Между сказкой и страхом

NC-17
В процессе
31
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 762 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
-Мишель! Прекрати вести себя,как неандерталец, мы все тут на нервах, а она вообще в шоке. Световой день скоро закончится,хотим мы этого или нет, ее нужно забрать в племя, лучше бы ты связалась с ребятами и попросила принести кислородные маски, иначе я клянусь, от танаторов отбиваться будешь сама.- начал защищать меня Норм, отталкия девушку в сторону. - не нужно -что?- лицо брюнета исказилось в непередаваемой эмоции. - мне не нужно маска, я могу дышать, если вы не заметили, все это время я была без какого-либо фильтра- словно детям разжевываю я- что вы вообще знаете о проекте 019? - да ничего в принципе, лишь иногда удавалось уловить пару фраз,но люди менялись слишком часто,чтобы иметь возможность расспросить их, мы знаем лишь то, что это был супер секретный проект, какого-то сумасшедшего учёного, что люди делали с вами?- учёный присел около меня,чтобы наши лица были на одинаковом уровне Обычной вопрос вызвал во мне слишком много эмоций, лицо исказилось в гримасе боли, а глаза предательски заслезились,как давно я плакала в последний раз, после смерти отца или когда меня отправили в настоящую лабораторию, может из-за первой связи? - можем ли мы поговорить об этом не здесь? -последние чего бы я хотела,это рассказывать о своей жизни в столь болезненном месте. - да,да конечно, тогда сейчас мы сядем в вертолёт и отправимся на базу, а там уже разберёмся со всем остальным, так будет нормально?- учёный был единственным,кто относился ко мне без желания убить в случае чего. - да, это было бы прекрасно.

***

Девушка одетая лишь в длинную больничную рубашку ,босыми ногами начала идти по бетонному полу. Спереди шёл Норм, а сзади, не давая отстать хоть на шаг, ступали Мишель и, так ни разу не заговоривший, Майк . Уже при приближении к железной птице, Люси заметила ещё несколько аватаров, чьи заинтересованные взгляды были направлены на нее. - давай я помогу тебе забраться, уверен столь долгий сон не оставил тебе достаточное количество сил- учёный протянул к ней руки и подхватив подмышки одним движение посадил между двумя, незнакомыми ей, аватарами- вот так ты точно не вывалишься во время полёта. Ребят, загружаемся, вылет через 2 минуты!

***

- Значит ты просто взял и привёз сюда человеческого ребёнка? Найденного в лесу человеческого ребёнка? Ты вообще чем думал?- этот темнокожий пухляш явно не рад тому, что меня привезли в этот научный модуль -ну я не прям, чтобы человеческий ребёнок,нет родители мои ,наверно, точно, были людьми, но я, прям вот, человеком по всем параметрам не была, пожалуй,никогда- в любом случае меня скорее всего убьют,так что нет смысла скрывать все ото всех, может быть они посочувствуют мне и хотя-бы просто отпустят, в моем случае это была бы невероятная удача-в любом случае не думаю,что у людей есть kuru- медленно завожу руку за голову и достаю полуметровый отросток, растущий из задней части черепа. - вот дерьмо! -Норман, ты только что проматерился? Ха, а говорил,что не умеешь- самодовольная улыбка расцвела на лице Макса. -Заткнись! Макс, надеюсь теперь у тебя возражений нет? А сейчас Люси ты сядешь сюда и расскажешь нам все, до последнего самого незначительное факта твоей жизни, потому что на данный момент, в моей голове выстраивается просто миллион теорий- голос Спеллмана был полон раздражения,тонущего в предвкушении. Будет ли это правильно или станет величайшей ошибкой в моей жизнь, сейчас я уверена,что единственный верный вариант, рассказать им все. - Как я уже говорила, моё имя Люси, полная форма Люсия, фамилии у меня нет и никогда не было, я родилась тринадцатого мая две тысячи сто сорокового года в лаборатории, где она была, мне так и не удалось узнать, в возрасте трех лет кураторство надо мной было передано Тому Салли, несмотря на то,что это была лишь работа, он называл меня дочерью... - Подожди! Том Салли ? Брат-близнец Джейка Салли?- аватар Норма подбежал ко мне и, схватив за плечи, начал трясти из стороны в сторону. - я не знаю, он никогда не говорил,что у него есть брат-близнец, он был куратором и не мог разглашать мне слишком много о себе, единственное, что я знаю,это то,что он должен был отправиться по програме "Аватар" на Пандору- говорили ли они о моем Томми или же это был совсем другой человек, я не знаю, я слишком часто понимаю, что не знаю ответы на свои вопросы. - у меня есть фото, точно, у меня есть совместные фото с Джейком, кто-нибудь знает куда я их положил? Ребята, прямо сейчас, начинаем искать альбом, давай Робинсон поднимай свой зад и ищи!- брюнет и остальные начали торопливо бегать по помещению, попутно сбивая своими хвостами вещи и стулья, оказавшиеся на их пути. - Нашёл!- мужчина,ранее названный Максом, поднял руку с небольшим альбомом вверх, привлекая внимание кучи синих существ. -вот смотри,это он?-почти разрывая альбом своими большими руками, у учёного получается открыть страницу с совместной фотографией моего отца и себя. Моего отца, нет это не мой папа, они выглядят совершенно одинаковыми, но это не он, неужели у него действительно был брат близнец? - он выглядит точно,как Том, только глаза, они разные, у этого человека они горят, а у Томми они были уставшыми- он слишком часто жертвовать собой ради меня: брал дополнительные часы,чтобы рассказывать мне сказки; в тайне ото всех, проносил сладости, а потом получал выговор он врачей; показывал мультфильмы поздней ночью, пробравшись ко мне под предлогом опытов, а потом составлял ложные отчёты, о отсутствии действия препаратов. - Боже, значит ты его дочь, пусть не родная,но все таки дочь. Во что же он ввязался? Я перебил тебя прошу простить меня,продолжай- все вновь расселись вокруг меня . -он звал меня дочерью, а для меня он был семьёй,крошечной, не родной, но единственной семьёй,а потом его не стало, мне тогда было восемь, группа военных ворвались в мою палату и взяв лишь меня направились к джету, я кричала и звала Тома, а один из них сказал, что он мертв, это было единственное,что я услышала от них за весь полет. Меня привезли в какую-то подземную лабораторию, где-то на севере, тогда и начался самый настоящий ад, нам начали вводить множество инъекций и делать операции, основной из которых стала операция на дыхательную систему, они хотели получить людей с качествами аватара, для переселения человеческой расы на Пандору, хотели,чтобы люди не имели недостатков в плане дыхания, а пробными образцами стали мы. Все прошлые эксперименты проваливались,так как тело взрослого не могло подстроиться к изменениям и подопытный умирал, они списали это на недостаточное количество данных для вакцины, идиоты не хотели потерять финансирование, и тогда они решили создать нас, проект 019, наше ДНК было изменено ещё в утробе суррогатной матери это помогало организму перестраиваться, по мере введения новых инъекций, но многие умирали, когда меня привезли нас было около тридцати, через месяц осталось лишь двенадцать, а потом начались тренировки, мы должны были стать выносливыми и уметь убивать, чтобы отсеять слабых,нас начали ставить друг против друга, к моему двенадцатилетию нас осталось семь, а в пятнадцать, когда нас отправили на Пандору в качестве итогового экзамена и для дальнейших экспериментов, лишь четверо. Но после высадки я ни разу больше не видела ребят. Меня поселили в палате без окон, лишь стол, стул,кровать, одна лампочка и дверь в ванну с туалетом, серые стены и пол, еду приносили два раз в день, и четыре раз заходили врачи, давали какие-то таблетки и ставили уколы, несколько раз у меня случалась истерика, через несколько минут врывались охранники и били электрошокером до тех пор пока не успокоюсь или не вырублюсь, им нельзя было нас убивать,это было единственное правило, некоторые из них приходили ко мне несколько раз, но удача была на моей стороне,если так вообще можно сказать, и их прогонять врачи. Каждый день были тренировки, меня отводили в большой зал, там было пусто за исключением нескольких матов и мишеней на стене, тренировки были долгими, иногда слишком. А потом примерно через год состоялся экзамен: это было обычное утро,меня покормили и повели, я думала в зал,но это оказалась небольшая комната, в середине лежал подросток танатора,думаю его вырубили транквилизатором, меня подвели к нему. Они хотели, чтобы,когда он проснется, я создала с ним Тсахелу,но главным условием было победить это существо. Он проснулся через несколько минут, меня тогда знатно потрепало, до сих пор остались шрамы, но мне удалось,: я установила связь, но сразу после этого они убили его, воткнули кинжал. Он умирал долго и мучительно, а меня держали двое охранников, не давая разорвать Тсахелу, тогда я чувствовала,что умирала вместе с ним, будто ножом пырнули меня, не его.
Примечания:
31 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник