Гибрид

PG-13
Завершён
125
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 24 604 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
125 Нравится 54 Отзывы 33 В сборник

I

Настройки
Жаркое солнце бросает свои лучи на тропинку. Окраина леса. Две минуты пешим ходом от той тропки и дойдёшь до железного высокого забора, возвышающегося на краю заповедника. Июнь выдался настолько жарким, что вся трава, не спасённая покровом зелёного леса, высохла и пожелтела. Шуршание в кустах. Снова тишина. Хруст ветки. И снова шуршание. Тихое "Стоп!". И вот из кустов выглядывает голова парня лет семнадцати, со светлыми волосами и веснушками на щеках. Внимательно осматривается вокруг. - Чисто.–несмотря на свои же слова, парень продолжает говорить шёпотом. Сразу после этой реплики из кустов торопливо вылезает парень с рыжими волосами и пухлыми щеками. Выглядит тоже на семнадцать лет. За ним более спокойно выходит блондин. ‐ Ну же, не тормозим, Джисон вон уже побежал.– басистый голос блондина совсем не соответствует до жути милой внешности. - Джисона вообще, должно быть, бешеная лиса укусила. Когда он родился.– из кустов выходит парень, с каштановыми волосами и напоминающий своим высоким лбом лабрадора. - Что тебе лисы сделали?– "обиделся" юноша, который шёл за руку с мальчиком-лабрадором. У него были волосы песчанного цвета, лисьи глаза, высокие скулы. На вид он был чуть младше остальных. - Надо быстрее выбираться, мы ещё не за пределами заповедника, нас могут здесь поймать...– озабочено шептал себе под нос блондин. - Ну вы где там? В яму упали что ли? Или вас чем то уже успели накачать? – парень по имени Джисон нетерпеливо бегал около забора, не решаясь пролезть в пробоину без друзей. - Нас то ничем не накачали, а вот теб....– закончить мальчику-лабрадору не дали громкие голоса, доносящиеся из леса. - Бегом! – быстро скомандовал светловолосый и через 3 минуты бега четыре парня уже были не только по другую сторону забора, но и вовсе скрылись в овраге. - Сынмин, – обратился парень с лисьими глазками к мальчику-лабрадору, которого держал за руку всё это время – мы точно правильно поступили? Думаешь, наших знаний хватит для людской жизни? - Да не парься ты так, Чонин, знаний Сынмо хватит даже на построение ракеты! – отмахнулся за друга Джисон. Сынмин просто кивнул, видимо задумался. А может он засыпал. Перед побегом парни пережили не меньше четырёх бессонных ночей. Бодрым был разве что Джисон. - Феликс? – парень-лис по имени Чонин вопросительно повернул голову к блондину с веснушками. - Тише......– шепнул тот в ответ. Парни вряд сидели в неглубоком овражке, метра полтора в глубину. Феликс прислушивался. Из всей компании самый острый слух был не у него, но Джисон был слишком неусидчивым, Чонин шарахался от каждого шороха, а у Сынмина слух был даже хуже, чем у блондина. Примерно десять минут ожидания в тишине. Короткое "вперёд". Четыре головы показались из овражка. Шуршание кустов. Четыре пары быстро бегущих ног. И вот уже виднеется вдали одинокое шоссе. Да, забыла уточнить, наши парни были.... - Эх, интересно всё же, люди правда убивают гибридов, или нас просто запугивали, чтобы мы не сбежали? – энергии Джисона нет предела. ‐ Думаю, нас просто запугивали. Ну а за что нас убивать? Ну есть у нас уши и хвост. В остальном мы все одинаковые. – Чонин хотел поддержать разговор, Феликс это видел. Старший был рад, что Йени больше не шугается от каждого звука. Да, запугивания работников лаборатории влияли на всех, но на лисёнка сильнее, чем на остальных. Тот был очень впечатлительным, почти никогда не отлипал от Сынмина, искал защиты. Да и Мин был не против. Они здесь были самыми дружными. Джисон же всегда был на своей волне, все слова работников пропускал мимо ушей, но некий осадок всё же оставался. Сынмин никогда не терял рассудок, всегда был спокоен, использовал свои знания. Но когда они были с Ликсом наедине, то мог сорваться из за накопившихся внутри эмоций. Но ни Джисон, ни Чонин не знали об этом. Феликсу и самому было до чёртиков страшно, но он знал, что должен вытянуть всех остальных в любой ситуации. Он чувствовал ответственность за друзей, хоть и не был самым старшим. Самый старший же загляделся на поле пшеницы вдали и, не заметив какую то корягу прямо у себя под ногами, свалился в траву. - Твою сосну! – выругался бельчонок. Разговор его и лисёнка прервался. Феликс подал руку Джисону. - Вставай. Если будешь падать на каждом шагу, то до шоссе не дойдёшь. - Ты за кого меня принимаешь? У белок прекрасное чувство ранове — сия! – фразу Джисон завершил уже лёжа в траве. После чего начал проклинать коряги всего мира. Пока парни разговаривали, они не заметили, как пришли к шоссе. - Ну и куда пойдём, предводитель? – съязвил Джисон, обращаясь к Феликсу. Тот и сам не представлял, в какой стороне город. Младший, видимо заметил замешательство блондина. Он снял небольшой рюкзак с плеч, опустился на корточки и выудил от туда свёрнутый лист плотной бумаги. - Я не знаю, как пользоваться эллектронными картами, поэтому...... украл.....бумажную. - Мелкий, ты гений! – Джисон радовался так, будто бы умел пользоваться картами. Благо блондин не был обделён данными умениями. Сынмин видел, что Чонину была неприятна одна мысль о том, что он теперь стал вором. Щенок обнял грустного младшего, шепнув: - Всё хорошо, это всего лишь карта окрестностей. В лаборатории их полно. Лисёнок уткнулся лбом в плечо старшего и улыбнулся: - Опять ты...своим супер зрением. Или ты мысли читаешь? Сынмину нравится. Нравится то, как Йени смущается. Нравится то, как Йени шутит. Нравится то, каким серьёзным он выглядит, когда задумывается о чём то. Но не нравится то, как младший грустит или боится. Ему нравится весь Йени, целиком и без остатка, но вид грустного, заплаканного Чонина разрывает сердце Мина. Но с другой стороны, это лишний повод прикоснуться к младшему, обнять, утешить, защитить. - Эй, ребят, слышали? Нам два дня идти пешком. – милую атмосферу прервал придурок гиперактивный Джисон. Мин раздражённо вздохнул, но отстранился от младшего. Хотелось обрушить целый поток гнева на старшего, но терять хладнокровие было не в стиле Сынмина. Поэтому Джисон был просто одарён убийственным взглядом, который тот даже и не заметил. - Да, если я не ошибаюсь, то двое суток с учётом времени на сон и небольшие перерывы нам должно хватить. - Ну так чего мы ждём? – бодро спросил Чонин, поправляя сползающие очки. Феликс в очередной раз порадовался за младшего с его бодрым настроем. - Вперёд! *** - Сын-н...м-мин...–дрожащий голос младшего вытащил Мина из сна. - Что случилось?– в свете костра, разведённого на ночь, лицо Чонина выглядело настолько бледным, что страх прокрался и в душу Мина. Ушки фенека прижаты, хвост беспокойно покачивается. Старший приподнялся на локтях. - Ф-ф....фел-ликс.....– пауза длилась две томительных секунды – он....п-пропал. *** Да уж. Попал так попал. Ликс сидел на покачивающейся ветке дерева и смотрел вниз на виновника ситуации – дикого лиса. Любой человек не привлёк бы дикую лисицу. Но Феликс не был им. И потому оказался буквально загнаным на дерево. Блондин показал язык лису, который не мог достать парня и начал думать. Думать, как спастись. Вернуться к друзьям целым. ~Несколькими минутами ранее~ Ликс проснулся от тревожного ощущения. Он лежал на спине с открытыми глазами и смотрел в ночное небо. Совсем недалеко было шоссе, по которому парни шли в город. Из кустов послышался шорох. Хруст ветки. Тихое шипение. Снова шуршание. Мурашки побежали по коже. Остальные спали. Феликсу стало страшно. Ни один хищный дикий зверь не упустит возможность полакомиться цыплёнком или бельчонком. Щенок и лисёнок тоже подойдут. Да что уж там, голодные звери и человека загрызут. Ликс должен увести хищника подальше от лагеря. И вот теперь этот смельчак сидел на ветке не очень крепкого дуба и думал о друзьях. Они были знакомы буквально с самого рождения. Точнее, их вывели учёные в своей грёбаной лаборатории. Жили вместе, играли вместе, учились вместе, и вот они сбежали. Тоже вместе. Раньше с ними был ещё один парень, Чонсу. Он тоже был гибридом, зайцем. Но четыре месяца тому назад, в результате неудачного эксперимента, он погиб. Остальным было жутко грустно, жалко своего друга. Но сильнее всего всё же было чувство страха. Страха, что они будут следующими. Это событие стало толчком к побегу. Четыре юноши готовились к нему два месяца, продумывали каждую мелочь, составляли запасные планы действий на все случаи. На все случаи, кроме одного. Джисона забрали и увезли на опасный эксперимент в другую лабораторию. Остальные были грани паники. Ещё одной потери они не перенесли бы. Два месяца работники даже не упоминали о Джисоне при гибридах. Но, в одно утро парни проснулись не в 7 часов утра из за будильников, а в 5 часов утра из за Джисона. Тот с коротким "Не спрашивайте, как я от них сбежал" схватил подготовленный два месяца назад рюкзак и объявил о начале побега. *** - А как же Джисон? Если на него нападут звери? – понимая, что всё равно безнадёжно проиграет младшему, Сынмин пытался хоть как то вразумить его. ‐ Костёр их отпугнёт. Сынмин-а! Ну пожа-а-а-а-алуйста, я боюсь идти один. – Чонин беспокоился за Ликса, при этом он знал, что если на Джисона кто то и попытается напасть, то тот проснётся и почует это. А дальше белка начнёт свои "пытки", которых и врагу не пожелаешь, не то что простому лесному зверю. ‐ Тогда пойду я. О нет. Именно этого Ян и боялся больше всего. По коже пробежали мурашки от одной только фразы. Да, Чонину было жутко страшно за старшего. Страшнее, чем за себя. Хоть лис и искал вечной защиты у хёна, если бы над Мином нависала бы опасность, младший, не мешкая, пожертвовал бы собой ради друга (или не совсем уже друга). Сынмин об этом не догадывался. Однажды, в лаборатории, к ним в комнату зашёл работник и предупредил о том, что Сынмина заберут на рискованый эксперимент. Чонин и Ким были одни в комнате. Старший спал, поэтому не услышал предупреждения. Тогда младший принял решение, что сам добровольно пойдёт на эксперимент, лишь бы ничего не случилось с Мином. Тот привык видеть в Йени только малыша, вечно нуждающегося в защите. Тонкая серебристая оправа очков, джинсовый комбенизон, радужная футболка, всё было как у ребёнка. Он и сейчас был одет так же, но решимость в голосе на некоторое время обрывала представления о детской натуре Чонина: - Тогда лучше я, чем ты. Ну, Сынмин хотя бы попытался отговорить младшего. Два силуэта пробирались через ночной лес в поисках друга. У собак обоняние лучше, чем у лис. Поэтому Ким шёл впереди. - Чуешь? Лиса. – голос младшего был тихим, но всё равно резал воздух тихого леса. Ни одно насекомое не издавало звуков, листья не шуршали. Ветра не было совсем, воздух будто бы совсем не двигался. "К ливню"– вспомнил примету Чонин но тут же отбросил эту мысль, поскольку не верил во всю эту чушь. - Ага. – ответил Мин прямо перед тем, как споткнулся и упал. - Сынмин! Ты как? – Йени присел рядом со старшим, который теперь потирал ушибленную ногу. Но тут оба как по команде повернули головы. Преградой, из за которой Ким повредил ногу, оказался рыжий лис. Тот теперь стоял и скалился на гибридов, враждебно прижав уши. Чонин издал пару звуков, напоминающих скулёж и тявканье. Лис что то рыкнул в ответ и скрылся в лесу. - Вау, что ты ему сказал? – с дерева слезал "пострадавший". Ян помог подняться Сынмину на ноги и сказал: ‐ Что ты наша добыча и что больше подобного не повторится. – младший доволно улыбнулся. Но улыбка пропала с его лица, когда Ким, зашипев от боли, опёрся на плечо младшего, приподняв левую ногу. - Нога? – Ликс присел на корты и начал ощупывать ногу Мина. Тот только коротко кивнул и в очередной раз зашипел, когда старший надавил на участок над щиколодкой. До ночлега парни добирались, придерживая щенка и воодушевлённо разговаривая о будущем. - Я хочу пойти в универ. – выдал лис. Он читал книги про учёбу молодёжи в университетах и институтах, мечтал о такой же жизни. •Порой мы сами, люди, не хотим принимать реальность такой, какая она есть. Читаем книги, смотрим фильмы и думаем, что наша жизнь будет такой же в будущем.• За такими разговорами гибриды добрались до места ночлега, где их ждала недовольная белка. - Ну и где вы были?! – когда Хан злился, он выглядел настолько милым, что невозможно было его воспринимать всерьёз. - Неужели наш Хани волновался за младших? – Сынмин любит выбешивать Джисона. Джисон любит выбешивать Сынмина. Но сказать, что у них крепкая дружба, значит не сказать ничего. Всё итак понятно. - Представь себе, да!!! – белка был в гневе. Младшие просто оставили его одного в лесу, ничего не сказали и ушли!!! А ведь он старший! Пусть Джи старше Феликса всего на один день, но старше! Джисон и сам понимал, что в лидеры он не годится, но надо же хоть как то предупреждать. Он же, черт возьми, волнуется за друзей! Пока белка и щенок спорили, небо начало светлеть и наливаться жёлто-оранжевой краской. Парни потушили костёр водой из родника неподалёку и отправились вдоль шоссе в город. *** - Как?! Как, я спрашиваю, вы могли упустить ЧЕТВЕРЫХ гибридов?! Уму непостижимо!!! Если вы не вернёте их обратно, вам, мистер Чхве, грозит увольнение, слышите? Всё, слышать не хочу ваши глупые оправдания, отключаюсь. Мужчина откинулся на спинку офисного стула и приложил ладони к вискам. Мешки под глазами давали знать о бессонных ночах, проведённых за подписанием, оформлением и изучением самых различных бумаг. Он опустил взгляд на стол. "Ким Сынмин —— Пёс —— на момент пропажи – 17 лет Ли Феликс —— Курица —— на момент пропажи – 17 лет Хан Джисон —— Белка —— на момент пропажи – 17 лет Ян Чонин —— Фенек —— на момент пропажи – 17 лет" – гласила бумага, лежавшая прямо по середине стола. ‐ Может хотя бы Бинни меня сегодня порадует.– с надежной пробубнил себе под нос мужчина и открыл чат на телефоне. ⚫️Christopher⚫️ Привет, милый. Свободен сегодня в 5? Dwaekki🐷 Извини, завал в универе. Может в следующий раз. Прости ещё раз ❤ Да уж. У Чана день сегодня явно не задался...
Примечания:
125 Нравится 54 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)