Проклятие семерых

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 420 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Прятки с анемо архонтом

Настройки
- Люмин! С тобой всё хорошо?! Перед путешественником стояла очень обеспокоенная Паймон. - ты так сильно переживаешь. Что такое? После таких слов компаньон очень разозлился: -ЧТО? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ТЫ ШУТИШЬ?! Ты просто упала на землю!... И.. И... Ты получила элемент анемо. Я не знаю почему так случилось, может сходим к анемо архонту и распросим его? Он точно тебе не соврёт и не промолчит! Но помни, что Паймон всё ещё обижена на тебя! - ХАХААХ, ты такая смешная когда злишься, прости меня ХАХАХХАХАХАХ... -эй!! Хватит уже смеяться над Паймон!! -  ХАХАХАХАХХА, хорошо, я честно, больше не буду. Лучше покажи дорогу к.. Анемо ахр.. Арх... Кхм, ну ты поняла. - архонту. Я так понимаю, ты ничего не знаешь о нём. Я могу рассказать тебе по дороге. - было бы очень хорошо, но- не успев договорить паймон максимально крепка схватила Люмин за руку и побежала к Мондштаду и рассказывая об анемо архонте. : анемо архонту уже больше 2600 лет и найти его будет трудно, он хорошо скрывается. Только ордо фавониус и архонты знают о нём много чего, но они тебе точно не скажут, по его же просьбе. Вообще для архонта он слишком безответсвенный и... Трудно описать его, будет куда легче поговорить... Ну, 10 минут будет более чем достаточно. Хотя, есть один хороший способ вывести его на чистую воду, есть некоторые факты, которые могут тебе помочь. Во-первых, у него есть глаз бога. Так что, всех без глаза бога сразу отбрасывай. Во-вторых, можно заставить его тебе соврать. Говорят анемо архонт сразу убежит, а глаза засверкают словно анемо бабочки ночью, но это не всё. Но самое главное, что нет гарантии всему этому. В любом случае тогда мы можем просто выпытать всё у дендро архонта, у неё легче всего. ХАХХАХАХА, я просто пошутила. Нам очень желательно поговорить со всеми. Может они и отвоём брате слышали. -ой, погоди... Как много информации, я точно не всё запомнила. Да и как я понимаю, архонт должен защищать свой регион. Что за глупость с этими прятками? - это архонт свободы. Он считает, что своим уходом освободил страну. Давно он уже отказался править городом. Я не знаю подробностей. У него и спросишь. - ну спасибо! - с этими словами путешественница с яростью сломала ветку ногой и тогда в небе заметила дракона, который летел в какой-то подозрительный лес. Конечно, обе девушки сильно напугались такому, но Люмин подумала, что возможно у этого дракона и архонтом может быть связь. Тогда та побежала в лес прямо за драконом. Попутно она кричала и ему, и паймон вслед: -Эээй! Иди ка сюда! Где-то уже в глубине леса, где совсем стало темно она угналась за этим невероятно бесячим чучелом с крыльями. Тот объект был рядом с какой-то страной тенью, да и сам дракон был в полутени. И ведь по тени не поймёшь ничего. Ни пола, ни лица. Тогда хорошенько прищурив глаза блондинка стала наблюдать за теми двумя. Тень начала не спеша подходить к дракону, что-то тихо говорила тому, но на тот момент анемо силы героини решили хорошенько пошутить. Силы спугнули дракона. Он начал ужасно рычать и пытаться улететь. В конечном итоге тень пострадала. Было хорошо видно, как острые когти дракона прошлись где-то. Но тогда и тень испарилась. <...> - он так кричал! Паймон очень испугалась! - а я то как испугалась. Что это вообще было? Я надеялась проследить за тем человеком, но он на кой то чёрт встал в такое место, где я и увидеть ничего не смогла. Да и про рост ничего сказать не могу. По сравнению с драконом он, конечно же, был маленьким... Или она. Я ничего не увидела. Хотя, если дракон действительно поранил того человека мы сможем найти его по ране? Да, думаю, отличная идея! Побежали скорее в Мондштад. Веди меня скорее! -а... Что за поток речи? Погоди! -нет времени на подумать. Веди меня в Мондштад! Если ты тоже поранилась я разберусь с этим в городе. Со всех сил они бежали в город свободы и как только обе добежали Люмин с грохотом упала на землю, попутно проктившись по камням. От этого её калени очень сильно растерлись. Все граждане проходящие мимо косо пялялись на блондинку, но сейчас её целью было найти анемо архонта. Её по настоящему переполнял адреналин, она чувствовала  себя лучшим детективом, который сейчас вот-вот раскроет тайну, которой больше века. За этот час произошло столько событий, что несчастная девочка,уже казалось сходит с ума. Путешественница подняла голову и сразу увидела высокую женщину с русыми волосами. В красивом платье белого цвета,с золотыми и фиолетовым вставками. На её шее отчётливо был виден электро глаз бога, а вместо одного из глаз была лиловая роза. - это точно анемо архонт! Я уверена! Паймон, побежали! Паймон совершенно не понимала, что с Люмин. Она будто стала одержима идеей найти анемо архонта. Она даже не чувствала боли? Все её колени были в крови, но она уверенно бежала к Минчи. Очень грубо кареглазая указала пальцем на девушку: -ТЫ,-с полной уверенностью крикнула обезумевшая Люмин, - ТЫ АНЕМО АРХОНТ! Я ВСЁ ЗНАЮ! -хах, что? - просмеявшись ответила незнакомка,- я всего лишь библиотекарь в штабе ордо фавониус. Лиза Минчи. Да и разве может анемо архонт владеть электро глазом бога? Ох.. У меня очень много вопросов. Не против зайти ко мне в библиотеку где ты мне всё расскажешь и ответишь на мои вопросы?- только после этих слов Лиза оглялела Люмин сверху вниз,-ох, что с твоими ногами? Ну уж нет, милочка! Ты идёшь со мной! Тогда новая знакомая "детектива" повела её и её подружку в библиотеку. Уже в помещении девушка с розой, вместо одного глаза заварила чай для гостьи и начала забинтовывать ногу, попутная задавая вопросы: -во-первых, ты же, надеюсь, знаешь что анемо архонт давно пропал? Во-вторых, где твои родители? Куда они смотрят, что ты так нагло пристаёшь к мирным гражданам и обвиняешь их, да ещё и калечишь себя! Но все эти вопросы Люмин проигнорировала. -ты же из ордо фавониус? Значит, ты знаешь где анемо архонт. Говори. Где он? Мне не интересно, что он попросил тебя. Мне очень нужно с ним поговорить. Я ищу своего брата. Где анемо архонт? -что? О чём ты? Я знать не знаю его. Я же не рыцарь, а самый обычный библиотекарь. -ох... Я.. Верю вам, извините меня пожалуйста. Мне просто очень нужно найти его! -я думаю, сначала тебе нужно отдохнуть. Поспать, попить чай. Как я понимаю, ночевать тебе негде. Можешь это сделать у меня. -спасибо вам большое! Допив чай Люмин всё подробно рассказала, а в это время Минчи очень задумалась. Но девочку так переполняли эмоции, что она не замечала ничего. Язык её заплетался и говорил чушь. Ошибки в словах и местами не существующие слова. После всей этой истории Люмин слегка успокоилась. Тогда Лиза отвела её в комнату и девушка чуть ли не умоляла ничего там не трогать, не читать и не лазить по ней. Но ведь все знают, что чем запртенее вещь, тем больше ты хочешь это сделать. Но пока Люмин не могла это сделать, ведь как только та ушла в комнату к Минчи сразу же пришёл кто-то другой. Конечно, путешественница понимала, что подслушивать очень плохо, но сейчас она должна знать всё. И вот такой диалог она услышала -***ти, прости, но сегодня ты не сможешь остаться ночевать в библиотеке... Да и вообще не сможешь надолго задержаться. Я могу только обработать рану и ты пойдёшь. Уже после этих слов Люмин не стала слушать ничего больше. Ей нужно было срочно увидеть гостя Лизы.  