Вак Фу до нашей эры

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 16 100 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
-Твоего шушу я вертел на блюде... - Джион заворожённым взглядом смотрел на полу разрушенные постройки -Да здесь не замок был, а небольшой город... вон место для рынка, а там кажется стойла были... чувствую бывший хозяин действительно тащил сюда всё что мог, моя мама говорила что бережливость это хорошо, но думаю тут даже она уважительно бы кивнула. Медленно идя по протоптанной и частично украшенной камнями дорожке молодой паломник пути Бога рассматривал ближайшие строения. «Не удивительно что здесь могут и даже иногда находят сокровища, учитывая территорию этого замка то разнообразных схронов здесь просто огромное количество, не представляю как здесь можно что то найти» -Мда а тут знатно порезвились, - парень рассматривал однотипные одноэтажные здания которые стояли в ряд, у каждой из них были выбиты двери, а некоторые двери даже смогли пустить корни в землю. Зайдя во внутрь первое с чем столкнулся молодой парень это была паутина, она буквально покрывала абсолютно всё: стол, стулья, даже центр комнаты где не было мебели и то оказался частично погружён в эту липкую гадость. -Я конечно не ожидал что здесь будет чисто, но не настолько же... ладно наверное искать здесь что-то будет глупо, немного обойдя комнату и стараясь снять паутину подобранной палкой, Джион внимательно изучил домик и не найдя ничего кроме разбитой мебели и каменной посуды вышел от туда -Это... черт ладно я разочарован, - грустно сказал парень - если я страдая шёл в такую даль только ради того что бы посмотреть на гигантских пауков и чистить волосы от их паутины, то это самой отстойный поиск сокровищ в мире... Продолжив идти между развалин, парень то тут, то там замечал разнообразные ямы искусственного происхождения, где то были видны места ночёвок и даже свежие надписи на стенах -Здесь был Хорум, великий герой и путешественник, который ест какашки. - надпись в конце явно была написана другим почерком -Мда... почему я не удивлён, ну наверное по этому я не буду оставлять такие надписи. Парень ещё раз осмотрел округу, в основном каменные строения плотно покрытые липкими лианами и мхом которые буквально украшали дома и другие постройки в зелёный цвет. Разнообразные лёгкие разрушения зданий создавали атмосферу старины, однако они практически целы и всё вокруг не кажется таким уж разбитым. -По правде говоря странно... думаю если вложить сюда денег и сил, то очень быстро можно получить если не город, то вот торговый пост точно, почему этим никто не занялся? Может быть если оставлю идею божества, то займусь этим... Продолжая изучать окрестности парень заметил что птицы и другое зверьё буквально игнорирует это место, птица которая летела прямо, неожиданно сменила направление полёта и сделала большую дугу что бы облететь эту территорию. -Это... начинает немного напрягать... если по итогу я здесь найду жуткого монстра, а не сокровища я буду самым большим неудачником... но не попробовав ничего не узнаешь. Как говорит мой учитель: Если ты чего-то не понимаешь, бей напролом. Враги тоже этого не поймут и вы будете в одинаковой ситуации -Не могу сказать что я с ними согласен, но своя доля логики в них есть. Думаю стоит найти главное поместье и найти что-то там, может быть за это время там еще не все растащили Через некоторое время Джион стоял перед огромным 3 этажным зданием, одним своим видом внушающим уважение, однако из за кучи мелких и крупных трещин, здание вызывает лишь жалость. Начав обходить здание, можно заметить несколько огромных пробоин в стенах которые сразу пускают путешественников в свои сокровенные места, однако подгоняемый своим любопытством парень решил найти официальный главный вход и начать изучать строение от туда. Побродив некоторое время Джион нашёл особо большую дыру в стенах, которая открывала вход в просторный зал с несколькими лестницами и просторными залами. Решив что примерно здесь и должен быть главный вход, парень с легкой опаской и будучи на стороже стал медленно изучать убранство комнат. Много каменных колон и огромное количество подставок для разного рода освещения, прототип магической лампы в центральном зале, разрушенные скрытые проходы в другие места. К огромному сожалению практически всё что можно было бы счесть важным или дорогим уже давно было вынесено, а то немалое что осталось практически не составляет никакой ценности. По факту тут были голые камни и практически целая мебель, но она не выглядела хоть как то интересно или красиво, самые обыкновенные стулья, столы и т.