Опасный разговор
22 февраля 2023 г., 22:33
Примечания:
Получилась глава довольно большой😎. Небольшой подарочек за вашу активность😍 А еще хочу проверить ночную активность
Первый день прошел отлично, не смотря на небольшой инцидент с Димой Масленниковым.
Ко мне и Насте подошла преподавательница и сказала:
《Вам нужно немного задержаться. Я дам вам дополнительное задание》
《Хорошо, в какой кабинет нам идти?》- спросила Настя.
《В двадцатый》- последовал ответ, и преподавательница пошла на второй этаж, и мы пошли за ней.
《Держите, вот карточки, сделаете задание, отправьте мне по почте》- сказала учительница, отдала нам бумажки и ушла.
《Ух ты, я раньше не видела этот кабинет》- сказала я с восхищением.
《Здесь мы сидим и отдыхаем в освободившееся в расписании время между уроками》- ответила мне Настя.
Мы сели за парту и начали делать задания. Кроме нас, в кабинете никого не было.
Через какое-то время к нам зашла медсестра. Она попросила меня помочь с кое-какими моими документами. Я ушла на первый этаж.
*Заметка: следующий диалог Василиса слышать не будет, тем более она не будет знать о нем*
Настя сидит и делает задание. В этот кабинет заходит Дима Масленников и закрывает дверь. Эмиль пошел следить за Василисой. Сударь остался за дверью в коридоре.
《Ну привет, Настя. Где твоя подружка?》- спросил Дима.
《Ушла к медсестре. А что?》- спросила Настя, не поднимая головы от своего ноутбука.
《Расскажи мне о ней》- настойчиво произнёс Дмитрий.
《Зачем?》- спросила она. В ее голосе была слышна нотка недоверия и задумчивости.
《Слушай, я знаю твой секрет. Даже не пытайся отрицать это》- сказал Дима.
《Что??? Как? Откуда?》- настороженного сказала Настя, немного повысив голос.
《Если я захочу, я узнаю все на свете. Давай, говори, иначе все узнают твой секрет》- ответил Дима.
《Ладно...》- сказала Настя и начала рассказывать про свою подружку.
*Послышался странный шум*
《Она возвращается》- сказал Эмиль по рации.
《Ладно》- сказал Дима и пошел на выход из кабинета.
《Мы еще не договорили. И помни, расскажешь ей о нашей встрече, и тайна будет раскрыта》- добавил Дима и куда-то ушел с Сударем и Эмилем.
《Я вернулась, сделала задание?》- спросила я.
《Эм... Да, я сделала. Сейчас скину тебе》- растерянно ответила Настя.
《Зачем? Я давно уже сделала его》- ответила я.
《Да?》- спросила она.
《Ну да》- ответила я.
Мы немного пробыли в молчанье.
《Слушай, помнишь первую встречу с Димой в коридоре?》- вдруг произнесла Настя.
《Да, помню...》- немного нервно ответила я.
《Так вот, в какой-то момент твои глаза... Стали фиолетовыми...》- произнесла Настя.
《Что? Тебе просто показалось....》- нервно ответила я.
*Молчание*
《Пошли домой》- сказала Настя.
Мы собрали свои вещи и ушли.
《Пока! До завтра!》- сказала Настя.
《Пока!》- ответила я, и мы разошлись.
Спустя десяток минут я пришла домой.
《Привет, Луна, как ты?Все хорошо?》- сказала я, войдя в квартиру.
Луна подошла ко мне и начала тереться о ноги.
Я улыбнулась.
Примечания:
А Настя тоже хранит секрет) Догадаетесь?