You will be my beginning and end
25 апреля 2023 г., 14:27
Особняк Чаудхари
Темница
Амала: "Я очнулась лёжа на холодном полу. Мои руки были скованы наручниками, они как будто обжигали, блокировали мою тёмную силу. Что этот ублюдок сделал со мной?! Санджай появился неожиданно, вышел из тени"
Санджай: Уже очнулась? Три дня быть без сознания слишком долго
Амала: Что ты сделал со мной?
Санджай: Я тебя спасаю, Амала. От самой себя и от людей которые желают тебе смерти. Мир рушится, потому что ты разгневала самого Шиву. Только покинув этот особняк, на тебя накинутся толпы людей чтобы убить. Голодовка, пожары, наводнения, все уже происходит. Такая плата за неповинование. Ты довольна своей победой?
Амала: Нет, Шива все ещё жив и продолжает губить всех подряд, хотя избавиться нужно только от меня, а не от всего мира. Как глупо. У Шивы вообще есть мозги?
Санджай: Это уже не та Амала которую я знал
Амала: Правда? А тогда кто ты Санджай Чаудхари? Я видела твои записи. С самого начала задумал играть со мной в игры?
Санджай: Нет. Это правда то что я все знаю заранее. Я ничего не могу с этим сделать. Видения приходят неожиданно или во сне. Я как вестник чего то ужасающего или просто наблюдатель. Этот дар передается нашему поколению. Я пытался предотвратить катастрофу но я не могу менять будущее
Амала: Значит ты видишь будущее? И что же? Оно подсказало тебе удержать меня в темнице?
Санджай: Злись сколько хочешь. Амала бы не стала рисковать жизнью своей семьи. Как думаешь, что сейчас с ними? Басу уже ничего не могут из-за тебя и твоей глупой мести. Тебя всегда только использовали и ты охотно шла к ним в руки. Я хоть и твой муж но не могу спасти тебя от гнева народа. Они убьют тебя. Этой ночью мы сбежим из Дели. А дальше посмотрим что будем делать
Амала: Глупец. Басу не бегут как трусы! Никогда! Я подчиню их волю если потребуется. Но точно не убегу
Санджай: Видимо укола было мало, тебе лучше поспать
Амала: Ты дурак если думал что эти наручники удержат меня надолго
Амала: "Пока мы беседовали, я накопила достаточно силы чтобы освободиться. Наручники спали. Я взмахнула рукой и решетка упала"
Амала: Вуаля. Здорово, правда? Что теперь будешь делать? Убегать?
Санджай: Амала, приди в себя. Если хочешь жить. Не делай глупости
Амала: Ты стал помехой! Ты врал мне! Думал так сможешь контролировать меня и остановишь?
Санджай: Я хотел спасти город и тебя
Амала: Лучше бы себя спасал, время вышло
Тени окутали тело Санджая, сдавливая горло. Тьма окутала его, забирая все живое. Он умер быстро, не издав ни звука. Амала ничего не чувствовала. Ей было все равно
На улице был хаос. Крики, трупы на дороге. Амалу узнавали все. Во всем винили только ее. Ей желали смерти
Кто то из жителей: Эта Амала Басу настоящая ведьма. Убийца. Гореть ведьме на костре!
Толпа закричала поддерживая
Кто то из жителей: Если принесем ее в жертву, может боги смилуются над нами. Убить ее! Убить ведьму!
Амала: Я не ведьма! Я всегда боролась за справедливость! Вы слепы! Вы! Вы не знаете что я пережила! Думаете я жила счастливой жизнью в особняке?! Хотите убить меня?! Попробуйте! Вы станете такими же как ваш ничтожный Шива!
Толпа: Схватить её!
Они надвигались на нее. Все. Все были против неё. Она хотела убить их, чтобы они поняли. Но не стала. Это ее город. Амала просто сбежала. Убегала как трусишка, потому что в этот раз не хотела никого ранить
Девушка ели оторвалась. Она оказалась в очень красивом саду. Здесь росли красивые белые лилии
И Рэйтан был здесь, смотрел на эти цветы
Рэйтан: Красивые правда? Такие же как и ты
Амала: Они преследуют меня
Рэйтан: Знаю. Люди отвернулись от тебя, но не я. Я никогда бы не предал тебя, Амала. Ты просто потерялась. Но я могу помочь. Я помогу тебе
Амала: Как?
