Полная луна в красном небе

NC-17
Заморожен
85
автор
Размер:
245 страниц, 72 309 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 85 Отзывы 18 В сборник

Часть 7: Тренировки с Принцессой Меча

Настройки
Прошло две недели с тех пор, как произошёл инцидент в Ривире. За две недели произошло достаточно событий: во-первых, я обсудил причины и последствия моего боя с Айз, который придал моей личности не самый приятный окрас на фоне семейства. Главы паствы Локи окончательно приняли решение касательно случившегося - несчастный случай, хотя и виной тому стала моя "небрежность" в суровых условиях Подземелья, где никак нельзя расслабиться хотя бы на секунду. Все верно, с точки зрения верхушки, пока я оставался на краю семейства, я был обязан завоёвывать доверие семьи к своей персоне, а потому и требования ко мне были соответствующие. Во-вторых, я избавился от таинственного преследователя, который просто перестал попадаться мне на глаза, словно напрочь позабыл обо мне и тут несколько вариантов: либо он отнёсся ко мне серьезнее, а может и вовсе игрался со мной, намеренно выдавая себя, а на деле продолжает следить, либо получил приказ более не вмешиваться в мои дела, что мне, конечно же, на руку. Чуть позже группа авантюристов семьи Локи отправились на тридцать седьмой этаж, а именно: Финн, Риверия, Айз, Тиона, Тионе и Лефия. В детали небольшой "экспедиции" меня не посвящали, тем самым признав меня недостойным доверия, однако информация о том, что Принцесса Меча в одиночку победила босса этажа - Уйдайуса, после чего достигла шестого уровня и встала вровень с тремя небожителями семейства Локи: Риверией, Финном и Гаретом - обладателей шестого уровня, стала мне известна из уст самых низов семейства Локи. Посыл Финна о моём нынешнем положении в пастве не отличался изворотливостью и хитростью, он был максимально прямым, что, конечно же, должно было опустить меня ещё ниже. Несколько дней спустя семейство Локи посетила Эйна - работница гильдии. В основном задавала вопросы о семье Сома. Мне удалось поговорить с ней и я узнал, что Белл Кранелл успешно осваивает Подземелье вместе со своей помощницей - Лилирукой Арде из семьи Сома, и уже достиг восьмого этажа Подземелья. Возможно интерес полу-эльфийки к семье Сома вызван желанием узнать больше о напарнице Кранелла, которая успела доставить некоторые проблемы Беллу, но кажется теперь между ними не возникает недоразумении. Я же практический каждый день тратил на изучение записей в библиотеках и совершенствование боевых навыков в Подземелье. К слову я достиг одиннадцатого этажа Подземелья, не прибегая к помощи группы. До этого я конечно достигал и больших глубин, но лишь потому, что был среди сильных авантюристов, а одиннадцатый этаж - моё личное достижение.

***

Я стоял у окна в своей комнате и сверлил взглядом пачку сигарет, приобретённую еще две недели назад. С тех пор я так и не притронулся к ней, словно она была священной реликвией, которой я был недостоин. Когда я уже было решился её распаковать ко мне постучали. — Изана, это Айз, можно войти? — донёсся приглушённый голос по ту сторону двери. Я машинально убрал пачку подальше и накинул футболку. — Да, входи, — отозвался парень на вопрос девушки. Дверь в комнату отворилась и в неё вошла светловолосая девушка в повседневном платье. — Не занят? Я бы хотела поговорить, — робко сказала девушка. — Всё нормально, располагайся, — сказал парень и девушка присела на стул за письменным столом, а Изана расположился на кровати. — В общем... Я хотела поговорить о случившимся в Ривире две недели назад, с того момента мы так и не говорили об этом... Прости, — виновато склонилась девушка. — Не стоит извинений, всё-таки это моя вина, пусть и неосознанно, но это я виновен в случившемся, я пренебрег возможной угрозой того предмета, — сказал Изана, оставаясь в расслабленном положении. — Не принижайся, прошу тебя... Я понимаю, что капитан давит на тебя... Как бы я его ни уважала, я должна признать, что его мнение - это не вся паства, — со стыдливым извинением проговорила девушка. — Понимаю конечно, однако прискорбно, что я так быстро потерял всякое доверие, — сказал Изана, затеряв свой взор где-то в окне. — Я думаю со временем всё наладиться, по крайней мере я не теряю веры в тебя, ведь я только я знаю все детали произошедшего, — придавала уверенности парню девушка. — Ладно, спасибо тебе, однако ты ведь не затем пришла? — спросил Изана, взглянув на девушку. — Да, я хотела бы узнать... ну... что ты чувствовал в тот момент? — сквозь неловкость сказала она. — Зачем тебе это? — не понимал парень. — Тогда я почувствовала исходящую от тебя ненависть. Мне кажется тогда, под действием чар, ты принял меня за кого-то другого... За кого-то, кого считаешь своим врагом, так я думаю. — Что же, я не могу ответить тебе, что я чувствовал в тот момент на самом деле, потому что абсолютно ничего не помню о произошедшем, так что сейчас ты лишь можешь сама выдвинуть гипотезу о том, что со мной случилось. — Понятно, тогда ещё один... Изана, ты убивал когда-нибудь? — уже с выражением полной серьезности вопроса сказала девушка. — Нет, — ответил парень, отведя взгляд. — Это ведь неправда? — девушка знала правду, но не могла принять слова помешанного человека за чистую монету. — Правда. Лично я никого не убивал, но предоставил эту возможность другому человеку, — увереннее ответил Изана, заглянув девушке в глаза. — А как её звали? Ну... понимаешь, — замялась Принцесса Меча. — Ты ведь прекрасно знаешь ответ на свой вопрос. — Да, Эмма, кажется, — уточнила Айз, — кто она? — Эмма - моя младшая приёмная сестра... — Сестра? Но почему, Изана? Как ты мог позволить убить свою сестру?! — Айз не понимала его, искренне не могла понять, что же могло сподвигнуть его на такой шаг. — Случалось ли в твоей жизни такие люди, которые имеют все с самого начала, в отличие от тебя? Но даже так... Даже так они продолжают отбирать у тебя то, чего им не хватает для удовлетворения своих желаний. И в итоге ты остаешься ни с чем, абсолютная пустота, — Изана говорил с раздражением, зрачки его глаз заметно сузились от негодования. — ... — Пожалуй, да, — ответила девушка спустя некоторое время молчания, — Чёрный Дракон, пусть и не человек, но он отобрал у меня семью, моих родителей... — Черный Дракон? — В голове Изаны всплыл образ банды байкеров из Шибуи, однако речь явно шла не о них. — Черный Дракон - монстр из легенд, который обладает невероятной мощью. Когда-то давно мой отец сразился с ним, вместе с семьями Зевса и Геры, однако они потерпели поражение, но отец смог лишить дракона глаза, потому теперь его называют Одноглазым Черным Драконом. — Так значит твой отец - герой мирового уровня? — Можно и так сказать... Однако все члены моей семьи погибли в битве с драконом... Дракон отнял у меня единственных родных мне людей, Изана! И теперь я желаю лишь отомстить за них. Я желаю смерти Черному Дракону, но смерти лишь от моей руки, — чуть успокоилась девушка, но продолжила подрагивать всем телом. — Вот как... Значит мы чем-то похожи, — задумчиво протянул парень. — Правда? — Да. Моих родителей никто не отнимал, они сами отказались от меня, отдав в приют, а сестру отправили жить в другую семью - семью Сано. Так мы и росли порознь, однако сестра не навещала меня, я не знаю почему. Единственный человек, который ко мне приходил - Сано Шиничиро. Этот человек научил меня всему, что я знаю, а потому он единственный кого я любил и уважал. — Значит ты хотел отомстить сестре, потому что та не навещала тебя? — девушка словно пропустила часть услышанного, оставив лишь самое важное для неё. — Нет, тогда я никак не относился к ней, я просто знал, что она жила в благополучной семье и мне этого было достаточно. Дело в другом человеке - Сано Манджиро, по прозвищу Майки - младший брат Шиничиро. У Майки было всё с самого рождения, а позже еще и моя сестра стала его сестрой. Тогда я ещё не знал, что Шиничиро не мой кровный брат, каким представился в нашу первую встречу, а потому думал, что для него мы с Майки равны, но... — Изана сжал кулаки до скрипа. — Но? — Но позже выяснилось, что мы никак не связаны кровью, а значит для Шиничиро я был на ступень, а то и ниже, чем его настоящий брат. Я не понимал зачем он тратил на меня время, но он все же тратил его на меня, за что я был ему благодарен... До того как его убили подчинённые Манджиро. — Убили? Но зачем им это? Неужели того желал этот Майки? — Айз не совсем понимала, какие отношения складывались между всеми этими людьми. Рассказ Изаны было трудно обрабатывать, в нём явно чего-то не хватало. — Я не знаю зачем, но он отнял у меня единственного человека, который принял меня, — он впервые с начала своей истории заглянул ей в глаза своим пустым взглядом. — Изана, прости, я не знала, — девушка растерялась, — мы можем закончи... — Потому, — Изана приблизился к ней и схватил её за плечи, — потому я позволил уже своим подчинённым убить его сестру. — И-изана, — парень начинал пугать девушку, он чувствовала дрожь его рук на своих плечах. — Эмма мне уже никем не приходилась, я не мог воспринимать её как родню, — сказав это, он отпустил Айз и прошёлся по комнате, — Эмма осталась единственной опорой для Майки, после смерти его деда и старшего брата, а потому я хотел, чтобы он почувствовал... Почувствовал какого быть одному, — пустой взгляд Изаны снова встретился с её глазами. — ... — Возможно это был необдуманный поступок, я должен признать это, но ослепленный жаждой мести я смог решиться на это... Не думаю, что это было правильно, — заключил Изана посмотрев в окно, — я хочу, чтобы ты поняла из моей истории, что месть - путь на котором легко ошибиться... Я не сожалею о своём поступке, но признаю, что это был в корни неверный подход. — Изана... Ты готов... на убийства ради своих целей? — А ты нет? — Разумеется я готова расправиться с теми, кто заставит плакать или причинит боль моим близким, но... — девушка немного замялась. — Как бы то ни было, тебе ещё предстоит встретиться с выбором о лишении человека жизни, на пути авантюриста уж точно, — постарался сбавить обороты разговора Курокава. — Изана, сколько тебе? — Мне восемнадцать, а тебе бы дал лет шестнадцать, может семнадцать, — попытался угадать парень. — Да, мне шестнадцать, — подтвердила девушка, — два года разницы, а взгляды у нас совсем разные... Словно дитя и умудрённый жизнью старец. — Ну, я ещё не настолько стар и сам лишь учусь, но возможно какой-то опыт за мной имеется, ха. — Спасибо за уделённое время, мне пожалуй пора, — сказала девушка и направилась к выходу, задержавшись в дверях, — Изана, я не сомневаюсь в тебе, так что надеюсь мы поладим, — с этими словами она одарила его еле заметной улыбкой и на этом покинула его. — "Да уж, как я и говорил, мой поступок и правда был неправильным... Впрочем вся эта философия меня не сильно интересует, хе".

***

Гильдия была наполнена людьми, а меня заполонили мысли о прошедшем разговоре с Изаной, крайне интересном человеке. Однако сейчас, как бы ни хотелось, но нужно отбросить эти мысли, да хотя бы до вечера, когда я смогу все хорошенько обдумать. Сейчас я бы хотела встретиться с тем, к кому я должна была прийти с извинениями уже давно - Белл Кранелл. Напротив меня сидела Эйна, которая была хорошо знакома с нужным мне человеком. Она обещала, что сегодня я смогу встретиться с ним, если мы немного подождём. Она уверяла меня, что он обязательно придёт. И через некоторое время он действительно показался в главном зале гильдии. — Белл? — Эйна мгновенно отреагировала на его появление, обращая свое внимание к себе и своей собеседнице. Кранелл опешил от увиденного, залился краской и направился к выходу, где встретился лицом с широкой грудью одного из авантюристов, однако я успела его перехватить и тот уже не смог отказаться. Я смогла извиниться перед ним и немного поговорить, а потому решила не задерживаться в гильдии и мы вышли на улицу. — Так значит некому научить тебя сражаться? — Ага, — грустно согласился парень. — Тогда... Хочешь я научу? — Что?! Госпожа Валленштайн, не стоит вам тратить на меня время, — отказывался Белл. — Это будет и для меня тренировкой, так что все в порядке. — Если вы так говорите, то... Спасибо вам огромное! — поклонился парень. — Встретимся завтра утром у западной часовой башни, на стене? — Конечно, госпожа Валленштайн! — Тогда с первыми лучами солнца я буду ждать тебя там, — с этими словами девушка покинула его. — "Он также быстро растёт... Прям как Изана... Может мне и его попросить потренироваться с нами? Надеюсь Белл не будет против".

***

Первые лучи солнца разливались по городу, окрашивая его в нежные оттенки цвета неба. Я сидел на широком зубце стены города, наслаждаясь прохладной утренней погодой, сопровождаемой ветерком, что колыхал серьги в ушах, заставляя их приятно звенеть, не давая мне уйти в себя. Неподалеку от меня стояла Айз, также прислонившись к зубцу, сложив руки на груди. Чуть ранее, Айз попросила меня проследить за её тренировкой с Беллом Кранеллом, подающим надежды авантюристом, который быстро рос над собой. Не знаю чем мои наблюдения могут быть ей полезны, но для меня самого это будет интересное зрелище. — Доброе утро, госпожа Валленштайн! — послышался крик со стороны башни, — надеюсь я не опоздал... Э... Господин Курокава? И вы здесь? — Йо, Белл, — поприветствовал его жестом Изана, — я пришёл по просьбе Айз, — в подтверждение этому девушка кивнула, подойдя к своему ученику. — Доброе утро, прости, что заставила идти так далеко, да ещё и привела постороннего, — извинилась девушка, — я попросила Изану, члена моей семьи, понаблюдать за нашими тренировками, — указала кивком Айз на сидящего парня, — я признаю его довольно умелым, так что он, такой же новичок в Подземелье, сможет помочь тебе если тебе это понадобиться. — Обращайся, если посчитаешь нужным, — сказал Курокава и уставился куда-то за пределы города. — Я понял, госпожа Валленштайн, — ничуть не расстроился парень. — Просто Айз. — Что? — Зови меня просто Айз, меня так все зовут. Тебе неудобно? — Вовсе нет! — быстро отрезал парень, — тогда... Г-госпожа Айз... Как именно мы будем тренироваться? — Не знаю... Я долго думала над этим, но... — девушка задумалась, положив руку на подбородок, — твое оружие ведь кинжал? — Да. — Покажи его, — она взяла протянутый нож, а парень уставился на неё, словно после осмотра она выложит ему все секреты успеха. — ? — девушка начала показывать разные варианты, — Так? Может быть так? Или вовсе так? — Госпожа Айз, может лучше я покаж... *Бам Девушка резко развернулась, делая пируэт в воздухе и пнула парня, отправляя его в полёт на метр. — Агх! — А? — "Нахуя она его ударила, ха-ха? Чёт я вообще не врубаюсь", — на лице Изаны промелькнула улыбка со смесью непонимания, — "Нет, реально, что это было, ха?". — Ой, прости, — девушка подошла к лежащему парню и присела. — Ничего страшного, я в норме... Ау. — Тогда, давай сразимся, — девушка встала и достала меч из ножен. Белл вскочил, однако явно не понимал сути происходящего. Девушка, вопреки ожиданиям, отложила меч в сторону и взяла в руки ножны, которые послужат ей тренировочным мечом. Белл не растерялся и моментально достал нож, приняв боевую стойку. — Это правильно. Так и надо реагировать на угрозу, — девушка встала в стойку, — следи за всеми моими движениями, слушай каждое моё слово. В Подземелье ты должен быть настороже каждую секунду. Во время боя каждый человек испытывает страх... Но тебя страшит нечто другое, — Белл опустил взгляд, подтвердив слова Айз. — "Ого, она довольна чутка к другим людям... Я думал она просто будет биться с ним, пока тот что-либо не запомнит... Хотя, я вообще думал она сейчас его прирежет". — Госпожа Айз! Я хочу вам напомнить, что у меня, в отличие от вас, настоящее оружие! — Все нормально, — ответила девушка. — "Ну ещё бы! Ваши уровни несопоставимы, пацан. Ей хватит сил победить тебя и без оружия". Белл и Айз стояли друг напротив друга, я буквально чувствовал это напряжение между ними. Я понимал, что Белл сейчас куда более напряжён, ведь когда новичок встает против действительно сильного противника, то в голове сразу мелькают образы неудачи, которые сковывают человека, а то и вовсе парализуют его. Белл попытался провести атаку, однако, как только он замахнулся кинжалом, его ребра, на ошеломляющей скорости, тут же поразила Айз, уйдя ему за спину, пока тот был сосредоточен на боли. — "Он еле-еле заставил себя поднять оружие... Думаю, в ближайшие минут десять, пока он скован, ничего интересного не произойдет", — Курокава отвернулся и уставился куда-то вдаль, где виднелись черные полосы лесов и уходящие в бесконечность равнины. — Внимательнее! Не теряй бдительности!, — Айз направила колющую атаку в грудь парня, отчего тот пошатнулся, но быстро взял себя в руки и попытался атаковать в ответ, однако всё тщетно и Белл оказался на одном колене перед своей наставницей, — тебе не хватает мышления, оттого ты неправильно используешь свои навыки. — Попробуем ещё раз, — Белл поднялся и бросился в атаку. — ЙЯ-А-А-А-А-А-А-А!!! — Это тебе не поможет, — Айз сократила дистанцию, отчего атака Белла оказалась дальше необходимого, что позволило девушке нанести удар в незащищённую область. Белла пинали, вырубали, откидывали на метры и просто нещадно избивали. Сегодня он уже три раза был на грани отключения сознания, а ведь прошло только полтора часа. — Можешь встать? — Белл, услышав эту фразу тут же поднялся. — "Эта фраза... Словно она хочет надрессировать его, как послушного питомца... И у неё это отлично получается, ха". — Ещё... Гх-х... Ещё раз... — Белл поднялся и бросился на Айз. Мечница провела рассекающую атаку, но парень успел пригнуться и кажется поймал момент для нанесения удара. — "Как самонадеянно, хе". Белл получил ножнами прямо по голове и свалился на землю без сознания. Айз потянула руку к нему, поняв, что ударила слишком сильно. Снова. — Ой. — Слушай... Ты захватила хотя бы парочку зелий восстановления? — спросил парень, наблюдавший за этим избиением, иначе и не назвать. — Нет, а зачем? — Ну, такими ударами ты ему что-нибудь сломаешь. Ставлю сто валлис, что первой сломается его шея или запястье, — с ухмылкой сказал парень. — Пожалуй, стоило захватить парочку, — Айз прижала кулачок к груди. — Ладно, сегодня как-нибудь продержится и без них, — заключил Курокава. Отлежавшись, Белл пришёл в себя и продолжил попытки провести атаку в спарринге с Айз. Так пролетели оставшиеся полчаса и город начал потихоньку оживать. — На сегодня всё, Белл, — сказала девушка, подбирая с земли свой меч и погружая в ножны. — А... Да, понял... — парень был полностью опустошён. — Завтра здесь же в это же время. — Понял вас, — ответил парень и весь побитый покинул стену. — Что скажешь, Изана? — девушка повернулась лицом к парню, что всё это время лишь наблюдал. — "Мне даже жалко его... Это как прийти на первую тренировку в своей жизни и тут же выйти на спарринг... Ну благо его хотя-бы тренирует красивая девушка, так что вряд-ли сегодняшнее выбьет его из колеи". — Ну... Возможно он слишком часто вырубается, однако, если подумать, так он получает небольшую передышку, так что думаю для первого раза неплохо вышло. — Правда так думаешь? — Айз призадумалась. Возможно ей казалось, что она делает что-то не так. — Ладно, — парень встал с насиженного места и размял затёкшие конечности. Напоследок он кинул взгляд в сторону равнин. Всё-таки этот вид впечатлял и завораживал его все сильнее с каждой секундой. Если он не оторвёт взгляд сейчас, то уйти отсюда будет очень нелегко, а потому Изана собрал всю волю и одёрнул себя от созерцания и подошёл ближе к Айз, — пойдем поедим. — Хорошо, — ответила девушка и направилась к выходу. Двое членов паствы Локи покинули стену и пробирались по узким улочкам Орарио, ближе к центру. То тут, то там подготавливали свои лавки торговцы, бежали ранние авантюристы, чтобы занять себя битвами с самого утра. Мы с Айз неспешно прогуливались по пустоватым улочкам города, сохраняя полное молчание. Также молча мы шли и после покупки пары булочек, которые приходились нам вместо полноценного завтрака. Возможно, утренняя идиллия не хочет быть нарушена, а потому намерения разговаривать даже не возникало. Так они вернулись в Поместье и разошлись по комнатам.
Примечания:
85 Нравится 85 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)