Без тебя это не дом

Перевод
PG-13
Завершён
20
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 577 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
–Нет, я не шучу, Дин, он искренне думал, что у нас есть морская свинка! – Смех Сэма разнесся по бункеру, когда он рухнул в кресло напротив Дина. Приподняв брови и улыбнувшись, его брат поднес кружку с пивом к губам. –О, я ни на секунду не сомневаюсь, что он это сделал, – напоминает мне о том, когда мне пришлось объяснять ему, что для людей "особая связь" означает нечто немного иное, чем то, что он имел в виду. – При этих словах глаза Дина на мгновение стекленеют, как будто заново переживая воспоминание, но если Сэм и заметил, то не подал виду. Вместо этого он прочистил горло и улыбнулся, теребя этикетку пивной бутылки. В бункере на мгновение воцарилась тишина, прежде чем Сэм заговорил снова. –Ты никогда не рассказывал мне о том, как он вытащил твою задницу из ада, - взгляд Сэма вернулся к Дину. Что-то нечитаемое промелькнуло на его лице, прежде чем сменилось насмешливым выражением серьезности. –Ты имеешь в виду, когда он крепко схватил меня и поднял от погибели? – Сэм улыбнулся цитате Каса, но промолчал, настаивая на том, чтобы Дин продолжал говорить. Серьезное выражение исчезло с его лица, быстро сменившись выражением, которое Сэм мог описать только как усталость. Он оглядел бункер и провел рукой по волосам, прежде чем прочистить горло. – Я думаю, там никогда не было ничего, что можно было бы рассказать. Я имею в виду, конечно, я помню… определенные части Ада. Я помню, как меня каждый день разрывали на части Аластер и любой демон, затаивший злобу – то есть ВСЕ они – и я помню день, когда я разочаровался в себе. Слез с этой дыбы только для того, чтобы причинить боль. Сказал себе, что они это заслужили, я полагаю. Но когда Кa-... Когда он появился, все, что я помню, это дерьмовую тонну белого света и демонов, которых убивают. Я не помню, когда он схватил меня. Следующее, что я помню, это то, что я выползаю из могилы. И серьезно, Сэмми, – продолжил Дин, встретившись взглядом с Сэмом, - Чертова могила? Это уж точно не то, чем мы занимаемся. Лучше бы не было никаких моментов, когда ты стоял надо мной и рыдал о том, каким удивительным и совершенным я был. – Сэм усмехнулся, улыбка вернулась на его губы, хотя и не дошла до глаз. –Поверь мне, Дин, – Он сделал глоток пива, прежде чем продолжить, – Я убедился, чтобы сделать твои похороны как можно более шикарными. Оба брата разразились смехом. Хотя они оба знали, что это было пронизано всеми невысказанными словами. Если бы Дин говорил правду, он бы рассказал Сэму о том, как он помнит, как Кас впервые прикоснулся к нему, и как это наполнило его ослепительным теплом, чувством безопасности и комфорта. Как ангел прошептал ему: “Дин Винчестер, ты в безопасности”, прежде чем Ад наполнился словами “Дин Винчестер спасен”. Конечно, Дин никогда бы не сказал Сэму, что с момента их первой встречи он испытывал то же самое чувство безопасности и комфорта каждый раз, когда видел своего ангела. Что касается Сэма, если бы он был честен, он бы признался Дину, что на самом деле там действительно не было никаких моментов с цыпочками, потому что, как только Бобби вывалил первую порцию земли на безжизненное тело Дина, Сэм забрал Детку и ушел. Не из-за недостатка любви или боли, конечно, нет. Он просто знал, что если бы он не покинул Дина как можно скорее, то наверняка остался бы рядом с ним навсегда. –А как же тогда насчет тебя? Есть какие-нибудь забавные воспоминания о твоем времени внизу – Холодная тишина смыла смех, когда Сэм напрягся, его глаза приковались к столу. Он улыбнулся – хотя его взгляд оставался отсутствующим – и пожал плечами, возвращаясь к ковырянию в пивной этикетке. – Конечно, я был в восторге. Дин знал, что дальше настаивать не стоит. –Кстати, – продолжил Сэм, не желая позволять тишине установиться, – я не смог найти его телефон. На этот раз настала очередь Дина напрячься. Вспышка паники промелькнула на его лице, и он почувствовал, как его щеки слегка запылали. Вытерев рот тыльной стороной ладони, он кашлянул и поправил положение ног, упершись ими в стоящий перед ним стул. –Не стал бы беспокоиться об этом. Должно быть, он его потерял. –Он ничего не терял, Дин. Сэм старался, чтобы его голос звучал мягко, однако Дин, в своей типичной манере "Дина", воспринял это как обвинение. –Что, ты думаешь, я его взял? В свое время мы потеряли много людей, Сэмми, как ты думаешь, почему на этот раз все по-другому? Черт возьми, если бы мы зажгли свечу за каждого любимого человека, которого потеряли, весь чертов бункер был бы охвачен пламенем. Я не брал его чертов телефон. Я в порядке, потому что так и должно быть. Терять людей - это часть моей работы. Сэм отодвинул пиво и поставил локти на стол перед собой. Все слова, которые он хотел сказать; все, что он хотел бы сказать Дину, было закупорено внутри него, пока все, что он мог сказать, было: –Это нормально – скучать по нему. Позже тем же вечером Дин рухнул на свою кровать. Потянувшись