Репетиция
Не могу поверить в это... Арчи был моим другом детства. Мы стали редко пересекаться, когда он завёл отношения с этой противной Джусси. Хоть они и разошлись месяц назад, но наше общение не наладилось. А теперь он мёртв. - Это просто невозможно! Этого не может быть! – сидела я в своей комнате и повторяла это тысячу раз самой себе. Кажется, в моей жизни началась чёрная полоса. Сегодня была пятница, последний учебный день недели. Я пропустила занятия, так как чувствовала себя подавленной. «Нужно развеяться», - подумала я и, быстро собравшись, направилась в парк на соседней улице. Погода была достаточно хорошей. Яркие лучи солнца слепили глаза, но практически не давали тепло. Я, Нэнси и Арчи часто любили обедать в кафе возле парка. Здесь было превосходно. Только в тишине я могла почувствовать себя свободной и спокойной. Но моё спокойствие длилось не долго: - Привет, Лина, - воскликнул мужской голос. Развернувшись, я увидела те самые глазки Ника. Всё-таки, в них было что-то необычайно завораживающее. - Давно не виделись. Как твои дела? – сказала я в ответ на приветствие. - Я в порядке. Сочувствую о случившемся с твоим другом, - его голос становился ниже. - Это правда ужасно, но я пытаюсь не думать об этом слишком много. Иначе, я скоро сойду с ума. - Тебя не было в школе несколько дней, поэтому хочу сообщить, что мы уже начали подготовку к выпускному балу. Завтра будет очередная репетиция. Так что, приходи, - произнёс он и улыбнулся. - Постараюсь, - сказала я и попыталась выдавить улыбку на своём лице в ответ. - Я направляюсь домой, не хочешь прогуляться со мной? – спросил парень. - Нет, спасибо. У меня есть ещё парочка незаконченных дел, я задержусь. - Хорошо. Тогда до завтра, - помахал он рукой и пошагал в стороны выхода из парка... ...Мне, с большим трудом, всё-таки удалось проснуться утром. В последнее время я спала совсем мало, это делало меня уставшей на целый день. Через час нужно быть в театральном зале школы. - Отлично, у меня ещё есть время на завтрак, - произнесла я вслух, неохотно поднялась с кровати и направилась на кухню. Перекусив, взяла рюкзак с формой и отправилась в путь. Распахнувши дверь зала, я увидела несколько ребят, которые с увлечением беседовали о чём-то. Через пару минут в помещение зашёл преподаватель и позвал всех на сцену. Мы начали изучать медленные движения для вальса. Это была база, поэтому особого труда для их изучения не понадобилось. Музыка была слишком громкой, каждый из подростков был занят своими делами и мыслями. За кулисами я увидела парня, который подбежал к лестнице за сценой и начал забираться на верх. - Эй, ты куда? - воскликнула я, но меня никто не услышал. Я отправилась вслед за силуэтом и не спеша начала взбираться вверх по лестнице. Это казалось так высоко, будто я стою на краю обрыва и вот-вот упаду вниз. Парень подошёл к аппаратуре, которая регулировала месторасположение кулис. Он повернулся так, что я смогла рассмотреть лицо.Часть пятая
19 февраля 2023 г., 01:30