***
Утро. Раннее утро. Я почувствовала тяжесть на своем животе и улыбнулась. Опять Нацу забрался ночью. - Нацу, а ну слезь. - Я посильнее пихнула и услышала лишь негромкое «Тяф». - Ой. Прости, Плю. - Погладила его за ушком. - Я подумала, что это... Я обозналась. - Я отвернулась. Встав, первым делом сделала зарядку, потом сходила в душ и привела себя в порядок. Несмотря на мою кому, у меня была отличная физическая форма. И это было странно. Очень странно, с учётом того, сколько я пролежала в кровати. Несостыковочка. Одела клетчатую рубашку с короткими рукавами и чёрный галстук, и чёрную юбку-шорты выше колена. Волосы завязала в высокий хвост, оставив по одной пряди с двух сторон. Поприветствовав родителей и позавтракав, собралась выходить на улицу, где меня уже ждала Леви. - Люси, - позвала меня мама. - Что такое, мам? - остановилась я у самой двери. Слово «мама» было очень непривычно для меня. Но, на удивление, оно с лёгкостью слетало с моих губ. - У тебя скоро день рождения, и мы с папой хотели узнать, что бы ты хотела. - Улыбнулась она. - Мы пропустили три твоих дня рождения, поэтому проси всё, что хочешь, - подошёл папа. - Ааа... - у меня сразу щёлкнуло в голове. - Мои желания могут показаться вам странными. - Ничего. Говори, что хочешь, - улыбнулся отец. - Нуууу... Тогда я бы хотела мотоцикл. Нуууу, может, ещё что-то по мелочи. - Мило улыбнувшись, сказала я. - Ну всё, я пошла. Пока, люблю-целую. - Помахав на прощание и оставив родителей в немом шоке, выбежала я. Интересно, как они отреагировали на такие желания? Всё-таки - неожиданность. Я хихикнула. - Доброе утро, Люси! - ко мне подбежала синевласка. - Утречко, Леви. - Поздоровалась я. - Пошли? И мы двинулись по направлению к школе. Скучные уроки... Спасибо отцу - я уже знала нужный материал на года этак два вперёд. Поэтому не стоит волноваться. Последним уроком была физкультура. По привычке, я продолжаю заниматься физ.нагрузкой каждый день. Ведь волшебнику это жизненно необходимо. - Ох, ненавижу физкультуру, - проныла Леви, натягивая на себя футболку. - Хахах, - рассмеялась я. Ты и тут такая же - не любишь спорт и любишь книги. Девчонок в нашем классе не так уж и много. Я подружилась почти со всеми: Эльза, Джувия и Лисанна. Они все тут были. Почти такие же как и там. Не могу в это поверить. Растяжка прошла на ура. Учитель был в немом шоке, увидев мою идеальную растяжку. Еще бы! Потом прыжки в длину. И опять - идеально! Если бы вы знали, что благодаря этому я перепрыгивала с обрыва на обрыв или прыжки по веткам деревьев. Бег тоже прошел легко. Ибо бегать от монстров мне приходилось ооочень быстро. И часто. - Люси, я не замечала у тебя таких талантов, - подошла ко мне запыхавшаяся Леви. Та, если честно, я сама в шоке. Учитывая, что была три года прикована к постели, я сейчас, в принципе, бегать не должна. - Аа... Случайность? - Пожала я плечами и мило улыбнулась. - Пять минут отдыха, и потом играем в баскетбол! Помню, как мы играли в баскетбол на пляже. Эльза тогда чуть не убила Нацу, а Грей заморозил полпляжа. Эх... Были времена. - Люси, я, пожалуй, откажусь от игры. Не могу я уже. - Ага. Посиди на лавочке, отдохни. - Я буду болеть за тебя! - Мило улыбнувшись, кивнула девушка. Ну что ж, Люси. Давай поиграем. ~Спустя 30 мин~ Как и ожидалось - мы выиграли. Это было несложно. Моя реакция безупречна. - Помогите! - послышалось за спиной. - Мяч застрял на дереве! Хммм. Высоко. Подняв голову, посмотрела на дерево и увидела в ветвях жёлтый мяч. - Не беспокойтесь, - вперёд вышел парень. Кого-то он мне напоминал. Хммм... - Я достану. После трёх неудачных попыток он сдался. - Ну что ж... Раз такое дело... - краем глаза увидела беловолосого, показушно разминающего плечи. Эх. Ладно. Достану я его. С разбега легко забралась по столбу, ухватившись за ветку, подтянулась наверх. Все уставились на меня. Взяв мяч под мышку, спрыгнула вниз, сделав переворот в воздухе, и спокойно приземлилась на землю. Прям ностальгия. - Делов-то. - Подойдя к девушкам, вручила им мяч. - Держите. - Улыбнулась. - И больше не закидывайте его на дерево. - Подмигнула. Мне