Рэйтан: Хоть я и обычный человек но у меня есть связь с тем миром
На его лице была печаль. Он протянул ей руку
Рэйтан: Пойдем со мной, Амала
Амала: Ты же знаешь что я могу убить тебя?
Рэйтан: Я не боюсь смерти, не волнуйся. Они скоро будут здесь. Решай быстрее
Амала: Хорошо, я согласна
Она протягивает ему свою руку. Рэйтан подошел близко, чтобы погладить ее по волосам. Ей хочется верить ему, хоть и воспоминания о нем исчезли. Но... это был обман
Рэйтан: Прости
Амала: Что...
Не успела отреагировать, как кинжал вонзился в ее тело очень глубоко. Она посмотрела на Рэйтана и увидела на его лице слезу сожаления
Амала: Почему...
Рэйтан: Только так тебя можно остановить. Мне очень жаль
Амала больше ничего не могла говорить, только качала головой, хваталась за одежду Рэйтана, моля о том чтобы он помог ей
Рэйтан: Прости меня моя июльская лилия, прости если сможешь
Она обмякла на его руках. Рэйтан продолжал держать её и просить прощения за то что сделал
Перед глазами возникло вчерашнее воспоминание
Парвати: Амала не справилась с силой которую я ей дала. Шива в ярости и готовиться разрушить мир. Я доверяю тебе и знаю что на тебя можно положиться. Ты должен убить ее при первой возможности. Здесь она свою работу уже выполнила
Рэйтан: Нет, я не могу. Я этого не сделаю
Парвати: Тогда это сделает кто то другой. Смерть все равно придет за ней. Но эта смерть разрушит хаос и тьму в ее душе. Подумай хорошо, только так ты спасёшь её
Амала: Я всегда буду рядом, никакое зло нас не разлучит
Рэйтан: А я буду оберегать тебя. Вместе мы пройдем через все препятствия и наконец то будем счастливы. Я покажу тебе весь мир если хочешь. Только останься со мной, никуда не уходи
Амала: Я не уйду, но и ты пообещай что останешься
Рэйтан: Обещаю
По ту сторону
Амала: Рэйтан.. Рэйтан.. нет
Она вскочила с кровати тяжело дыша
Парвати: Это все лишь сон, дитя
Амала: Где он? Где Рэйтан?
Парвати: Кажется смерть вернула твои воспоминания
Амала: Что?
Парвати: Ты не справилась и моя сила овладела тобой. На земле хаос. Рэйтану пришлось убить тебя. Сейчас он сжигает твое тело. И да, теперь он человек, такое наказание ему дал Шива
Амала: Нет. Как же так.. Почему я здесь а не в загробном мире?
Парвати: Потому что ты до сих пор принадлежишь мне
Амала: Но я мертва, значит я больше не нужна тебе
Парвати: Завтра мир исчезнет, останутся только боги. Все идёт по плану, по крайней мере так думает Шива. Но мы ведь знаем правду? Я не только зло, я могу даровать спасение и так же могу быть милосердной. Ты ни разу меня не подвела. Мы на конце пути. Просто смотри и сожаления не будет. Пойдем со мной
Амала: "Парвати показала мне мир богов. Здесь было спокойно. Птицы щебетали, в саду могли ходить дикие животные. Здесь было очень красиво. Наверное Рэйтан часто здесь был. Я столько всего плохого сделала. И он не отвернулся от меня. Не представляю какого ему сейчас"
Амала: А какой мир бога смерти?
Парвати: Тёмный с царством душ. То ещё местечко
Амала: Но раз это место существует значит сейчас другой бог смерти?
Парвати: Шива не определился с тем кого поставит вместо Ямы. Сейчас у него другие дела
Амала: Он знает что я здесь?
Парвати: Конечно нет, он думает что ты мертва и попала в мир мёртвых
Амала: Так каков ваш план?