п. Бродя по первому этажу парень неожиданно для себя вспомнил слова отца, он когда то рассказывал что помогал делать дом для одного богатого купца и тот с пьяна рассказал где лучше делать схроны в доме. По его словам лучше всего прятать что либо на первом или последнем этаже здания и обязательно на уровне глаз посетителей, ведь человек ища что то потайное будет искать места которые сложно увидеть и пропустит что то на видном месте. Не скажу что я согласен с этой логикой... но при этом я не являюсь богатым купцом, так что лучше проверить. Всё равно до вечера еще несколько часов, а уходить сразу же мне не позволит гордость. -Ну что за неудача... неужели я зря вспоминал Госпожу Фортуну... - удрученный парень смотрел на лестницу... на полностью сломанную и буквально выбитую из стены лестницу что вела на второй этаж, подняв взгляд немного выше парень понял что и на 3 этаж ему никак не взобраться. К сожалению такая картину была во всём поместье, всего он нашёл аж целых три лестницы но они все были разрушены практически полностью и никак воспользоваться ими не получалось бы даже ему, камень внутри был до сих пор гладким и зацепиться не получалось. Разница в этажах была в несколько метров, из за чего Джион думал что у бывшего хозяина явно были какие то комплексы насчет роста.... Ничего не решив, юный неудачник решил напоследок обойти это здание со стороны улицы и пойти искать место для ночлега, по пути сюда он видел несколько удачных мест для ночёвки которые находились в разных помещениях поменьше, а это значило что дождь не испортит ему сладкий сон. Со стороны улицы дом выглядел намного лучше, внешние стены явно были лучше укреплены, может быть даже магией и хоть она скорее всего рассеялась за это время, но свое дело она знала и здание выглядело если и не жилым, то точно не было похоже на развалины. Когда Джион уже хотел уходить он заметил одну особенность, в одном месте лианы росли более плотно чем в других местах, и это место было более сильно облюблено другими растениями. Немного поразмышляв Джион сбросил сумку на пол и с разбега попытался пробежаться по стене, буквально через пару мгновений его лицо врезалось в стену и сам он с тихим звуком приземлился на спину. Лёжа на полу, он делал заметку себе в голове о том что лианы ОЧЕНЬ скользкие и никак не позволяют взобраться или пробежаться по ним, а ещё что он ВСЕГДА будет носить с собой верёвку и желательно какой то крюк. Однако наш дорогой друг решил не сдаваться и подойдя к стене стал мачетой отдирать мох и лианы от стены... спустя примерно час, уставший но весьма довольный парень сидел в старой конюшне и разжигал костёр у выбитого окна в стене. Он понял почему растительность там была настолько густой, в стене есть маленькие впадины где лианы пускали корни из за чего росли намного быстрее и активнее, так что если постараться то можно попытаться залезть в окно на 3 этаж с помощью этой части стены. Уверенный в завтрашних мучениях парень подготовившись лег спать. На следующий день -Раз, два... иииИ! - Джион быстро перебирая ногами сделал пару шагов по стене в определённых местах, которые он несколько часов вычищал от моха. Высокий прыжок должен был закончиться ничем, однако парню удалось зацепиться за полу разрушенное окно на втором этаже. Каменная крошка посыпалась н парня засыпая тому глаза, однако тот не разжал хватку и сильнее ухватившись уже двумя руками тот осторожно стал подтягиваться, прощупывая ногами место опоры. -Ох черт... жжётся жжётся, давай быстрее ну же.... - когда парень наконец сел в выемку где скорее всего когда то было окно, Джион с остервенением начал пытаться протереть глаза и при этом желательно не упасть. -Подготовка... теперь я буду уделять подготовке максимум времени, я блять буду думать о каждой мелочи... ибо сейчас это не напоминает весёлую прогулку за сокровищами... да мне на тренировках