кажется, или она покрылась румянцем, беря мяч из моих рук? Прозвенел звонок. Отлично. Можно и домой. Попрощавшись с ними, кинула взгляд на Стинга. Тот пристально наблюдал за мной - на пару с Роугом. Переодевшись, мы с Леви пошли по домам. - Я дома! - Зайдя, крикнула я. - Привет, Люси! - Крикнула мама с кухни. - Погуляй с Плю, а я как раз приготовлю обед. - Хорошо, только переоденусь. Быстро надев красную майку и чёрные спортивные шорты, спустилась вниз. Пёсик уже ждал у выхода. - Хехе. Уже готов? - В ответ услышала радостный «Тяф». - Тогда пошли. Надев поводок, мы направились в парк. - Плю, куда ты меня тащишь? - Я смирно шла за собакой. Он намеренно куда-то меня вёл. Вскоре мы пришли к большому трёхъярусному фонтану, на верху которого красовалась большая каменная русалка. Статуя очень напоминала Водолея - меня аж передёрнуло. В руке она держала ракушку, внутри которой, под солнечными лучами, что-то блестело. - Это же... Я закрыла рот ладошкой и, не веря, смотрела на статую. - Плю, поможешь мне? - Наклонившись, прошептала ему на ухо. Тот сразу всё понял. Иногда поражаюсь, насколько он умный. Такое ощущение, что он знает больше меня. - Взять! - Более громко сказала я. В ту же секунду он сорвался с места, и, оттолкнувшись от первого яруса фонтана, высоко прыгнул, клацнув зубами рядом с местом, где была ракушка. Далее просто плюхнулся в воду. - Девушка! - Закричали у меня за спиной. - Это запрещено! - Ко мне подбежал охранник. - Простите, пожалуйста. Сейчас жарко, видимо, он решил искупаться. - Начала я извиняться. - Я сейчас же его заберу. - И наденьте поводок на собаку. - Грозно сказал мужчина. - Впредь будьте внимательны. - Хорошо. Ещё раз простите. Быстро подбежав к пушистику, прицепила ему поводок. - Ну что? Получилось? - Поднесла руку к мордочке. Ободряюще проскулив и разомкнув пасть, он уронил мне на ладонь золотой ключик. Ключ Водолея. - Ура! Молодец, Плю. Умничка. В награду дала ему угощение. Далее мы просто гуляли по парку. Вернувшись домой и пообедав, я, сославшись на то, что много домашки, отправилась к себе в комнату. Плю забрала с собой. - Ключ Водолея, - лёжа на кровати и рассматривая его, сказала я. - Надо же, я нашла его. - Посмотрела на собаку. - Точнее, ты нашёл. - Почесала его за ушком. Он посмотрел на меня. - Думаешь, попробовать? Встав с кровати, прошла на середину комнаты. - Льющего воду, откройтесь врата - Водолей! - Взмахнула ключом. В эту же секунду внезапный приступ боли окутал всё тело. Схватившись за голову, я опустилась на колени. - ...си... Люси... Люси! Ты нас слышишь?! - Услышала я знакомый голос. - Люси! - Боль усиливалась. - Мы... спасём... Спасём тебя! Держись! - На этом, из-за сильной боли, я потеряла сознание.Глава 3 или Первая зацепка "Ключ Водолея"
1 марта 2023 г., 21:18
Ночь. Глубокая ночь. Я лежала на кровати и пыталась переварить случившееся.
В этом мире есть Леви, Стинг и Роуг. Значит и остальные есть? Неужели я скопировала их образы у себя в сознании, и это все было сном? Нет. Быть такого не может. Хвост Феи реален. Я уверена в этом. Но что же тогда это за мир? Иллюзия? Темная магия? Перенос сознания?
Последнее, что я помню, - это битва с тёмной гильдией. Их мастер был очень сильный. Когда мы почти одолели его, он пустил в меня какое-то заклинание. И затем - темнота.
Да. Это точно было заклинание. Но как мне его разрушить? Без друзей... без магии...
Дверь скрипнула, и в комнату зашла большая собака. Это была большая овчарка белого цвета, кое-где были золотистые вставки на шерсти.
Мой Плю...
- Плю, тебе тоже не спится?
Я похлопала по кровати, и он с радостью запрыгнул на неё. Подсунувшись ко мне, начал тереться мордочкой об мою руку.
- Скучал по мне? - Он тихо тявкнул и лизнул меня. - Я тоже скучала. Ты такой пушиииистый. - Я зарылась в его мягкую шерсть. - Знаешь, Плю, мне всё-таки кажется, что этот мир нереальный.
Он поднял голову и внимательно посмотрел на меня. Как будто всё прекрасно понимал.
- Я обязательно найду способ вернуться обратно. Я не сдамся. - Пушистик кивнул и лизнул меня в щёку. Улыбнувшись, я обняла мою собачку.
Так мы и уснули.