Парвати: Терпение моя хорошая, скоро все увидишь
Следующий день
В тронный зал вошла Парвати. На ней было белоснежное платье и дорогие украшения которые сверкали как алмазы
Шива: Я же сказал не заходить, я должен быть сосредоточен
Парвати: Как я могу не явиться? Сегодня великий день когда вся Земля падёт от руки моего величественного мужа. Я пришла поддержать тебя
Шива: Тогда присаживайся. Сейчас начнется самое интересное
Шива погрузился в транс. Процесс уничтожения уже начался. Для этого были нужны все свои силы, вся своя мощь. Парвати махнула рукой, призывая войти гостям
Агни: Я уже заждался
Парвати: Спокойно бог огня, уверяю тебя, ты получишь того что так желаешь
Амала: Так вот какой он
Агни: Шиве пора на пенсию, его ум уже слегка помутнился
Парвати: Сейчас. Возьмите меня за руки. Амала, почувствуешь боль, ни за что не отпускай руку. Мне нужна вся ваша энергия, иначе ничего не получится. Мы проникнем в разум Шивы
Агни: Давно этого ждал. Давайте уже начнём
Они взялись за руки и соединились с телом бога Шивы. Их сознание перенеслось в другое пространство
По середине стоял Шива, используя свою силу. Богиня Парвати сосредоточилась на его энергии и ухватилась за эту тонкую нить. Медленно божественная энергия переходила к ней. Она долго этого ждала, выжидала, копила силы, чтобы наконец то взять то что ей нужно. Она боялась что она не справится. Поэтому взяла в помощники бога и человека. Их энергии должно было хватить
Тронный зал начал трястись, будто сейчас рухнет. Амале было очень больно, так будто ее кости ломали тысячу раз, но она терпела, стиснула зубы и продолжала стоять
Парвати: Готово. Агни, он твой
Они разорвали связь, когда Шива пришел в себя
Шива: Какого чёрта здесь твориться?! Парвати! Ах ты дрянь
Парвати: Как грубо
Шива: Я доверял тебе, а ты строила заговор против меня?!
Парвати: Мир нуждается в новом правителе, твое время прошло. Пойдем Амала
Шива: Ты... остановись сейчас же
Парвати: Счастливого дня смерти, дорогой
Агни: Ну здравствуй, а я говорил что отомщу тебе? Пора платить за все плохое
Шива: Ты слаб. Темница забрала часть твоих сил
Агни: Ошибаешься
Он достает камень что дала ему Парвати в тот день
Агни: Благодаря этому камню, знаешь сколько у меня сил. Я могу сжечь тебя за секунду. Но ты заслуживаешь мучительной смерти
Неизвестно сколько Шива мучился. Бог огня играл с ним пока он ему не надоел. Шива сгорел заживо, оставив после себя только пепел
После смерти Шивы, Парвати готовилась взойти на трон. В троном зале пришел Агни и Амала
Парвати: Шива мёртв и теперь будут перемены. Агни, ты очень сильно мне помог, проси меня о чем пожелаешь
Агни: Вы можете вернуть Алишу и даровать мне человеческую жизнь? Больше мне ничего не нужно
Парвати: Алиша погибла от рук божества, я могу вернуть ее, также как и твою мать Амала, ведь ее несправедливо убили. Хорошо Агни, но придется подождать до завтра, я слишком устала. Храм Шивы разрушен, земля пострадала но я это исправлю. Люди снова поверят, ненависть исчезнет. Я сделаю все возможное
Амала: Но если Алиша и моя мама вернутся то на земле будет переполох
Парвати: Для этого и существуют боги. Воспоминания о смерти исчезнут, будто смерть близкого человека не наступила вовсе. Будто время повернется вспять но мне просто нужно поменять систему воспоминаний, это несложно. Амала, ты тоже помогла мне, я выполню твое желание
Амала: Я хочу...
Девушке резко стало не по себе и она потеряла сознание. Агни вовремя ее подхватил
Парвати: Бедняжка, силы совсем покинули ее. Отнеси ее в покои, ей необходим сон
Агни: Вы ведь позаботитесь о Яме, верно? Он не должен закончить свою жизнь вот так
На следующий день
Богиня пригрозила каждому, если не будут верны то их ждёт смерть. Как и обещала Парвати навела порядки на земле и вернула несправедливо умерших людей которые погибли из-за ее покойного мужа
Агни лишился божественных сил и вернулся к своей возлюбленной Алише.
Рэйтан заметил перемены, стало спокойно, люди начали вести себя иначе. А потом он снова почувствовал тёмную силу. Его силу. Она вернулась к нему. Рэйтан снова бог смерти и это значит одно. Он может вернуться и найти Амалу. Он не стал ждать и тут же исчез, оказался в своем тёмном царстве
Рэйтан: Амала!
Он искал везде. Но среди душ ее не было. Может ли быть что она не стала заблудшей душой
Рэйтан: Проклятье!
Он снова оказался в другом месте. Он шел во дворец чтобы узнать у богини или у кого кто знает, что они сделали с его любимой
И вдруг его окликнули. Довольно знакомый голос
Амала: Рэйтан...
Злость тут же исчезла. Девушка стояла в белоснежном платье, не ранена но немного встревожена. Но главное - она была жива. В ту же секунду они пошли навстречу к друг другу. Они хотели коснуться друг друга, почувствовать сердцебиение, сказать то что накопилось. Рэйтан заключил Амалу в объятия, крепко крепко
Рэйтан: Ты жива, о боги, ты жива
Амала: Рэйтан, прости меня
Рэйтан: Глупая, это ты меня прости. Ты столько всего пережила из-за меня, только из-за меня
Амала: Не извиняйся, все хорошо. Теперь я здесь, с тобой. Больше нас никто не разлучит
Рэйтан: Я так боялся, что тогда я видел тебя в последний раз. Когда ты лежала на моих руках, мой мир рухнул. Я знал что поступил как нужно было, но без тебя теперь я не представляю жизни. Ты стала ее частью. Моей половиной. В тот миг я хотел отправиться следом за тобой но мои силы вернулись
Амала: Пока я была здесь, много чего произошло
Они сели на скамейку и Амала все ему рассказала
Амала: Парвати вернула меня к жизни, мою маму, Алишу. Бог огня Агни, стал человеком. Люди забыли все плохое и мои грехи тоже
Рэйтан: И Шива мёртв. Неужели это правда произошло
Амала: Это было сложно но мы справились. Богиня Парвати очень милостлива. Она освободила меня, метки больше нет, я свободна. Но все же одну просьбу нужно сделать. Люди должны поверить в новую богиню и это зависит от Басу. Я думаю что она позволит нам быть вместе, позволит ведь?
Рэйтан: Мне нужно с ней поговорить
Парвати: Добро пожаловать снова в мир богов. Надеюсь ты чувствуешь себя лучше чем в прошлую нашу встречу
Рэйтан: Да, спасибо вам богиня
Парвати: Я знаю что тебя интересует. Я вернула твои силы потому что здесь твои дела ещё не окончены. Как и раньше я хочу чтобы ты следил за порядком. Конечно у тебя будет свобода. После выполненного плана, ты сможешь возвращаться на землю и жить как обычный человек, либо применять божественные силы. Когда я найду тебе замену, если хочешь конечно снова быть обычным
Рэйтан: Ваша щедрость очень велика, богиня Парвати
Парвати: Вы сыграли большую роль и сейчас я на троне. Наверное любовь побеждает и справедливость. Я не желаю тебе зла, богам разрешено любить кого они захотят, отныне это будет так. Будьте счастливы. Вы можете идти. Амала уже долгое время находится в этом мире, для человека это может быть опасно. Позаботься о ней
Рэйтан: Конечно
Амала: Что она сказала?
Рэйтан: Сказала нам быть счастливыми. Пришла пора возвращаться домой
Дели
Амала: Непривычно видеть город таким. Только вот храм так и стоит развален
Рэйтан: Парвати не стала его восстанавливать. Люди должны поверить в новую богиню
Амала: И эта задача лежит на мне
Рэйтан: Я уверен ты справишься
Амала: Мне нужно домой, хочу увидеть свою семью
Рэйтан: Конечно, иди а я пока разберусь со своими обязанностями. Встретимся позже
Амала добралась домой. В доме было тихо. Девушка заметила мать в гостиной
Амала: Мама...
Джотсана: Амала, ты вернулась
Она поспешила ее обнять
Амала: Я так по тебе скучала мама
Джотсана: Ты чего, милая, мы ведь только недавно виделись
Киран: Можно я тоже вас обниму?
Амала: Конечно, иди сюда
Амала: "Как же приятно снова оказаться дома"
Киран: Завтра мой первый день в школе
Джотсана: Уверена он будет хорошим. Главное хорошо себя веди и слушайся учителей
Амала: "Надо же. Некоторые выборы остались в настоящем"
Амала: "После общения с семьёй, я зашла в свою комнату. Все было на месте. Похоже здесь я вовсе не выходила замуж за Санджая Чаудхари. Время изменилось ведь я убила его. Может он и правда хотел уберечь меня. В прошлом он сказал мне, что он умрет от моих рук. Значит он знал что может погибнуть именно из-за меня"
Индира: Куда ты так часто пропадаешь? Ты ведь не задумала чего то ужасного?
Амала: Бабушка ты ведь управляешь городом?
Индира: А что, хочешь занять мое место?
Амала: Нет, спасибо. Я просто хотела спросить. Как думаешь почему разрушился храм Шивы?
Индира: Кажется что то серьёзное случилось на той стороне или это какой-то знак
Амала: Что если на той стороне поменялась власть, это ведь может произойти
Индира: Шива не мог просто так отдать свое место
Амала: Но а как же его супруга, он ведь любит ее по твоим рассказам
Индира: Думаешь богиня Парвати теперь правит миром?
Амала: Я думаю что это возможно
Индира: Интересные у тебя догадки
Амала: "Начало положено. Осталось распространить слухи по городу"
Вечером мы с Рэйтаном встретились в саду где снова цвели лилии
Амала: Они все так же прекрасны
Рэйтан: Так же как и ты
Амала: Даже не верится. Мы через столько прошли и теперь мы вместе. Мы смогли
Рэйтан: Наша любовь победила. Теперь мы будем видеться чаще. Скажи мне, если захочешь куда нибудь отправиться или сделать, пока у меня есть силы, я могу все сделать для тебя. Но и после них, я буду радовать тебя и оберегать
Она улыбнулась и просто обняла его. Было спокойно. Вся тревога исчезла. И больше не надо было волноваться что он исчезнет
Амала: Я люблю тебя Рэйтан
Рэйтан: И я тебя люблю Амала
Они посмотрели друг на друга и в тот момент он поцеловал ее
Они больше не хотели прощаться, но у Рэйтана были дела и Амала понимала.
Каждое их свидание было долгожданное, нежное с трепетом в сердце
Как он и обещал, он показал Амале множество красивых мест. И даже несколько стран. Девушке было непривычно но потом ей было интересно, изучать что то новое вместе с Рэйтаном
Рэйтан: Где бы ты хотела остаться жить? За границей или в родной стране?
Амала: Я люблю Индию, ведь я родилась там, но и другие страны мне тоже нравятся. Я думаю время покажет
Вскоре люди построили в Дели новый храм для богини Парвати. Амала успешно выполнила просьбу. Пока Рэйтана не было, она гуляла со своими подругами или заезжала в гости до сестры, Лила вскоре забеременела. Алиша сверкала от счастья рядом с Ханишем. Майра до сих пор была в поисках своего счастья
Шло время
Рэйтан: Так и знал что ты здесь
Амала: Тебя не было целый месяц. Знаешь как я скучала
Рэйтан: Знаю, я тоже скучал по тебе
Амала: Ты ведь пришел ненадолго, что ты там такого делаешь? На той стороне возникли проблемы? Скажи мне. Что? Чего ты смеёшься?
Рэйтан: Ты такая забавная когда злишься
Амала: Я сейчас ударю тебя и мне плевать что ты бог смерти. Сейчас я покажу тебе как смеяться надо мной
Рэйтан: Выходи за меня
Амала: Что...
Рэйтан: Меня не было так долго потому что я хотел наконец то быть с тобой рядом и никуда не уходить. Я больше не бог смерти, а обычный человек, больше мне не нужно никуда спешить. Амала, больше я не вынесу разлуки, прошу будь рядом со мной. Я хочу обнимать тебя каждый день, видеть твою улыбку. Ты выйдешь за меня?
