Вак Фу до нашей эры

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 16 100 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Черт ненавижу эту зелень, - сквозь зубы говорил парень пытаясь прорубить себе путь через плотные заросли в лесу, - это же не территория садитов, какого черта здесь так много зелени. С каждым выдохом освобождая путь дальше, юноша не замечает притаившийся корень под ногами из за чего спотыкается и падает лицом в лужу -Как же я ненавижу дикий лес... если я в ближайшие пару дней не найду этот чертов город, я отыщу торгаша и заставлю его уговаривать энутрофов сдавать деньги на благотворительность... Ворчливый парень злобно посмотрел на корень и пошёл дальше уничтожать ветки и лианы. Под вечер найдя укромное место Джион нашёл высокое дерево на котором и решил переждать ночь. Закинув свой объёмный рюкзак на одну ветку и сделав из нескольких лиан подобие гамака парень залез на самую верхушку дерева и достал карту, начав пытаться сверять местность. -Так хорошо, эту зону я прошёл, этот пост тоже был, шёл я два дня значит должен быть примерно в этой области.... значит город должен быть примерно в одном дневном переходе... чёрт зря накупил столько припасов, ну хотя бы ем до отвала. Немного посидев на дереве, парень попытался сверить своё месторасположение по звёздам, но потерпев неудачу лёг спать Утро для молодого путешественника выдалось не очень, он умудрился запутаться в своих лианах и почти свалился с дерева, однако тренировки не прошли даром и он смог кое как вскарабкаться обратно на ветку. -Чёрт, ладно, думаю нужно выдвигаться. Так посмотрим в какую мне сторону... если я пришёл от сюда, - Джион посмотрел на отметки которые оставил вечером перед сном, - а карту держать вот так... хорошо думаю маршрут есть, жаль что от сюда не вижу даже окраины города... в следующий раз воспользуюсь порталом если денег хватит. Парень захватил свой рюкзак и осторожно спустившись тяжело вздохнул от боли в руках, и принялся готовиться к тяжёлому труду, зелень сама себя не вырубит -Мой отец гордился бы мной, по ощущениям я за этот переход срубил больше материала чем он за весь строительный сезон, а он был лесорубом от бога. Да и плотником хорошим, в нашей деревушке его все очень уважали, считай был вторым человеком после старосты, да и старостой скоро должен был стать, эх хорошее было время. Думаю стоит представится моим воображаемым слушателям, меня зовут Джион, не удивляйтесь этому необычному имени. Мои родители были весьма увлекающимися личностями и решили назвать меня по первым буквам всего того что их связывает... я всегда опасался спрашивать, что им там нравилось, так что этот секрет для меня останется неизведанным надолго. Ну а дальше как и всегда, деревушка у нас была большой и даже знатной, занимались мы тем что добывали и обрабатывали древесину, отец стругал иногда всякие сувениры и когда ездил в город на стройки продавал свои поделки, жили мы на самом деле не бедно, для нашего места я бы даже сказал шикарно. Меня смогли записать в городскую школу, раз в неделю в течении года я ходил туда с провожатым из местных. Отец хвастался тем что я был почти самым умным, к тому же мне очень нравились книги и я постоянно зависал в библиотеке с несколькими ребятами с которыми неплохо сошёлся, нам нравилось сидеть вместе и обсуждать книги, придумывать свои сюжеты. Но в итоге меня перестали туда водить, ибо дорого это было но я до сих пор благодарен за ту возможность. Так и жил себе до 12 лет, помогал папе, ну как помогал, подать молоток, убрать опилки и другая мелочь... отец у меня был очень строгий и требовал дисциплину, но никогда не был предвзятым или несправедливым. Если что то случилось он никогда плохого слова не скажет, сначала во всём разберётся, а потом... ох рука у него набитая была, ремня я получал не то что бы часто но с завидной регулярностью, но после этого отец садился и рассказывал почему я был не прав и хотел что бы я сказал как нужно было поступить что бы всё было правильно. К моему 14 летию кое что изменилось, не радикально но существенно... к нам в деревню приехал один иоп, да не просто иоп, а настоящий хранитель Шушу! Я не знал почему он решил остаться у нас и почему не жил в городе, может ему лес нравился или сельская местность, вообще кажется он был другом кого то из наших соседей но ни тогда, ни сейчас нас это не интересовало. Что же могло пойти не так? Да в принципе сначала всё было нормально, парень этот оказался очень добрым и дружелюбным, он буквально как магнит притягивал всех детей в округе, говорят что младенцы первое слово говорили не мама или папа, а Муер. Он очень много проводил времени с нами, а с тем кто хотел даже помогал тренировками, немного местных могли себе это позволить ведь работы в деревне было много, но я и пара особо ретивых и упёртых парней каждый день приходили к нему на тренировки, часто занимались сами или между собой, но самое любимое дело это послушать рассказы о