"...Скарамучча–известный бизнесмен стал проходить, как подозреваемый, по делу убийства с жестоким насилием школьницы..."
Сяо вспомнил изуродованное тело и по его спине пробежали мурашки. "Бр-р-р-р.. ну и жуть.""..Подозреваемого задержали, но после нескольких допросов его оправдали, а убийцу так и не нашли.. "
"Все улики приложены к делу,–прочитал Сяо." Посмотрев все улики, он пришёл к выводу, что обвинения вполне себе справедливы, но почему тогда его оправдали? В голове не укладывалось. Нож, замытые следы крови в ванной, даже орудия расчленения. Всё было при нём, но тогда почему сняли все подозрения? "Адвокат был хороший..–заключил парень." После своего расследования в интернете он поехал к спортивному комплексу, в котором занималась Джинн. Перед ним стояло огромное здание в виде купола, на котором была вывеска с различными видами спорта. Он зашёл внутрь и осмотрелся. Внутри это место оказалось меньше, вернее только фойе. –Вы на пробное занятие?–спросила парня какая-то девушка, сидящая за стойкой регистрации. –Нет, я ищу кое-кого, вы случайно её не знаете?–он подошёл к стойке и показал фотографию Джинн на телефоне, которую нашёл в интернете. –Знаю, она у нас в списках числится, а вам зачем? Кто вы? –Я её двоюродный брат, тётя сказала, что она тут занимается, хотел ей сюрприз устроить, что я наконец-таки приехал. –Понимаете, тут такое дело, она пропала несколько дней назад... Сяо изображал двоюродного брата как мог, то удивлялся, то расстраивался, девушка вроде как ему поверила и дала доступ к базе данных Джинн. На руки он получит папку с её данными. –Надеюсь, её найдут,–проговорила она. –Да, я тоже надеюсь, спасибо вам,–он сложился и вышел из спортивного комплекса, а потом увидел машину и выходящего из неё Хэйдзо. Сяо не мог перепутать его с кем-то, это точно был он. Парень тут же развернулся и убежал. Сиканоин это увидел и, закрыв машину, помчался за ним. –А ну стой!!–закричал он. Сяо накинул на себя капюшон, чтобы он не узнал его по волосам; перелез через забор и смог оторваться от него. –Я тебя запомнил!–кричал издалека детектив. Прибежав домой, Сяо наконец смог отдышаться. Похоже, что завтра Сиканоин будет в школе и пойдёт допрашивать только его. Он наверняка уже запомнил его толстовку. "Чёрт!" Зато у него была папка, которую детектив уже никак не получит. Ну может и получит, но не сейчас. Открыв её, парень увидел всю биометрию девушки: вес, возраст, разряд, вид спорта, даже размер груди, одежды и стопы и т.д. Но ничего, что могло бы зацепить парня по делу. "Пустая трата времени,–подумал он, пока не увидел домашний адрес девушки,–Ух ты, надо будет съездить и поговорить с её родителями." Парень записал адрес, а потом, посмотрев на время, понял, что уже пора бы сделать уроки и лечь спать. К сожалению, домашки как всегда было много и у Сяо появился выбор: делать домашнюю работу, но проспать и с вероятностью 99,9% опоздать на занятия или же не делать домашку и прийти в школу раньше, возможно, что сделает на перемене. По итогу парень выбрал сон вместо домашки. Утром он без опозданий прибыл в школу. Сел под дерево рядом со школой и стал делать уроки. Полчаса пролетели незаметно, а тем временем Сяо почти закончил с домашней работой, ему оставалась только химия, которая будет последним уроком, вот потом-то он её и сделает. Зайдя вместе со всеми в школу, он открыл свой шкафчик и как только дверца заскрипела, оттуда вывалились две руки и одна нога, а по полу разбрызгалась кровь, заляпав немного штаны парня. Увидев этот ужас и тот, который творился в его шкафчике, он закрыл рот рукой и проглотил желчь поступающую из-за рвотного рефлекса. Девчонки уже призвали сюда учителей и стали показывать пальцем на Сяо, крича на него, что это он убил Джин и Кэ Цин. –Это он! Точно вам говорю!! Это он!–кричала одна из девочек. –Он такой странный и стихий, они все такие!–сказала какая-то другая девочка. А сам Сяо же не мог ничего им ответить, он боролся с желанием блевануть и достать телефон, чтоб всё это сфотографировать для расследования. Когда парень всё же переборол себя и смог кое-как отойти оттуда и осмотреть толпу, он увидел стоящих там Ху Тао и Венти. Девушка была в шоке, но по ней было видно, что она не поверила во всё это, а у Венти был какой-то задумчивый вид, он-то точно не верил, что это был он. Столкнувшись с ним взглядами, Сяо почему-то покраснел, Венти, заметив это, улыбнулся, но улыбка его быстро пропала, когда ко всем вышла Госпожа Нахида. –Что тут происходит?–спросила она, осматривая обстановку,–А, вот оно что. Сяо, будь добр, зайди ко мне в кабинет. Он лишь кивнул и ушёл. Хоть голос у директора и был мягким, но её лицо не выражало той мягкости, с которой она произнесла эти фразы. У директора Нахиды как всегда всё было разложено по полочкам, все награды в чистых и блестящих рамочках. Когда она зашла в кабинет, парень почувствовал интересный запах духов, он был как будто с ароматом какого-то тропического леса. –Госпожа Нахида,–начал Сяо,–Это не я, я всего лишь открыл шкафчик, а тут.. –..конечно это не ты,–внезапно ответила она. Сяо даже не сразу понял правда это или сон. Неужели она правда верит, что это не он? –Ты не был знаком ни с Джинн, ни с Кэ Цин лично, так что подстерегать их, чтобы убить, у тебя даже мотива-то нет, потому что не было конфликтов. Да и прятать части тела в свой шкафчик глупо. –Да, очень глупо,–кивнул парень,–Зачем вы тогда меня к себе вызвали? –Чтобы сказать, что я на твоей стороне, а ещё я отправляю тебя на дистанционное обучение. –Что? Зачем? –У детей стресс, им теперь кажется, что маньяк где-то в школе бродит, поэтому, чтобы все были спокойны, я отправлю тебя на дистант, ты понял? –Понял. –Отлично,–она дала ему справку и попрощавшись, отправила домой. Когда Сяо покидал школу на него все странно озирались, даже тыкали пальцем. В итоге, приехав домой, он упал на кровать. "Отличное начало дня,–подумал он." Положив справку на стол, он подключил телефон к принтеру и распечатал фотографии, а потом повесил их на доску. "Значит, вот как ты стал играть, да? Думал меня подставить? А вот дудки! Не выйдет,–пригрозил маньяку Сяо,–Но если части тела оказались в моём шкафчике, значит, маньяк точно знал, что он МОЙ и что я веду расследование." О том, что парень вёл расследование никому не было известно. Правда Сиканоин что-то подозревал, но вряд ли бы он стал его подставлять вот так! Тем более, он явно хотел заиметь хорошие отношения с Сяо, а такой шаг 100% бы его оттолкнул от него. "Значит в школе за мной есть шпион." Одно радовало, что теперь, когда не было школы, парень мог всецело заняться делом и даже посещать концерты Брабатоса, после которых он смог бы поговорить с ним лично. Сяо не знает на каком моменте ему вдруг стала интересна эта личность, но проводить с ним время ему нравилось. Хотя он всё ещё себя убеждал в том, что приходит в бар не ради музыканта, а ради Скарамуччи, которого парень очень сильно подозревал, а после сегодняшнего ещё больше, так как он как раз похож на человека, которого хлебом не корми дай кого-нибудь подставить. Так что на этот вечер у Сяо были большие планы.