Не бывает Грома без Молнии

NC-17
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 81 страница, 43 085 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

Часть 7. Питер не перестает меня удивлять

Настройки
//flashback// Маленькая я смотрела в одну точку и не могла оторвать взгляд, как будто мое сознание находилось уже очень далеко, где-то за пределами одного здания. Казалось, мой юный мозг думал обо всем на свете и пытался ухватиться за каждую новую мысль, а с другой стороны прожигающая пустота единственное, что я могла удержать в голове. Так странно. Вокруг бегали люди, много народу, но никто не мог или не хотел уделить мне время, внимание, подарить ласку… Хотя, нужна ли она мне? Одиночество. Кому я вообще нужна была, кроме своих родителей. И сейчас. Никому нет дела до меня, хотя это неудивительно. Создавалось ощущение, что за последние часы стало одиноко так, как никогда. Все это смешивалось с холодом металлической скамейки в полицейском участке, на которой я сидела уже, наверное, несколько часов, не вставая. -Мэри, привет. - хриплый мужской голос раздался где-то над моей головой, которую пришлось запрокинуть, чтобы увидеть лицо говорящего. -Дядя Луис! Я вскочила на скамью,чтобы стать одно роста с мужчиной. Сейчас он единственный человек, которого я бы хотела видеть. - Вы поймали того гада, что убил…? Мужчина шикнул на меня. Лицо Луиса резко переменилось: из доброго и даже домашнего дяди, от которого всегда пахло кофе, он превратился в тёмное, суровое полотно, что не показывало ни одну из положительных эмоций. Позже с таким же видом он будет стоять над плитой Дэвида Брауна и его супруги - Катерины Браун. Каждый месяц Луис со мной будет приходить на кладбище и «общаться» со своим лучшим другом, а напоследок оставит любимые цветы женщины у совместной могилы. Когда ответа не поступило, я медленно и разочаровано скатилась по стене обратно в сидячее положение, словно одной фразой он забрал мою жизненную энергию, которая и так была в дефиците. -И где ты таких слов понабралась? - мужчина развернул плед, который держал в руках и накрыл им меня. Он очень бережно разглаживал складки у ног и положил руки на мои колени в знак поддержки. Его дружеские прикосновения всегда казались мне очень теплыми и родными, но сейчас я этого совершенно не ощущала. -Что тебе сказали врачи? - Луис сел рядом и начал шариться в рюкзаке. -Что мне очень повезло. - голос мой был холоден и резок, будто удар плеткой, что не было свойственно для ребенка. Эта фраза иглами вбивалась в душу не оставляя там живого места. Можно ли назвать мое существование везением? Мужчина наконец достал бутылку воды и контейнер, которые протянул мне. -Пока я буду разбираться тебе стоит поесть, а после… посмотрим. Луис был другом отца, другом семьи, моим другом. После того как Дэвид Браун погиб в автокатастрофе, Луис вступил на его должность. А когда Мария Браун в 18 лет постучалась в двери мира полиции, тот ее неуверенно принял. Он всегда опасался за молодую душу, но, зная ее характер, не мог поступить иначе. Лучше под его присмотром, чем у кого-то другого. -Хорошо… идите уже. - я лишь отпила пару глотков холодной воды, сейчас есть совершенно не хотелось. Хотелось разбиться насмерть вместо родителей... или вместе с ними. Я не маленькая девочка и прекрасно понимаю, что сейчас начнётся ад, а не просто жизнь с трудностями. Наверное, я буду кочевать по приёмным семьям. Сначала меня возьмёт какая-нибудь плохая семейка алкашей, откуда я сбегу через пару дней и снова окажусь на пороге детдома. И так может быть раз 10 или 15… Я не перестану. Мне никто не нужен кроме моей семьи. Тот идиот лишил меня достойной жизни… лишил меня семьи. Он сможет откупиться и избежать наказания. Если правосудие не справится, то я смогу. Я смогу сама постоять за себя. Я сама смогу отомстить за родителей. Он не посмеет выйти сухим из воды! Я стану ему судьей! Мой разум еще не успел прийти в себя и осознать что происходит. Яркий свет, неприятный шум в ушах и непонятное чувство во рту. Через мгновение я перевернулась на живот, не осознавая этого, меня стошнило водой, на этом спасибо. Кашель и безудержные глотки воздуха. Казалось, от перенасыщения кислородом мои лёгкие вот-вот лопнут или сгорят. Все тело безудержно трясло, так сильно, что не получалось даже опереться на руки. Я слышала голоса, чувствовала что кто-то меня трогает и гладит по спине, но помутневшее зрение вернулось не сразу, только когда плечо ужасно заныло от боли, заставив меня предпринимать действия. Через минуту мое тело могло нормально функционировать, если это можно так назвать. -Ты больная?! Ты что творишь вообще?! - Игорь сжал руками мои плечи и развернул к себе, потряхивая. Было адски больно, но я промолчала. В силу своих возможностей я начала анализировать ситуацию и осматриваться. Гром промок до самой нитки, с его лба стекали капли воды, а куртка потемнела в цвете. Его глаза были красные, наполненные гневом. На секунду я подумала, что от злобы он просто придушит меня. -С-с-с вами все порядке? Нам нужно срочно звонить в полицию и скорую или лучше в 911!- Дубин бегал из стороны в сторону нервно покачиваясь за спиной майора. Голос его испуганно дрожал и почти переходил на крик. Все вокруг, как в густом тумане. Глаза ужасно болели. Подул сильный ветер, отчего по телу прошлась волна мурашек и губы начали безостановочно дрожать. Не обращая внимание на множество вопросов коллег, я начала медленно подниматься с земли, но ноги как будто обмякли и совсем не держали меня. Не прошло и секунды, как по бокам оказались мужчины и поволокли меня, скорее всего в сторону машины. Наконец-то меня посадили на переднее сидение и я буквально развалилась на нем, приходя в себя. -Нам надо в частную больницу.- это было первое, что я смогла прошептать напарнику, потому что горло буквально драло и каждое слово вызывало неприятные ощущения. -С чего это вдруг?- на последнем слове голос майора дрогнул. Испугавшись я повернулась к нему и проследовала за его взглядом. Вдруг на меня накаталось разочарование, я поняла, что серая кофта пропиталась кровью, видимо из-за мокрой куртки этого не было заметно. - что это мать твою?! -Я все объясню, а сейчас сделай как я прошу. Без лишних вопросов. Не сейчас. - выпрямившись я зажала рану на плече рукой, что было сил. Плечо ужасно горело- сначала я чувствовала терпимую боль, но после нахлынула ужасная от которой зубы скрипели. И так волна за волной выбивали меня из колеи. -О господи! Нам-нам-нам срочно нужны бинты…- Дима в панике начал крутиться на заднем сиденье, в надежде найти что-нибудь, что могло бы помочь остановить кровь. Мне же удалось найти в рюкзаке бинт и ,сняв толстовку, мастерски перевязать руку. Я делала это тысячу и один раз, так что паники не было, только легкий шлейф тревоги. Несмотря на быструю перемотку плеча, я все равно не отрывала взгляд от майора, он смотрел куда-то в даль и нервно сжимал руль. В его глазах читалось море сомнения, но и его можно было сейчас понять. Резко машина дёрнулась и Дубин полетел куда-то на пол. В моей голове промелькнула единственная мысль- Игорь мне доверился, как напарнику, что не могло не радовать. Жаль конечно, что при таких обстоятельствах. Ехали мы быстро, я не могла уследить за временем. Единственной моей целью было держать рану и не отрубиться на пол пути, хотя с таким пассажиром как Дима- это было фактически невозможно. Несмотря на пулевое ранение, больница, за большие деньги, нас все таки приняла. Вокруг меня бегали молодые медсестры, которых расталкивал Игорь до самого мед.