Спасательный круг для возлюбленного

PG-13
Заморожен
15
автор
Размер:
33 страницы, 12 213 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3 Капризная принцесса

Настройки
Примечания:
Складывался не большой мороз вместе с гололёдом, деревья без единого зелёного листочка, серые густые краски неба, через которые не проходит ни один тёплый луч солнца, вороны сидя на краях веток деревьев тихо выжидают свою жертву, не зима, а фильм ужасов думалось Се Ляню, что тело слегка пробирало в холод. Благополучно добравшись без всяких тому приключений, мысленно мог даже себе поаплодировать за такую удачу. В здание в которое он вошёл было достаточно огромным, двух этажным к тому же в центре Шанхая, компания которой владели его родители называлась Сяньлэ, занимались они дизайном различной одежды, участвуя в мероприятиях давая различные советы, также была небольшая изюминка в их дизайне создавать историю к ней. Добравшись к кабинету родителей, только хотел было войти, как перед глазами распахнулась дверь пред ним стоял юноша одетый в чёрные облегчающие джинсы с зелёной рубашкой. Тёмные волосы собранные в лёгкий пучок дополняющие образ пылающие зелёные огоньки гнева, кто как не иной Ци Жун, приветствуя не самыми благоприятными словами «Ебал я ваши проблемы 800 лет назад». Се Лянь слегка изумился, не проронив ни слова молча наблюдая за поведением своего братца пока тот не обернулся, чтобы уйти и вот какой сюрприз. Не ожидая увидеть пред собой кого-то только поспешно сказал «Ой». Не привыкать как думалось ему и всем остальным, лёгкой улыбкой он поприветствовал брата проходя внутрь, внутри его ожидал мистер Се сидя в своём кабинетном кресле нервно массируя точку между бровей, а на столе виднелась стопка бумаг. — Отец? У мужчины виднелись довольно тёмные круги под глазами словно у мертвеца, а краи волос слегка посидели, как не старайся красить дорогой или дешёвой краской нервы дают о себе знать. Мистер Се будто не замечая сына так и всматривался в бумаги нервно стуча пальцами по столу, Се Лянь слегка позвал. </i> — Оте… — Слышит он тебя, — Перебил того Ци Жун облокотившись об приоткрытую дверь. — Проблемы у нас, вот и упёрся над своими бумажками. Как не кстати одна из известных компаний объявила о конкурсе, в ней собирается всего 5 компаний, каждый из них должен продемонстрировать свою идею, вот и отец никак не может придумать лучший экземпляр. А я беспомощен в таких делах, у нашего братца только изысканный вкус. Мужчина слегка вздрогнул об упоминании, наконец обратил внимание на присутствующих. Вначале посмотрел на Се Ляня, после перевёл взгляд на облокотившегося на дверь Ци Жуна, смиряя взглядом невольно поднялся бросив пару недовольных фраз: «ты ещё здесь? Пошёл прочь отсюда!» от взмаха руки пару листков попадали на пол. Ци Жун лишь цокнул языком, вышел с кабинета. — Се Лянь… — Да, отец? — Можешь помочь нам, прости, что вечно навязывается со своими проблемами, но это последняя просьба обещаю. Сколько бы раз Се Ляню не слышались те слова, он молча верил соглашаясь со всем. Однако будь это простое обещание, внутренний голос твердил отказаться хоть раз, он бы не смог отказаться из-за своей глупой натуры стремления помогать слабым, отчего двое друзей прозвали спасательным кругом. — Мне нетрудно вам помогать, я… Даже рад этому! Было бы мне всё равно я не пришёл бы, так что давайте просто перейдём к делу, почему конкурс тебя столь сильно беспокоит? — Было бы простым я даже бровью не повёл, но нас записали без нашего спроса! Лишь потому что мы обширная компания и нам есть что делить, эти люди слишком глупы, слишком… Ладно, дело обстоит вот в чём, если нашу роботу не принят, в условиях мы должны отдать половину нашей компании. Сколько бы мы с твоей матерью не перепробовали эскизов они все не те, а историю также трудно придумать. — Могу я взглянуть на эскизы? — Поинтересовался Се Лянь тут же получил разрешение. Куча бумаг разбросаны во все стороны где-то скомканные, а где-то пустые с начертанными линиями, все они выглядели одинаковыми с одной различимой деталью так это фасоном, сразу понял — монашеские одеяния, а также простые Ханьфу. Книги которые он читал были про различных заклинателей богов, уж очень сильно манила та сфера, потому сразу понял по эскизам, но линии были не четны, даже фасон смотрелся слишком странно. Будто обеспокоенный отец спросил: — Есть что-то стоящее или какие-то идеи? Не став ходить с круга до около, указал на ошибки, линии не четны и так далее. Голову осенила одна идея, а если сделать одеяния принца? Как-то сидя в своей берлоге читал легенду о Боге Войны, тот был любимцем небес и своего государства, только путь его свернул в бедность, больше не усыпанной море благовоний и цветов, где стал носить белые монашеские одеяния. Стоит попробовать воплотить их в жизнь. Мужчина был вне себя от счастья обняв сына пожимая за плечи говоря «ах, чтобы мы с матерью делали без нашего любимца небес». На сердце так приятно и тепло думалось ему, улыбка соскользнула на лице, только некоторые мысли не оставляли в покое, а счастлив ли он? Уже выходя с кабинета его поджидал младший братец, но разве он не ушёл, неужто он целых три часа здесь пробыл ради него? Это точно его братец быть может подменили, подкинули? Ци Жун выпрямился ткнув пальцем прямиком в грудь. — И долго ты будешь из себя невежу строить а? Не устал помогать всем прочим аж до тошноты, тобой по-ль-зу-ются, а ты как глупый крольчонок тьфу-тьфу! Я это не со зла просто пускай сами справляются, не будешь же ты вечно их спасать, вспомни даже ту легенду о Боге Войны к чему это привело? Тьфу-тьфу. Что это на него нашло? Где его младший братец который кроме брани и пары добрых словечек ничегошеньки не знает. Пророчит о справедливости и ругает его за добрые проступки. Умер и что с того простая легенда, что плохого в добрых проступках, разве плохо помогать людям? — Не умру же я, если стану помогать людям, — с лёгкой улыбкой произнёс Се Лянь. Ци Жун в ответ только фыркнул схватив за плечо слегка пнул в перед веля идти вниз, попутно рассуждая, «как можно быть таким душно добрым, если тебя попросят помочь тело спрятать или забрать чью-то страшную судьбу обменяв на свою усыпанную цветами, также станешь помогать?». Дурно даже от подобной мысли, с чего его младший братец печется о подобных мелочах, будто он в его глазах божество спустившийся с небес незнающий правил этого мира, что не далеко от истины. — Хватит, почему ты вдруг начал читать мне нотацию, что правильно, а что нет? Или… Тебя запугала та легенда, ха! Слегка топнув ногой будто капризная принцесса велит своим неугомонных царственных родителей успокоится ведь его слава серьезны. — Блять, волнуюсь, впрочем, я! Это всё твои ебанутые друзья, всякое болтают о твоих проступках знаешь мир не без демонов справляется! — Один наверняка сейчас передо мной, обойти ли мне его стороной. Ударив ещё раз пару раз, можно было считать его неугомонным ребенком, просящий заткнуть свой рот. Се Лянь всё смеялся с капризной принцессы. Вскоре они попрощались, время складывалось под вечер, идя по замершим улицам, погрузился в свои мысли тяжело вздыхая, а ведь правда сколько бы он не помогал, пришёл ли кто-то к нему навстречу? Помнится когда-то были проблемы с деньгами родители не до конца освоили бизнес, а знакомые которым в прошлом сам же помог с деньгами отказали ему напрочь, со словами им такие друзья не нужны, злится же не стал да и хранить воспоминания столь глупо, лиц уже и не припомнить, много что случалось за всю жизнь, даже смешно. Вновь разглядывая деревья, сидели те же вороны, они ведь не щадят никого, не просят о помощи, не помогут в трудную минуту сразу съедят живьём, какого это быть чёрствым вороном? Спрашивал он сам себя пока не заметно дошёл к подъезду, быстрее чем обычно. Возле подъезда стояла небольшая компашка, смеялись, дурачились пихая друг друга в стороны, вдыхая дым курящих сигарет, поглядел на них всего ничего направился к подъезду, как со спины послышался глухой звук «Эй парень погоди!» может это не ему? Показалось что-ли… Уже заходя внутрь парень вскрикнул ещё раз «погоди ты, Се Лянь или как там тебя» голос уже стал чётче, но ни капли не знакомым. Обернувшись заметил подле себя парня лет так 20-ти высокий мускулистый, одетый в черный свитшот, ещё и улыбка такая самодовольная. — Вы меня звали? — неуверенно спросил Се Лянь. — Гм, не хочешь присоединиться к нам? Я заметил, как ты пялился на нас. — Смотрел я, но это ничего не значит, тем более, откуда вам известно моё имя? Парень сложа руки на груди, говорил спокойно без единого намёка на раздражение, слегка пахло мужским одеколонном, а одежды уже пропитались куревом, делая воздух куда тяжелее. — Ах, я Цзюнь У, думал ты помнишь меня, мы ведь учимся с тобой на одном факультете по графическому дизайну, правда мне не удавалось с тобой лично поговорить, вечно избегаешь всех и вся, ну так пойдёшь? Нервный смешок вырвался наружу, кончики ушей слегка покраснели. Делать было всё равно нечего, не станет же избегать всех и вся, учитывая, что они вместе учатся ничего дурного не случится так ведь, пару лишних знакомых не помешает. — Ха-ха-ха… Неловко получилось, раз мы знакомы, я не против присоединиться к вам. «Отлично» слегка хлопнув в ладоши повёл за руку, радостно выкрикивая своим дружкам «смотрите кого я привёл!» парни оказались не так уж и плохи, но шумели они значительно громко, что от такого хотелось где-то присесть, а в ушах слегка гудело, Цзюнь У оказался тем ещё заботливым, спросив всё ли у того хорошо или он может уйти если хочет, оставалось только размахивать руками отнекиваясь, что всё порядке. Время проходило не заметно, стало совсем темно, только находились они уже не возле подъезда, прогуливались по парку, разговоры были не о чём, обсуждая надоедливых профессоров, вспоминая их прошлые походы в клубы и как плохо всё заканчивалось… Было слегка стыдно за парней за их проступки, но кто в этом мире не грешил? Когда дело доходило до Се Ляня о вопросах чем он вообще занимается, парень только отвечал «читаю книги, помогаю родителям в роботе, ну и просто учусь…». На что они отвечали «скучно ты живёшь, хочешь с нами в следующий раз пойти в клуб?». — Парни, это не значит, что он захочет с нами прогуляться вновь, Се Лянь, тебе необязательно соглашаться. — голос звучал так спокойно, не принуждающе, может стоит ему довериться? Раньше не доводилось бывать в клубах или каких-либо вечеринках, уж лучше завернуться в тёплом пледике попивая чашку какао. Однако раз выпал такой шанс стоит бы им воспользоваться, с другой стороны понимая, что добром не кончится, но объявились новые знакомые, а они не так плохи, может стоит… — Всё нормально? — Да, я пойду, ну и домой тоже пойду… Завтра рано вставать, прошу меня простить. — Ты не обязан извинятся. Жаль, что ты так быстро уходишь, значит увидимся завтра в универе. Распрощавшись с новыми знакомыми, спокойно поплелся домой. На душе было одновременно так легко и тяжело, чувство будто это не он, а кто-то другой завтра пойдёт развлекаться в клубы, смотря куда его новые знакомые потащат. Но внутренний голос твердил своё, может не стоило? Нет! Живём один раз!
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник