Now I don't I can live without you

NC-17
Завершён
33
автор
Размер:
61 страница, 22 156 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник

When you see no other way

Настройки
Амала: Ветер кажется стих Рэйтан: А, точно Он отпустил её Амала: Мне пора возвращаться домой Рэйтан: Я проведу вас Амала: Хорошо Румянец на ее щеках все ещё не проходил Амала: Как думаете мы с вами ещё увидимся? Рэйтан: Не думаю Его слова расстроили ее, улыбка с ее лица исчезла Амала: Не верите в судьбу? Рэйтан: Не верю Амала: Ясно Амала: "Так коротко отвечает. Наверное хочет поскорее избавиться от меня" Амала: Дальше я пойду сама, тут недалеко. Спасибо за все Рэйтан: Прощайте Она вернулась в особняк через тайный ход. Никто не знал что она уходила. Девушка сразу решила проверить что ей подарил Рэйтан Вайш. Открыв коробку она видит красивое сари и украшение на шею. Это была небольшая подвеска из золота в форме месяца Амала: "А у него есть вкус. Интересно, почему он ведёт себя отстранёно, я ему правда совсем не нравлюсь или может он женат? Почему я вообще о нем думаю? В Дели много симпатичных мужчин" Мысли приходили разные, вскоре девушка погрузилась в сон Через два дня За завтраком Амала: Отца сегодня не будет? Индира: У него появились неотложные дела, будет к вечеру Джотсана: Амала, какое красивое сари на тебе сегодня Амала: Ничего необычного, простое сари Индира: Тебе очень идёт Киран: Теперь точно отбоя от женихов не будет Джотсана: Лила, Амала давайте сегодня сходим по магазинам. Лиле ведь нужен свадебный наряд и новые украшения Такое предложение от матери удивило всех. Джотсана редко покидала особняк Лила: Конечно, отличная идея. Амала, ты с нами? Амала: Разумеется Киран: А я? Амала: У нас женский день, ты в него не вписываешься Киран: Ну и ладно Водителя решили не нанимать а пойти пешком Джотсана наслаждалась каждым лучиком солнца и лёгким ветерком Позже они выбирали наряд для свадьбы Джотсана: Как быстро летит время, Лила, ты выходишь замуж, скоро у тебя появятся дети Амала: Этому всему виноват отец, он ищет в браке только выгоду для себя Джотсана: Амала Амала: Мама, разве ты счастлива с ним? Лила: Раз мы определились с выбором то может пойдем и выпьем вкусного чая? Джотсана: Хорошая идея, пойдёмте Амала: "Почему мама, почему ты все прячешь в себе?" Как только они вышли из магазина, Джотсане стало плохо. Голова закружилась Амала: Мама, что с тобой? Все не на шутку испугались, когда женщина потеряла сознание Лила: Ее нужно отвезти в больницу Девушки попросили прохожих о помощи. Приехала такси и отвезла их в больницу Прошло некоторое время пока врачи брали анализы Врач: Вы родственники Джотсаны Басу? Лила: Да, мы ее дочери Врач: У вашей матери упадок сил. К тому же на ее теле обнаружили синяки от побоев и порезы на руках. Это ещё не всё. Ваша мать беременна. Ребенку пока ничего не угрожает, но если у нее будет стресс и подобные ситуации будут повторяться, боюсь она может его потерять Внутри все перевернулось. Слезы появились на лице Амала: Мы можем ее навестить? Врач: Да Джотсана уже собиралась, как в палату зашли ее дочери Джотсана: Все в порядке девочки, врач сказал что я могу идти, у меня простое переутомление Амала: Может достаточно лжи мама, мы все знаем. Давно он так издевается над тобой? Только не молчи! Не смей молчать! Мы твои дочери Джотсана: Простите Уже никто не сдерживал слез Мать подошла к дочкам и крепко их обняла Джотсана: Я люблю вас, не грустите из-за меня. Прошу никому не говорите о том что произошло. Джагдиш пока не должен знать что я беременна Амала: Почему ты позволяешь ему это Джотсана: Жена не имеет право перечить мужу, он бы убил меня если бы я стала против него. Один раз он чуть не задушил меня, поэтому я сдалась. Но каждый раз он ищет повод чтобы ударить меня, такой он Лила: Нельзя просто смириться, нужно что то делать. Давай пойдем в полицию Джотсана: Наша семья влиятельная и Джагдиш глава семьи. Как думаешь кому они поверят Амала: Я этого так не оставлю Джотсана: Амала, ты не можешь Амала: Сделать вид будто ничего не произошло? Я не могу Джотсана: Тебе нужно побыть одной и развеяться, Лила проследит за мной Амала: Но... Джотсана: Я вижу как ты тянешься к свободе, пока она у тебя есть, пользуйся моментом Вот так просто, смирившись со своей судьбой, женщина одела фальшивую улыбку. Амале было очень жаль мать и жаль что она ничем не могла помочь. Она не могла противостоять отцу Она не пошла за матерью, ноги понесли ее в библиотеку. Она хотела хоть как то забыться, хоть на минуту Она остановилась возле книг о поэзии. Сборник стихов. Она потянулась за книгой и ее рука соприкоснулась с чужой. Она повернулась и увидела Рэйтана Вайша Амала: Снова вы Рэйтан: Извините, я думал эта книга свободна, можете взять ее Амала: Все нормально, берите Рэйтан: Все нормально? Вы плакали? Амала: Я в порядке, хотя... нет. Вы можете почитать мне стихи? Рэйтан: Я? Но.. Амала: Заодно и вы и я узнаем какие стихи спрятаны в этой книге. Пожалуйста Рэйтан: Хорошо Взяв книгу они вышли на улицу, где рядом был парк На траве лежали пледы и многие сидели и читали книги или устроили мини пикник Когда они нашли свободное место, Рэйтан открыл книгу и начал читать первый стих. Амала внимательно слушала. На душе было так тоскливо. Голос Рэйтана был таким спокойным, умиротвореным. Стих который он читал, трогал ее и по лицу побежали слезы Разве это жизнь? Живу, но не ведаю жизни примет. Все наши стремления тщетны. У жизни ни вкуса, ни запаха нет. Вопросы ≈ всегда безответны. И правду ль мы видим, обман или бред В ее темноте беспросветной?.. Логической мысли теряется нить, И не с чем нам логику нашу сравнить! Мы значили что-то, а стали ничем. Лишь только глаза я открою, Я вижу: тот мертв, неподвижен и нем, А этот сражен слепотою. Ни яркого света не видно совсем, Ни смеха не слышно, ни воя. Слепцы, мы должны непрестанно идти, Но видеть не можем прямого пути. Кто кверху стремится тернистым путем, Кто к низу дорогой постыдной. Проклятие времени нашего в том, Что ныне ни зги нам не видно. Мы падаем часто, нередко встаем, Но больше всего мне обидно, Что горьким нам кажется собственный мед, А перец чужой так и просится в рот. Щель узкая часто бывает в стене, Но это ≈ дорога для звука, Нам виден прекрасный цветок в стороне, Но это ≈ подобие лука. Нам мнится: несется сова в вышине ≈ То ястреб, чье детище ≈ мука. Порою нам слышится совести стон, Но гаснет в глухой беспредельности он. Есть крылья, а мы не умеем взлететь, Но кто же сломал наши крылья? Есть рот, но нельзя ни сказать, ни пропеть. Чьи скрыты здесь злые усилья? Изранены ноги, но надо терпеть, ≈ Мы в тяжком, жестоком бессилье. Хоть сердце горит, но сомкнулись уста И сердце жестокая жжет немота. Рэйтан: Амала? Что... что с тобой? Амала: Прекрасный стих, благодарю Рэйтан: Вам грустно из-за стиха? Амала: Просто, я так больше не могу. Я ничего не могу изменить. Моя мама жертва насилия и никто не может ей помочь. Нашими жизнями управляет отец тиран. А я так не хочу чтобы моя судьба повторилась с судьбой моей мамы Рэйтан: Амала, выход есть всегда. Не бывает такого что его нет. Все наладится Он достал платок и вытер с ее лица слезы Рэйтан: Вот так Амала: Спасибо тебе. Ты не против если мы перейдем на "ты" Рэйтан: Не против Амала: Мы можем немного пройтись Ему не хотелось оставлять девушку, которая только что плакала, поэтому он согласился Они гуляли по саду который был недалеко Рэйтан: На Земле столько прекрасного Амала: Согласна. Некоторые цветы расцветают только ночью, я бы смотрела на это бесконечно Рэйтан: Ты все же одела сари которое я тебе подарил Амала: Да, спасибо большое за такой подарок, мне все понравилось Рэйтан: Рад что подарок понравился Амала: Рэйтан, у тебя есть кто то? Рэйтан: Извини? Амала: Невеста? Жена? Это просто любопытство, ничего такого Рэйтан: Ясно. Я один Амала: Хорошо Рэйтан: "Что это значит? Неужели эта девушка проявляет ко мне романтический интерес?" Рэйтан: У меня есть дела, мне нужно идти Амала: Да, я понимаю. Тогда, до встречи? Рэйтан: До свидания Встреча с Рэйтаном подняло ей настроение и домой она вернулась не такая подавленная Пришел день когда Лила выходит замуж. Особняк был полностью украшен. Гостей было целая толпа, приходили и простые жители Дели, чтобы посмотреть на жениха и невесту Роспись была в особняке. Амала: "А ведь сегодня на этом месте могла стоять я" Алиша: Чего затихла? Твоя сестра такая красавица сегодня, да и муж у нее красивый Амала: Надеюсь она будет счастлива Майра: Это главное Амала подошла к сестре и крепко обняла ее Амала: Поздравляю Лила Лила: Амала, вот я и улетаю из родительского гнезда. Мне немного грустно что я оставляю вас. Пожалуйста, позаботься о маме и Киране Амала: Обязательно Лила: Ну все, не плакать. Станцуй лучше для сестры Амала: Хорошо Лила: Музыканты, музыку пожалуйста Амала встала в центр и позвала двух своих подруг, они с радостью присоединились Все присутствующие смотрели на девушек. Среди гостей были и боги Ханиш: Алиша, что ты делаешь с моим сердцем Садхир: Он же не серьезно? Шаан: Ханиш ты что влюбился в смертную? Но он не отвечал, он так был сосредоточен на танце Алишы что ничего не слышал Рэйтан тоже наблюдал за танцем. Амала танцуя была по настоящему счастливой. Смотря на то как она танцует он слегка улыбнулся Рэйтан: "Что это со мной?" Рэйтан: Развлекаетесь, я выйду Когда веселье закончилось, пришла пора прощаться с невестой Лила: Мама.. Джотсана: Все будет хорошо, моя звёздочка Индира: Хорошей, счастливой жизни тебе с твоим мужем Лила: Спасибо бабушка Лила: Отец Джагдиш: Слушайся мужа дочь моя и будь послушной женой Лила: Да, отец Индира: Ну же, ступай Она посмотрела на особняк в котором прожила свои 25 лет. Теперь ее ждёт совсем другая жизнь. На лице появились слезы. Ей так не хотелось уходить. Что будет с семьёй дальше? Это волновало ее. Будущее матери, сестры и брата. С каждым шагом она все дальше отдалялась, ее муж подал ей руку, чтобы она села в машину. Лила закрыла лицо руками чтобы никто не видел насколько ей было больно. Двери закрылись и машина уехала Украшения для свадьбы начали убирать. Амала пожаловалась на головную боль и ушла к себе. Пока все были чем то заняты, она незаметно ускользнула с особняка Ночью светила луна освещая город Девушка ходила возле обрыва Амала: Теперь когда Лила ушла все не будет как раньше. Следующая буду я. Уже скоро. Неужели я должна смириться с этим? Ветер подымался и равновесие держать было не так легко Амала: Упаду со скалы, избавятся от меня. Лучше так чем смириться Ветер толкал ее вперёд, она была готова довериться ему. Но кое кто все же был против. Нога уже соскользнула и девушка чуть не упала вниз, если бы Рэйтан резко не схватил ее за руку и не потянул на себя. Они оба потеряли равновесие и Амала упала на него с верху. Они оба замерли, не зная что сказать. Рэйтан заговорил первый Рэйтан: Решила прыгать? Амала: Что ты здесь делаешь? Рэйтан: Я первый спросил Амала: Да, я хочу умереть, что тут такого? Рэйтан: Почему люди такие глупые. Нужно ценить свою жизнь пока она у тебя есть Амала: Значит я глупая, хорошо Она поднялась чтобы уйти Рэйтан: Ты куда? Она не ответила. Рэйтан выбесил ее, очень сильно. Пришлось вернуться домой. В ее комнате сидела Индира Индира: Тайком бегаешь на свидания? Амала: Давай не будем Индира: Отвечай на вопрос Амала! Амала: Раз тебе интересно то хорошо. Я была у скалы, хотела сброситься. Тебя устраивает такой ответ? Индира: Ты с ума сошла?! Амала: Да какая уже разница?! Я не могу больше это видеть. Ты закрываешь глаза на происходящее. Мама страдает. Ты видела ее синяки? Порезы? А то что она беременна, ты тоже знаешь? Думаю это было не по обоюдному согласию. Через месяц или меньше меня может ждать такая же участь. Подожди, он и от тебя избавиться. Ведь давайте согласимся что ему нужен только Киран Индира: Ты не знаешь что я сделала чтобы остаться здесь. Думаешь мне все равно? Я хотела спасти нас. Но это не делается быстро. Совсем скоро род Басу вновь зацветёт. И мы больше не перед кем не склоним свои головы Амала: Что ты задумала? Индира: Если ты хочешь свободы то не станешь мне мешать, а будешь слушаться. Поверь мне, Джагдиш очень сильно пожалеет
33 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник