Пробуждение.
18 февраля 2023 г., 18:57
Я просыпаюсь на грубой, словно камень кровати.. Я бы и не назвала это кроватью даже. Поднявшись, я нашла себя в грязной комнате.. По углам были кучи мусора. Напротив меня сидел мужичок в куртке, на его шее висела бандана цвета хаки, а на лбу красные, ярко выраженные красные очки-авиаторы. Глаза его были устремлены в пол, непосредственно перед мной. Проснулась наконец - донесся голос того парня - Тебя знатно пришибло в той аномалии.. Как самочуствие, сталкер? Голова у меня и в правду свирепо ныла.. Да и все тело в принципе.. По-моему, даже частицы воспоминаний о прошлом дне и событиях до в целом в моей голове не сохранились и я задала резонный вопрос - С.. Сталкер? Аномалия? Где я вообще?
Мужик посмотрел на меня, так лукаво оглядел меня.. И сказал: -"Уфф.. Даже имени своего не помнишь? Ха-хе.. Это мне про один случай.. Не важно.*Сталкер резко встал* Вставай, ходить-то можешь?" Я поднялась с той бетонированной плиты, что принято называть "кровать" и прошла на выход, за сталкером.. Мы вышли в помещение, чем-то схожим с баром: там была барная стойка и толстенький мужичок за ней, кучка народа, не брежно разбросанные по всем столикам. Очевидец моего пробуждения резво подошел за стойку и окликнул бармена: -"Шайба! Айда сюды!" Шайба, по-видимому так звали Брамена, подошел к Сталкеру, поставил тому рюмку до краев наполненную виски и с довольным видом облакотился на стойку: -"Ну как эта пострадавшая? Жива-здорова?" Сталкер опрокинул стопку, и быстро указав на меня, что-то прошептал Бармену... Шайба в тот же миг отошел в подсобку, оставив Сталкера за стойкой. К нему подошла я и встала рядом, неряшливо осмотрев помещение. Вдруг из угла заведения послышался в какой-то степени пьяный возглас, явно недовольный моим появлением: -"Че?.. Кххааа!.. Баба! Баба.. *Ик* В ЗОНЕ! Ха-ва..!" Я обернулась на индивида и почему-то в эту же секунду в него прилетела крепкая, граненная рюмка, что только что стояла перед Сталкером... Алкаш, приняв на себя удар самой рюмки, а потом и ее осколков упал в безпамятстве.. Я покарежила мину, а позже развернулась к приятелю... Он поглаживая пальцем место на барной стойке, где минуткой ранее стояла его стеклотара, вздохнул и посмотрел на меня и сказал: -"Н-да.. Не принимай слова всяких пьянчуг всерьез - это первый урок." Первый урок? - спросила у него я, с недоверием посмотрев в ответ. Не успев ничего сказать в ответ, Сталкер отвлекся на приход Шайбы. Бармен в свою очередь поставил на стойку рюкзак и пододвинул его Сталкеру. Сталкер осмотрел содержимое, и кивнув Шайбе, отдал рюкзак мне. "Это твои вещи, найденые при тебе, когда ты в отключке была." - Сказал Сталкер. -"Твой ПДА был чист, словно душа младенца - ни одной записи.. Даже имени не было!" Я взяла рюкзак, прошерстила его и положила рядом со стойкой. А в это время Шайба положил перед мной американский сухпаек МRE и бутылку минералки. "За счет Бугра." - Сказал Бармен и показал на Сталкера. Последний в свою очередь нервно покасился на Шайбу, и подождав когда тот отойдет, сказал в мою сторону: -"Я не Бугор, просто так получилось.. Тут не так уж и много бандитов."
Не то что бы это имело для меня значения... Я просто сидела и жадно пожирала уже вторую четверть сухпайка... А Сталкер все не унимался: -"Зови меня просто - Краб." Я завернула остаток пакета и сунула в рюкзак, затем поинтересовалась у Краба: -"Краб, а что мне делать?" Краб недолго думая начал рассказывать, будто бы по заготовленному сценарию: -"Для начала тебе расскажу, что мы за люди такие.. Это обычная база сталкеров и бандитов, где всегда царит нейтралитет. Этот бар находится в месте, называемое Замандрагорье, а начать тебе стоит со знакомства с членами нашего.. Заведения. *Краб потер подбородок* Начни с Пороха - он наш техник. Только не перепутай с Потрохом - он наш Охотник." К этому моменту уже очухался мужик, которому минут 10 назад прилетело в лоб рюмкой, он, на удивление, протрезвел. "Во, Порох очухался! - Сказал Краб, указав на техника - Иди, познакомься!" Я не хотя отошла от стойки и еще с меньшей инициативой пошагала к Пороху..
Порох к тому моменту уже стер с себя кровь и стряхнул осколки рюмки с одежды.. Помимо пятен сухой крови, на его лице так же были Гитлеровские усы, только рыжие. "Порох? - Прямолинейно задала я вопрос." Порох оглядел меня и сказал: -"Я, а ты.. А, ну извини.. Не слушай пьяных людей.. Короче.. Пошли за мной, у меня для тебя есть презент." Мы прошли за угол, там стоял Верстак и разное оборудование. Порох достал из ящика стола отличный на вид пистолет и протянув мне, сказал: -"На, это по просьбе Краба, а сейчас иди к остальным, а у меня дела нарисовались." Я взяла пистолет, а Порох сел на стул за верстаком и начал что-то делать там. Я пошла далее.. Следующим мне попался Потрох.. Грозный на вид мужик с щетиной, кудрявыми, русыми волосами и в кожанке, рядом лежал респиратор. Сидел он в своей каморке, не далеко от барной стойки, он прочищал свой нож и капканы.. Вобщем занимался своими делами, так что даже не спросив зачем я тут послал к следующему.. Я слегка в недоумении, но с пониманием отнеслась к занятому человеку и пошла дальше. Следующей оказался медик.. А точнее оказалась.. Молодая девушка, одетая в серую куртку, с укрепленными кожей плечами.. Она улыбнулась, завидев меня: -"Ох, ты уже проснулась, красавица! Меня зовут Лена, я тут за медика.. Рана, ушиб, порез - тебе ко мне! И вот еще.. *она достала из под стола пару аптечек и дала мне* По просьбе Краба. И кстати, зайди к нему, он тебя ждет, удачи!" Я взяла пару аптечек и пошла по-видимому к главному на этой базе.. Краб сидел в том же самом месте, где я и проснулась, он приветливо махнул рукой, одновременно подозвав к себе: -"Я вижу ты уже снаряжена! Я думаю пора проверить твои способности, заодно и то, насколько быстро ты вспомнишь кто ты такая.." Я сразу поняла к чему он клонит: -"Думаете я справлюсь?" Краб встал. Он подошел ко мне и похлопал по плечу. "Я пойду с тобой - Сказал Краб, держа меня за плечи - Я тебя прямо на месте просветлю, пошли." Краб тут же вышел, а за ним и я.. Мы прошли через Бармена, Пороха и Лену.. Поднялись по ступенькам и вышли из последней двери...