When darkness descend upon the earth
19 февраля 2023 г., 02:53
Знаете ли вы, что гнев богов жесток. Почему тогда жители Дели забыли о почтении?
Настоящее
Особняк Басу
Амала сидела возле зеркала и примеряла украшения. В комнату зашла Лила, старшая сестра девушки
Лила: Они прекрасны, оденешь их на сегодняшнюю встречу?
Амала: Думаю да
Лила: Они не успокоятся, пока не выдадут тебя замуж
Амала: А я не успокоюсь, пока они не сдадутся. Я выйду замуж только по любви
Лила не стала спорить, ей тоже искали жениха и оспорить решение родителей она никак не могла.
Девушки спустились в столовую. Каждый день семья Басу проводила завтраки и ужины в кругу семьи
Индира: Амала, что за кислая мина у тебя на лице, ну как улыбнись
Киран: Она просто расстроена что вы хотите выдать ее замуж
Амала: Молчи Киран
Киран: А что я не так сказал?
Джагдиш: Ты должна понимать что выйти замуж это твоя обязанность. Тем более я ищу тебе мужа высокого статуса
Амала: Это неправильно. Сколько девушек отдали замуж не по любви. И они остались счастливы? А сколько девушек остались белыми вдовами? Это ведь они виноваты в смерти своего мужа не так ли? Все что им остаётся это быть рабынями всю жизнь. Кто придумал эти дурацкие правила?! И вы хотите такого же для меня для Лилы? Вы просто хотите избавиться от нас вот и все
Индира: Амала!
Джагдиш: Пускай говорит что хочет, от этого решение не поменяется
Завтрак был испорчен. Амала ушла в свою комнату
"Ненавижу их. Даже бабушка на стороне отца, а мама совсем молчит. Я не могу просто смириться"
Девушка решила покинуть особняк. Сказав что купит фруктов.
На рынке ее ждали две подруги, Алиша и Майра. Они дружили очень давно и часто проводили время вместе. Эта троица любила нарушать семейные правила и часто сбегала ночью из дома, чтобы любоваться ночным небом
Алиша: Снова семейный скандал?
Амала: Отец ищет мне жениха и все его поддерживают. Наверное нашел мне какого-то старика который помрёт скоро и я стану ни кем
Майра: Разве у нас нет право на выбор? Почему у мужчин он есть а за нас всегда решают?
Амала: Я этого так не оставлю. Пускай убьет меня тогда, я выйду замуж если полюблю
Майра: Я тоже
Алиша: После завтра есть шанс встретить свою любовь, как думаете? Возле храма Шивы будут проходить танцы, думаю мы впишемся и кому то из нас повезет
Амала: Сколько раз мы так делали? Никто не обращал на нас внимание. Но я люблю танцевать так что я в деле
Майра: Главное не быть пойманными
Амала: Проблем не возникнет
Алиша: Тогда через три дня встречаемся возле храма
Амала купила фруктов и вернулась домой. К ужину девушка решила остаться в постели
Позже к Амале зашла ее бабушка
Индира: Вставай, примерь вот эти сари
Амала: Зачем?
Индира: После завтра ты познакомишься со своим будущим мужем
Амала: Я не буду ничего одевать
Индира: Будешь, не гневай отца
Амала: Я не хочу замуж бабушка
Индира: Твоего разрешения никто не спрашивал
Амала: Почему ты на его стороне? Тебя тоже выдавали замуж на сильно, я не хочу для себя такого же
Обидно было до слез, Амала не выдержала и пошла в комнату к отцу
На пути она остановилась. В комнате были слышны крики. Амала прекрасно все услышала
Джагдиш: Это ты виновата в ее воспитании! Что теперь мне с ней делать?! Мне нужен порядок в доме и послушание. Если ты не вразумишь ее, я выставлю вас на улицу и вы будете жить как собаки, ты поняла меня?!
Был слышен звук пощечины. Девушка сразу же ворвалась в комнату
Амала: Что ты делаешь? Не трогай ее! В том что я не слушаюсь виновата я, но не она, так что бей меня, а не ее
Джагдиш: Пошла вон
Амала: Мама, вставай
Джагдиш: Я сказал пошла вон, не вмешивайся
Джотсана: Амала, я в порядке, иди к себе
И она вышла
"Я в порядке" она всегда так отвечала. Мама постоянно терпела издевательства и насилие со стороны мужа и Амалу это бесило. Бесило что она сдалась и не может дать отпор. Этот особняк душил ее, Амала хотела свободы
В комнате уже никого не было. Девушка скинула сари на пол, упала на кровать и заплакала
Новый день
На той стороне
Шива сидел на троне. Возле него, на коленях сидела его супруга Парвати. Он гладил ее по волосам, потом спустился к шее. Его не смущало присутствие других божеств, которые пришли к нему по его просьбе
Яма: Господин вы звали, мы пришли
Шива: У меня для вас задание. Как вы знаете люди позабыли о нас и теперь делают что хотят. На земле начинается хаос, убийства и души мертвых не хотят успокаиваться, они хотят мести. Вы, четверо могущественных богов должны навести порядок на Земле. Люди должны вспомнить о гневе. Я хочу видеть их страх и отчаяния. Если хотят и дальше жить то пусть не забывают кто дал им все это. Также позаботьтесь о душах которые не хотят успокаиваться и несут ещё больше разрушений
Яма: Как прикажете повелитель
Шива: Вы спуститесь на землю в человеческом облике, никому не показывайте своих способностей и ни за что не раскрывайте себя. Не совершайте того что вам запрещено, иначе мой гнев доберется и до вас. Ступайте и не подведите меня
Парвати: Это будет интересно. На земле множество соблазнов
Шива: Не делай такую загадочную улыбку, иди сюда
Четверо богов открыли портал, он доставил их в безопасное место
Ваю: Значит так выглядит земля
Агни: Будет жаль если придется спалить это прекрасное место
Варуна: Нам сказали только навести порядок, это не значит что мы должны сразу уничтожить вселенную, тем более это не в наших планах
Ваю: Мы точно не выделяемся?
Варуна: По моему мы выглядим как настоящие люди
Агни: Значит и вести себя мы тоже должны как люди, главное не выделяться
Ваю: Яма, почему ты молчишь?
Яма: Для начала нам нужно место где мы будем жить и новое имя
Варуна: Ты прав, давайте займёмся этим прямо сейчас
Особняк Басу
Новый день
Амала смотрела на город стоя на балконе. В доме все готовились к приходу гостей
На ней было чёрное сари и золото которое украшало ее тело. Но на лице была лишь грусть
Ближе к вечеру начали приходить гости. Лила зашла в комнату
Лила: Готова? Тебя скоро позовут
Амала: Я никуда не пойду, сегодня я буду танцевать возле храма
Лила: Амала, ты с ума сошла? Тебя убьют за это, отец не простит
Амала: Мне плевать, я не собираюсь быть рабыней. Пожалуйста прикрой меня пока я не уйду
Лила: Амала
Амала: Тогда пойдем со мной, будь на моей стороне, вместе мы сможем дать отпор
Лила: Если пойдем против то лишимся дома, никто не захочет приютить нас. Я волнуюсь о тебе сестра. Ты слишком много мечтаешь. О идеальной жизни, о любви. Мир жесток, оглянись. Мы не в силах противостоять этим правилам. Но я не буду тебя останавливать, ступай, я прикрою
Амала: Спасибо
Амала обняла сестру и быстро упорхнула как бабочка
Позже
Возле храма собрались люди. На происходящее пришли и четверо богов
Ханиш: Только гляньте, что они собираются делать. У них на уме только развлечения
Шаан: Люди совсем забыли про подношения богам, а в храм ходят только меньшинство
Рэйтан: Говорите потише, нас могут услышать
Садхир: Что ж, давайте пока понаблюдаем
Вскоре начала играть музыка. Присутствующие обратили внимание в центр, где выходили девушки чтобы показать танец. Их движения были плавными и очень красивыми. Одни девушки сменялись другими
Шаан: Что это?
Ханиш: Это традиционный индийский танец
Садхир: Красиво
Ханиш: Особенно у девушки в красном очень красиво выходит
Садхир: Играешь с огнём?
Рэйтан засмотрелся на танец, пара снова поменялась. Он обратил внимание на девушку что была одета в чёрное сари. Она выделялась среди остальных танцовщиц. Своим танцем она завораживала остальных
Друзья Рэйтана продолжали шутить и смотреть на танец
Рэйтан: Достаточно. Не забывайте для чего мы здесь
Он сказал это грозно что те сразу умолкли
Амала погрузилась в танец и больше не думала о проблемах. Пока на небе не появилась тьма. Стало темно. Ударила молния, прямо в центр. Девушки упали на землю от испуга. Началась паника. Кто то кричал, другие бежали от страха
Кто из присутствующих: Это Шива, он наказывает нас за непослушание
В ту же секунду пошел ливень
Майра: Что происходит?
Алиша: Не знаю но это что то не хорошее. Нужно уходить отсюда
Ливень не прекращался.
Алиша: Нам придется разойтись
Амала: Будьте осторожны
Девушки разошлись, только Амала стояла и не двигалась, ей нельзя возвращаться домой. Возле храма уже никого не было. Наверное о ее исчезновении уже узнали. Нужно спрятаться от этого ливня. В Дели давно такого не было
Амала решила пойти в бедный район в надежде укрыться от дождя
В тёмных переулках никого не было. Но что то насторожило Амалу. Кто то шептал ей "Смерть. Умри"
Амала: Кто здесь?
Она чувствовала присутствие, но обернувшись никого рядом не было. Шепот был все ближе
Амала перешла на бег. Ливень резко закончился, но тьма на небе так и не исчезла. Страх одолел ее, девушка уже ничего не видела перед собой. Она не поняла как влетела в кого то. Но когда случайно коснулась его, почувствовала необычную энергию от которой покалывали пальцы. Она подняла голову и увидела мужчину одетого в чёрное. Он смотрел на нее так загадочно. Опасность все ещё была. А может он и есть та самая опасность для нее? Когда их взгляды встретились, девушка медленно погружалась во тьму
Рэйтан среагировал быстро и подхватил ее на руки. К ним приближалась заблудшая душа и она хотела мести, хотела крови и смерти и Амала была этой целью