Ведь рана и могла быть от того дракона. Но как это провернуть? Блондинка задумавшись села на кровать, но её раздумия прервал очень громкий визг. От него Люмин вздрогнула, но благодаря этому она нашла листочек с записями. Может это зацепка? Уже счастливая девочка взяла лмсточек и хотела зачитать его, но почерк... Это были совершенно непонятные линии. Очень не аккуратные, кривые, с неправильным наклоном, буквы были кривые, искаженные и местами чернила протекали и тогда вместо тройки букв была огромная клякса. И если большинство слов было на понятном для Люмин языке, то некоторые записи были на совершенно другом языке. Было такое чувство, что это писала пьяная левша правой ногой закрытыми глазами налету и время написать было не больше двух минут. И сколько бы та не пыталась понять хоть что-то из Этих почеркушек, но это была полная билеберда. От такой смысловой нагрузки у девочки заболела голова и она крепко уснула. Вплоть до послезавтрашнего утра. Проснулась та от обеспококенного голоса компаньона -Люмин!! Ты не умерла? Ты уже полтора дня спишь! Проснись пожалуйста! - уже почти плача паймон умоляла Люмин проснуться и это правда помогло. Как только кареглазая приоткрыла глаза паймон тут же крепко обняла её и отказывалась отпускать. Когда обе вышли из комнаты к тёте Лизе они увидели рядом с ней малышку. Даже в сонном состоянии девочка продолжала искать этого ужасного архонта. Настоящий мастер пряток. Поэтому, та спросила: -привет, как тебя зовут? -Кли! А тебя? КЛИ? НЕТ, ПОЧЕМУ КЛИ?! НЕТ. ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ КАКАЯ-ТО ОШИБКА. ЭТО ВЕДЬ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК? ОНА ДОЛЖНО БЫТЬ ОШИБЛАСЬ. ЕЁ ИМЯ ДОЛЖНО ОКАНЧИВАТЬСЯ НА "ТИ" НЕТ, НЕТ, НЕТ. Люмин по действительности мечтала встретиться с тем гостем Лизы. Все надежды были на него. Уже совсем опечаленая Люмин грустно ответила : Приятно познакомиться, кли... Уже после этого путешественника сразу попрощалась с Лизой и побежала искать того самого человека. Ах да, она прихватила тот листочек. В Мондштаде должен быть автор этих записей. И вот, несчастная девочка уже 5 час блуждала по улицам Мондштада и распрашивала всех о этих записях, об анемо архонте и т. Д. Но.. Никто ничего толкового не говорил,кроме одного старика. Он конечно не знал ничего не о записях, не о анемо архонте, но он подсказал, что в одном из переулков Мондштада, в тёмное время суток можно встретить великого астролога Мегистус. Её предсказания почти всегда правдивы, помимо гаданий она продаёт волшебные товары. Да и говорят, она имела с ним дело. Тогда Люмин готова была расцеловать старичка. До сумерек оставался час-два. Время проходило долго, рядом с путешественницей проходило много людей, но когда некто бежал и обронил листок. Конечно же Люмин подняла его и хотела отдать, но... Это тот же самый почерк?! Ох.. Чёрт возьми. Сейчас прямо перед ней пробегал этот   неуч, который не умеет писать. Она могла бы спросить про записи, про анемо архонта, но она упустила этот шанс! Блондинка так долго винила себя в этом, что не заметила, как наступили сумерки. Об этом ей напомнила паймон. Ух, отлично! Прогуливаясь по переулкам прошло часа два, и вот она,  спасительница Люмин. Святая женщина просто. Люмин была так счастлива увидеть Мегистус, что упала перед ней на колени, поздоровалась как следует и только тогда показала два листка с записями, распрсила об анемо архонте и т. Д. - хаха! Анемо и электро архонты приходили ко мне! Никогда не забуду, как продала им товар в тридорого!- Мона говорила это с улыбкой на лице, местами смеялась и в целом была с отличным настроением - отлично! Можете что-то рассказать о нём? - после этих слов гадалка резко поменялась в лице. - т-ты об электро архонте? Что тебе о ней рассказывать? -что..? Нет, мне нужно узнать как можно больше об анемо архонте! *что это было? Она включила режим глупой? Что то тут не чисто... * -нет нет, прости, но я не могу тебе о нём ничего сказать, ни за какую плату. Прости. Путешествениица так сильно расстроилась, что без слов убежала. Убежала та на главную площадь, где была стройка чего-то.  Увидев среднего роста молодую девушку, даже девочку со светлыми волосами завязанные в хвост. Волосы были немного растрёпаны и местами спутаны. Сама девушка выглядела сонной. Её одежда выглядела официально и порадно.  Длинное платье с вырезом на шее до груди с широкими рукавами,  на плечах сумка с некоторыми вещами. Почти весь образ был белым, изредка встречались синие вставки. -что здесь происходит? - спросила Люмин архитектора - приветствую. Я- Барбара, архитектор этого собора. Тут происходит постройка собора анемо архонта,-после этих слов барбара повернулась на собеседницу,-  ох, святой барбатос! О тебе ходят дурные слухи. -обо мне... Кхм.. Погоди, кого? Барбатос? Это...? -имя анемо архонта. Что? Но ведь Лиза говорила, что его имя начинается на В, а тут Барбатос... Ох нет, это слишком сложно. - ты знакома с ним? -я? Конечно нет. Это же божество, которого давно не видели в Мондштаде. Если хочешь узнать о нём больше можешь почитать эту книгу! - с этими словами архитектор протянула большую книгу в кожаной обложке. -спасибо огромное! Почитать о Барбатосе блондинка решила в таверне. Туда она притащила  эту книжку и начала читать. Но в этой огромной книжке было сказано о его истории и о его цвете глаз.... Зелёные снизу, веерху тёмно-синего цвета и бирюзовый зрачки. -кошмарище! Где ж я такие глаза найду! Выйдя на улицу подышать свежим воздухом Люмин заметила одного парня с тёмно-зеленым плащём, белой рубашкой, корсетом, чёрными шортами, и странными колготками. Одна из них была белая, чистая, а вторая ободранная и зашита какими то квадратными кусочками старой и грязной ткани. А вот на шортах был анемо глаз бога. Сам он был похож на девочку. Наверное всё из-за волос. Они были тёмно-синего цвета, а на концах бирюзовые. Спереди заплетены в косички длиннее чем пряди Люмин, на много длиннее , а сзади... Они были короткие и видно, что их обрезали, причём очень не аккуратно. Тот был очень растерянным. Что-то сильно он искал. Тогда Люмин подошла и спросила про листок с записями: -это твоё? -да! Это моё, но откуда это у тебя? И вот тогда путешественница заметила его рану на левой щеке и  его цвет глаз . Он точь в точь подходил под описания глаз Барбатоса.  -ты анемо архонт? -а... Что? -даже не смей придуриваться.  ты анемо архонт? -я....я... Нет, нет, что ты.. - и после этих слов анемо архонт (?) побежал не пойми куда, но Люмин с огромной яростью наступила ему на ногу. -НЕТ. СТОЯТЬ. НИКУДА ТЫ НЕ УЙДЁШЬ!! Блондинка буквально впилась в руку Барбатоса ногтями, пыталась его удержать, но с ним происходило не пойми что. Глаза сверкали ярко - ярко, часть волос бирюзового цвета светилась, сами волосы становились чуть длиннее, а из-за высокого давления из носа шла кровь.  И вот откуда эта чертовщина? Может нельзя было, чтобы его тайну раскрыли или что? Но люмин сейчас очень злилась. Невероятно злилась. Она была готова убить анемо архонта. И вот не дай боги эта мразь сбежит!... -Отпусти! Прошу, отпусти! -НУ УЖ НЕТ! ЗА ВСЕ МОИ МУКИ ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ. и со стороны это выглядело ужасно. Только представьте : Стоят девочка и парень, приблизительно одинакового роста. Уже темно и обычно дети такого возраста уже спят, а они оба кричат друг на друга. Везде кровь. Из колен Люмин, из носа архонта и ещё по его руке, ведь Люмин слишком сильно ухватила его. Картина была очень жуткая, а рядом стоявшая паймон уже давно убежала за их общей знакомой. Лизой. Только она смогла бы их разлучить, но к тому моменту,  как Лиза пришла картина стала только хуже. Рядом с ними была разбитая бутылка с вином, которую кинул пьяница в них, крики были ещё громче, крови только больше, и оба вот вот поскользнуться на вине и упадут и дай бог не на осколки. Чтобы притащить этих двух больных людей пришлось позвать на помощь Кейю и Барбару. И вот уже в библотоке на полу сидят эти два объекта. Оба уже совсем не понимали происходящего вокруг.  Как только их притащили всё было как в тумане...
2 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник