Электро - заяц

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 862 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последний день

Настройки
Илья Вьюков Рассказ : Электро Заяц Год 2030 , меня зовут Миша , по крайней мере меня так называл приютивший когда-то землянин Григорий . Когда мои братья и сёстры , прилетели на землю , то земляне начали войну первые , хотя мы всего хотели питаться от Электричества и молний , но Люди были против. Вначале было мирно и мы делили электричество и молнии поровну , взамен мы им давали новые технологии. Но люди были очень жадные , и из за своего греха , они стали убивать наших тайно , а потом и в открытую , а затем наши объявили войну , где человечество проиграло всего за 3 года. Прошло с тех пор , уже 15 лет . Людей , уже практически не осталось на земле . Да и мои сородичи , уже почти вытянут из планеты , всё электричество , и превратят планету в сплошное грозовое облако , начав терраформирование. Я решил остаться тут , ибо мне это мир понравился . Своей живностью , флорой и необычной культурой , которая практически полностью исчезла или разрушилась от времени и погоды. И вот стою я , на Электричке , и заряжаюсь от молнии , которое бьёт мне прямо в длинные Антенны - уши. Благодаря им , мы слышим и чувствуем окружение .. Внизу еле заметная и полустертая надпись : - Во сколько лет , начнут пить ваши дети !? Странная надпись , ибо детей , уже как 5 лет не видел нигде. Вот решил зайти в здание и вижу развалившуюся мебель , треснутые окна и валяющиеся стекла на полу с отверстиями от пуль и смешанные с кровью . Трупов не было , ибо наши жуки - чистильщики , поглотили их до самых костей и мелкими лапками , добежали до шпиля - поглотителя массы . Их не должно было появиться , всё должно было пройти мирно ..но всё пошло наперекосяк ... И всё вышло из под контроля ... Захожу в детскую и вижу устаревшие и покрытые устаревшей пылью , куклы ...из которой вылезал жучок , с двумя головами. Да , мутации в последнее время , всё чаще происходит на земле и мне это не нравиться , но сделать ничего не могу . Вот заглядываю в другое окно и вижу ещё надпись: - Планета огромная , а меня в ней не найти !? Хмм , возможно всё таки его и нашли , ибо прошло столько лет ...или же он прячется так хорошо , что его не найдёшь .. Я думаю , что он умер от голода или болезней , ибо в этом мире , выжить человеку , стало невозможно... Надо наверное спускаться вниз , ибо только грусть , отдаёт мне в сердце , тяжелым камнем. Смотрю а за окном подъезда , виднеется кровавый закат . Что влечет опять жаркую погоду , минус 58 градусов ... Хорошая и приятная погода для нас и заживляет раны , но смертельно для живых существ этой планеты , ибо с жарой , идёт и кровавый дождь . Хотя , может мутантам , будет неплохо , я пока не проверял , ибо в этот момент , я всегда сплю. Ой , а вот и животинка ! Я вижу что на холодную и без питания батарею , прыгнула одноглазая кошка . Она дружественно посмотрела на меня и мякнув , закрыла глаза , опускаясь в глубокий сон , свернувшись в кружок . Я люблю животных и раньше , эти кошки выглядели по другому и боялись нас , но теперь... Теперь , это уже мутанты , с геном пришельца и некоторые виды и подвиды , не атакуют нас...как и мы их. Выхожу из дома и вижу небольшую избу , стоявшая словно белая ворона , среди Пятиэтажек . Прыгаю на крышу и вижу остатки людей , точнее то что от них осталось . Одежду , несколько фотографий семей , детей , животных и других людей . Среди всего этого хлама , вижу застрявшего в крыше , плюшевого Зайку . Что же ты застрял тут , сизый !? Он не ответил , да и как он ответит , ибо это игрушка , как говорили люди тогда. Думаю взять его с собой , вытащив и отряхнув. Иду к двери , и смотрю с верху на неё и вижу надпись : Финиш ! Еды больше нет ! Причем написано кровью и видны множественные отпечатки рук , разных размеров , которые бились в закрытую , большую дверь , оставляя куски плоти , костей и крови. Спрыгиваю с крыши и вижу на стене , висит почти отвалившиеся надпись , с подписью кем то кровью : Летим к Пёздам !!! Может они имели к звёздам ? Но правды , мне так и не узнать .. Выхожу с улицы , разбитых и разграбленных магазинов . Полностью пустых и безжизненных . Вижу как из магазины мебели , выходит стая Муто - псов , с одним большим глазом и широкой зубастой пастью . Одна из псин посмотрела на меня , громко зарычала и продолжила доедать кусок , другого животного , которые эти твари нашли , дабы утолить свой голод . Ну вот , уже время близится к ночи и мне пора на корабль . Скоро улетаю с этой планеты , ибо больше мне хочется тут оставаться и проходя сквозь заросли , черных с глазами деревьев , которые пытались меня поглотить . Но я успел ударить их током и я выбежал. К зданию ,полностью покрытую черной плесенью из которой рождались , новые существа , называемые Крустаками . Целью которых было , поглощение и размножение спорами плесени. Они были похожи на жалкое подобие людей , но покрытые черной плесенью и не имеющие глаз . И одна из тварей , родившись , поковыляла по дороге , тяжело пыхтя. И тут меня отвлекла надпись на стене , которую еще не поглотила плесень : Гарри Поттер и сибиреязвенное захоронение. Кто так мог , пошутить ? Ибо смотря на этих мутантов , отдаёт только жалостью и горем. И тут нашел шарик , который я вначале не увидел. Он зацепился за муто - дерево около здания и не мог улететь. Ничего , ты мой красный . Теперь ты пойдешь со мной . Чижгьёр !? Мы улетаем ! Да , уже прыгаю , Кьёргас ! Ну вот , пришло время прощаться ... Я нажал на кнопку на своём портативном телепортаторе и исчез из этой части истории..
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник