Исповедь 2 - Всполох
19 февраля 2023 г., 10:57
Примечания:
А вот и новая часть, такой же шлак как прошлая.
Во сне Денис видел сны про ад. Он видел как мучаются грешные души, казни, пытки и мерзкие дела. Также с ним кто-то разговаривал, не прекращая.
- Ты один из нас, теперь ты один из нас, ты избран.
Денис просто сходил с ума. Проснулся Денис весь в поту, разбудили его гудки спасательных машин. Оказывается, жители дома пожаловались на землетрясение. Мальчик накинул куртку и выбежал в подъезд. Люди стояли в шоке. Кто-то плакал, кто-то злился, а кто-то сидит и ждет пока все остынут. Денис подбежал к дяде Степану и спросил:
- Дядя Степ, что тут произошло?
- О, Дениска, живой, все в порядке?
- Со мной то да, а что с людьми?
- Ты разве не чувствовал землетрясение? По шкале Рихтера баллов 7!
- Нет, я спал... И проснулся наверное из-за этого. - Соврал Денис.
- Все по домам! Землетрясение не наблюдается. - сказали спасатели.
Вернувшись домой, Денис начал писать своей подруге об этом случае. Она только помылась и начала читать. Лана не могла в это поверить, так как была скептиком. - - Скорее всего совпадение. - Сказала Лана
Тогда Денис снял куртку и сфотографировал свои руки.
- Вау, как ты это сделал? Какое приложение используешь?
- Да не приложение это! Хочешь выйди на улицу и я тебе покажу.
- Ну давай, а я посмеюсь.
Денис вновь оделся и побежал к подъезду Ланы. Та вышла в пижаме и тапочках с единорогами.
- Милые тапочки) Вот смотри.
Лана посмотрела на вены и тут же сщурила глаза, свет он вен был очень сильным и даже через кожу смотреть было все равно как на солнце.
- Что это такое? Как ты это сделал?
- Это все этот камень! Я разбил его и, незнаю, "поглотил" её энергию, а землетрясение, это моих рук дело...
- Не могу поверить, вот сделай его сейчас.
- Ты чего? Это же опасно!
- Ну вот, так и знала)
Дениса начало бесить её скептичество и он ударил по руке пальцем. Хлопок был настолько сильным, что начали крошиться и трескаться стены.
- Ой, что я натворил...
Лана была в шоке, она не могла в это поверить.
- Не может быть...
Денис посмотрел на руку и увидел ту самую адскую руну. Ему начал слышаться грубый и могущественный голос в голове.
- Ты избранный, ты сильнейший, убей всех кого считаешь напрасной жизнью...
Денис упал в обморок.
Проснулся он в Палате, на него смотрела Лана.
- Ну как ты, Денис?
- Что произошло... - хриплым и усталым голосом ответил Денис.
- Представляешь, твои вены перестали светиться! Никто не видел твои светлые вены, но осталась вена, похожая на адскую руну...
- Вот черт, как пойти домой?
- Тебе придётся полежать здесь денёк...
- Блин, завтра же контрольная по истории, а мне оценку надо...
- Ты что? Это же наоборот хорошо! Вдруг бы ты плохо написал.
Друзья заболтались и проговорили так час. Время посещения Ланы закончилось и она ушла домой, а Денис остался лежать.
На следующий день его выпустили и он поехал домой. Выйдя на остановке он начал идти в сторону дома. Идя домой, его остановили какие-то хулиганы и начали спрашивать с него побрекушки и деньги.
- Здарова малой, есть деньги? - сказал один из хулиганов
- Здрасьте, нет у меня никаких денег...
- А давай ка мы тебя проверим)
Хулиганы начали подходить к пацаненку.
- Остановитесь, уверяю хуже будет!
Хулиганы начали смеяться.
Денис разозлился и его вены вновь зажглись ослепительным светом.
- Что это за хрень! - отворачиваясь говорил хулиган.
Денис схватил хулигана за кофту и прописал нехилого леща. От удара мальчика поднялась пыль, выпали листья с деревьев и разрыхлилась земля. Хулиган улетел в сторону метров на 15. Остальные два резко начали убегать. Денис протянул руку и выстрелил в них пламенными копьями, но не попал. Хулиганы лишь ускорились.
Мальчик в испуге убежал домой.
Зайдя в свою комнату и сев на кровать, Денис стал размышлять.
- Да что я такое? Что я за существо? Что с тем хулиганом, которого я ударил?
Голос в голове начал ему говорить в ответ:
- Ты избранный, повелитель адского пламени, убей всех кого считаешь напрасной жизнью...
Мальчик начал терять рассудок и ничего не придумал более, чем пойти умыться ледяной водой.
Поднеся руки к воде, ему стало очень больно, они задевали его светящиеся вены. При прикосновении воды и его вен образовывался пар. Мальчик решил включить кипяток и поднести палец. Он совсем не чувствовал боли. Кипяток был для него будто тепленькой водичкой, а тем временем вода уже набирала сотню градусов.
- Ахринеть, я не чувствую ожогов! Да их вообще нет!
Мальчик обрадовался, так как обычно не мог мыться в горячей воде и есть горячую еду. Вскоре он лёг на кровать и уснул...
Конец 2 исповеди.
Примечания:
Ну теперь ждите третью, если вы уж вторую прочитали...