похождения Муера. Он много нам рассказал про свои путешествия, разные мудрости и просто интересных мелочей что могут помочь в будущем, от него я получил столько полезной информации, сколько не получил за неделю в библиотеке, ведь там я читал что придётся, а тут столько интересного и важного сразу, а ещё можно было уточнить, что именно ты не понимал и тебе доходчиво объясняли что и как. Но у этой истории не совсем хороший конец... когда мне исполнилось 16 лет я под присмотром отца смог сделать первую личную подделку, это был свисток, который издавал противный писк. Не скажу что получилось идеально но очень красиво, сам свисток был размером с два пальца, но я очень долго гравировал его и отец сказал что получилось добротно. Примерно в это время мы с ребятами поставили перед собой одну цель, увидеть шушу Муера, да за всё это время никто из детей не видел и не знал как выглядело это загадочное создание, по рассказам родителей и самого иопа мы поняли что это был щит но чего-то особенного мы в этом не увидели, из за чего очень сильно хотели посмотреть и вот мы поставили перед Муером ультиматум или он показывает нам своего шушу или мы его игнорируем, да понимаю звучит бредово и это был явно не показатель нашей разумности в 16 лет, считай уже здоровые лбы, после всех тех тренировок то... -Пхахахаха, ну вы конечно и учудил. Шушу очень опасны и коварны я же вам много раз это повторял, вы ни за что не должны их трогать без специальной подготовки, и даже после неё вы можете и не стать хранителями если вам не хватит силы воли. -Да вы просто не хотите нам его показывать вот и пугаете, - сказал Шугар, - парень смекалистый но как говорят очень хитрожопый как тот энутроф, все сделает на выгоду себе. -Ну хорошо давайте так, кто сможет меня достать на тренировочном спарринге и продержаться хотя бы 3 минуты тому я и покажу своего шушу, но те кто увидят не должны рассказывать что увидели остальным. Сейчас я понимаю что он просто хотел нас замотивировать, он как отец радовался за наши успехи и был горд нами, по крайней мере нам так казалось. Это испытание он назначил через неделю и прекратил все наши тренировки, мы приходили что бы поговаривать его и послушать пару историй... В день икс возле огорода который мы использовали как полигон для тренировок собралось весьма много народа, пробовали продержаться 3 минуты почти вся молодёжь и даже пару старожилов, Муер разрешил нам идти самыми последними что бы мы увидели как он дерётся и мы были готовы, так сказать маленькая фора для маленьких детишек. Однако потом мы кое что поняли... это была не борьба... а просто избиение какое то... Никто, только вдумайтесь НИКТО не смог ему ничего сделать... он просто уворачивался, пихался, давал щелбан, но НИКТО не смог его даже задеть, не то что бы ударить да и продержались люди несколько минут только потому что учитель не ставил себе задачу быстро выиграть... в основном после минуты или две Муер выбивал противника за ограду и выигрывал не напрягаясь... так очень быстро очередь дошла до Молла... и почти ничего не поменялось, да мы знали как держать удары, могли напрячься что бы не свалится от одного пинка но это не решало нашей проблемы от слова вообще, я с Шугаром смотрел на то как Молл летает от одного угла к другому и наши мысли хаотично метались в голове в попытке придумать что то благодаря чему мы бы могли выиграть Но вот по истечению 3 минут Муер изгибается под каким то неестественным углом и делает подножку из за чего Молл с криком вылетает за ограду к которой пытался прижать тренера, была очередь Шугара -Удачи... - немного хриплым голосом я сказал ему, но он не обратил внимание сильно прикусив губу из которой даже пошла кровь. -Да не поможет ему эта Удача, - улыбнулся дед Варех сосед с другой стороны села, - Муер боец что надо, сам бог Иопов улыбается ему в бою, сомневаюсь что он позволит вам победить, если сам этого не захочет, хороший мужик, вдолбит в вас уважение к старшим, - проговорил дед и почти сразу решил ретироваться. Я так и не понял причём тут уважение к старшим ведь мы дрались что бы увидеть шушу, но старику уже давно за 70 мало ли что ему там в голову взбредёт, но за этот короткий разговор, Шугар с тихим шипением перевалился через забор и удручённо смотрел то как над ним посмеивался Молл, он продержался почти 4 минуты хоть и не смог коснуться нашего учителя. «Черт у меня есть план... надеюсь я не стану калекой после этого» Суть в том что Муер не стесняется бить нас кулаками или ладонями, он это объясняет что с нами остолопами он уже несколько лет и мы должны уже привыкать к таким ударам... но при этом он старается нас не искалечить, но вот учить через боль он любит, так что сыграем на его желании не убить его -Ну что Джион твоя очередь, будешь пытаться? -Нет, я буду побеждать! - самоуверенность наше всё -Пхахах, вот это я понимаю правильный настрой! Так держать, а теперь давай за ограду
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)