Амала: Да, конечно да
Рэйтан достал кольцо и надел на ее палец
Это был один из счастливых дней в их жизни
Долго Амала тянуть не стала и рассказала семье что выходит замуж
Индира: Кто этот Рэйтан Вайш? Впервые слышу о нем
Амала: Он не всегда жил в Индии поэтому ты его не знаешь
Индира: В любом случае он должен прийти сюда и познакомиться с нами. Я хочу посмотреть какой он человек
Джотсана: Она права, пусть приходит завтра вот и познакомимся
Знакомство прошло успешно. Рэйтан был уважительным и показал как сильно дорожит Амалой. Семья Басу одобрила брак. Подготовка к свадьбе была долгой. Пока Амала была занята приготовлениями, Рэйтан искал хороший дом. Ханиш помог ему в этом
Настал день когда девушку выдавали замуж
Традиционный свадебный наряд. На теле девушки сделали узоры из хны. Она была очень красивой
Амала: Я выхожу замуж по любви
Алиша: Как и мечтала. Была упрямой и вот смотри. Добилась то чего хотела. Не знала что Ханиш так хорошо знает Рэйтана, оказывается они друзья
Джотсана: Хватит разговоров. Пора выходить
Амала: Я так волнуюсь
Джотсана: Все будет хорошо
И правда. Когда их глаза встретились она забыла обо всем. В ее мыслях был только он. Слезы счастья матери, друзей и Амалы. Это была ее мечта к которой она стремилась. Сегодня она Амала Вайш, ее сердце и тело принадлежит только Рэйтану
После праздника их отвезли в их дом. Он был большим, просторным
Рэйтан: Устала?
Девушка покачала головой
Рэйтан: Ты такая красивая. Не могу наглядеться на тебя
Сердце трепетало будто в первый раз
Рэйтан: Не волнуйся, все хорошо
Амала: Я в порядке
Рэйтан: Тебе нужно отдохнуть
Он взял ее на руки и понес в спальню
Амала: Рэйтан, я в порядке, правда
Рэйтан: Я помогу тебе
Он начал снимать с нее украшения. Их было слишком много. Он замер когда нужно было снимать платье
Амала: Ты можешь это сделать, я не против
Он не хотел ее смущать, не хотел давить. Для него она была как хрупкий цветок поэтому он бережно к ней относился
Рэйтан расстегнул застёжку на платье и медленно стянул его. На девушке осталось нижнее белье
Она повернулась к нему
Амала: Позволь мне тоже..
Не дождавшись его согласия, Амала помогла ему раздеться.
Она волновалась но хотела близости с ним, хотела ощутить поцелуи на своем теле. Она поцеловала его, прижалась ближе своим телом. Её руки гладили его по спине, по торсу. Рэйтан стал немного настойчивее и взял инициативу на себя. Уложив Амалу на кровать он коснулся ее шеи, оставляя поцелуи. Это было наслаждение, когда он целовал ее везде. Они избавились от белья. Он посмотрел на нее, спрашивая, готова ли она
Амала: Я хочу тебя
Эти слова ещё сильнее возбудили
Рэйтан: Если тебе будет некомфортно, останови меня
Она кивнула. Рэйтан был осторожным. Боялся сделать ей больно. Но она доверяла ему полностью. Когда они стали единым целым, Рэйтан сдержал свое слово и был нежным. Он не сделал ей больно, а подарил только наслаждение
А позже с каждым разом их близость была более страстной, открытой
Спустя три месяца
Рэйтан: Уверена что хочешь уехать из Индии?
Амала: Пора начинать что то новое, я готова
Рэйтан: Если ты готова то я тоже
Амала: Люблю тебя, мой заботливый муж
Рэйтан: Я люблю тебя моя июльская лилия
Никто не мог подумать что бог смерти и девушка из влиятельной семьи полюбят друг друга. Их любовь была невозможна, под запретом но они решили бороться. Бороться до последнего вздоха. Их разлучили но они всегда искали дорогу к друг другу ни смотря ни на что. И сейчас преодолев все преграды они идут рука об руку навстречу своему будущему. Вместе. Он держит ее за руку и смотрит на нее с любовью, а она улыбается, делая его самым счастливым