Как убить безумного ученого

NC-17
В процессе
638
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 37 457 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник

Глава 11. Новый дивный мир.

Настройки
      Это бы шумный, пёстрый и весёлый городок, словно списанный с типичного стартового города из фэнтези. Узенькие улочки, заполненные народом самых разных мастей и статуса, куча всевозможных магазинчиков и прилавков, за которыми стояли перекрикивающие толпу торговцы, перекупщики, лавочники и инициативные мошенники, пытающиеся впихнуть людям всякие «рабочие» средства, как например, мазь от подагры. Куча одноэтажных домиков, окружающих улочки, каждый из которых был уникален и не похож на другие. Это был городок увеселений, вечерних гуляний, постоянного праздника и непрекращающегося кутежа. Улочки днем и ночью гремели музыкой, пением, звоном бокалов, стуком кружек и хором пьяных воинов. Казалось, что все эти толпы народа собрались со всего света чтобы устроить пьяный дебош.       Эх... Жаль моя команда этого не видит. Они бы устроили здесь праздник.       Я наблюдал за городом некоторое время не выходя из тени. Новая способность Саске вкупе с моими огромными запасами чакры была очень полезна. Никто не видит, никто не ощущает. Лишь существа способные видеть или чувствовать сквозь измерения смогут меня засечь.       Как оказалось, город населяли обычные люди, какими я привык их видеть. Только уровень развития был гораздо ниже. Средневековье, что сказать. Типично для фэнтези. Помимо людей в городе были и другие расы, только их было в разы меньше. Среди знакомых мне я узнал эльфов - высокие, бледные, красивые с длинными ушами. Также здесь были существа похожие на орков, только они были мирные к людям и в разы меньше чем я себе представлял. Но всё равно немного крупнее человека. И кошколюди. Нет, не то о чём можно подумать. Не кошкодевочки, у которых всё тело человеческое, только уши и хвост звериные. Они прямо как...       Каджиты. Чего?! В статусе прямо написано, что существо передо мной расы Каджит! Так, а орк... Орсимер! Даже эльф показывается как Альтмер!       Стоп! Мир Свитков, серьёзно?! Каким образом я здесь оказался?!       Если я правильно помню, то Вселенная Древних Свитков является обособленной от всего космоса. То есть, она существует в некой сфере. Вроде бы называется она Этериус. Уже внутри этой сферы существует сам Нирн, планета, на которой живут смертные расы, а вокруг неё во внутреннем слое Этериуса - Обливионе, находятся планы местных божков.       Если это действительно мир Свитков, как мне удалось попасть сюда просто залетев на планету? Даже Солнце здесь не звезда, а дыра в пространстве Обливиона, через которую пробивается концентрированная магия!       Возможно, я ошибаюсь и это обычный мир, каких множество во вселенной. А всё это просто совпадение...       В общем, нужно собрать информацию. Во всяком случае, я планирую здесь немного задержаться, прежде чем отправляться в путь дальше. Мне нужен отдых, мягкая постель, красивая дама и вкусная еда. Ещё бы от пива не отказался, да... Да и полезного в этом мире может что-то найдется. Будь то артефакт, будь то сила в борьбе против Рика мне пригодится всё.       Ну что же, исследуем тайны этого мира.

***

      Приняв облик обычного человека с помощью Хенге, я влился в поток людей на улицах. Ничего сложного. Обычное лицо, обычное телосложение, обычная по местным меркам одежда. Запросто сойду за самого обычного путника.       Интересно, если это действительно мир Древних Свитков, в каком именно регионе Тамриэля я приземлился? Судя по горам и обширным лесам, похоже на Скайрим, однако не припомню чтобы в играх в Скайриме были такие большие и населенные города. Да и из узнаваемой архитектуры ничего нет.       Даже стражники, которые в отличии от простого люда, носятся туда-сюда, были вооружены и экипированы не так как воины Скайрима. Обычные фэнтезийные латы, если так можно сказать.       Интересно, почему они носятся?       - Это было на севере! - воскликнул один из них. - Караул заметил, как звезда упала за холмом!       - Вряд ли это был обычный камень, падающий с неба, стоит проверить, - ответила ему женщина-рыцарь. Она выглядела опытнее остальных, да и доспехи носила немного другого типа. На ней не было шлема, закрывающего голову, и лат, защищающих ноги, а за спиной висела огромная уродливая секира лезвие которой светилось бледно-зеленоватым огнём. Хм... Чары. Интересно. Сама девушка была довольно симпатичной. Высокая блондинка, крепкое жилистое тело, горящие изумрудные глаза и даже шрам от когтей на лице не портил её красоты. - Возьми с собой двух человек с западных ворот, встречаемся у холма.       Так они всполошились из-за меня. Ха, забавно. Похоже, мое приземление было довольно эффектным.       Ну что же, теперь это уже не моё дело.       Зайдём в таверну, благо по пути я умудрился собрать денег с сонных прохожих. Пришло время поесть!
638 Нравится 350 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (12)