кабинета. Удивительно, но каталку нам не предоставили. Строго настрого мы приказали сидеть Дубину в машине до нашего прихода и никому не трезвонить. Зайдя в палату врач оглядел меня и спокойно сказал: -Снимайте верхнюю одежду и ложитесь. -Сходи в машину за моим рюкзаком и жди меня в коридоре. - я начала скидывать с себя одежду, дабы ее не разрезали, но Игорь и не собирался уходить. Я развернулась к нему с раздражением и встретилась с тяжелым взглядом, но врач прервал наш молчаливый спор: -Ваш молодой человек может остаться. Давайте не медлить! На некорректное описание наших отношений с майором Игорь даже бровью не повёл и лишь сел на стул рядом. У меня не было уже сил стоять на ногах, поэтому ,оставшись в майке, я легла на кушетку. Врач быстро нацепил перчатки и подозвал медсестру с инструментами. Девушка спросила мою группу крови и аллергии, но коллега оказался быстрее меня и сам ответил на все последующие вопросы. Видимо, он выучил наизусть мои документы, куда могла входить мед.карта. А может просто мой разум помутнел… Дальше все было как и в другие подобные случаи. Укол обезболивающего, тебе достают пулю, осматривают ранение, зашивают, обрабатывают, выписывают мази и таблетки, ничего особенного, кроме Игоря. Всю процедуру он внимательно следил за действиями врача, задавал вопросы медсестре, гладил мою здоровую руку, пока я терпела боль от вытаскивания пули. Он ни разу за всю процедуру не выпускал мою ладонь, возможно он даже успел остыть за это время. Мне действительно было приятно, что за время «сеанса» он не опустил взгляд ниже раны или моих глаз. В этом не было ничего такого, но он прекрасно знал, что я чувствую себя уязвимой и старался лишь поддержать. От стыда мне хотелось постоянно глядеть в потолок, но желание видеть Игоря пред глазами казалось сильнее. Он уже немного высох, но по-прежнему выглядел очень потрёпано и мято. Во взгляде его читались ярость и переживание одновременно, и я уже могла представить какой разговор меня ждёт. Главное, чтобы не отстранили от дела… Видимо вспомнив о моей просьбе, он вышел из кабинета, дав мне возможность одеться вне его присутствия. Чувствовала я себе более чем разбито и буквально волочилась по коридорам после операции. Наконец-то я осталась со своими мыслями один на один. Лера. Это самое ужасное совпадение из всех, что можно было представить. Ну почему… Из всех… ВСЕХ людей именно она. Дело наверное и не в девушке, а в наших родственных связях. Но только кровь нас объединяла. То что мы двоюродные сёстры не делало нас семьей… Я не имею представления, как все это объяснить Игорю. А нужно ли?. Его забота и терпеливое отношение напоминает мне дядю Луиса, вот только мотивы майора мне не ясны. Если Луис буквально вырастил меня, то с Громом нас объединяло только дело и пару рабочих дней. Почему он проявляет ко мне столько трепета и доброты? Не важно. Не важны его мотивы, какими они не были бы. Он заслужил мое доверие и я не должна ему лгать. Но проще говорить, чем сделать. Не так ли? Доковыляв до стойки регистрации, глазами я пыталась найти грозного напарника. Он мирно сидел на стуле с моим рюкзаком, прижав его двумя руками к груди. Сначала я не поняла почему он так поник, но потом заметила как он уже клевал носом, пока его веки совсем не закрылись. Видимо, с моим появлением он вообще не высыпается. Я подходила медленно настолько, насколько это было возможно, мне хотелось что бы он немного отдохнул, пусть хоть это будет пара минут. Я протянула руку и, схватившись за край рюкзака, начала медленно его тянуть вверх. -Не стоит вам это делать.- Игорь сказал это уверенно и резко от чего я подскочила, совершенно этого не ждав. -Это я.- мужчина открыл один глаз и ,убедившись в достоверности сказанного, отдал мне рюкзак, не двигаясь с места. Далее мной была подписана куча бумажек и совершена оплата. Как только я попрощалась с девушкой за стойкой, Игорь резко встал и пошёл к выходу, не удостоив меня взгляда. -Мария, вы как? Что вам сказали врачи? У вас серьёзное ранение? Нам нужно сейчас в полицию?- не успела я сесть в машину, как тут же полетели вопросы от Дубина, что уже вжался в спинку моего сидения. -Все в порядке. Врач сказал, что мне очень-очень повезло. Повезло… Ранение менее чем средней тяжести, возможно даже лёгкой. Сейчас мы не поедем в полицию, а решим этот вопрос немного позже. А сейчас я хочу тишины.- получив ответы на все свои вопросы Дима обратно уселся на кресло и тут же пристегнулся. -Что-нибудь известно по поводу моей квартиры? -Пока еще работают, скорее всего провозятся до вечера. Сейчас я отвезу тебя к себе, отоспись, а вечером уже подумаем над планом действий.- на удивление, Игорь говорил очень спокойно и сдержанно, видимо уже смирился с тем, что случилось. Он был прав и я не стала возражать. -Сначала нужно заехать в аптеку за всем, что прописал врач. Майор кивнул, дальше мы ехали в тишине. Но к сожалению тишина была только в салоне автомобиля, а в моей голове гудели сирены. Я все никак не могла сложить имеющиеся факты, а картина ,вместо того что бы проясниться, становилась мутнее и мутнее. C нападением Леры появилось лишь больше вопросов и ни одного ответа. Отличное начало расследования. Нету ни одного слова, чтобы описать, как я омерзительно себя чувствую. Хочется пустить пулю в висок. Самое неприятное, что сигареты сейчас лишь усугубят мое состояние, сделай одну, пять, десяток затяжек, дым никуда не унесёт мою усталость и не даст мне сил. Я начала курить через некоторое время после смерти родителей. Сейчас представить свою жизнь без пагубной привычки почти невозможно, наверное этот ужасный запах давно въелся в мою кожу, в мои лёгкие и сердце. Мама ,наверное, поняла бы меня, а вот отец закатил бы неимоверный скандал, хотя часто сам баловался самокрутками. Луиса тоже расстраивала моя пагубная привычка, но он знал ,что пока я сама не захочу от нее избавиться, он не сможет мне ничем помочь. Спустя полчаса, мы заехали на какую-то парковку, откуда виднелось множество магазинов и прочих заведений. Понимая, что у меня совсем нет сил куда-то идти, я передала карту и рецепт Дубину, направив его в аптеку. В свою очередь майор сделал тоже самое, только отправил его в продуктовый. Мысль о том, что я сегодня поем немного взбодрила меня. Не успел Дима захлопнуть дверь Игорь налетел с вопросами в мой адрес: -Ты объяснишь, что произошло или мне выяснять все из протоколов и тисками из тебя выдирать…? - Игорь сел вполоборота и пристально смотрел своим режущим совесть взглядом. -Мне нужно время. Выспаться для свежести головы, пересмотреть дело, нарыть кое-что. Я знаю, что должна сейчас все подробно исписать и доложить, но поверь, лучше будет если мы оттянем этот момент. - Я до последнего не хотела встречаться с ним лицом к лицу, но пересилила себя и повторила его незамысловатую позу. -Зачем? - его интонация не передала никаких эмоций, что немного смутило и даже напрягло. -Я уверенна на 100%, что тот, кто покушался на меня дважды, один и тот же человек, но он точно не главный. Если мы сейчас доложим на него, всю вину и все преступления на него и повесят, тогда мы уже не сможем выйти ни на главного спонсора, ни на второго сообщника. Мы только их отпугнём. И, скорее всего, они залягут на дно, тогда пиши пропало. Тем более… я не доверяю этому Стрелкову. Если мы расскажем все, как есть, то меня, тебя и Диму могут и вовсе уволить. Он не выглядит как человек, который собирается копаться во всем этом дерьме. - странно, но мозговая деятельность смогла меня расшатать из подавленного состояния и мне стало легче дышать. Игорь лишь кивнул, соглашаясь, но не произнёс и слова. Он явно был в замешательстве, но не мог отрицать правоту моих слов, хоть и эмоции сдерживать было тяжело. -Третий раз. Ты третий раз за эту неделю вляпываешься в такие ситуации, которые практически граничат со смертью… - он тяжело вздохнул, но не отвернулся от меня. Он заглядывал в мою душу, пытаясь найти там ответы. -Прости меня. Я знаю, что совершила ошибку, когда побежала на рожон не предупредив тебя. У меня самой не было напарника за все время работы в штатах. Пару раз, в единичных случаях, попадались какие-то детективы. Я уже давно привыкла полагаться на себя и справляться самостоятельно. Без капли самолюбия, но ты заслуживаешь мое доверие, ты отличный специалист в своем деле, ты хороший напарник. Но по-другому нельзя было поступить, мы бы не узнали лицо подозреваемого. Нам нужна любая информация или зацепка сейчас. - Все это я говорила на одном дыхании без капли лжи, не отводя взгляд от лица Игоря, давая понять что я открыта к разговору. -Это «лицо» не стоило твоей жизни. А если бы я не успел? Если бы ты неудачно упала?Если бы тебе выстрелили не в плечо, а между глаз? Какой бы был толк от всего сделанного?! - В его глазах все так же мерцал гнев, но постепенно он сменялся беспокойством и отголосками усталости. Мне было ужасно стыдно. Я ведь и вправду могла погибнуть… прямо сегодня, пару часов назад. Мне казалось, что я была права, но его слова заставили мое сердце дрогнуть, задуматься о той безбашенности ,с которой я подхожу к работе. На глаза навернулись слезы, наверное, это было из-за перенапряжения или таблеток. -Прости меня… Извини. Ты прав. - одна слеза предательских скатилась по щеке, не желая остановиться, а за ней уже бежали десятки таких же. Я прикусила нижнюю губу, в надежде хоть как-то успокоиться. Майор, не переставая смотреть мне в глаза, положил ладонь на мою щеку, стирая соленую воду. Это был странный жест, но мне не хотелось отстраняться. Это нарушение субординации, но мне хотелось его доброты и ласки. Ладони были шершавыми, тёплыми, в отличие от моих ледяных щёк. Взгляд Игоря медленно спустился к моим губам и большим пальцем он провёл по уголку нижней. Сердце забилось быстрее. Во взгляде мелькнула не привычная для него, всегда холодного и серьёзного, нежность, и, не удержавшись, он первый прильнул к губам. Я не стала сопротивляться, наоборот, подавшись ему на встречу, рукой начала поглаживать его щеку. Усталость быстро отступила, сменив себя лёгкой теплотой и волнением в груди. Хотелось перенять инициативу в свои руки, но мужчина удерживал свое доминирование надо мной. Легкие касания губ чередуются с нажимом языка. Он немного усилился, но тут же снова стал нежным, отдавая все эмоции в поцелуй. Через пару секунд, будто опомнившись, мы отстранились друг от друга. -Это не правильно. - от такого количество эмоций я лишь могла вжаться в сиденье, скрестить руки на груди и уставиться в окно. Что я наделала. Зачем? -Я знаю. Знаю… -Там Дима. - я перебила Игоря не дав ему договорить. Он стоял далеко на перекрёстке, но небольшое переживание все равно зародилось где-то в горле. Неуверенно я потянулась к зеркалу над сидением, чтобы взглянуть на себя. Губы немного порозовели, как и щеки. Но выглядеть я стала значительно здоровее. Чтобы Дима не задавал лишних вопросов, я накинула капюшон на голову и прижалась к стеклу. Питер не перестает меня удивлять. Как и люди в нем.
72 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник