***
Мы остались вдвоём. Комната, предательски охватанная молчанием, создавала тяжёлое давление. Армин стоял возле стола, снимая с себя УПМ. Мне было тяжело: пытался смотреть по сторонам, но глаза всегда схватывались за Арлерта. Почему? Этот вопрос мучал меня уже лет 5, когда мои щеки впервые горели от объятий Армина, но не сейчас. Я наконец понял. Моё сердце принимает к себе лишь его, мои глаза хотят видеть лишь его, мои руки хотят обнимать лишь его, а мои губы… Я люблю Армина. Очень сильно. Я не могу сказать ему об этом. Может, стыдно, а может, страшно. Я не перенесу его отвращенный взгляд, нацеленный на меня. Его прекрасные голубые глаза должны всегда отдавать теплом, но моё признание может превратить их в лёд, холодный, мёртвый. «Не хочу, нет, нет, нет» — я зажмурился, схватился за волосы и прикусил губы. — Эрен? Что с тобой? Ох, этот нежный волнующийся голос. Ты так сильно заботишься обо мне, Армин, но как друг, верно? Прошу, прекрати меня мучить, моё, и так истерзанное сердце, не выдержит больше. — Армин, — я с приподнятыми бровями, не смотря на него, подозвал к себе, — как думаешь, существует ли любовь между двумя парнями? В горле ком. В груди тяжёлый камень. В животе скрутился узел боли. Не могу поднять на него глаза, страшно и…стыдно. Мой вопрос явно застал его врасплох, ведь последующие десять секунд он молчал. — …С чего ты такое спрашиваешь? — Неважно, забудь, нам пора на ужин. Я хотел было встать с кровати и мигом выбежать из этой комнаты, убежать от своих чувств, забыть обо всем, но холодные руки, схватившиеся за мои плечи, остановили. Губы дрожали, не мог сказать и слова, а смотрел лишь на ноги Армина, молча стоявшего передо мной. «Как же я хочу испариться…» — подумалось мне. Набравшись смелости, я медленно поднял голову и встретился глазами с ясным небом. Зрачки Армина сверкали, как в моменте, когда он читает ерунду про внешний мир (я никогда не считал содержание книги бредом…). — Эрен, почему ты спросил меня об этом? — Не знаю…мне просто интересно. — Врёшь! У тебя по лбу пот стекает, это не любопытство. Тебе кто-то понравился? Я устал скрывать. — Да. Армин пошатнулся, рот слегка приоткрылся от удивления, но он быстро нацепил гримасу серьёзности и продолжил смотреть мне в душу. — Если я спрошу кто, ты ответишь? Армин был слишком близко. Я чувствовал, как моё лицо начинает потихоньку пылать, а руки невольно стремятся схватиться за стоящего передо мной. Армин слегка сжал пальцы на моих плечах, я, закрыв глаза, еле слышно выдохнул. Черт, как же мне трудно. Прекрати быть так близко, отпусти меня, и я не стану помехой для твоей счастливой жизни. Но ты продолжаешь идти ко мне, ты всегда рядом, ты мой… Нет, нельзя. Я отвернулся и сжал губы в тонкую линию. Армин разочарованно прикрыл веки и аккуратно коснулся моего подбородка, поворачивая моё лицо обратно. — Пожалуйста, Эрен. Скажи мне. Я сдался. Схватился за талию Армина, притянул к себе, сажая на свои колени. Мои пальцы чувствовали лёгкую дрожь под фалангами, но я не обращал внимания: передо мной было растерянное лицо Армина. Я провел рукой по его спине, поднимаясь к макушке, и слегка надавил, опуская его голову пониже, к себе. Мы тяжело дышали, не решались, хотели. — Ты. Сказал я шёпотом, прижимаясь к чужим губам. Армин вздрогнул, но ответил, коснулся своими ладонями моей щеки, сильнее прижимаясь. На протяжении пяти лет я хотел дотронуться до этих нежных губ, ощутить их вкус, понять, что Армин всегда будет со мной. Я отстранился от него, давая отдышаться. Арлерт не смотрел на меня с отвращением, который я себе сам придумал. Наоборот, он улыбался, облегчённо, мило. — Не будешь на меня сердится? Избегать? — смущённо спросил я. — Нет, не буду. Я рад, что ты это сделал. — Армин обнял меня, скрестив руки на моей шее. — То есть, я тебе… — я замолчал, не решался продолжить. — Да. Я прижался к нему, уткнулся носом в плечо. Его запах манил, успокаивал. Теперь, он действительно мой…спутник жизни.***
Мы должны были прожить вместе в новом мире, но судьба оказалась жестока к нам обоим. Ты всегда был на моей стороне, даже понимая, что мой путь сложен, коварист, бесчеловечен. Это и есть любовь? Но моя, видимо, отличается: я так сильно хотел защитить тебя, твой внешний мир, твою улыбку… Прошу, прости меня, моё море, мой рай. Свобода. Невероятное чувство, да? Но стоит она дорого. Моей ценой стало — счастье, которое пришлось отпустить. Но даже после смерти я все равно хотел заглянуть в эти прекрасные голубые глаза. И я их нашёл. Они уже не сверкали так ярко, как прежде, но я точно знал, что в тебе все ещё живёт то стремление сделать мир идеальным. И ты его сделаешь таковым, потому что я в тебе уверен. Спасибо, мой Армин, за то, что всегда был рядом. Я всегда буду любить тебя…