учителя проще было чем сейчас. Закончив самобичевание, наш герой решил осмотреть плоды своих трудом, по факту комната в которую он залез была спальней, на это недвусмысленно намекала разломанная и частично сгнившая кровать, а вот заваленный проход в коридор его не обрадовал. И камни были очень большими, если начать передвигать это займёт весь день. Обдумав ситуацию и немного передохнув, Джион решил что проще забраться уже сразу на 3 этаж, а от туда по разбитой лестнице можно будет допрыгнуть на 2 этаж и изучить его. Но больше всего он надеется именно на 3 этаж. Если бы какой то другой путешественник или группа людей решила бы тоже изучить это место, они бы увидели донельзя странную картину. Молодой парень в походной одежде, прыгая на одной ноге, на самом крае почти разрушенного окна, маленьких ножичком пытался вычистить камень над головой при этом быстро что то шепча себе под нос... Много, много времени спустя. Один из представителей семейства Шаоних проверял свою территорию, на этот момент он был самым сильным в своей стае и никто кроме него не мог летать по его охотничьим угодьям. Сама птица была намного крупнее своих собратьев, но не это помогло ему стать сильнейшим. Эта птица выделялась среди других необычно большой смекалкой, даже по сравнению со своими собратьями. Кого то он задобрил и те не претендовали на главенство, кого то он смог забить толпой и тому пришлось сдаться, но сейчас он пожинал плоды своих трудов... Несколько это может делать птица. Закончив питаться с пойманной добычей, Шаоних решил возвращаться в гнездо. Обычно это место находилось не слишком высоко, однако должно позволять набрать достаточную скорость при падении что бы облегчить взлёт. Так же эти птицы хорошо умели защищаться на земле из за чего вокруг гнезда не должно быть много препятствий для неожиданного нападения. Подлетая к своему дому птица почувствовала что здесь что то изменилось, осмотрев всё с ближайшего дерева и не найдя никакой опасности, она решилась таки полететь к гнезду и устроиться на ночь Уже практически залетая в своё место, птица заметила движение в полутьме комнаты где находилось его гнездо, резко изменив угол полёта птица решила прогнать или убить обидчика посягнувшего на святое, громко крикнув птица решила напугать злодея, но существо очень быстро сдвинулось глубже в темноту, а затем Шаоних встретился с устрашающими глазами. Крупная птица практически метр в холке с сильными и массивными когтями и клювом, буквально сжалась под взглядом незваного гостя. Из темноты послышался голос который птица не могла понять: -Ты! Фух я уж испугался, но в следующий раз не смей будить НАС или я рассержусь, - голос быстро утих, а существо снова легло на своё место. Растерянная и всё еще перепуганная птица сильнее прижалась к гнезду и неотрывно наблюдала за нарушителем, инстинкты говорили о том что его нужно немедленно убить, разорвать на части... но какое то ощущение опасности не позволяло это сделать На следующее утро Джион с покрасневшими глазами смотрел на потолок, он очень плохо спал, хотя обычно он высыпался и был полон сил. Однако сейчас он сонный пытался собрать место ночёвки постоянно потягиваясь и протирая глаза. -Черт... я не первый раз сплю в таких местах, но впервые чувствую себя настолько плохо. Ничего сейчас найду что-то интересное и дорогое и отдохну в гостинице. Правда как или что искать я без понятия... но ничего меня это не остановит. Вчера под самый вечер, парень таки смог залезть в ставни 3 этажа и хоть проход и был завален, но вот большая дыра чуть в стороне от двери давала вполне достаточно пространства что бы изучить поместье. -Ух черт... я как будто попал в страшилку для детей. Тёмные не освещённые ничем кроме слабых лучиков света из маленьких дыр на стенах, а где то впереди большая дыра в потолке освещает зал... я сто процентов пожалею об это, но я должен это сделать. ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ ЕСТЬ? МЕНЯ КТО-ТО СЛЫШИТ!? - громко крикнул парень чем перепугал заснувшую птицу, которая шумно улетела. Под звуки маха крыльев Шаониха и перебежек пауков и других мелких гадостей, парень с легкой опаской стал идти в перед осматривая пол на наличие нехватки строительного камня. -На самом деле здесь довольно мило... - парень осматривал разнообразные маленькие комнатки на этаже, в основном там не было ничего интересного, однако сразу было видно, гости здесь очень не частые. - мне вот интересно, если бы я хотел спрятать что-то очень ценное и важное. Куда и как я бы это спрятал... Парень ходил в тишине, под его ботинками был красивый напольный камень который выбивал ритм его шагов маленьких эхом, Джион думал и смотрел, сейчас он вспоминал тренировки и напрягал свою голову что бы не упустить ни одну деталь что могла бы выбиться из общей картины. Он вошёл в состояние похожее на транс. Спустя некоторое время парень резко остановился... он ещё какое то время простоял на месте и быстро стал идти назад -Тук, тук, тук, дум... - проговаривая несвязные звуки он быстро дошёл по поворота которым только что воспользовался. - Это здесь. Парень очень сильно улыбался когда оставлял свои вещи в углу, дело в том что в трансе которому он научился была маленькая особенность, сам транс был намного слабее обычного из за того что он концентрировался не на 1 цели в виде уклонения, нападения или попытки что то разглядеть. Его концентрация относилась к доп анализу всей получаемой мозгом информации. По факту это простой разгон сознания, но это позволяет быть лучше обычного во всём, а не очень сильным в чем то одном. Он давно понял что не сможет стать сильнее Иопского бога, или удачливее Бога Экофлип. Но вот быть лучше каждого в чем то, в чем они не очень хороши... именно такое место он решил занять на их пьедестале. Сейчас парень пристально рассматривал пол, когда он шёл, ему показалось что звук от его шагов был тише, будто бы что-то впитало звук, он не придал этому значения, мало ли что сделали здесь с полом на повороте, однако на следующем повороте такого звука не было... -Хрясь, хрусь! - быстро разломав пару камней у стены Джион нашёл маленький тайник. Там было несколько золотых и зелёных столовых приборов. -Ну это явно золото и ... серебро наверное? Я без понятия по правде... однако это явно не могущественное оружие, скорее всего это тайник слуг или чего то такого... очень странно что они его сделали в полу, хотя без разницы. Но на это много не выручишь, надо осмотреть всё внимательней, МЫ чувствуем азарт. Джион с покрасневшими глазами и со следами усталости продолжил поиски секретов, он обходил каждую комнату, простукивал почти все стены и даже пол в некоторых подозрительных местах. Однако ничего более интересного он не находил. -АААА всё достаточно, я устал от этого этажа. Всё хватит... пойду дальше. - он начал вспоминать карту 3 этажа и быстрой походкой направился в одной из разрушенных лестниц. Пройдя примерно половину пути, неожиданно из темной комнаты с боку на парня вылетела большая стая птиц, Джион успел отскочить назад и отмахнуться от опасности. Однако задев стену и ударившись от неё он окончательно доломал ту и она вместе с полом пошла в низ. Сделав очередной прыжок в сторону парень попытался уйти в сторону, но очередная стая птиц сбила его в полете из за чего под упал на пол 2 этажа, а затем 1, а затем своим телом он приземлила на фундамент подвала особняка, а зубило которым он пользовался больно ударило его в предплечье. -МАСАРАКШ(Черт/капец - ругательство пошло от байки об одной путешествинице Масаракши, которая была очень удачлива, но постоянно приносила беды своим союзникам и врагам)!!!! - очень злобно прохрипел парень, хоть он и не до конца знал что это обозначает. Однако его отец частенько ругался таким образом когда делал что-то. Немного придя в себя он решил осмотреться, однако ничего кроме пары метров вокруг себя он не видел, везде была неестественная темнота. Чуть передохнув и даже немного обрадовавшись этой возможности Джион стал пытаться собрать походный факел из того что было. Немного потоптавшись на месте, путешественник стал продвигаться в одну из не обваленных сторон, везде было пыльно, однако это явно был или чёрный вход в какие то части здания или тайный выход что практически одно и тоже. Большинство мест было завалено, некоторые завали можно было разобрать, но парень не хотел терять на этом времени, из за плохого сна и неудачного падения он был не в самом хорошем распоряжении духа и хотел как можно скорее изучить новое место и лечь спать. -Невероятно... всё таки здесь был подвал. В тех дневниках которые я купил об этом не сказано. Не думаю что никто не находил это место, просто никто не хотел о нём рассказывать, до тех пор пока не вынесут всё ценное что только можно. «Это весьма увлекательно, я даже был бы готов назвать это приключение классным, если бы не чертов лес. Почему то мне казалось что он должен быть более благоприятен для рас мира Двенадцати, хотя может быть будь я садитом (Раса, самым тесным образом связанная с природой. Эти полулюди-полудеревья способны управлять флорой в своих целях. Большие приверженцы баланса и гармонии в мире, садида придерживаются и сбалансированных боевых способностей.) всё было бы по другому По правде бродить по таким закоулкам даже интереснее и приятнее, я чувствую будто попал в рассказы и сказки своего детства , хотя обычно там всё заканчивалось дракой» Резко прервав свои мысли Джион сделал быстрый перекат в сторону, в воздухе за его спиной он услышал лёгкий свист ветра. Быстро осмотревшись парень ничего не увидел, даже малейшую опасность. Очень напряжённый и с колотившимся сердцем парень перестал думать о лишних вещах и ускорил шаг продолжая путь и высматривая что то необычное в темных уголках этого места. Однако парень отчётливо чувствовал что за ним что то наблюдает, он понял почему плохо спал. По его ощущениям его голова стала как будто тяжелее. Что-то явно давило на его «ментальные щиты» как это однажды назвали в городе. Правда теперь он размышлял, что именно неизвестный хочет. «Мне рассказывали что это происходит когда кто-то или чаще всего что-то пытается воздействовать на твоё Я. То есть заставить в споре уступить, снизить цену или например заставить сделать что-то чего в обычном состоянии ты бы никогда не сделал. Чаще всего так работают разнообразные артефакты с самосознанием ну и конечно же Шушу, по факту только Шушу так активно и пытаются ментально уничтожить противника и подчинить себе. Иопы кстати говоря по своей натуре имеют огромную ментальную сопротивляемость, так же они очень такие твердолобые....» Сейчас парень явно чувствовал что столкнулся с чей то сильной волей, она пыталась что то сделать, но вот что он не понимал. У него не было никакого даже условно теоретического опыта из за чего Джион нервничал. Он не спорит с каким то человеком или не убеждает кого-то следовательно, это попытка залезть в его голову, но опять же зачем? Что бы подчинить? Попытка создать мысленную связь о которой он узнал от знакомых Энирипсов... он мог бы податься этому воздействию, но если это происходит для злого умысла он может серьёзно пострадать или даже умереть. По этому парень попытался отсечь эти мысли, хотя он даже теоретически не знал как это сделать, но по крайней мере его мозги точно поняли команду: «Никого не пускать, сигналы не принимать» и по ощущениям ему стало немного легче, как ему и говорили главное оружие здесь это фантазия и желание. Не успев дойти до очередного поворота, Джион резко остановился и развернулся на 180 градусов, он очень пристально начал всматриваться в темноту, а самое главное в потолок и на землю. -Лес... как я раньше не догадался, лианы, это они пытаются меня вырубить. Когда Джион понял в чём суть он выхватил мачете и стал осторожно отступать, осматривая всю растительность рядом с собой, теперь зная что на него может напасть, он мог более эффективно защищаться, что и потребовалось доказать почти сразу, пройдя проход сделанный под дверь, Джион резко отпрыгнул обратно, ведь его попытались поймать в петлю, а со спины пару толстых корней пытались ударить его в спину. Бывший ученик, смог отступая ударить по корням и даже срезать полностью конец одного, но мачете застряло в корне, что замедлило но не остановило удар который прилетел прямо в грудь парню -Конское дерьмо, сначала спина, теперь это... Давайте! Превратите меня в лепёшку гребаные обрубки! Однако корни затаились, они немного отступили назад и скорее всего принялись поджидать, это не нравилось парню, он часто сражался, но сражался в открытую. Бой с полу разумным деревом... увлекательно! -Главное не рассказывать садитам как я покрошу их обожаемые деревья в капусту... а я обещаю, я это и сделаю... Так и продолжались поиски чего либо. Джион ходил сначала спокойно, потом ловушка и попытка напасть со спины, и если последнее было не так опасно, парень почти сразу наловчился уворачиваться, то с ловушками было всё намного сложнее, постепенно парень начал замечать что они (ловушки) становятся немного изощренней. В последнюю попытку, корни специально плохо спрятались и когда парень немного расслабился после того как ушёл от видимой ловушки, он попался в следующую, он попал в многоуровневый капкан, его спасло только крепкое тело и хороший мачете, который он к сожалению потерял, один из ростков утащил это прекрасное оружие, после того как тот его уронил. -Как же шикарно... нет по правде я действительно рад, - Джион пригнулся и пропустил над головой сильный дугообразный удар толстым корнем, - по факту эти навыки в обычной среде я бы получал годы, - от отпрыгивает в сторону используя стену как опору, которую тут же разбивает другой корень, - Если бы ты ещё говорил насколько я не умел и как много мне еще нужно тренироваться, ты бы был бы как учитель, - затем что бы уйти от двойного удара в голову и ноги, Джион оттолкнулся от земли, находясь параллельно земли, он сумел рукой получить точку опоры схватившись за корень что пытаться превратить его в лепёшку и оттолкнувшись от него быстро побежал в сторону стены которую разнёс предедущий удар. «Если я правильно сделал выводы, то сердце, тело или что то заменяющее это находиться совсем близко. Частота атак, сила и частота ловушек постоянно увеличивается чем ближе я иду в этом направлении» Смекалка не подвела, в стене дальше по коридору была огромная дыра ведущая прямо в большой зал «Кажется я ошибся... это...это не тайные входы, выходы, это мать его тайное святилище.... но кому, вполне возможно что Хейл был настолько уверен в себе и своей божественности что соорудил для себя алтарь... и судя по огромному дереву которое буквально растёт из огромного монумента предположительно построенного самим Хейлом... черт ладно это ОЧЕНЬ увлекательно» Сам того не ведая Джион улыбался когда пытался пробраться к древу ближе, хоть его и отвлекали попытки его убить, атаки корнями здесь были максимально интенсивны, но более медлительны чем в самом начале. «Думаю так как корни растут практически от сюда, ему сложно ими атаковать, именно по этому когда я был на половине пути атаки были максимально опасны, а сейчас они медленны, хоть и любой пропущенный удар и сделает из меня отбивную, но уворачиваться стало легко и я смогу приблизиться к основе древа, но что мать вашу делать? У меня осталось зубило, кирка и маленьких нож для мяса, не думаю что смогу чем то кроме кирки расколоть кору, но киркой я это буду делать кучу времени... и чем больше пройдёт времени тем сильнее я устану и выше шанс что я ошибусь и в итоге сдохну бесславной смертью... чёрт я боюсь не смерти, а того что мои родители убьют меня за это ведь они меня предупреждали... какая ирония» -ЭЙ деревянная башка ты меня слышишь!? - громко крикнул Джион Дерево внешне никак не отреагировало на его крик, оно продолжало пытаться убить его своими монотонными ударами, раз за разом оно промахивалось, но когда то усталость победит паренька или ему может крупно не повезти. «Так хорошо, если я возле ствола, корни бьёт очень аккуратно и в итоге не задевают основу... но есть другая идея, потолок сто процентов не новый и у меня есть надежда на то что получиться его завалить. Правда ещё есть шанс что я случайно сделаю себе погребение... но ученик ли я Иопа в конце то концов?» Решив для себя, парень быстро достал кирку в перерыве от атак и принялся сильными ударами выбивать ещё крепкие стены и разрушать уже подломившиеся, где то ему помогало неосторожное дерево, где то приходилось долго скакать что бы собственноручно доломать стену, но как итог спустя кое какое время парень понял что ещё немного и он выдохнется и что потолок вот вот готов разрушиться, правда есть одна проблема, на потолке много мелких корней и есть шанс что они смогут его удержать -Ну... будь что будет. - В несколько движений парень доломал последние опоры и с диким грохотом потолок стал осыпаться в разных местах, только сейчас Джион понял что сейчас он как бы уничтожает достояние города и по факту памятник времени, но