Морозный стиль

NC-17
Завершён
362
1
автор
Размер:
69 страниц, 21 796 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
362 Нравится 78 Отзывы 90 В сборник

Глава шестая. Огонь дракона

Настройки
После того, как кольцо Стеллы оказалось у ведьм, Блум думала лишь о том, зачем оно могло им понадобиться. Это кольцо принадлежало девушке по праву, так как она была наследницей Солярии и в нём явно было заключено много энергии. — Вот только зачем эта энергия понадобилась ведьмам. — вполголоса рассуждала девушка, обыскав всё в библиотеке Алфеи, но так и не найдя разгадку. — Может им просто захотелось украсть что-то ценное? — спросила Муза, рассматривая наваленные кучи прочитанных книг. — Это ведь то, чем такие злодейки обычно занимаются. Блум ей ничего не ответила. Она понимала, что они очень хотели заполучить кольцо и явно непросто так. Им нужна была его сила, а не стоимость. — Я не думаю, что такую ведьму как Айси, интересовала бы подобная безделушка, если бы в ней не была сокрыта огромная сила. — добавила фея света, пристально рассматривая слегка всполошившуюся Блум. После того вечера в «Чёрной лагуне», девушка начала чувствовать странный фейерверк эмоций, каждый раз, когда вспоминала о ведьме льда, и это явно заметили некоторые, в особенности Стелла. Она не пыталась вникнуть в причины такого поведения, но подмечала каждое из них, будто делала для себя какие-то выводы. — Думаю ты права. — отойдя от нахлынувших эмоций сказала Блум. — Я успела найти интересную деталь о твоём кольце. Знала ли ты откуда оно взялось? Получив отрицательное махание головой от принцессы, девушка начала рассказывать об образовании кольца, что очень давно создал некий дракон, создавший вселенную с помощью своего огня. — Ого. А я-то думала, что история — это скучно. — усмехнулась Стелла, дослушав рассказ. — Вы думаете, что дракон в этой истории живой или скорее миф? — спросила Муза, переглядываясь с остальными девушками. — Лично я думаю, что это очередной миф. Просто дракон создающий из своего пламени жизнь? Звучит очень подозрительно. — выдвинула свою мысль Текна, до этого слушавшая, но не участвующая в разговоре. — Для тебя всё звучит подозрительно. — усмехнулась Муза, слегка ударяя по ботинку девушку, привлекая внимание. — Потому-что это не научно. — слегка возмущенно ответила фея, посылая ответный удар в ботинок оппонента. — Ты фея, которая живёт в волшебном мире, населённого различными волшебными существами. Но именно дракона считаешь мифом? — всё ещё не унималась фея музыки, уже более активно пиная девушку, которая тоже не отставала, запуская этим непонятную игру. — Я думаю, Текна права, иначе бы мы слышали о нём, хоть что-то, кроме пары раз упоминания в книги? — тихо спросила Флора, наблюдающая за беготнёй этих двоих. — Поддерживаю. — сказала Стелла, соглашаясь с мыслью о том, что дракон — это не более чем красочное описание магии, а не реальный мифический зверь. Блум это суждение всё ещё не устраивало, она продолжала думать, что вся эта история куда сложней, чем кажется на первый взгляд. Поэтому попрощавшись с подругами, она вновь отправилась в библиотеку, искать что-то об этом драконе. Рассматривая корешки различных учебников, она пару раз натыкалась на книги о родственных душах, но каждый раз забрасывала, не желая отвлекаться на ещё один не раскрытый вопрос. — Слишком много нераскрытого для одной недели. — проговорила Блум, перекладывая очередную книгу на подобную тематику в сторону. Ненароком её мысли всё же вернулись к тому злополучному вечеру, вспоминая ведьму, которой она собственноручно отдала важнейшую реликвию. — Я не могла поступить по-другому, она бы причинила Стелле вред. Но мысли всё ещё плотно держались за образ холодной девушки, что всем своим видом показывала желание заполучить кольцо, чего бы ей это не стоило. — Но её лицо. — она вспомнила как изменилось лицо Айси, когда они смотрели друг на друга, а метка Блум неумолимо жгла. Тогда казалось взгляд ведьмы стал ненадолго другим, более живым что-ли. А шквал эмоций, когда девушка передавала кольцо и слегка коснулась своими пальцами руки другой? Фея перевела взгляд на свои руки, вспоминая их небольшое касание, и о том, что несмотря на стихию, руки ведьмы были довольно тёплые. В этот раз вместо жжения, по животу начал распространятся жар, но не от метки, а казалось от куда-то из тела, подливая новые образы ледяной девушки, как бы поощряя Блум за них. Невольно вспомнился смех ведьмы, и её голубые глаза, заставляющие и без магии леденеть на месте. Также вспомнилась их первая встреча, отзываясь магией во всём теле, и новые приступы от рисунка, который вновь разносил холод, только в этот раз боль казалась приятнее, что заставило Блум очень густо покраснеть, отрываясь от образов. Она открыла первую попавшуюся книгу, стараясь скинуть наваждения, подкидывающиеся её мозгом, когда услышала тактичное покашливание со стороны. — Вы что-то пытаетесь найти, Блум? — спросила стоящая у выхода из библиотеки директриса. Она не обратила внимание на странное поведение ученицы, а просто удивлённо оглядела стопки книг перед ней, подмечая, что большая половина книг была посвящена мифическим зверям и созданию магического измерения. — Да, я искала информацию о драконе, Мисс Фарагонда — ответила девушка, стараясь остудить себя разговорами на интересующую её тему, из-за которой она и оказалась в этом месте снова. Женщина, услышав причину поиска у феи, попросила последовать за ней, в кабинет, где рассказала недостающие сведенья, что и пыталась заполучить Блум. Самое главное, что дракон был реален, но уничтожен из-за сил зла вместе с мрачным и замёршим королевством Домино, что в скользь упоминала Стелла, когда говорила о всех волшебных мирах и королевствах измерения. У девушки ещё было парочку вопросов, но она понимала, что на некоторые директриса явно не ответит. — Благодарю вас. — сказала Блум женщине, выходя из её кабинета, под пристальный взгляд последней. От такого рассмотрения, фея пару раз проверила защитный слой, скрывающий её метку, не уверенная из-за причины такого внимания.

***

В это время в Облачной Башне, три ведьмы сидели в кругу, положив волшебное кольцо, которое им очень трудно досталось, в середину. Каждая из них по очереди начинала запевать определённый мотив заклинания, а после их голоса слились в один протяжный и мощный, начиная вытягивать всю магию кольца, соединяя свои силы с заключёнными в этом маленьком объекте. Только резкий скачок магии, заставивший всех ведьм раскинуться в стороны, разрушая ровный круг, оповестил, что у них не вышло. — Чёртово кольцо. Почему оно не работает? — гневно спросила Сторми, потирая ушибленный бок. — Я не знаю. Всё должно было получиться. — с непониманием проговорила Айси, уверенная в правильности ритуала. — Тогда ещё раз? — спросила третья и всё началось заново. Ведьмы вновь сели в круг и повторили весь ритуал, только в этот раз вышло так же. Тогда они решили повторить ещё и ещё. — Я больше не могу. — проговорила Сторми, после того как их раскинуло сильным взрывом, забирая почти весь запас магии. Дарси схватилась за нос, причитая что его очень сильно ударило и не хотела бы чтобы он был сломан или покалечен, ведь был таким красивым. — Может ты попытаешься установить с ним связь и перестанешь ныть? — крича сказала Айси, хватаясь за метку, что очень сильно горела, отличаясь этой своей магией от обычной. После того вечера в заброшенном доме, каждая магия, выходящая из рисунка, была раздражающе нежна, как бы насмехаясь над ведьмой, вызывая приступы слабости. Ведь каждый раз с волшебством, приходили и мысли о рыжей девчонки, что своим появлением начала отвлекать ведьму от основных планов и всё из-за глупых воспоминаний, которыми с ней поделилась Дарси, рассказывая о своём пребывании, пусть и не долго, в окружении фей, находясь в образе принцессы солнца. Как бы невзначай, та упоминала выражение лица феи, которая только проснувшись пошла проверять подругу, выглядев, как заспанный воробей или лицо полное обиды, когда лже-Стелла начала посыпать её обзывательствами, заставляли Айси представлять всё это и желать увидеть в реальности. Конечно, она не делилась своими мыслями с сёстрами, но они и так всё понимали, стараясь по возможности подшутить над ней. Что, на удивление, не сильно злило саму ведьму, а просто нервировало, от понимания, что некоторые нелепые шутки от Сторми били по сердцу куда сильней, чем хотелось бы. — Как я могу это сделать? — спросила Дарси, переставая держаться за нос и обращая, наконец, внимание на сестру. — Это кольцо принадлежит твоей родственной душе, разве ты не можешь управлять им? — поддержала Сторми, заинтересовавшаяся этим вопросом. За все шутки про фей, связанных с этими ведьмами, отвечала именно она. Ей повезло намного больше их, её метка явно не содержала имя или магию, кого-то из этих мелких фей и в целом не была особо примечательна, поэтому ведьма вдоволь потешалась над сёстрами, не упуская любую возможность. Вот только в отличии от Айси, которая не особо реагировала на какие-либо шутки, Дарси закипала с малейшего упоминания принцессы Солярии, заставляя Сторми находить всё больше и больше поводов для потехи над ней. — Я не связана с ней, поэтому вряд ли как-нибудь могу поспособствовать нам. — спокойно ответила Дарси, вот только слегка покрасневшее лицо выдало девушку и, только Сторми хотела воспользоваться этим, её перебила другая девушка. — В нём нет огня дракона. — тихо проговорила Айси, до этого о чём-то призадумавшись. — Оно бесполезно. Ведьма поднялась, отряхиваясь от пыли на полу, попутно маскируя свою метку, что из-за отсутствия достаточной силы, забравшей на некоторое время ритуал, открылась показываясь сёстрам, что уже, впрочем, успели её увидеть за эту прошедшую неделю. Буква, такая же, как и в детстве тянулась от правого бока, чуть выше линии пупка, дотягиваясь своим верхов до нижних рёбер и слегка уходящем в сторону спины, своим пламенем. Какова вероятность, что огонь, которым управляла её фея, был тем самым, за которым они охотились? Айси надеялась, что очень мала. — Тогда нужно продолжить поиски. — бросила Дарси, также поднимаясь вслед за сестрой. — Если теперь кольцо нам не нужно, не собираешься его вернуть, а? — спросила Сторми у девушки, слегка поигрывая бровями. — Я уверена, что твоя принцесса только этого и ждёт. — Заткнись, пока я не напустила на тебя иллюзию детского страха. — угрожающе прошипела Дарси, пытаясь скрыть румяное лицо. — Как знаешь. Но я уверена, что она бы очень обрадовалась и прыгнула тебе на шею. — всё ещё потешаясь, продолжила ведьма. — Айси, тебя это тоже касается. Твоя огненная бестия тоже была бы на седьмом небе. — Думаю нам стоит прогуляться до леса. — спокойно сказала Айси, игнорируя слова девушки. В её голове были немного другие вопросы, которые тоже касались огненной феи. — Видишь? Ты тоже могла бы игнорировать мои слова, если бы не была так сильно влюблена в свою эту фею. — усмехнувшись, Сторми пошла вслед за Айси, прошедшей через потайную дверь в зеркале. Дарси, успокоив бушующее сердце, от слов сестры, привела себя немного в чувства и бросила взгляд на валяющееся кольцо, всё же схватила его, думая о том, что постарается отдать законной хозяйке.
Примечания:
362 Нравится 78 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (3)