за наушниками, он сделал паузу, прежде чем выбрать “воспроизведение в случайном порядке”. Он слишком устал, чтобы пытаться выбрать песню. "This is my life" Бона Джови прогремела в его наушниках. Пропустить. Когда заиграло вступление к песне "Wish You Were Here" Pink Floyd, Дин закрыл глаза и бросил телефон на прикроватный столик, сбив что-то на пол. Со стоном он открыл глаза и уставился в пол. Рядом с его сброшенными ботинками лежал телефон. Положи телефон Каса. Время, казалось, остановилось, или, по крайней мере, ему показалось, что его сердце остановилось. Его горло начало гореть; дышать, казалось, было невозможно. С ним все было в порядке, с ним все было в порядке, с ним все было в порядке. После того, что казалось вечностью, он медленно потянулся к телефону. Холодная тяжесть, казалось, пригвоздила его к земле. Это было по-настоящему. У него был телефон Каса. Каким образом? Он был уверен, что ангел был при нем, когда его забрала Пустота. Словно отключившись от своего тела, он наблюдал, как нажимает кнопку включения. Без пароля – Дин слегка улыбнулся, вспомнив, как пытался объяснить Касу, что важно иметь пароль на телефоне на случай, если его украдут, по понятным причинам. Кас просто слегка нахмурился и ответил: “Я ангел, как кто-то мог украсть мой телефон?”. Дин не пытался давить на него дальше. Когда вспыхнул экран, он осветил его лицо в темноте комнаты. Ему пришлось несколько раз моргнуть, пока глаза привыкали, но как только они привыкли, Дин опустил взгляд, и его большой палец заколебался между выбором галереи или сообщений. Хотя небольшая часть Дина чувствовала вину за то, что он вмешивался, все остальные его части требовали продолжить. Он резко вдохнул, открывая галерею. Первое появившееся изображение он уже видел раньше. Сэм сделал его однажды ночью, когда Кас остался в бункере. Дин не заметил, как в то время, хотя он смотрел в камеру, на Сэма, Кас смотрел на него. Они оба смеются над какой-то глупостью. Он никогда не замечал, как Кас смотрел на него. Как будто Дин мог решить каждую проблему, каждую рану, каждую ноющую боль. Как будто Дин мог дополнить его. Он надеялся, что Кас понял, что он тоже так смотрел на своего ангела. Слезы защипали ему глаза, поэтому он пролистал следующие несколько, как будто искал что-то конкретное. Он остановился, наполовину переведя взгляд с фотографии его и Детки – он предположил, что Касу просто нравится делать случайные снимки – на фотографию, которая привлекла его внимание. Он помнил, как делал снимок. Ещё тогда, давно, когда благодать Каса была на исходе, и ангел заснул на заднем сиденье Детки. Сэм, если он правильно помнил, побежал в круглосуточный магазин за чем-то явно Сэмовским, наверное, салатом-латук или что-нибудь с высоким содержанием клетчатки... Отвратительно. Дин вспомнил, как оглянулся назад, на ангела на заднем сиденье, и впервые за несколько месяцев почувствовал умиротворение. Он сделал фотографию в шутку, но на самом деле он просто хотел запечатлеть неподвижность – уязвимость, – которая выглядела такой чужеродной на лице Каса. Когда он смотрел на нее сейчас, ему казалось, что каждая клеточка разрывается на части. У него заныло в груди, и он понял, что задержал дыхание. Прежде чем он мог полностью разрушиться, он нажал кнопку "Домой" и перевел дыхание, набирая воздух, прежде чем нажать "сообщения". По привычке он нажал на имя Сэма и моргнул, прочитав диалог между ангелом и его братом. Его взгляд сразу же привлекло последнее сообщение от Сэма, отправленное за несколько дней до того, как Каса забрала Пустота. "Послушай, Кас, скажи ему. Я знаю, ты в ужасе, но, черт возьми, он должен знать. Вы двое заслуживаете шанса. Он должен знать, что ты любишь его." Дин прочитал слова и перечитал их, наверное, сотню раз, прежде чем нажать кнопку включения, оставив себя окутанным темнотой. "Он должен знать, что ты любишь его." ...ты любишь его ты любишь его. Ты любишь его, Дин. Он не осознавал, что плачет, пока слеза не скатилась по его щеке на губу. Его челюсть казалась неподвижной, застрявшей где-то между открытой и закрытой. Он попытался вздохнуть, но когда вздох застрял у него в горле, вырвался болезненный всхлип. Подтянув колени к груди, он прикрыл рот рукой. Все его тело сотрясалось, когда он беззвучно рыдал. В него стреляли, его ранили ножом, его разрывали на части адские псы, но ничто из того, через что он прошел, не было более болезненным, чем это. Волна за волной отчаяние и чувство вины захлестывали его, захлестывали. Все, что он мог видеть перед собой, это выражение лица Каса за мгновение до того, как появилась Пустота, пока тот говорил Дину, что любит его. Все, что он мог чувствовать, это твердую, окровавленную хватку своего ангела на его руке, когда его отбросило в сторону, в безопасное место. И все, чего он мог желать, это одной возможности, одной лишней секунды с Касом, чтобы сказать ему, что он тоже его любит. Как жаль, что он понял это только сейчас. Что он принял это только сейчас
20 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)