Как убить безумного ученого

NC-17
В процессе
638
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 37 457 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник

Глава 9. Бесконечность не предел

Настройки
      — Статус.

Внимание! Получены новые навыки! Навыки были сгруппированы, ранги повышены!

      Имя: (???) Узумаки Наруто       Возраст: 32       Уровень: 412 (53/10900)       Раса: Амацубито (+25% к чакре, постоянный бонус к характеристикам +500, возможность использовать Шиндзюцу)       Класс: Избранный (+500% к опыту)       Класс 2: Абсорсер (поглощение и использование любого вида энергии)       Статус:       Хокаге (+1500 уважения жителей Конохи)       Спаситель (+20% к физическим характеристикам)       Узумаки (+10% к чакре, +1000 очков выносливости)       Носитель чакры Ашуры (+15% к чакре)       Сенджу (+10% к чакре, +20% к силе и выносливости)       Шизен (+15% к физическим характеристикам, постоянное нахождение энергии природы в организме (базовое значение 10% увеличение всех характеристик))       Риннеган (+20% к чакре, +35% к ловкости, улучшенное поле зрения, ускоренное восприятие)       Наноклетки (ускорение заживления организма, повышение прочности тела, ускорение восприятия, возможность изменения структуры тела)       Бьякуго (ускорение регенерации, постоянный бонус к чакре +500, при активации — ускорение регенерации х10 и увеличение всех характеристик на 20%)       Риннешаринган (+25% к чакре, +40% к ловкости, возможность копировать любые глазные техники, Муген Цукиёми, мгновенное перемещение между посещенными измерениями)       Тело Джуби (+2000 к физическим характеристикам, +90000 к чакре)       Характеристики:       Сила: (1570 +242 +242 +182 +500 +2000 = (4736)) +10%       Ловкость: (1410 +270 +203 +473 +540 +500 +2000 = (4696)) +10%       Выносливость: (1835 +295 +1000 +295 +221 +500 +2000= (6146)) +10%       Чакра: (1750 +370 +148 +222 +148 + 296 +500 +370 +500 +90000 = (94320)) + 10%       Навыки (Навыки персонажа были сгруппированы по категориям и объединены для удобства пользователя. Также навыкам были присвоены ранги в зависимости от степени мастерства персонажа. Ранги способны улучшаться по мере использования):       Полиглот (S), Регенерация (SSS+), Рукопашный бой (S+), Манипуляция энергией (SSS+), Манипуляция природными элементами (SSS), Сенсорика (SSS), Призыв (А), Аура (SS+), Жажда крови (S+), Техники шага (SS), Абсорбция энергии (Z), Сопротивляемость (Z), Сила Воли (SSS), **Жизнь (SSS+), Манипуляция телом (SSS), Телепортация (S), Управление растениями (S), Биоманипуляция (SS), Благословение природы (SSS)
      Сидя на скале напротив бывшей базы Кары, на месте которой остался один огромный кратер, я разглядывал изменения в характеристиках. После убийства небодитков Кары уровень не особо вырос. Когда я поглотил Момошики мой уровень достиг трёхсот девяносто шестого. Здесь, как и в играх, чем выше уровень, тем сложнее его поднимать. Ну, до уровня Саске мне ещё далеко. Я смог просмотреть его характеристики когда ранг моего навыка «Сенсорика» достиг SS. У него был девятисотый, однако по силе навыков и характеристикам я далеко впереди. Уровень лишь поднимает характеристики на пять очков при каждом повышении. Так что в этом и в любом другом мире главное не уровень, а навыки.       Недавно два моих навыка поднялись до Z ранга. Не думал, что есть что-то выше чем SSS+, но, как оказалось, есть. Причём сила этих навыков разительно отличается. Примерно такая же разница, как между F и S рангами. Возможно ранги способны подниматься и выше. Не представляю могущества персонажей, чьи навыки все Z или ZZ ранга.       Если даже я сейчас способен без проблем создавать массивные бомбы биджу, способные снести страну без особых затрат сил и энергии…       Конечно, я стал силён. Но до Рика мне ещё далеко. Я не столь умён, как Злой Морти, и не способен придумать изощрённый план мести, заставив Рика действовать так, как мне нужно.       И я не столь самонадеян, чтобы думать, что способен обхитрить величайшим ум вселенной.       Однако за пределами Центральной Конечной Прямой и имея огромную грубую мощь, я смогу отомстить.       Тяжело вздохнув, я поднялся с выжженной земли, осевшей на скалах после взрыва и отряхнулся.       Космос, интересно, смогу ли я выдержать космический холод и вакуум… Тесты показали, что я могу спокойно выжить на дне самого глубокого океана этого мира. Кислород мне не нужен в виду особенностей нового тела, я выдерживаю огромное давление водной толщи из-за навыка Сопротивляемость и невероятно прочной и толстой коже. Хм… Теоретически, этот навык должен защитить меня от обледенения и вакуума. Если всё-таки будет слишком, могу использовать покров лавы и согреться. Хотя даже Момошики свободно перемещался в космосмическом пространстве. Значит и я смогу.       Обдумывая всё, я не смогу проверить так это или нет. Нужно проверять, если что вернусь сразу же с помощью Хирайшин.       Покрыв тело доспехами из молнии, изменил вектор своей силы тяжести на противоположный и с силой оттолкнулся от земли, взмыв в небо. Моя скорость была огромна. Буквально сразу же пробил звуковой барьер, затем, почти сразу же послышался ещё один хлопок. Моя скорость вышла на гиперзвук. Воздух вокруг меня разогревался, я был похож на комету. Буквально несколько секунд потребовалось мне, чтобы выйти за пределы атмосферы и я увидел перед собой космос.       Огромный, бескрайний, величественный. Он всегда пугал меня. Я вижу его не впервые, ведь уже бывал в нескольких «приключениях» вместе с Риком. Поэтому я вижу подобное не впервые. Даже успел побывать на нескольких планетах.       По ощущениям мне было комфортно. Значит, я способен свободно передвигаться в космосе и без звездолета. Низкий ранг класса пока не позволяет поглощать и использовать космическую энергию. Ну, оно и понятно. Если я смогу использовать бесконечную энергию космоса — я стану богом. А вот энергию звёзд вполне. Однако её чересчур много и я боюсь, что меня разорвет из-за пока ещё не подходящего тела.       Чёрт, я действительно не слишком умён… Только сейчас до меня допёрло, что, возможно «мой» Рик — никогда не попадёт за пределы Центральной Конечной Прямой. Ведь нет никакой гарантии, что он — именно тот самый Рик, кто является главным героем всей истории «Рика и Морти». Все остальные Рики кроме Рика-Прайм погибнут в цитадели.       Что же делать… Другие Рики не виноваты в смерти моих родных. Как мне найти того самого? Для начала нужно найти вселенную, откуда меня занесло сюда, а там уже можно будет поискать следы. Только как же это сделать…       Ладно, будем думать об этом после. Сперва нужно покинуть эту вселенную. Не особо горю желанием встречаться с Патриархом Ооцуцуки и их Богом.       Куда будем держать путь?..
Примечания:
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (17)