как говориться «Упс» В конце концов часть потолка более менее удержалась, именно там было основное скопление мелких корней, под этим потолком сам копатель также переждал обвал и был практически невиновен, а вот дереву пришлось несладко. Почти все основные корни были придавлены или частично раздавлены килограммами камня, хоть и ствол особо не пострадал но особо сопротивляться он уже не мог. Посмотрев на причину его сложностей, Джион смог просто уйти, везде было достаточно мест что бы он мог взобраться на первый этаж и от туда выбраться из злополучного места, как сам парень понимает дерево ослабло, но не убито и пожалуй об этом стоит рассказать властям города, на всякий случай и что само поместье разгромило тоже дерево, отличная идея! «Правда найти что то особо ценное я не успел, хоть я и подобрал пару безделушек в коридорах и зале из подвала... хотя думаю пойдёт этого может хватить для ближайшего телепорта, а там уже спокойно найду пару мелких заказов и пополню припасы.» Джион был побитый и уставший, а на улице уже был поздний вечер, хоть ему и не очень хотеться спать рядом с поместьем где живёт чокнутое дерево, но обработать раны и дать им немного зажить необходимо. Он видел остатки дороги ведущую на какую то опушку, где то рядом с тем местом он и разбил лагерь. Смотря на горящий костёр, парень перебинтовывал свою раненую руку когда его глаза наткнулись на браслетик что ему подарили в таверне. «Думаю... стоит принести ей сувенир как благодарность. К тому же её папа был весьма мил со мной... какое то время. Но что же ей подарить? Украшения что я нашёл не подходят, да и грязные они по правде слишком много времени пролежали там... думаю... раз идти до города снова дня два, то я смог бы сделать ей какую то безделушку в ответ. Всё таки я неплохо вырезал изделия из дерева когда жил в деревне, хотя дерево... пожалуй я лучше сделаю это из кости животного» Приняв для себя этот план, Джион осознал что «Чужеродная» мысль которая билась в его «щиты» всё ещё активная, даже больше она стала это делать, более целенаправленно и часто. Парень рассчитывал что эти мысли неосознанно пускал ствол дерево, но видимо он ошибся. Попытавшись оградиться от этих нападок, Джион лег спать рассчитывая кого можно завтра поймать и какую кость взять для создания чего то интересного. -Горячо... очень и очень горячо, я не знал что бывает так жарко, - парень шёл по вулканической пустыне, вокруг были разнообразные скалы, впадины и при этом ничего что могло бы быть живым или напоминало растительность. Только кроваво красные камни и что то красное... что то как будто текло внутри камней как их кровь, оно вызывало чувство спокойствия, но заставляло кровь кипеть. Очень необычные ощущения, через какое то время Джион пришёл в себя стоя у скалы, смотря в низ он увидел просто райское местечко по сравнению с другим окружением. Это был... какой то участок леса, между деревьями проглядывался какой то силуэт. Там стоял мужчина и он что то рыл, он делал это очень нервно и быстро как будто торопился. А затем он обернулся, по ощущениям Джиона тот посмотрел прямо в его сторону, а затем просто рассыпался прахом... и ничего. Парень ещё стоял какое то время, этот лес буквально отпечатался в его сознании, а затем он просто проснулся подрываясь с лежака. -ОТВРАТИТЕЛЬНО как же это отвратительно! К черту этот лес я собираюсь свалить от сюда как можно скорее! - злой, не выспавшийся и с больной головой парень начал быстро собирать свои вещи. Было ранее утро и хоть Джион был не в духе но усталость и большая часть ран уже начали заживать. Если убрать мелкие детали и ломку по всему телу, то юный охотник за сокровищами был в полном порядке. Быстро сверив карту с местностью Джион направился к предполагаемому ориентиру на город, идя вперёд он очень внимательно осматриваться в поисках какого то интересного зверька для ловли, но нашёл кое что очень и очень волнительно. Стоя прямо перед обычным деревом, маленький комок в горле застрял у парня. Впервые с тех пор как он ушёл из деревни... нет с тех самых пор как он РЕШИЛ изменить свою жизнь, он был в растерянности и нотки страха били его прямо в затылок. Сейчас он стоял возле цветущей опушки, вокруг было много травы и другой растительности, но смущало парня не это. Именно здесь на он смотрел на мужчину который что то закапывал во сне. Джион слышал о призраках и приведениях, фантомах и много чего другого, он даже верил в их существование. Но не как в мистических созданий, а монстров определённого типа, он даже читал некоторые труды по этому поводу. Но именно сейчас ему в голову лезли вовсе не труды доказывающие что это обычные монстры. А старые сказки родителей и хоть в конце монстры и были поверженные героем истории, то вот сейчас такого героя рядом нету. Медленно и очень осторожно он продвигался к месту «раскопок» даже в поместье когда жизнь зависела от его решений, он не был настолько осторожен. Только сейчас он заметил что в его голову больше никто не стучал, всё было тихо и спокойно чем ещё сильнее пугало парня, что если всё это время именно тот сон был мыслью что ему внушали и что если это ловушка? Опасность? Он не знал, но ОЧЕНЬ хотел узнать. Ладно это меня пугает... и думаю в другой ситуации я бы ни за что этого не делал. Но будь что будет, - с этими словами он ударил киркой по тому месту где видел силуэт мужчины. Лопаты у него не было Спустя какое то время парень с очень задумчивым видом сидел перед странной на вид, и достаточно большой шкатулкой. С одной стороны он ликовал. Он почти на 100 процентов уверен что это схрон старого хозяина поместья и даже возможно что именно дерево дало знания про это место после того как он ушёл, хоть и это было бы странно А с другой стороны он очень боялся трогать непонятный явно магический предмет, который принадлежал деспоту, убийце и гениальному новатору (по крайней мере так его охарактеризовали в хрониках). Но Джион был почти уверен что здесь что то очень важное, дорогое и скорее всего что то настолько ему нужное. Примерный вид ящика (в доп. материалах) Джион рассаживал из стороны в сторону, его руки потели, а в голове бились множество мыслей. Он был счалив найти что то настолько ценное, а вид коробки явно говорил что там будет что то ценное. Но парень не ожидал найти это так рано. Всего примерно год назад он ушёл из дома в поисках силы...и вот уже сейчас у него возможно появиться или огромное состояние или оружие, броня что то сильно упрощающее его жизнь и это пугало. Очень часто искатели приключений не натыкаются на сокровище годами и это нормально. Простые разграбления, мелкие артефакты это не такая и редкость. Но вот что то особенно ценное, о чем всего говорят но никто не находил.... о это станет достоянием общественности... и это то чего парень очень не хотел. Его начнут искать. Это сто процентов, суть лишь в том с какими намереньями и зачем. По этому он должен скрыть факт нахождения здесь чего то кроме тех золотых ложек и ещё всякой мелочи... Голова сильно разболелась и на этот раз от нервов и попыток осмыслить слишком много информации за раз, но теперь парень собрался с силами. Он осторожно подошёл к ящику и осмотрел его Там не было никакого замка, только маленькая выемка, которая подходила что бы зацепиться за неё пальцем и открыть крышку. Очень осторожно предварительно надев перчатки он начал открывать крышку. С начало ему показалось что внутри ничего нету, но это был обман зрения. Вся внутренняя отделка была сделана из черного бархата или другого материала напоминающего его. Но внутри лежало кое что необычное. Это была очень красивая и на вид элегантная винтовка. По её виду казалось что она сделана из крови, но судя п всему это было какое то красное дерево идеально отпарированное и покрытое лаком, также виднелись узоры и золотое напыление что говорило об большой изысканности этой вещи. Это оружие буквально завораживала взгляд, парню так и хотелось взять её в руки и посмотреть как она будет смотреться в бою, хоть до этого он никогда не пользовался таким оружием но он слышал о нём. Оно было невероятно дорогим, но как не странно малоизвестным, так как не все могли им пользоваться. И когда Джион уже думал попробовать взять её в руки, один из орнаментов задрожал и открылся, это был глаз. Глаз Шушу быстро открылся и взглянул прямо в глаза своему спасителю, но не успело оружие сказать и слова как Джион с громким криком захлопнул крышку и отпрыгнул от этой вещи.
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)