаясь не использовать всю кисть руки, Админ нажал на неё. Сразу же, перед Админом появилась атака от ножа, которая полетела в бластер, попутно рассеивая его луч. Атака разрубила и бластер, и выстрел. Админ остался живым и невредимым. - Чего? - Эррор посмотрел на Админа, а потом на бластер, после чего начал сильно глючить. - Да как ты... - Говорил Эррор сковь зубы. - Просто умри уже, тупая ошибка! - Нитями, Эррор скинул а Админа кучу острых больших костей. Админ создал крышку бластера, которая помогла отбиться от одной. - Я думал, эти штуки крепче. - Цокнул Админ. - Ладно, значит время идти в нападение. - Он призвал косу и телепортировался к Эррору, нанося удар. Во время всего этого Глитч и Кор просмотрели все точки купола, но ничего ничего нигде не поддавалось. - Боже мой... - Проговорила Кор. - Да кто он такой? Как он это сделал? - Она повернулась и посмотрела на Глитча. - А я то откуда знаю, я с ним знаком два дня... Или... Не два... Ну, по тому времени, что мы провели во вселенных, два. - Глитч пожимал плечами. - Нам нужна либо огромная по силе атака, либо дождаться, пока он ослабнет. В смысле, тот человек, Админ. - Кор просто села. - То есть, мы выбираем второй вариант?.. - Садясь рядом, спрашивал Глитч. - То есть да. Админ начал наносить быстрые удары косой, от которых Эррор без лишних проблем уклонялся. - Знаешь что - Агрессивно сказал Эррор. - Ты начинаешь меня бесить. Эррор запустил нити, от которых Админ уклонился, после чего позади него появились порталы с нитями, которые тоже пытались схватить его. Админ телепортировался, а потом снова нажал кнопку FIGHT. Но на этот раз ничего не выстрелило, вместо этого лезвие косы стало чёрно-красным. Глитч увидел это лезвие через барьер и оно напомнило ему нож игрока с его бесконечными нейтральными путями. В глазах Глитча появились глюки, а потом, вместо обычных зрачков, появились два красных зрачка. Вместо Админа с косой, он уже видел человека с ножом. Достав меч, Глитч разрубил купол и быстрым движеньем выбрался из него. Призвав нити, Глитч отбросил Эррора и сам напал на Админа. - Что ты делаешь? - Испуганно спросил Админ. - Я же сражаюсь за справедливость. - Наконец-то я устраную тебя... - Говорил в пол голоса Глитч. - Ты ответишь за все те пути, что мне и моей вселенной пришлось пережить. - Он не видел ничего вокруг себя, только игрока. - Каво? - Спросил Админ. - Я не игрок. Я Админ. - Админ отбивался от атак скелета. - Молчи и наблюдай за смертью. - Глитч почти повторил атаку эррора из начала главы, только без порталов. Админ отпрыгнул из зоны поражения и решил, что Глитча надо вырубить. Может, он придёт в себя, пока будет в отключке. - Прости меня. - Грустно сказал Админ, создавая стальную биту и телепортируясь за спину Глитча. - Я думаю, ты понимаешь, что это вынужденная мера. - После этого Админ замахнулся и сделал удар, от которого Глитч увернулся. - Пожалуйста, не уворачивайся. - Со слезами на глазах, Админ продолжал пытаться вырубить Глитча битой, однако Глитч не хотел, чтобы кусок его черепа был раскрошён просто так. - Хватит. Ты сделаешь только хуже. - Всё также в пол голоса говорил Глитч, схватывая Админа нитями. На атаку нитями Админ подставил биту, которую Глитч схватил и со всей силы швырнул куда-то далеко. - Ладно, это не по плану. - Сказал Админ, возвращая косу. - Тогда, будем идти более рискованно. Админ отбежал от Глитча, который продолжал попытки поймать его нитями, после чего, Админ создал огромный бластер и запрыгнул на него. - Я понимаю, что это больно, но... Я надеюсь, ты выживешь... - Бластер начал заряжаться, но тут Админ почувствовал что-то новое, для своего тела. Как будто его душа высохла, и от неё остались лишь два маленьких сухих нечта. Но это было не так, и с душой Админа всё было в полном порядке, а ситуацию проснял желудок, сильно заурчав. - Кажется... Я хочу есть... - Теряя сознание, сказал Админ. Бластер перестал копить заряд и упал, а щит доброты просто рассеялся. - ... поверь, так будет лучше. - Закончил предложение Глитч. Увы, мы не узнаем его начала, так как эта предыстория рассказывается по памяти и никто не помнит, что тогда сказал Глитч, да и голос скелета заглушал бластер. - Я... Всё... - Последнее, что сказал Админ. После этих слов он потерял сознание и упал с портала. Глитч увидел, как игрок просто упал. Но что это с ним? Он же никогда не сдавался. Ну, и в этот момент, Ненависть отошла и Глитч понял, что произошло. - Х-Хей, Админ, приятель, всё хорошо? - Испуганно сказал Глитч. - Ну же, вставай, я знаю, ты можешь. Ты же вон какой сильный, создал такой хороший барьер. Админ просто лежал. - Может, у него просто закончилась энергия? - Подметила Кор. - Может. - сказал Глитч. - П-Погоди. - Сказал Глитч, взявшись за голову. - Что-то мне... Не... - Глитч упал рядом с Админом из-за переизбытка силы в ходе контакта его души с ненавистью. Кор же в это время просто пожала плечами и ушла с места битвы.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник