***
Когда она спасла Стеллу, показывая свою силу и слушая о волшебном мире, она была вне себя от радости, понимая, что её думы и детские мечты, оказались реальность. Родители приняли её магию, когда Блум рассказала о том, как спасла новую подругу в парке. А потом ещё даже отпустили учиться в Алфею. И когда на следующий день, после появления специалистов и монстра, девочки отправились в волшебное измерение прощаясь с сопровождающими их Майком и Ванессой. — Что мы будет делать? — спросила Блум, когда заметила, что проверяющая на входе в школу женщина сверяет всех со списком. — Я всё продумала. У Принцессы Каллисто, не получилось приехать в этом году, и она попросила меня передать письмо Директрисе, что я просто не сделаю и ты прикинешься принцессой, ведь никто не знает даже, как она выглядит. — сказала принцесса Солярии, разрывая письмо, которое по всей видимости было от той самой Каллисто. Они подошли к грозной женщине, представляясь, как ранее сказала Стелла, а после стали осматриваться по сторонам, ожидая, когда их познакомят со всеми правилами и распределят по комнатам.***
— Чтобы отпраздновать новый учебный год, я предлагаю отправиться в Магикс. — предложила Стелла, когда все девочки-соседки собрались в гостиной. Долго их не уговаривали потому что они почти сразу же согласились, что дало понять Блум их доброжелательность к ней. –Так, значит вот такой волшебный мир. Я думала всё будет более волшебное…- тихо сказала Блум, когда они оказались в центре города, который выглядел как мир будущего с летающими машинами и удобными парковками, чем удивительным миром волшебства, как в книжках описывали. — А ты чего ожидала? Шляпы и палочки? — спросила Текна, рассуждая над этим, как шуткой, чем реальным исходом, о котором думала девушка. — Возможно. Не продолжая как-нибудь ещё этот разговор, девушки уселись за стол продолжая другие беседы. Они больше говорили, а Блум молча соглашалась, когда поняла, что нужно позвонить родителям, а телефон не работал. Даже после попытки помочь от Текны, что вроде неплохо разбиралась с гаджетами. Поэтому без какой-либо альтернативы она пошла в телефонную будку, которая существовала в этом странном мире. Девушка разговаривала по телефону, когда заметила, что огр, который напал на Стеллу в Гардении, следил за девочками. Попрощавшись с родителями, Блум решила проследовать за ним, чтобы выяснить, что тот замышляет. Но столкнулась с тремя неизвестными девушками, что разговаривали с огром. Пытаясь разглядеть их, она себя выдала, из-за чего попалась им. — Так-так, кто это у нас? — сказала девушка с кудрявыми волосами. — Маленькая глупышка, которой не следовало попадаться нам. — добавила девушка посередине, с платиновыми волосами, собранными в хвост. — Это та девчонка, что напала на меня и помешала забрать кольцо, ваше страшайшество. — пробубнил огр, узнавая Блум. — Тогда нам нужно преподать ей урок, верно сёстры? — вновь обратилась, та что посередине. Остальные засмеялись, заставляя фею напрячься. — Не подходите ко мне. Я фея! — гордо проговорила Блум, направляя на них свою магию, которая неярким светом упала, не достав кого-либо. — И это ты называешь волшебством? Вот это волшебство. — сказала девушка, запуская в Блум магию, заставляя из земли вырасти сосульки, что мешали феи бежать. — И это волшебство. — сказали ещё две, каждая показывала свою магию, пока та, что владеет льдом, не заставила их остановиться, помещая Блум в ледяную тюрьму. Она подошла к ней, что-то говоря, а затем оставила на внешнем слое льда несколько рубцов ногтями. Заметив яркий свет, что слегка мутно просвечивал через лёд, фея поняла, что за ней пришли девочки, спасая её. — Я так рада, что ты в порядке. Знаешь, для землянки ты очень смелая Блум. — говорила Стелла пока согревала продрогшую девушку, когда с помощью скипетра перенесла всех в более безопасное место. — Стелла, ты нам ничего не хочешь объяснить? — в унисон спросили девочки, что слышали слова Стеллы и понимали, что перед ними явно не Варанда Каллисто. А после возвращения в Алфею, уже перед Директрисой пришлось повторить историю, после чего их отправили по комнатам, а не домам, из-за чего Блум была счастлива.***
Когда уже девочки сидели в своей части общежития, удобно устроившись в комнате Стеллы, каждая задавала вопросы, интересующие их. В большинстве о Земле и обычных людях, но иногда и самой Блум. — У тебя ведь есть надпись? — в один момент спросила Флора, придвигаясь ближе к девушке. — Надпись? — спросила Блум, не понимая, о чём этот разговор. — Да, волшебная. Которая поможет найти тебе свою любовь! Она у всех есть. — Ну кроме ведьм. — уточнила Стелла. — А на что она должна быть похожа? — всё ещё спрашивала Блум, чтобы точно быть уверенной в вопросе. — Это должна быть буква имени и какой-то особенный признак. — добавила Текна. — Лезвия оружия там или какие-то цветовые штучки. — продолжила Муза. — Ну тогда есть, вроде. — наконец сказала Блум собираясь показать её и спросить про снежинки вокруг. — Ты не должна нам её показывать. — быстро сказала Стелла, останавливая руку девушки. — Чтобы мы не могли повлиять на твою судьбу. — Что? — Если мы увидим твою надпись или узнаем, что на ней. Мы можем раньше тебя узнать кто это, что нарушит всю необходимую цепочку. — деловито сказала фея технологий. — Цепочку судьбы. — подытожила Флора, которая и задала этот вопрос изначально. всё выходит куда страннее, чем думала Блум, когда уже легла в свою кровать, не зная, что делать с фактом того, что её любовь, владеет магией льда, из-за которой она сегодня чуть не умерла.