Путешествие в руинах…

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 623 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

1 Глава. Day 0…

Настройки
День, когда всё рухнуло наступил неожиданно. Все в этот день отдыхали плавали в речке или в пруду, гуляли по паркам и площадкам. Некоторые просто любовались природой или продвигали свои аккаунты в МонтроТубе (монстрический Ютуб) как например делала Эрика она показывала внутреннее устройство электронных часов у себя на стриме и говорила, что единственное где по словам некоторых блогеров можно найти алмаз это в шахте т. к. в своих она не находила подобного, а значит враньё. А Эррор с Найтмэром тихонько развлекались в соседней комнате. Дабы не попасть под горячую руку девушки, которая всегда устраивала стримы. Эррор сейчас уже просто обнимал своего любимого. Его руки сомкнулись на дрожащем позвоночнике. Найт тоже обнимал Глича, но уже за шею. Они так устали что почти мгновенно отключились. Примерно через пол часа она закончила со стримом и выключила его получив 3000 рублей. И это всё донат. Эрика была и садоводом её клумбы были всегда ухожены и красивы. Вот и сейчас вооружившись всем необходимым она вышла на улицу и подошла к клумбам. Пособирав всех вредителей она как всегда сожгла их, но её напряг странный тихий писк из бака. Придя домой она включила телевизор на канале «IZ». Там крутили сегодняшние новости. - ВНИМАНИЕ!! Сегодня в лаборатории произошла утечка опасного вируса! Оставайтесь в своих домах и не выходите на улицу! Если вы увидели странную чёрную гусеницу, то изолируйте её от себя и близких и вызовите полицию. (Ведущий) Эрика удивилась ведь сегодня она как раз видела такую, но даже знать не знала о её опасности. Сообщив в полицию всё что узнала, она вошла в комнату к своему брату. Открыв дверь и заглянув, она покрылась ярким жёлтым румянцем. Голые Эррор и Найтмэр спали и прижимались друг к другу. Найтмэр спал на Эрроре и явно отходил от их игры. - Эррор, Найтмэр! Вы что на завтрак будете? (Эрика) Спросила она, смотря на встающих брата и его любимого. Они тоже не слабо покраснели и удивились. - Эрика! Твою мать! Выйди из комнаты! (Эррор) Прокричал Глюк. Он не хотел, чтобы его в таком виде видела сестра. Найтмер же и вовсе спрятался под одеяло чтобы его не видели. - Выбирайте. Яичница или бутеры. (Эрика) Эрика отвернулась чтобы не смущать брата. Она не уходила ведь ей нужно было готовить им завтрак. - Я буду бутерброд… (Найтмэр) Прошептал Найт, а Эррор же ответил, что будет яичницу. Эрика вышла и её тут же схватила странная рука. Она держала её и не давала ей продохнуть. - Ммммм! (Эрика) Эрика пыталась вырваться, но у неё не получилось. Девушка отключилась и летала в темноте. Она видела, что на улице уже стали бегать руптеры, но ничего не могла сделать. Тут она снова погрузилась в пустоту из темноты… Спустя мгновение она очнулась на диване в гостиной. Найтмэр положил её на лоб холодную тряпку и поглядывал куда-то в сторону. Похоже, что Эррор что-то делал на кухне или в коридоре. Эрика приподнялась на локтях и только сейчас заметила, что окна в доме забиты деревяшками, везде стоят какие-то укрепления и зашторены окна. Эта картина нагоняла небольшой страх и большое непонимание. Девушка села и спросила слабым голосов у заметившего её Найтмэра. - А что происходит-то? (Эрика) В ответ Найтмэр передал ей записку и разревелся. Эрика вздрогнула, но решила прочитать что же там понаписал её брат. «Найтмэр и Эрика. Если вы это читаете, то скорее всего я уже мёртв… прошу прощенья за то, что был хреновым братом и любовником, но мне пришлось выйти на улицу из-за того, что у нас заканчиваются припасы. Прошу держитесь вместе ради меня… если же вы хотите хотя бы найти меня, то идите в сторону супермаркета «Мир». На это к сожалению, всё… Ваш Эррор…» После прочтения этой предсмертной записки у Эрики полились слёзы. Она чувствовала, что он ещё жив. И его нужно спасать. Вытерев слёзы у себя и Найта, она приказала поискать какую-нибудь одежду с длинным рукавом или штанинами. В итоге они были в осенней тёмной одежде с респираторами и взяв с собой сумки-рюкзаки с ножами и третьим респиратором вышли на улицу. Несколько руптеров обратили на них внимание и двинулись к ним. Эрика словно какой-то невообразимо гибкий убийца разрезала их одним ударом. - К-как ты это сделала? (Найтмэр) Спросил скелет блестя глазами. Боже он же практически ребёнок. Подумала Эрика. И была права на 60%. - Что именно? (Эрика) Спросила она с непониманием. Она так часто практиковалась в борьбе на ножах что не заметила, как реально смогла осуществить свою мечту. - Ну разрезала их. У них же твёрдый панцирь. (Найтмэр) Сказал скелет показывая на то что выпало их руптеров. А выпали кусочки ОП. - Не знаю… (Эрика) Подобрав ОП, они пошли в сторону магазина, но их там ждал сюрприз. Эррор был в отключке на башне, а под ней были эти гусеницы. Небольшой паркур, пара ловких движений и насекомые тоже разрезаны. Даже пикнуть не успели. Эрика с Кошмаром поднялась на вышку и осмотрели Глюка. Повреждений или укусов к счастью не наблюдалось. Пришлось остаться на вышке и переночевать на ней, ибо не хочется попасть к этим мутантам на зуб. Примерно в 00:00 часов. Резкий и громкий крик разбудил всю троицу. Он доносился словно отовсюду. Кошмар прижался к Эррору, а Эрика призвала парочку костей чтобы проткнуть паразитам глаза. - Народ… у нас проблемы и причём серьёзные. (Эрика) Сказала Эрика смотря вниз под башню. Она видела какие-то живые куски мяса, которые пытались свалить башню. У них это потихоньку получалось. Эрика хотела защитить Эррора и Найта, но они провалились сквозь вышку с диким криком. Похоже, что их что-то куда-то перенесло и они теперь будут неизвестно где. В этом неизвестном месте. Странное тёмное пространство и ощущение свободного падение и невесомости пропали, отпустив тело. Разум стал понимать, что он находится на ровной поверхности и это явно не кровать. Тут глаза распахнулись и Эрика вскочила. Перед ней был абсолютно другой мир. Он был ВЕСЬ из кубиков и блоков. Словно видео игра. - Где это мы? (Эрика) Эрика оглянулась и увидела Эррора с Найтмэром. Они были в отключке. И Эрика поняла это сразу. Встав она почувствовала что-то у себя в кармане. - Что это? (Эрика) Засунув руку в карман джинсов, она вытащила клочок бумаги. На нём было написано: «Приветствую вас Эрика, Эррор и Найтмэр. Я Дишансия Дарк. Я увидела вас на вышке с паразитами и перенесла в место где вируса нет. Однако через 20 дней он придёт и сюда. Я дала вам время подготовиться и защититься. Вы находитесь в Майнкрафте. Это своего рода мир где можно создать всё, используя говно и палки. Желаю вам удачи. И да если бить блок рукой или инструментом в руке он добудятся.» Эрика не поняла, как, но поняла зачем. Она помнила азы игры в Майнкрафт. И переносила Эррора и Найтмера с собой от дерева к дереву. Добывая всё больше и больше блоков дерева. Примерно через час она собрала 1,5 стака дубовых брёвен. (Стак= 64 штуки какого-то предмета, например, булыжника.) Зайдя в расширяющийся карман она скрафтила из брёвен доски и верстак. Быстро пробежав к месту их появления, она сделала небольшую яму и построила что-то на подобии землянки, накрыла блоками из дубовых досок и сделала более-менее нормальный вход. Занеся скелетов в укрытие, она поставила верстак и сделала дверь на нужное место. Тут то она и догадалась что в укрытии темновато. Нужен был уголь и палки. На улице она заметила часть где были булыжник и гравий. Соорудив кирку, она быстро выбежала и нашла из домика и побежала в сторону каменной насыпи и нашла там всего 1 уголёк. Не густо. Пришлось немного подумать, что с ним делать, но тут в справочнике она нашла крафт костра там как раз был нужен один уголёк, но теперь были нужны блоки дерева. Получилось всё довольно просто сбегав до ближайшей берёзы она сломала парочку брёвен и вернулась обратно. В землянке она скрафтила костёр и поставила по центру базы. Она помнила, что ночью нужно сидеть и не рыпаться. Поднявшись к верстаку она скрафтила деревянный меч и решила выйти на охоту за едой. На охоте. Эрика смогла убить пару коров, свиней и овец. Тут как раз она и смогла добыть не только еду, но и ещё нужных ресурсов. Придя в дом, она заблокировала дверь и подошла к верстаку и скрафтила 2 кровати, а из кожи, полученной с коров кожаные носочки. Одев их на себя в том же расширяющимся кармане «Кожаные ботинки» стала готовить еду, кладя на костёр куски мяса. А пока они готовились положила Эррора и Найтмэра на постель которую поставила около стен. Вот она и стала ждать пробуждения своих товарищей и обустраивать их домик. И спустя пару минут в доме стояли сундук, 2 кровати, верстак и костёр с едой. -------------|Дишансия Дарк|-------------------- Ну что я могу сказать… вот и майнкрафт подъехал. Надеюсь вам понравится, и я не стала добавлять ачивки в игру с ними мне сложно пока что я их плохо знаю…; -;
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)